Помогите, пожалуйста, выбрать паркетник.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

BBU
USER
USER

Помогите, пожалуйста, выбрать паркетник.

Сообщение BBU » Ср ноя 17, 2010 7:40 pm

Доброго дня всем участникам форума!. Помогите, пожалуйста сделать разумный выбор между паркетниками Honda CRV 2,0 AT и VW Tiguan 2,0 AT?
На сегодняшний день езжу на абсолютно замечательном авто (в моем понимании) VW Golf 5 1,6 АТ, который устраивает по всем параметрам практически..., но, хотелось бы чуть побольше (у меня 187 см.роста и 120 кг.веса) и чуть повыше (зимой по снегу). Хочется паркетник. Идеальным вариантом был бы вышеуказанный Тигуан. Но он неколько дорог на нашем украинском рынке. Задумался об Хонде 2,0 с автоматом, по соображениям некоторой экономии денег (в сравнении с Тигуаном порядка 5 тыс. у.е.). Гольф не продается, а переходит в пользование жене.
Хонду с двигателем 2,4 не рассматриваю, ибо цена у нее, как у Тигуана, который (по моему мнению) однозначно выигрывает, за одни и те же деньги.
Суть вопроса: можно ли съэкономить порядка 5 тыс.у.е на покупке Хонды ЦРВ 2,0 в сравнении с тигуаном, или не обманывать себя и немного поднапрячься все таки на VW? Изучал этот вопрос по отзывам реальных автовладельцев (не много), форумах, окончательного мнения не сложилось. Так ли Хонда малодинамичная и "тупая" с двигателем 2,0 или терпимо (я не гонщик, меня по динамике мой Гольф 1,6 вполне устраивает , 90% пробега по городу, 10% по трассе в радиусе 200 км., раз в год в Крым - 600 км.)?
Существенно ли она проигрывает в надежности, не ломаемости, конструктивных проблемах (на Гольфе за 2,5 года только на плановое ТО ездил, больше ничего), продаваемости на вторичном рынке? В общем - экономить денег (хотелось бы), или не морочиться , а сразу нацелиться на Тигуан и все?
Заранее благодарен за конструктивные советы от реальных владельцев, или компетентных автолюбителей, за помощь в данной проблеме. :D

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср ноя 17, 2010 8:42 pm

ИМХО если искать конкурента Тигуан 2,0 но за меньшие деньги, то я бы помотрел на Форд Куга :wink:, а не на Хонду СРВ :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 17, 2010 8:47 pm

Хонда СР-В с автоматом стоит 277870 грн. или 35173 доллара.
http://www.honda.ua/auto/price/Honda_CR-V.html
Тигуан 2.0 с ДСГ - 33 825 в комплектации Trend & Fun и 35 519 в комплектации Sport & Style.
http://volkswagen.ua/files/ua/download/ ... guan_1.pdf
Объясните - где Вы нашел экономию с Хондой? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

BBU
USER
USER

Сообщение BBU » Ср ноя 17, 2010 9:03 pm

Vindsor писал(а):Хонда СР-В с автоматом стоит 277870 грн. или 35173 доллара.
http://www.honda.ua/auto/price/Honda_CR-V.html
Тигуан 2.0 с ДСГ - 33 825 в комплектации Trend & Fun и 35 519 в комплектации Sport & Style.
http://volkswagen.ua/files/ua/download/ ... guan_1.pdf
Объясните - где Вы нашел экономию с Хондой? :roll:
За информацию спасибо большое, хотя есть но... это цена за автомобиль в стандартной комплектации, который в природе не существует. Реально же был в салоне VW последний раз в сентябре. Стоиял Тигуан Truck&Field, добавлено: парктроник, круиз-контроль, музыка, "зимний пакет" и еще что-то (не помню точно), т.е. реальная машина в наличии - цена 309 000 грн. или 39 113 у.е. (вот там и нашел экономию). ИМХО может я и не прав, завтра еще заеду в салон и поинтересуюсь, если так, то выбор упрощается.
Мой Гольф в 2008 г. по прайсу ихнему то же был 26 000 у.е. (реально обошелся несколько дороже с опциями) :?
Последний раз редактировалось BBU Ср ноя 17, 2010 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Ср ноя 17, 2010 9:06 pm

наверно что-то опять зарыто в фишке вагена, т.е в опциях :o

црв 2.0 ат. оооооочень не динамичная. (12.2сек до 100км\час)

на форестер, который 2.5 турбо(7.9сек до 100км\час) сейчас интересная цена (33к$)

также можно также большую санту с 197сильным дизелем, 6ст. автоматом и 7местами где-то 33к взять.

кашкай обновился и уже не так ломуч, но все еще тесен...

