Комфортный б/у для семьи (до 4-х лет, до 50 пробег, 14-17$)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Комфортный б/у для семьи (до 4-х лет, до 50 пробег, 14-17$)

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 4:53 pm

Добрый день, уважаемые участники форума!
Уже в течении года ломаю себе голову - что взять, решил обратиться к вам.

Вводная: до 17$ наличными, есть специалист (фактически брат), который отличит битую от небитой, и мозги, позволяющие понять, что за новую переплачивать не следует, тем более что беру, надеюсь, не на последние.

Все предыдущие машины - ВАЗ, последние 5 лет - новая семерка. На ней проехал 30 тысяч, но планирую ездить больше на более комфортной машине. Режим поездок - 75% трасса (в Крым и назад 2-3 раза в год нормальное дело). Тяжело ездить на жигулях, шумно, не комфортно, поэтому плавно переходим к требованиям ;)

Прежде всего - комфорт, причем не только мой, как водителя, но и семьи (чаще всего водитель, пассажир и двое взрослых + пацан системы "шило в жопе" на заднем сиденье).
Багажник для женщины, т.е. чем больше - тем лучше, но без фанатизма, 350л. семерки хватало, хоть и с трудом, 400 и выше тоже хватит. Расход по большому счёту не принципиален. Климат желательно двухзонный, но лишь бы был. Автомат, ручка, бензин, дизель, газ - вопросы не принципиальные. Кузова: предпочтительнее всего седан, универсал и внедорожник - не очень привлекают.

На чём я пока остановился (напоминаю: до 17$, до 50 т.км., до 4 лет):
Kia Magentis, Hyundai Sonata пока в фаворитах, есть из чего выбрать;
Mitsubishi Galant тоже есть варианты, но как то он не нравится брату, отговоривает почему то;
Hyundai Tucson, Kia Sportage, Mitsubishi Outlander, Nissan Teana попадаются редко, выбирать не из чего;
Skoda Octavia A5 - довольно противоречивое отношение у меня почему то, даже не знаю, уж больно их много. Ну не могу объяснить в общем ;)

Регулярно отслеживаю предложения на риа.уа, но сумму собрал недавно, ездить пока для просмотра рано, пусть погода устаканится, спешить не хочу.

Как вы считаете, уважаемые форумчане, правильным ли путем иду? Смогу ли я, выбрав одну из приведенных выше машин, комфортно перемещать себя и семью по Украине? Пробег вряд ли выйдет выше 10т.км. в год, поэтому особых расходов в течении 3-5 лет на обслуживание не предполагаю. Это реально?

Заранее спасибо за ответы, пропадать из темы не собираюсь, 16 часов в сутки онлайн, так что жду комментариев!

valal
Гений
Гений

Re: Комфортный б/у для семьи (до 4-х лет, до 50 пробег, 14-1

Сообщение valal » Сб мар 12, 2011 5:12 pm

muzzy4 писал(а):
На чём я пока остановился (напоминаю: до 17$, до 50 т.км., до 4 лет):
Kia Magentis, Hyundai Sonata пока в фаворитах, есть из чего выбрать;
Mitsubishi Galant тоже есть варианты, но как то он не нравится брату, отговоривает почему то;
Hyundai Tucson, Kia Sportage, Mitsubishi Outlander, Nissan Teana попадаются редко, выбирать не из чего;
Skoda Octavia A5 - довольно противоречивое отношение у меня почему то, даже не знаю, уж больно их много. Ну не могу объяснить в общем ;)
К существующему списку я бы добавил Мазда6 - года 2007 попадаются :wink:.
А вообще за эти деньги найти 4х летку с пробегом до 50т.км. в Д и выше классе ИМХО проблематично :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 5:20 pm

valal писал(а): К существующему списку я бы добавил Мазда6 - года 2007 попадаются
Есть она у меня в списке, просто редко попадается в нужном состоянии, поэтому и не упомянул.
А вообще за эти деньги найти 4х летку с пробегом до 50т.км. в Д и выше классе ИМХО проблематично :wink:
Ну почему же. Захожу на расширенный поиск риа.уа, выставляю параметры, получаю достаточно много результатов...

