Пора продлевать страховку, КАСКО и ГО, а выбор не велик :'(

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить

Куда отнести свои деньги ?

в ВУСО
0
Голосов нет
в Спич
0
Голосов нет
в 611
0
Голосов нет
в ОРАНТУ
3
20%
все фигня неси в другую
12
80%

Всего голосов: 15

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Пора продлевать страховку, КАСКО и ГО, а выбор не велик :'(

Сообщение -makar- » Вс янв 31, 2010 11:52 am

На раздумья три недели. Именно через 21 день заканчивается старая страховка. Да и из банка уже позвонили и вежливо "рекомендовали" туда не носи, носи сюда..........
А был застрахован в Оранте, теперь же банк категорично не советует перестраховываться в ней, а рекомендует (ссылаясь на кр. договор) пойти в ВУСО, Спич или 611 .

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вс янв 31, 2010 3:09 pm

А что за банк-то? Плясать надо от того:
а) какой банк
б) что написано в кредитном договоре/залога по поводу страхования
в) есть ли более адекватные предложения от других СК
г) что вы хотите получить от страховки.

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пн фев 01, 2010 12:50 am

Банк - кредитпромбанк
в договоре - каждый год страховать в рекомендованой банком страховой компании. Более подробно, пункт договора смогу выложить завтра.
Другие предложения - еще не мониторил :(
Чего хочу?
Было
в первый год каско 2500 + го 260 .
в второй год каско 1980 + го 240 .
Третий год - ну как минимум не хочется увеличения платежей.

цыфры по памяти, могу уточнить как буду дома. Как и с условиями каско, помню из договора, 4.7 страховой тариф , а вот франшизы не помню, но тоже уточню. По го , два водителя, город 1 млн , стаж 9 и 30 . Авто ваз 2111 08 г.в. двиг 1.6

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн фев 01, 2010 2:36 pm

-makar- писал(а): Было
И хотя я не люблю Оранту, советовал бы оставаться в ней, посколкь у вас уже есть страховая история. Если платежи идут на убыль, это хорошо. В других компаниях у вас не будет со старта скидки, да и тарифы могут быть больше, чем в Оранте.

Банк можете послать подальше с их "рекомендациями", поскольку на момент оформления кредита вы выполнили их требование. Теперь они не могут на вас влиять, поскольку вы:
а) платите за кредит
б) страхуете автомобиль в пользу банка

Рекомендация на то и рекомендация, чтобы к ней прислушиваться, но не брать на веру. Поверьте, если со страховой будут проблемы, банк и пальцем не пошевелит, чтобы помочь вам в решении этих проблем. Поэтому компанию и условия лучше выбирать самому.

Повторюсь, если в договоре нет жестких санкций (типа поднятия процентной ставки для неаккредитованных компаний), то рекомендую застраховаться и отправить в банк почтой копию договора страхования (одного и второго), а также копии квитанций об оплате. Дальнейшее общение с банком лучше производить только в письменной форме.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Re: Пора продлевать страховку, КАСКО и ГО, а выбор не велик

Сообщение Destroyer » Пн фев 01, 2010 2:50 pm

-makar- писал(а):А был застрахован в Оранте, теперь же банк категорично не советует перестраховываться в ней
Когда я год назад оформлял кредитный договор, банк "категорично" рекомендовал страховаться в Галактике. :D
Я настоял на страховке в Оранте (были на то причины). Как показало время, выбор был сделан верно. За месяц до окончания срока возник небольшой страховой случай (лопнуло стекло ПТФ), страховики слегка поупирались насчет нулевой франшизы, но в конце концов вопрос был решен в мою пользу. Так что буду продолжать дружить с ними.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

shumakoff

Сообщение shumakoff » Вт фев 02, 2010 7:00 am

Ситуація з кредитними автомобілями та страховими компаніями зазвичай така, що банк не може вимагати страхуватись у СК акредитованих в банку. Клієнт може наполягати на страхуванні в будь-якій СК обраній ним. Тому, з чотирьох зазначених компаній, я би обрав "Оранту". А так, ще можна пошукати ті, що впевнено себе почувають в умовах світової економічної кризи посиленої в Україні президентськими виборами. Наприклад PZU, або ТАС. Але зараз такі часи, що всі страхові намагаються заплатити менше. Адже нині значно менше страхувальників, а відповідно менше надходження коштів до страховиків.

