Налог на продажу при потерянных документах

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Phoenix_

Налог на продажу при потерянных документах

Сообщение Phoenix_ » Чт авг 19, 2010 10:05 pm

Год назад я продала авто мощностью двигателя 1.6 .
Вчера пришла бумага из налоговой о том, что надо придти к ним в гости такого-то числа по поводу неуплаченного налога. Они хотят чтобы я принесла бумагу о продаже. Проблема в том, что бумаги все были утеряны, а продавца достать возможности нет. Кроме того, я территориально нахожусь в другой стране. Как оформлялось все - не помню, была очень сложная ситуация - срочно требовались деньги потому что у отца обнаружили рак на третьей стадии.

Подскажите, пожалуйста:

- чем мне грозит НЕ приход в налогую по этому поводу прямо сейчас
- как высчитывается налог в случае если у меня нет бумаг, подтверждающих сумму продажи (Какая сумма была указана не помню((((
- какие штрафные санкции
- какой срок давности по такому делу, в общем, какое у меня время примерно есть для решения вопроса и во сколько мне это может вылиться?
- ну и общий вопрос - как лучше поступить

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт авг 20, 2010 3:10 pm

Начнем с того, куда и как пришла бумага? Кто расписывался в ее получении?
Насколько я помню, договор купли-продажи составлялся в 3-х экземплярах, один из которых оставался на бирже. При желании, думаю, его можно найти.

Сомневаюсь, что это грозит Вам чем-то серьезным. Есть подозрение, что налоговики тупо высылают это приглашение всем, кто снимал с учета машины (именно эта база им доступна), в надежде взять на понт и раскрутить на дополнительную денежку.

Phoenix_

Сообщение Phoenix_ » Пт авг 20, 2010 3:20 pm

Бумага пришла по месту прописки. Обычное письмо.

:oops: А если это не биржа была? Я была в таком состоянии, что смутно вообще что-либо помню. Но, у нотариуса точно мы не были. Обычная будка при МРЭО. Если не биржа, а что-то другое (что это может быть?) тогда чем мне неприход в налоговую может грозить?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт авг 20, 2010 3:54 pm

Phoenix_ писал(а):Обычное письмо.
Вы его не получали.
Предупредите, чтобы никто не расписывался в получении за Вас, если пришлют что-то заказным.
Phoenix_ писал(а):Обычная будка при МРЭО. Если не биржа, а что-то другое (что это может быть?)
Наверняка биржа.
Phoenix_ писал(а):тогда чем мне неприход в налоговую может грозить?
Ничем - Вас туда никто не вызывал.

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Вт авг 24, 2010 5:54 pm

DarkDart писал(а):
Вы его не получали.
Предупредите, чтобы никто не расписывался в получении за Вас, если пришлют что-то заказным.
Phoenix_ писал(а):Обычная будка при МРЭО. Если не биржа, а что-то другое (что это может быть?)
Наверняка биржа.
Все на 100% верно!
Успокойтесь! :D
Мы в этом Мире - только гости...

Dealer_VW
Мастер
Мастер

Сообщение Dealer_VW » Пт авг 27, 2010 5:56 pm

DarkDart писал(а):
Вы его не получали.
Наверняка биржа.
Согласен, что они тупо пока шлют всем подряд, чтобы раскрутить на денежку. Но вот неполучение письма в нашей стране еще не говорит о том, что они ничего не могут сделать. Или со штрафами не так было (когда через суд)?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вс авг 29, 2010 10:45 pm

Dealer_VW писал(а):Или со штрафами не так было (когда через суд)?
Было отменено достаточно большое количество штрафов на основании неуведомления ответчика.

Ответить