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Сб мар 12, 2011 5:28 pm

muzzy4 писал(а):
Ну почему же. Захожу на расширенный поиск риа.уа, выставляю параметры, получаю достаточно много результатов...
На заборах бывает такое пишут :wink:
Машины в таком хорошем состоянии, таких годов и с таким пробегом - либо не продают вообще :wink:, либо отдают в "хорошие руки" друзей, знакомых и родственников :wink: ИМХО

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 5:32 pm

valal писал(а):
muzzy4 писал(а):
На заборах бывает такое пишут :wink:
Машины в таком хорошем состоянии, таких годов и с таким пробегом - либо не продают вообще :wink:, либо отдают в "хорошие руки" друзей, знакомых и родственников :wink: ИМХО
Позволю себе не согласиться. Но с аргументацией пока туго - ни по одному из объявлений пока не ездил, поэтому доказательств нет. Поэтому пока отложим этот вопрос, устаканится погода - поезжу, пощупаю, что там "написано" ;)

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Сб мар 12, 2011 5:36 pm

Ну еще бы к списку добавил Шкоду Суперб, для Ваших требований очень подходит :wink: (правда пробег до 50т.км врядли найдете)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Сб мар 12, 2011 5:43 pm

Я бы остановился на первых трех вариантах, а из них выбирал бы по состоянию.
Паркетники в дальних поездках не дадут такого комфорта, как большой седан. Теану за эти деньги найти в живом состоянии, как мне кажется, будет слишком сложно. Октавию сложно назвать комфортной для пассажиров.

ЗЫ "Шило в жопе" нейтрализуется детским креслом :)

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 5:45 pm

valal писал(а):Ну еще бы к списку добавил Шкоду Суперб, для Ваших требований очень подходит :wink: (правда пробег до 50т.км врядли найдете)
Так.
Я понял, надо выложить весь список, ибо... А там и SuperB, и Accord, и Avensis... Но на них (в нужном состоянии) не хватит денег, так что...
Просто на те авто, что я привел в первом сообщении - есть хоть какой то выбор (особенно Sonata и Magentis). А полный список... хотя... если я его выложу - уйдём от темы, знаю, читывал форум, перед тем, как писать.
Поэтому да, Skoda SuperB в списке, однозначно, но не попадается зараза ;)

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Сб мар 12, 2011 5:51 pm

если вбить в поиск авториа:2006+год, 12$-18$, пробег до 60тыщ то получим 10тыщ авто - статистика, первая сотня:
Mitsubishi Lancer X 331
Volkswagen Caddy пасс. 288
Mitsubishi Lancer 271
Volkswagen Caddy груз. 229
Mazda 3 181
Kia Cerato 173
Skoda Octavia A5 171
Skoda Octavia Tour 160
Chevrolet Lacetti 154
Toyota Corolla 150
Hyundai Tucson 148
Renault Trafic груз. 147
Kia Ceed 145
Honda Civic 143
Opel Vivaro груз. 139
Opel Vectra C 136
Chevrolet Epica 135
Skoda Octavia 133
Kia Magentis 125
Hyundai Sonata 107
Renault Trafic пасс. 107
Volkswagen T5 (Transporter) груз 106
Hyundai Accent 100
Ford Transit груз. 100
Mercedes-Benz Vito груз. 99
Mitsubishi Outlander 98
Mazda 6 86
Opel Vivaro пасс. 84
Nissan Note 82
Mercedes-Benz Sprinter груз. 81
Volkswagen LT груз. 81
Renault Master груз. 78
Ford Focus 73
Skoda SuperB 73
Fiat Doblo 71
Nissan TIIDA 69
Mitsubishi Grandis 68
Volkswagen Polo 67
Ford C-Max 65
Toyota Auris 65
Hyundai Elantra 59
Peugeot 307 57
Toyota Yaris 56
Opel Astra H Hatchback 54
Mercedes-Benz Vito пасс. 53
Great Wall Hover 53
Nissan Almera Classic 49
Peugeot 407 48
Mazda 3 Sedan 48
TATA LPT 613 46
Hyundai Matrix 44
Fiat Ducato груз. 44
Mazda 3 Hatchback 42
Skoda Fabia 40
Citroen C4 40
Chevrolet Niva 40
Volkswagen Jetta 40
Volkswagen T5 (Transporter) пасс. 40
Fiat Scudo груз. 39
Suzuki Swift 38
Nissan Micra 37
Citroen Jumpy груз. 37
Opel Movano груз. 37
Volkswagen Golf V 37
Subaru Forester 37
Chevrolet Lacetti Hatchback 36
Peugeot Boxer груз. 36
Kia Carens 35
Peugeot 308 35
Dodge Caliber 35
Renault Megane II 34
Ford Fusion 34
УАЗ Патриот 33
Citroen Jumpy пасс. 32
Mitsubishi Galant 32
Renault Kangoo пасс. 31
Volkswagen Golf Plus 31
Ford Transit Connect пасс. 30
Suzuki SX4 30
Kia Ceed SW 30
Hyundai Getz Hatchback 5D 29
Ford Transit пасс. 29
Opel Corsa 29
Opel Vectra 29
Kia Sportage 29
Kia Rio 28
SEAT Cordoba 27
Ford Fiesta 27
Honda Jazz 27
Chevrolet Aveo 26
РУТА 20 25
Citroen Jumper груз. 25
SsangYong Actyon 25
Mitsubishi Colt 24
Renault Scenic 24
Peugeot Expert груз. 24
Hyundai Coupe 24
SEAT Toledo 24
Subaru Legacy 24
Kia Soul 24
туксонов в принципе достаточно много, только для
Режим поездок - 75% трасса
не лучший выбор.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 5:52 pm

