Помогите советом

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Ответить
люба
USER
USER

Помогите советом

Сообщение люба » Пт апр 02, 2010 9:44 am

Как растаможить Ваз - 21140 2005 года выпуска,если 1/2 часть авто принадлежит по наследству,а другая половина этого же авто выделена нотариусом,как супружеская доля.

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Re: Помогите советом

Сообщение tarakan67 » Сб апр 03, 2010 9:59 am

люба писал(а):Как растаможить Ваз - 21140 2005 года выпуска,если 1/2 часть авто принадлежит по наследству,а другая половина этого же авто выделена нотариусом,как супружеская доля.
первый раз слышу, чтобы автомобиль принадлежал владельцу ПО ЧАСТЯМ!!!

люба
USER
USER

Сообщение люба » Сб апр 03, 2010 3:40 pm

tarakan67 писал(а):
люба писал(а):Как растаможить Ваз - 21140 2005 года выпуска,если 1/2 часть авто принадлежит по наследству,а другая половина этого же авто выделена нотариусом,как супружеская доля.
первый раз слышу, чтобы автомобиль принадлежал владельцу ПО ЧАСТЯМ!!!
Принадлежит одному и тому же лицу, т. е. мне, но на основании 2-х свидетельств,одна половина авто наследуется,как супружеская доля, другая половина(часть машины), как по наследству от умершего мужа.А укр. таможня не может так растаможить,нет такого закона - есть только если ЦЕЛЫЙ принадлежит по наследству. Но, ведь нотариусы при вступлении в права наследника по закону выделяют супружеску долю. На территории России авто тоже нельзя отчуждать,потому что у меня нет там прописки. Все нельзя и нельзя... Непонятно под кого такие законы пишутся и как найти какой-то выход в этом случае. Подскажите кто может! Хотя,если даже украинцы растаможит,то всеравно регистрация будет временной, а значит без права отчуждения. Сама водить не умею, да ездить мне как бы некуда. И кому бы помешало мое право распорядиться наследством?

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Сб апр 03, 2010 6:58 pm

А нельзя сдепать,чтобы ВСЯ машина принадлежала по наследству от умершего мужа??
Если автомобиль ввозится в Украину как наследство, его растамаживают БЕСПЛАТНО и ставят на ПОСТОЯННЫЙ учёт. Просто какое-то время его нельзя будет отчуждать

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Сб апр 03, 2010 7:38 pm

В суд сходите :)
Honda Accord 06` 2.4 Executive

люба
USER
USER

Сообщение люба » Вс апр 04, 2010 10:13 pm

tarakan67 писал(а):А нельзя сдепать,чтобы ВСЯ машина принадлежала по наследству от умершего мужа??
Если автомобиль ввозится в Украину как наследство, его растамаживают БЕСПЛАТНО и ставят на ПОСТОЯННЫЙ учёт. Просто какое-то время его нельзя будет отчуждать
Сейчас буду пытаться переделать эти два свидетельства на одно,тем более узнала,что нотариус без моего письменного согласия не имел права выделять супружескую долю. Очень благодарна за совет.

Ответить