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Вт фев 02, 2010 6:19 pm

Drooppy писал(а):
-makar- писал(а): Было
И хотя я не люблю Оранту, советовал бы оставаться в ней, посколкь у вас уже есть страховая история. Если платежи идут на убыль, это хорошо. В других компаниях у вас не будет со старта скидки, да и тарифы могут быть больше, чем в Оранте.

Банк можете послать подальше с их "рекомендациями", поскольку на момент оформления кредита вы выполнили их требование. Теперь они не могут на вас влиять, поскольку вы:
а) платите за кредит
б) страхуете автомобиль в пользу банка

Рекомендация на то и рекомендация, чтобы к ней прислушиваться, но не брать на веру. Поверьте, если со страховой будут проблемы, банк и пальцем не пошевелит, чтобы помочь вам в решении этих проблем. Поэтому компанию и условия лучше выбирать самому.

Повторюсь, если в договоре нет жестких санкций (типа поднятия процентной ставки для неаккредитованных компаний), то рекомендую застраховаться и отправить в банк почтой копию договора страхования (одного и второго), а также копии квитанций об оплате. Дальнейшее общение с банком лучше производить только в письменной форме.
+1. Так же не люлю Оранту, что обусловлено статистикой выплат. Но это имеет значение в КАСКО. В ГО же - невыплата есть головная боль третьего лица....
Так чо я бы ГО оставил в Оранте, а КАСКО, пусть и с большим тарифом, заключил со СК, имеющей крупного европейского учредителя. Конечно, без изучения договора, однозначно судить нельзя, а из практики(пользуюсь автострахованием с 1997г.) по Договору КАСКО с тарифом меньше 5% получить какие-либо выплаты среднестатистическому человеку маловероятно. Это - страхование "для галочки".
Мы в этом Мире - только гости...

radar.79
Думающий
Думающий

Сообщение radar.79 » Чт фев 04, 2010 10:39 am

+1 за Оранту. Сам страхуюсь там. Уже 3-я ГО и 2-е КАСКО. В 2009г. было 2 выплаты по КАСКО и в 2010г. одна по КАСКО и одна по ГО. Банк посылайте подальше с их рекомендациями, они никак не стыкуются с ЗУ "Про страхування" (сам работаю в банке и знаю по каким причинам они рекомендуют свои СК). Да у Оранты были некоторые трудности в 2009г., но сейчас всё позади.
P.S. у них есть программа "КАСКО 12+2", т.е. страхование на 14 месяцев по цене 12. И тарифы адекватные, а не заоблачные как у других СК.
HONDA Accord Exe, 2.0

Alex1200
USER
USER
Контактная информация:

Делайте, что удобно Вам, а не банку!

Сообщение Alex1200 » Сб фев 06, 2010 12:00 pm

Если банк заставляет страховаться в определенной страховой компании, тогда он нарушает Закон о страховании, а на это банк не пойдет. Поэтому он рекомендует... Рекомендация, конечно же, соблюдают в большей степени интересы банка, а не клиента.

Поэтому Вы сами в праве выбирать страховую компанию и настаивать на своем выборе. Зачем Вам платить больше, если платежи идут на уменьшение с каждым годом. Кстати не в каждой страховой компании платежи идут на убыль с каждым годом.

Надо помнить, что Вы в первую очередь приносите прибыль банку в виде процентов и в связи с этим имеете право, чтобы банк беспокоился и о Вашем бюджете, а не увеличивал Ваши расходы за счет рекомендаций по страхованию.

Скорее всего, нужно пообщаться с банком на тему, чем вызвана данная рекомендация и найти компромисс в этой ситуации.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: Делайте, что удобно Вам, а не банку!