DarkDart писал(а):Я бы остановился на первых трех вариантах, а из них выбирал бы по состоянию.
Т.е. выбирая между Kia Magentis, Hyundai Sonata и Mitsubishi Galant я иду правильным путём? Это радует, спасибо. Если все будут придерживаться этого мнения - будем голосовать ;)
Паркетники в дальних поездках не дадут такого комфорта, как большой седан. Теану за эти деньги найти в живом состоянии, как мне кажется, будет слишком сложно. Октавию сложно назвать комфортной для пассажиров.
Спасибо, так и предполагал
ЗЫ "Шило в жопе" нейтрализуется детским креслом :)
В 7-8 лет поздновато. Да и не вижу смысла, он, в принципе, нормальный парень, просто не спит. И неважно, как едем - в ночь или с 3-х часов утра - штурман+комментатор. Ну и тасуется постоянно. Но это нюансы...

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Сб мар 12, 2011 5:56 pm

muzzy4 писал(а):
Я понял, надо выложить весь список, ибо... А там и SuperB, и Accord, и Avensis... Но на них (в нужном состоянии) не хватит денег, так что...
Просто на те авто, что я привел в первом сообщении - есть хоть какой то выбор (особенно Sonata и Magentis). А полный список... хотя... если я его выложу - уйдём от темы, знаю, читывал форум, перед тем, как писать.
Поэтому да, Skoda SuperB в списке, однозначно, но не попадается зараза ;)
Список выкладывать не надо :wink: - я его уже посмотрел :wink:
Просто я Вас подвожу к мысли, что если искать не корейского производителя :wink: в этом классе за эти деньги, то прийдется попотеть :wink:, или останавливаться на С - классе (Сивик, Лансер, Королла и т.д.). Если однозначно будете выбирать в Д и больше классе, то из выбранных Вами я бы остановился на Мицубиси Галант :wink:
Последний раз редактировалось valal Сб мар 12, 2011 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 5:57 pm

loetkel писал(а):если вбить в поиск авториа:2006+год, 12$-18$, пробег до 60тыщ то получим 10тыщ авто - статистика, первая сотня:
Я вбиваю 2007+, не битые, растаможенные, не кредитные, объём от 2-х литров (чтобы выйти на D-класс), пробег до 50 т.км., цена 14000-18000$ + выбираю соседние области (с севером Донецкой) - результатов гораздо меньше ;)

