Авто за 10-12к уе

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

kwim
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Авто за 10-12к уе

Сообщение kwim » Пн фев 01, 2010 10:57 am

Всем привет.
Решил создать новую тему, хотя понимаю что подобных тем хватает, но у всех свои требования к автомобилю.
Пришло время сменить свой автомобиль на котором катаюсь почти два года, Lanos 99г.
Есть бюджет на авто в пределах 10-12к у.е. Хочется получить машинку побольше ланоса ну и комфортнее насколько это возможно за такую сумму.
Для чего нужна машинка:
Семья из трех человек, я, жена и ребенок 5ти лет. Каждый день на работу по городу, по дороге жену на работу, ребенка в садик. Раза два в месяц на дачу (160км. в одну сторону), летом на море, возможно зимой в карпаты. Стиль езды средний, не гоняю. Рассматриваю седаны и хэтчи.
Очень нравится омега 2000-2003гг, но пугает задний привод, особенно после этой зимы (возможно ошибаюсь). Также смотрю на лансер9, октавию. Небольшие машинки типа фабии не интересуют и не нравятся.
Может кто подскажет другие варианты или отговорит от тех что я привел выше. Буду рад любому мнению.

Ива
Гений
Гений

Re: Авто за 10-12к уе

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 11:07 am

kwim писал(а):но пугает задний привод, особенно после этой зимы (возможно ошибаюсь).
Не пугайтесь.
Задний привод более прогнозируем в управлении...
На заднем приводе машину не "терял" ни разу...
На переднем - бывало... Дважды...
Поэтому не пугайтесь этого.
Если машина обута по сезону - Вам нечего бояться.
Там где проедете на переднем приводе - там и на заднем проедете.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

kwim
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение kwim » Пн фев 01, 2010 11:10 am

Я просто видел как мой знакомый на BMW e39 парковался на стоянке, или то у него резина такая или я незнаю, но мне показалось что на передке я бы туда "залетел", а он в несколько подходов потому что при выворачивании колес машина не ехала туда куда хотелось бы.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн фев 01, 2010 11:23 am

за 10-12 можно найти свежие Лансер 9, ЛАчетти, Церато. Так чтобы С-класс и еще ездить особо не заглядывать. Ну и не забывать что при выборе авто бу самое главное состояние, а не имена брендов и название модели.
Последний раз редактировалось Vik Пн фев 01, 2010 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Пн фев 01, 2010 11:29 am

Мені зимою теж більш до вподоби задній привод, по трасі 100-120 км/год, як по рельсам...
Іноді сам пускаю в поворотах в занос, але не дуже.:lol:
Ще якби було ESP, як в одній 740-ій моїх знайомих. :lol:
Питання в гумі і "прокладці"...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

kwim
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение kwim » Пн фев 01, 2010 11:34 am

Ruslan S писал(а):Мені зимою теж більш до вподоби задній привод, по трасі 100-120 км/год, як по рельсам...
А чем по трассе задний лучше переднего? Мне казалось что с передком машина более управляема на скользкой дороге.
Ну а насчет "прокладки" это да, но я думаю на дорогах мало водителей которые реально успеют правильно отреагировать в экстренной ситуации, даже несмотря на то что на словах они все знают.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 11:41 am

kwim писал(а):А чем по трассе задний лучше переднего? Мне казалось что с передком машина более управляема на скользкой дороге.
"Отловить" заднеприводную легче...
Передний привод если ушёл в занос - вероятность "поймать" его без подготовки - практически нулевая.
Понятно, что уход в занос на переднем приводе редкость...
Но... если понесло...
При достаточно солидном опыте вождения меня дважды разворачивало именно на переднем приводе на скорости 100-110...
Оба раза на трассе.
Слава Богу без последствий...
Причём обе машины в шипы обуты были...
Можно, кстати, в Авторевю почитать старые статьи Дивакова о переднем приводе зимой...