Сообщение Drooppy » Сб фев 06, 2010 2:16 pm

Alex1200 писал(а):Скорее всего, нужно пообщаться с банком на тему, чем вызвана данная рекомендация и найти компромисс в этой ситуации.
Мысль конечно хорошая, но вы попробуйте пообщаться, например, с ОТП Банком, Укрсоцбанком или, скажем, Приватбанком :lol:
Очень хотелось бы увидеть, какой компромисс вы сможете найти с ними в такой ситуации.

Банк рекомендует настоятельно не просто так. Это его доход, причем на большом кредитном портфеле немаленький. Плюс депозит на длительный период, не всегда на выгодных условиях для клиента. Так что это лакомый кусок, который банк вряд ли захочет отдавать клиенту в виде льгот по страхованию.

Свежий пример. У клиента, юрлица, кредит на одну из машин в ОТП Банке. По договору страхования рассрочка платежа. Подходит время очередного платежа. Со мной связывается сотрудника банка и заявляет, что страховой компании с этого года закрыли аккредитацию по юридическим лицам (кстати, это как нельзя лучше демонстрирует, что такое АККРЕДИТАЦИЯ в банках), поэтому надо перестраховаться в другой СК.

На мой логичный вопрос "какого?" девушка ничего внятно не ответила, а повторила заученные фразы. Т.е. ни о каком диалоге речь не идет. С клиентами банки не работают, им это не надо. Они сразу ставят условие, с которым клиент должен согласиться.

Но скажу вам другое: в большинстве случаев (если только не прописаны четкие санкции) можно добиться правды и сделать самостоятельный выбор. Главное в этой ситуации - желание самого клиента. Я устал упрашивать людей защищать собственные интересы. Лень и страх - великие помощники банков. Народ тупо не хочет "связываться с банком". Но при этом все мы хотим хорошо жить, красиво говорим и пыхтим по поводу своих прав, например, в госорганах.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб фев 06, 2010 4:07 pm

Drooppy писал(а):Но скажу вам другое: в большинстве случаев (если только не прописаны четкие санкции) можно добиться правды и сделать самостоятельный выбор. Главное в этой ситуации - желание самого клиента. Я устал упрашивать людей защищать собственные интересы. Лень и страх - великие помощники банков. Народ тупо не хочет "связываться с банком". Но при этом все мы хотим хорошо жить, красиво говорим и пыхтим по поводу своих прав, например, в госорганах.
Согласен. Но есть и другая сторона вопроса.
У меня, к примеру, был выбор из 7 или 8 компаний, предложенных банком. Нашел среди них самое выгодное предложение, а потом попробовал найти "на стороне". Самое выгодное предложение из компаний, не аккредитованных в банке было на 200 грн. дешевле, чем у аккредитованных... Стоила ли игра свеч? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Ср фев 10, 2010 4:12 pm

Vindsor писал(а):У меня, к примеру, был выбор из 7 или 8 компаний, предложенных банком. Нашел среди них самое выгодное предложение, а потом попробовал найти "на стороне". Самое выгодное предложение из компаний, не аккредитованных в банке было на 200 грн. дешевле, чем у аккредитованных... Стоила ли игра свеч? :roll:
Уважаемый Vindsor, если речь идет о такой ситуации, безусловно, лучше выбрать аккредитованную компанию для избежания трений с банком.
У меня была возможность застраховаться с приличной скидкой в одной компании. Но! размер скидки был уменьшен, поскольку компания была аккредитована в банке и платила комиссию банку. Можно было найти другой вариант, тоже со скидкой, но я отказался, дабы не напрягать отношения с банком.
Все это так, если речь идет об адекватной компании и нормальных условиях страхования.

P.S. для любителей Оранты: сегодня мне написала одна девушка, спрашивает что делать, Оранта по ОСАГО посчитала на порядок меньше, чем по независимой экспертизе. Это к слову о хорошем :D

moloko
USER
USER

Сообщение moloko » Чт фев 18, 2010 5:59 pm

если банк рекомендует какой-то список страховых (ни одна из которых не подходит) то надо заполнить форму письма-обращения http://www.r9192.com.ua/products/10 и направить в банк. после этого страховаться где хочешь.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт фев 18, 2010 6:17 pm

moloko писал(а):если банк рекомендует какой-то список страховых (ни одна из которых не подходит) то надо заполнить форму письма-обращения и направить в банк. после этого страховаться где хочешь.
Дуже смишно. Незатейливый такой пиар страховой компании. А вы уверены в результативности данного письма в большинстве крупных банков, которые раньше активно кредитовали? Например, ОТП Банк?
И откуда такая уверенность, что сейчас именно менеджеры банков заинтересованы в страховании в определенной компании?