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 6:00 pm

valal писал(а): Список выкладывать не надо :wink: - я его уже посмотрел :wink:
Просто я Вас подвожу к мысли, что если искать не корейского производителя :wink: в этом классе за эти деньги, то прийдется попотеть :wink:, или останавливаться на С - классе (Сивик, Лансер, Королла и т.д.). Если однозначно будете выбирать в Д и больше классе, то из выбранных Вами я бы остановился на Мицубиси Галант :wink:
С класс не хочу, ибо за эти деньги можно и новое что-то взять, а это не разумно, но очень хочется ;)
Поэтому D и выше, за мнение спасибо, запоминаю valal - Galant

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Сб мар 12, 2011 6:09 pm

muzzy4 писал(а):Если все будут придерживаться этого мнения - будем голосовать ;)
Все не будут.
Тут слишком многие почему-то боятся корейцев.
А меня сейчас забьют ногами за то, что обругал Шкоду :lol:

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Сб мар 12, 2011 6:10 pm

loetkel писал(а):если вбить в поиск авториа:2006+год, 12$-18$, пробег до 60тыщ то получим 10тыщ авто - статистика, первая сотня:
Посмотрел я список...
Блин, и глазу зацепиться не за что....
Ну если только Вектра С...
Последний раз редактировалось Ива Сб мар 12, 2011 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Сб мар 12, 2011 6:11 pm

Из первых трех вариантов в списке:wink: выкинул бы самый первый,
а два оставил на рассмотрение...Ну не лежит чет душа к политике Киа,
хотя это то же самое что и Хундай, но настройки чаще приспортивленные.
Галант достоин внимания. Если попадется достойная Теана, то вообще не вижу смысла рассматривать остальные. На большие расстояния по трассе, "американцы" однозначно - рулят!
muzzy4 писал(а): В 7-8 лет поздновато. Да и не вижу смысла, он, в принципе, нормальный парень, просто не спит. И неважно, как едем - в ночь или с 3-х часов утра - штурман+комментатор. Ну и тасуется постоянно. Но это нюансы...

Зато, за рулем не даст уснуть... :wink:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 6:14 pm

DarkDart писал(а): Тут слишком многие почему-то боятся корейцев.
Та я почитывал форум, понимаю, о чем речь
Но сознательно ограничил выбор D-классом и выше (+деньги+год+пробег), чтобы вышло то, что вышло в первом сообщении ;)
Хотя, если напрячься и подождать с полгодика - цифра может быть и больше, в районе 20, но хочется и летом отдохнуть, и вообще. Поэтому 17 и баста!

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Сб мар 12, 2011 6:16 pm

DarkDart писал(а):
muzzy4 писал(а):Если все будут придерживаться этого мнения - будем голосовать ;)
Все не будут.
Тут слишком многие почему-то боятся корейцев.
Октавия для комфортной перевозки 2 взрослых и ребенка на заднем сидении - врядли :wink:, подвеска не мягкая и по салону она не Д класс :wink:, а вот Суперб - другое дело :wink:.
А в выборе между б/у шным корейцем и б/у шным японцем (или европейцем) для эксплуатации машины еще года 4-5 я бы выбрал не корейца :wink: Но это только мое ИМХО :wink:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Сб мар 12, 2011 6:17 pm

Ива писал(а): Посмотрел я список...
Блин, и глазу зацепиться не за что....
Ну если только Вектра С...
Была в "препочтениях". Убрал. Не помню почему если честно...

ret писал(а):Из первых трех вариантов в списке:wink: выкинул бы самый первый,
а два оставил на рассмотрение...Ну не лежит чет душа к политике Киа,
хотя это то же самое что и Хундай, но настройки чаще приспортивленные.
Галант достоин внимания. Если попадется достойная Теана, то вообще не вижу смысла рассматривать остальные. На большие расстояния по трассе, "американцы" однозначно - рулят!
Спасибо за мнение!

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Сб мар 12, 2011 6:18 pm

muzzy4 писал(а):Поэтому 17 и баста!
Деньги на постановку на учёт оставили?
Деньги на "лечение" первых вылезших "косяков"?
Если ответ - "нет", то машину ищем за 15 тысяч.
Если ответ - "да", продолжаем прения... :lol:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Закрыто