пол года назад кто-то на форуме выбирал между тигауном и кугой и остановился на куге - тоже можно посмотреть.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср ноя 17, 2010 9:30 pm

BBU писал(а):За информацию спасибо большое, хотя есть но... это цена за автомобиль в стандартной комплектации, который в природе не существует. Реально же был в салоне VW последний раз в сентябре. Стоиял Тигуан Truck&Field, добавлено: парктроник, круиз-контроль, музыка, "зимний пакет" и еще что-то (не помню точно), т.е. реальная машина в наличии - цена 309 000 грн. или 39 113 у.е. (вот там и нашел экономию). ИМХО может я и не прав, завтра еще заеду в салон и поинтересуюсь, если так, то выбор упрощается.
Мой Гольф в 2008 г. по прайсу ихнему то же был 26 000 у.е. (реально обошелся несколько дороже с опциями) :?
Кто вам мешает заказать конкретно под себя?
Подождете 2-3 месяца и получите то, что желаете...
Вот, например, Trend&Fun белого цвета, 2.0 тд с автоматической КПП и со скидкой 10% за 37 100 у.е.

Изображение
Тканевые коврики спереди и сзади
Защита моторного отсека
Парк-пилот задний со звуковой индикацией
Противотуманные фары
Кондиционер "Climatronic": двухзонная регулировка микроклимата
Кожаный 3-спицевый руль с декором "Алюминий", рычаг КПП в коже
Центральный подлокотник спереди с вещевым отсеком: 2 воздуховода, 2 подстаканника спереди и 1 сзади, 12-В розетка в багажном отделении и в центральном подлокотнике сзади
Пакет "Сопровождение (Ambiente)": местное освещение; макияжные зеркала слева и справа в солнцезащитных козырьках, с подсветкой; лампы для чтения с хромированным обрамлением
4 легкосплавных диска "San Francisco" : 6 1/2 J x 16, резина - 215/65 R 16
Радиосистема "RCD 310" с возможностью воспроизведения MP3-формата: 8 динамиков впереди и сзади, CD-плейер, мультимедийный разьем AUX-IN
Зимний пакет: обогрев передних сидений, обогрев форсунок омыва лобового стекла
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср ноя 17, 2010 9:32 pm

http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=20
последнее предложения реальной цены и комплектации 37 тыс.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср ноя 17, 2010 9:52 pm

црв не блещет надёжностю
я за тигуан

BBU
USER
USER

Сообщение BBU » Ср ноя 17, 2010 10:03 pm

http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=20
видимо я больше смотрел на вариант TRACK & FIELD, там 41 823 у.е. (разница с Хондой для меня весомая) Ну если предлодение за 37 к.у.е. актуально, то проблема выбора перестает быть проблемой. Осталось съездить к офф.диллеру и уточнить это. Спасибо за хорошую подсказку. :D

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Ср ноя 17, 2010 10:06 pm

wht писал(а):црв не блещет надёжностю
я за тигуан
:shock: однако? И шо ж там в црв отпадает? Только не надо про уплотнители 5 двери. :D
Да и это, црв уже рестайлинг продаеццо, баги вроде как пофиксили.
Если ТС неймется взять здесь и сейчас, то црв. Я бы подождал пару мес. тихуана :wink: к примеру на 2.0 тди
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 17, 2010 10:11 pm

BBU писал(а):http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=20
видимо я больше смотрел на вариант TRACK & FIELD, там 41 823 у.е. (разница с Хондой для меня весомая) Ну если предлодение за 37 к.у.е. актуально, то проблема выбора перестает быть проблемой. Осталось съездить к офф.диллеру и уточнить это. Спасибо за хорошую подсказку. :D
Трек энд Филд - более внедорожная комплектация, с улучшенными углами въезда-съезда и внедорожными электронными примочками. В этом исполнении Тигуан не ровня СР-В, которая предназначена преимущественно для асфальта. Потому вот эта машина (реальная, в наличии - других здесь просто не выставляют), считаю, будет выше крыши:
Volkswagen Tiguan
2.0 TSI 170 л.с. Бензин / 7-ст. автоматическая / 2K2K-красный металлик "Wild Cherry Red M
TREND & FUN; Тканевые коврики спереди и сзади Защита моторного отсека Релинги на крыше чёрные Парк-пилот задний со звуковой индикацией Противотуманные фары Кондиционер "Climatronic": двухзонная регулировка микроклимата Кожаный 3-спицевый руль с декором "Алюминий", рычаг переключения КПП в коже Центральный подлокотник спереди с вещевым отсеком: 2 воздуховода, 2 подстаканника спереди и 1 сзади, 12-В розетка в багажном отделении и в центральном подлокотнике сзади Пакет "Сопровождение (Ambiente)": местное освещение; макияжные зеркала с подсветкой слева и справа в солнцезащитных козырьках; лампы для чтения с хромированным обрамлением 4 легкосплавных диска, дизайн "San Francisco" : 6 1/2 J x 16, шины - 215/65 R 16 Радиосистема "RCD 310" с возможностью воспроизведения MP3-формата: мощность 4 х 20 Ватт, 8 динамиков впереди и сзади, CD-плейер, мультимедийный разъём AUX-IN Зимний пакет: обогрев пе
Кредитный калькулятор
Цена $: 36997
Кроме того, если есть желание, можно заказать и в стоковом варианте, только придется подождать... :wink:

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср ноя 17, 2010 10:18 pm

BBU писал(а): Ну если предлодение за 37 к.у.е. актуально, то проблема выбора перестает быть проблемой. Осталось съездить к офф.диллеру и уточнить это. Спасибо за хорошую подсказку. :D
Немного не понял, что актуальнее: дизель или бензин?
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

BBU
USER
USER

Сообщение BBU » Ср ноя 17, 2010 10:30 pm

Craft писал(а):
BBU писал(а): Ну если предлодение за 37 к.у.е. актуально, то проблема выбора перестает быть проблемой. Осталось съездить к офф.диллеру и уточнить это. Спасибо за хорошую подсказку. :D
Немного не понял, что актуальнее: дизель или бензин?
Бензин актуальнее. А нужна ли комплектация Трек энд Филд сам еще не понял :? Мне собственно зимой по глубокому снегу или снежной каше (чтобы брюхом не ползти) и еще с асфальта съехать в лес по не очень ровной грунтовке (рыбалка, пикник). Других внедорожных свойств не требуется.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср ноя 17, 2010 10:33 pm

Ну так приедте в салон закажите необходимый для Вас минимум, оставте аванс, подождите 2 месяца - и будет Вам счастье :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 17, 2010 10:34 pm

BBU писал(а):Бензин актуальнее. А нужна ли комплектация Трек энд Филд сам еще не понял :? Мне собственно зимой по глубокому снегу или снежной каше (чтобы брюхом не ползти) и еще с асфальта съехать в лес по не очень ровной грунтовке (рыбалка, пикник). Других внедорожных свойств не требуется.
Для этого не нужна! :wink:

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср ноя 17, 2010 10:50 pm

Vindsor писал(а):
BBU писал(а):Бензин актуальнее. А нужна ли комплектация Трек энд Филд сам еще не понял :? Мне собственно зимой по глубокому снегу или снежной каше (чтобы брюхом не ползти) и еще с асфальта съехать в лес по не очень ровной грунтовке (рыбалка, пикник). Других внедорожных свойств не требуется.
Для этого не нужна! :wink:
Просто в трэк и спорте имеют уже в базе релинги, диски, столики на спинках задних сидений, выдвижные ящички в передних сиденьях, спинка переднего пассажирского откидывается вперед.
Поэтому в сравнимых комплектациях лучше выбирать трэк или спорт.
Но можно рассмотреть и другой вариант: если релинги и столики не нужны, то взять первую комплектацию Тренд на стальных дисках, добив ее остальными нужными опциями. А уже здесь купить акционный комплект зимней резины на легкосплавных дисках за 855 евро и получите два комплекта резины на дисках.
-Чарльз Маккей-

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт ноя 18, 2010 12:36 am

Craft писал(а): взять первую комплектацию Тренд на стальных дисках, добив ее остальными нужными опциями. А уже здесь купить акционный комплект зимней резины на легкосплавных дисках за 855 евро и получите два комплекта резины на дисках.
Думаю, это самый лучший вариант.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт ноя 18, 2010 10:31 am

Если из этих двух - я за Тигуан.

В ЦРВ, как по мне, дизайн отсутствует напрочь...
В салоне - неплох...
Мне показался очень близким к немецким авто по интерьеру...
Из минусов, что сразу бросились в глаза в салоне - нет нормального бортовика... но то такэ...
Ну и не нравится мне реализация полного привода....
Кстати, что удивило на тест-драйве - там где на ЦРВ скребли днищем в песчаной колее, другой японский "паркетник" пролетал даже не притормаживая... (если кому нужны подробности, то извините... придётся верить мне на слово... :) )
Для меня этого достаточно, чтобы отказаться от покупки Хонды.
Заметьте, я сознательно оставил за кадром объём мотора...
Это настолько индивидуально, что лучше один раз проехать и решить...
Кто-то ездит на 2,0 и ему достаточно, а кому-то 2,5 турбо мало...
Поэтому, опускаем... Хотя реальные цифры разгона до 100 - грустны....

Если вести речь о машинах указанных в первом посте, то я за Тигуан.

Уверен, что и последующая ликвидность будет выше у Фолькса.
Если будете рассматривать что-то ещё - тогда возможны варианты.
Последний раз редактировалось Ива Чт ноя 18, 2010 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт ноя 18, 2010 4:45 pm

Чуток почищено :oops:

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Пт ноя 19, 2010 12:40 am

1342 писал(а):Чуток почищено :oops:
Во всех темах так нужно делать на регулярной основе. А то шутки-шутками, но обсуждение ВАГовских моделей ВЕЗДЕ задолбало уже.

Закрыто