vladl

Сообщение vladl » Пт фев 19, 2010 3:27 pm

Для обсуждения подбора страховой компании я бы посоветовал обратится к независимым представителям которые обеспечивают оптимальную страховую защиту для Клиента, а не к сотрудникам страховой компании. Например: www.strahovka.vashpartner.com

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Сб фев 20, 2010 5:45 pm

Drooppy писал(а):
Alex1200 писал(а):Скорее всего, нужно пообщаться с банком на тему, чем вызвана данная рекомендация и найти компромисс в этой ситуации.
Мысль конечно хорошая, но вы попробуйте пообщаться, например, с ОТП Банком, Укрсоцбанком или, скажем, Приватбанком :lol:
Очень хотелось бы увидеть, какой компромисс вы сможете найти с
Всем привет 8)

Продолжение и Финал истори :roll:

В общем судя по голосованию .......... иди в другую.

Так и получилось.

Приехал в начале месяца в банк и поговорил с работником банка, за время посещенй отделения, у меня с ним сложились более менее нормальные отношения, так что , беседа была в русле дружеской , чем официальной.
Туда - сюда, почему не в оранту, а че у вас с ней отношения испортились , или как ? Куда тогда ? А какие еще есть варианты ?
Вобщем, грит, съезди в эту - Эталон , тоже аккредитована, устроит , страхуйся, привози доки и все.
Ну через пару недель выделил время и съездил.
Собственно уже не было того чувства, что надо страховать выбирая условия, смотреть что б меньше франшизы были, там бесплатный эвакуатор и тому подобные навороты. Страховал , так что бы страховка устроила по условиям банк, и не обошлась слишком дорого.
В общем в старховой считаем, удешевление за время от покупки и от ТОЙ цены, износ, добавляем франшизу, убираем эвакуатор...........
Получаем сумму КАСКО 1780 грн с копейками. + ГО 206 грн.
Хм............... устраивает. Так как ГО обходится на 30грн дешевле чем последняя в оранте. КАСКО тоже получается меньше стоит чем последняя в оранте. Оформляем, все выписывают, достаю деньгу , куда платить ? Ответ в любое отделение кредитпромбанка, хоть завтра, хоть после завтра...........
О как, ну думаю буду отдавать копии страховок, заодно и заплачу.
На следующий день так и сделал. Заехал в отделение , где оформлен, подхожу к своему знакомому, грю, так и так, застраховал, типа вот копии, а пока пойду оплачу. ОН а в какой ? Я, ну в той что тогда в разговоре , в эталоне. Он , блин. третьего дня начальство запретило посылать в нее людей на страхование............ :shock:
??????????????????????????????????
Скакого ... перепугу ............???
Х.з. но я уже не хочу перестраховываться в другой, тем более меня сумма устроила , да и бюджет не резиновый............
Вобщем поговорили мы с ним. Я пошел оплатил в касу квитанции, вернулся и накатал на имя зам.нач. отделения заявление, о том, что типа прошу принять страховку именно от этой СК , типа она предложила самые выгодные условия и низкие тарифы из всего богатства выбора..................
(читай между строк : И тем более она у вас аккредитована, да и меня типа туда послали, а пошлете еще раз , то пошлю вас я..........
пшливсе нна..... ниче менять не хочу уже........ )

вот вобщем то..................
финита ля комедиа..................

Polemenot
USER
USER

Сообщение Polemenot » Чт авг 05, 2010 4:42 pm

цыфры по памяти, могу уточнить как буду дома. Как и с условиями каско, помню из договора, 4.7 страховой тариф , а вот франшизы не помню, но тоже уточню. По го , два водителя, город 1 млн , стаж 9 и 30 . Авто ваз 2111 08 г.в. двиг 1.6

Ответить