Opel Insignia

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Opel Insignia

Сообщение Flexio » Чт ноя 19, 2009 8:52 pm

С удивлением прочитал в Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2009/2 ... _insignia/

Не пойму от чего в Европе такой ажиотаж вокруг нового Опеля. Кто-то щупал это чудо? Если оно Мазде6 слило, то за что Васадзе цены выставил, как за Пассат? :shock:
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Чт ноя 19, 2009 9:57 pm

С начала продаж только одна машина продана, и еще пару заявок вроде. Щупать я щупал, но чесно говоря салон не впечатляет, на фотках он намного лутше. Внешний вид - класс. Удивляет движок 1.6 - смешно на такой машине. Не знаю за что просят такие бабки, не вижу преимуществ Инсигнии перед той-же Веркой кроме свежего внешнего вида, но Верка стоила вполне нормальные для себя деньги.
В Европе наверняка цены на нее вменяемые, вот и берут. За те деньги, что просят у нас, на нее никто и смотреть не будет, но думаю что Ваззаздзе попустится, или продажы будут на нуле.
Не ту страну назвали Гондурасом...

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Инсинья кал? Или страшная мстя москалей?

Сообщение Craft » Чт ноя 19, 2009 10:05 pm

Flexio писал(а):С удивлением прочитал в Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2009/2 ... _insignia/

Не пойму от чего в Европе такой ажиотаж вокруг нового Опеля. Кто-то щупал это чудо? Если оно Мазде6 слило, то за что Васадзе цены выставил, как за Пассат? :shock:
Реклама творит чудеса.
Агрессивная реклама майдана привела к оранжевой пятилетке.
А теперь приучают к моде на Инсигнию.
Реклама - двигатель...
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт ноя 19, 2009 10:05 pm

Мда.Цена заоблачная.Стоит дороже чем Авенсис 1.8 с вариатором.
Хотя дизайн у Инсигнии ни чего так, нравится.
Думаю цены снизят.Имхо Опель должен стоить дешевле Вагена и Япошек, но немного Дороже корейцев.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Чт ноя 19, 2009 10:16 pm

Chamba писал(а):Имхо Опель должен стоить дешевле Вагена и Япошек, но немного Дороже корейцев.
Опель всегда был дешевле Фолькса, не сильно уступая в качестве, это и приносило успех и Астре и Вектре. Остается подождать, когда это дойдет до Ваззаздзе :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт ноя 19, 2009 11:15 pm

Прочитал.... может и так. Сам я в Инсигнии не сидел.
А что касается теста, если рассматривать в абсолюте, то почему они сравнивают Инсигнию 1.8 со старым мотором с двухлитровыми маздой и фордом? Почему не взяли Инсигнию 2.0НХТ??? - Да потому, что все остальные на ее фоне нервно курят, т.к. она имеет 220лысы. Движков у Инсигнии 1.6 есть два: старый астровский 115лысы и новый ЛЕТ на 180 лысы. Т.о. Инсигния 1.6ЛЕТ будет живее модного пассата 1.8ТСИ.

Но комплектация с 1.6ЛЕТ и 2.0НХТ знаааачительно дороже.
ЗЫ. Васадзе уже 7 тыщ на Инсигнию скинул... ще не вечир.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт ноя 19, 2009 11:17 pm

Да, комплектации и цены тута:
http://opel_insignia.avtocentr.com.ua/kompl.html

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Чт ноя 19, 2009 11:26 pm

1342 писал(а):Да, комплектации и цены тута:
http://opel_insignia.avtocentr.com.ua/kompl.html
Мдя, 1.6 (180 л.с.) с механикой и в тряпке - 43 300$.
Очень разумная цена для Опеля.
В докризисные времена чуть дороже (44 690) стоил Пассат турбодизель с ДСГ в полном фуле, а такой же бензин 1.8 - 41 690.
сейчас их можно взять за 37 660 и 34 500 соответственно.

Да и у 1.6 (180 л.с.) от Опеля крутящий момент 230 н/м от 2200 до 550 об/мин, а у Пассата 1.8 (160 л.с.) момент 250 н/м от 1500 до 4000 об/мин.
И какой двигатель интереснее?
Лошадиные силы продают машину, а крутящий момент ее везет :D
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Чт ноя 19, 2009 11:36 pm

1342 писал(а):Движков у Инсигнии 1.6 есть два: старый астровский 115лысы и новый ЛЕТ на 180 лысы. Т.о. Инсигния 1.6ЛЕТ будет живее модного пассата 1.8ТСИ.