Но это дело такое...
Просто рассказы о том, что "передний привод - рулит", а "задний - отстой" это чистой воды лажа.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Пн фев 01, 2010 11:51 am

справедливо и обратное утверждение :lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн фев 01, 2010 11:54 am

по поводу приводов за 10-12 тыс $ можете не заморачиваться. ОН будет передним если вы не собираетесь покупать ВАЗ. :D
Если хотите купить свежее авто, чтобы беспроблемно ездить и недорого обслуживать я считаю нужно смотреть авто до 5 лет. А за такие деньги привод там будет только передний.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 11:57 am

shrike писал(а):справедливо и обратное утверждение :lol:
А разве я где то сказал, что задний привод - рулит?
Просто написал, что не стоит его бояться.
А там - каждому своё... :wink:

Можно было бы написать что "во время снегопада 16 декабря на огромную обледевшую горку на проспекте Дзержинского поднялись не напрягаясь я, на своей заднеприводной, передо мной ехал мерс 124 - дизель, и ещё в 34 кузове бэха и т.д." но зачем?
Ну заехали... и видел я кучи буксующих и стоящих переднеприводных...
И что? это ж не показатель... Верно?
Отож...

И если топик-стартер найдёт машину своей мечты - омегу Б, да в хорошем состоянии - и удерживать от покупки его будет только заднеприводность, то это не тот аргумент, который должен оттолкнуть от покупки.
Удачного выбора.
Последний раз редактировалось Ива Пн фев 01, 2010 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн фев 01, 2010 12:00 pm

По теме: за эти деньги и под эти условия лучше Лансера 9 ничего не найти! Ищите, есть много машин во вменяемом состоянии.

По приводам: передний привод в заносе отловить легче, ибо:
- при заносе заднеприводного автомобиля, нужно сбросить газ;
- при заносе переднеприводного нужно газ добавить.
Так вот: сбросить газ - и просто ждать, когда машина войдет в состояние управляемости - это одно. А добавлением газа тягу можно регулировать в более широком диапазоне. Потому переднеприводник на скользкой дороге удобнее.
Здесь есть аналогия с морскими судами: сначала люди строили каравеллы, у которых была перегружена корма, а нос оставался более легким. И основные мачты стояли именно на корме, т.е. получалось, что паруса ТОЛКАЛИ" судно. Но потом пришли к тому, что судно нужно ТЯНУТЬ, и начали строить фрегаты, где все основные мачты размещались ближе к носу. Так судно было более управляемым.
Ну, и можно провести простой эксперимент: поставить на лед санки и попробовать их сначала толкать, а потом тянуть - быстро разберетесь что легче. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 12:02 pm

Vindsor писал(а): По приводам: передний привод в заносе отловить легче, ибо:
- при заносе заднеприводного автомобиля, нужно сбросить газ;
- при заносе переднеприводного нужно газ добавить.
Так вот: сбросить газ - и просто ждать, когда машина войдет в состояние управляемости - это одно. А добавлением газа тягу можно регулировать в более широком диапазоне. Потому переднеприводник на скользкой дороге удобнее.
Жжоте, Алексей... жжоте...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

kwim
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение kwim » Пн фев 01, 2010 12:04 pm

Vik писал(а):по поводу приводов за 10-12 тыс $ можете не заморачиваться. ОН будет передним если вы не собираетесь покупать ВАЗ. :D
Если хотите купить свежее авто, чтобы беспроблемно ездить и недорого обслуживать я считаю нужно смотреть авто до 5 лет. А за такие деньги привод там будет только передний.
Тема заднего привода затронулась из-за омеги, которая мне нравится. Да, возраст у нее не молодой, лет 7 точно будет машинке, но я слышал что они достаточно надежны и выхаживают по 500 тык без проблем. Кто знает насколько это правда?

Evolution
Мастер
Мастер

Re: Авто за 10-12к уе

Сообщение Evolution » Пн фев 01, 2010 12:11 pm

kwim писал(а):Всем привет.
Решил создать новую тему, хотя понимаю что подобных тем хватает, но у всех свои требования к автомобилю.
Пришло время сменить свой автомобиль на котором катаюсь почти два года, Lanos 99г.
Есть бюджет на авто в пределах 10-12к у.е. Хочется получить машинку побольше ланоса ну и комфортнее насколько это возможно за такую сумму.
Для чего нужна машинка:
Семья из трех человек, я, жена и ребенок 5ти лет. Каждый день на работу по городу, по дороге жену на работу, ребенка в садик. Раза два в месяц на дачу (160км. в одну сторону), летом на море, возможно зимой в карпаты. Стиль езды средний, не гоняю. Рассматриваю седаны и хэтчи.
Очень нравится омега 2000-2003гг, но пугает задний привод, особенно после этой зимы (возможно ошибаюсь). Также смотрю на лансер9, октавию. Небольшие машинки типа фабии не интересуют и не нравятся.
Может кто подскажет другие варианты или отговорит от тех что я привел выше. Буду рад любому мнению.
За 12 куе можно подыскать мазда 6 02-03 года, пассат б5 2001 года, добавив 1000-1500 можно взять 7 аккорд 03 года. А вобще я бы взял бмв 5 е39 98 года, навязывать не буду полетят помидоры в мою сторону.

kwim
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение kwim » Пн фев 01, 2010 12:18 pm

а что скажите про такой вариант? http://auto.ria.ua/auto_audi_1773706.html
Насколько дорого в обслуживании? Какие шансы найти в хорошем состоянии?

