Другое авто для инвалида

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модератор: DIGEST

Ответить
Mexxxxx

Другое авто для инвалида

Сообщение Mexxxxx » Чт дек 16, 2010 4:18 pm

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я слышал вроде есть такой вариант (или нет), что если ты стоишь в очереди на авто для инвалида, то когда прийдет твоя очередь, можно будет купить себе другой автомобиль, а часть денег которая пошла бы на оплату Славуты пойдет на оплату той машины что ты выбрал. Например: Славута стоит примерно 40 тыс., значит если мне положено ее взять за 30% стоимости то государство мне компенсирует примерно 28 тыс. грн. Я например захотел купить Ланос за 70 тыс., я подаю заявление в собез и мне просто помогают купить Ланос компенсируя те же 28 тыс. Т.е. я покупаю Ланос за 42 тыс.
Вроде все логично - пришла моя очередь, в бюджете есть деньги на покупку для меня авто, сумма известная, какая разница куда будут заплачены эти деньги. Машина понятно будет зарегистрирована как положено, как машина для инвалида без всяких там передач и продаж.
Есть ли такое в законах, или это просто домыслы.

Ответить