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 12:26 pm

kwim писал(а):а что скажите про такой вариант? http://auto.ria.ua/auto_audi_1773706.html
Моноприводные варианты у Ауди, с объёмами моторов до 3-ёх литров сейчас идут на вариаторе - Мультитронике.
Как у этой конкретно - не скажу.
Ходимость этого узла 200-250 тысяч км.
Ремонтопригодность - нулевая, только замена.
Поэтому аккуратнее.
Диагностика Вам в помощь.
Желательно у официалов.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 12:34 pm

Нашёл на Авторевюшном сайте статью...

http://www.autoreview.ru/likbez/N0100/zanos.htm

Скажу от себя:
когда тебя несёт - скорость "отработки рулём" для неподготовленного водителя, даже с немалым опытом вождения, достаточно высока...
Я не выдержал.
Оба моих раза ситуация развивалась по тому же сценарию, что и по ссылке... Небольшой занос - отработка рулём с увеличением газа, занос с чуть большей амплитудой в другую сторону - попытка отработки рулём с увеличением газа - "хлыст" - сугроб.

Но должен сказать, что на заднем приводе, даже при допускании ошибок, типа, провокационных нажатий газа в повороте у меня даже намёка не было на ситуацию с которой я не смогу справиться...
Всегда всё плавно, прогнозируемо, предсказуемо.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн фев 01, 2010 12:34 pm

TIva писал(а):

И если топик-стартер найдёт машину своей мечты - омегу Б, да в хорошем состоянии - и удерживать от покупки его будет только заднеприводность, то это не тот аргумент, который должен оттолкнуть от покупки.
Удачного выбора.
Полностью поддерживаю. Омега очень комфортная машина, я бы даже сказал шикарная, особенно, если сравнить с теперешними пластмассовыми салонами. Я наездил не мало и много лет за рулем, бывало сутками не выходил из-за руля и по любой погоде, но до сих пор считаю, что задний привод во всем лучше, об этом уже здесь написано, но я еще подтверждаю. Именно на гололеде, машина прогнозируема, на переднем приводе влетал не раз и на хорошей зимней резине и ничего сделать с авто невозможно! Читайте статьи, что хотите делайте, говорите, а я при своем мнении. Если будет омега, лучше тачки не найти, з/ч копеечные, везде чинят, до сих пор жалею, что она снята с производства.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн фев 01, 2010 12:37 pm

kwim писал(а):Тема заднего привода затронулась из-за омеги, которая мне нравится. Да, возраст у нее не молодой, лет 7 точно будет машинке, но я слышал что они достаточно надежны и выхаживают по 500 тык без проблем. Кто знает насколько это правда?
Судя по заявлениям Кверта, это неправда. Он говорит, что постоянно что-то в Омеге ремонтировал, а когда продал, был очень рад. :wink:
TIva писал(а):Жжоте, Алексей... жжоте...
Тарас, в чем я не прав? :wink:
kwim писал(а):а что скажите про такой вариант? http://auto.ria.ua/auto_audi_1773706.html
Скажу так: начали за здравие, а теперь пошли отжЫги. Дерзайте!
Зы. Вообще-то хотеть навороченную Ауди за 10 тыков - просто пОшло! ИМХО. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн фев 01, 2010 12:47 pm

Vindsor писал(а):Судя по заявлениям Кверта, это неправда. Он говорит, что постоянно что-то в Омеге ремонтировал, а когда продал, был очень рад. :wink:
Алексей, а я жил на станции со своей служебной десяткой...
А у Александра всё хорошо было...
Vindsor писал(а):Тарас, в чем я не прав? :wink:
Как по мне, то вот в этом категоричном высказывании:
Vindsor писал(а):По приводам: передний привод в заносе отловить легче,
Последний раз редактировалось Ива Пн фев 01, 2010 12:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ответить