Но комплектация с 1.6ЛЕТ и 2.0НХТ знаааачительно дороже.
ЗЫ. Васадзе уже 7 тыщ на Инсигнию скинул... ще не вечир.
Инсигния с 1.6, который для нее мягко говоря маловат, в бедненькой комплектации, стоит 29 штук долларов, столько-же стоит Супер Б с нормальным движком 1.8ТSi - я думаю тут выбор очевиден. А цена Инсигнии с 1.6LET в 43 штуки - это вообще отжтиг от Ваззаздзе-авто.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт ноя 20, 2009 12:33 am

1342 писал(а):Прочитал.... может и так. Сам я в Инсигнии не сидел.
А что касается теста, если рассматривать в абсолюте, то почему они сравнивают Инсигнию 1.8 со старым мотором с двухлитровыми маздой и фордом? Почему не взяли Инсигнию 2.0НХТ??? - Да потому, что все остальные на ее фоне нервно курят, т.к. она имеет 220лысы. Движков у Инсигнии 1.6 есть два: старый астровский 115лысы и новый ЛЕТ на 180 лысы. Т.о. Инсигния 1.6ЛЕТ будет живее модного пассата 1.8ТСИ..
Модный Пассат 1,8 Тси при меньших л/с имеет лучший разгон до сотни и что более приятное - максимум момента с 1500 оборотов, а не с 2200 как Опель. Пассат 2,0 ТСИ против 2,0Т, аналогично. Опель посоревнуется разве, что в максимальной скорости. Судя по другим тестам Опеля с 1,6 и 2,0 турбомоторами, эти моторы "мертвы" до 3000 оборотов. Прелесть Тси моторов именно в тяге "с низу", что даёт преимущество в городе и на обгонах ползущих фур и просто большее удовольствие от вождения.
Но чёрт с тем мотором, меня смутили описания того как плоха обзорность, эргономика, зеркала, поведение на дороге, отдача от подвески в руль на ямах, работа рычага КПП. У Пассата есть свои недостатки, но он точен в руле, безупречен на скоростной прямой и поворотах, удобен в посадке, на руль вибрации не передаются вообще. Пассат во всех тестах побивал ту же Мазду 6. Честно говоря, не ожидал от более новой разработки такого отставания по основным пунктам. Дизайн хорошо, а остальное?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт ноя 20, 2009 12:43 am

1342 писал(а): и новый ЛЕТ на 180 лысы. .
Мне интуиция подсказывает,что эти ЛЕТ никакие не новые, а попахивают нафталином. :D Небыло у ЖИэМ бабок на серьёзные разработки. ИМХО в угоду маркетингу подточили старый 2,0Т с Астры ГТИ, подчиповали до 220 л/с, на его базе слепили 1,6Т, укоротив шатуны и сузив цилиндры. Других причин плохих журналистских отзывов о этих моторах не вижу.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт ноя 20, 2009 3:14 am

Ну я не знаю - кал, значит кал. Но не исключено что в следующем номере будет обратный тест. Но на счет цены - слов нет. И она не упадет т.к в Ойропе цены в ойро и высокие.
На счет моторов - может относительно старое, но до сих пор не внедренные, а может и свежак. Но лупить 20к только за мотор - не серьезно.
Пассат лучше, спору нет.

ЗЫ. Вектра со старинным 2.2 на низах тож не едет. И все астровские экотеки. Но это атмосферники 16 кл.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 20, 2009 9:40 am

1342 писал(а): ЗЫ. Вектра со старинным 2.2 на низах тож не едет. И все астровские экотеки. Но это атмосферники 16 кл.
16клап.2.0литр движка был первой причиной по которой я избавился от ОмегиВ, на этой движке я почувствовал себя пенсионером в 30 лет :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пт ноя 20, 2009 10:15 am

Я тоже читал эту статью... И был удивлён, что новая модель показывает не лучшие результы тестов ((( :( М-да, что тут скажешь, Опель со старта продаж проигрывает по показателям(цена-комплектация). ИМХО Время покажет, что и как. :arrow:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Пт ноя 20, 2009 10:30 am

Чему тут удивляться? Васрадзе всегда был жадным и редкой скотиной. Его новый Опель по таким ценам нах никому не надо. И даже более, думаю, что при сопоставимых ценах и комплектациях с Пассатом очень мало найдется людей, которые выберут Опель.
Да, у меня от Пассата болела поясница от колес на 17 и низкого профиля, да, сзади все время скрипело что-то и гремело, да, торпеда очень старовата в дизайне и раздражает подсветка, но зато информативна - все это может Инсигния покрыть.
А вот не покроет она - моторы (все)- 3.2 +ДСЖ= до сих пор самые приятные воспоминания, управляемость, эргономику и ООООООчень удобные сидушки :roll: .
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Re: Инсинья кал? Или страшная мстя москалей?

Сообщение Kolik » Пт ноя 20, 2009 10:32 am

Flexio писал(а):С удивлением прочитал в Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2009/2 ... _insignia/

А как вам вариант, что эта статья - это месть Раши на отказ GM продать опель сбербанку? :lol:
Интересно кто "крышует" инсигнию в Раше. Если никто, то ясно, что о нее вытирают ноги.
Инсигниа ведь стала автомобилем года все-таки.
Или снова как с гольфом?
"Что европейцу хорошо, то нашему фигня!" :lol:
Кстати, цена действительно фантастическая. Ну просто такое впечатление, что при формировании цены диллер пользовался только целыми числами начиная с 3. :lol:
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт ноя 20, 2009 10:38 am

Колик, а ты потрудись найти статью где как в этой гольф проиграл всем как инсигма :D И сделай выводы. Просто в D классе у инсигмы конкуренты на самом деле очень сильны.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Пт ноя 20, 2009 10:48 am

Vik писал(а):Колик, а ты потрудись найти статью где как в этой гольф проиграл всем как инсигма :D И сделай выводы. Просто в D классе у инсигмы конкуренты на самом деле очень сильны.
Гольф у нас проиграл по продажам. Об этом уже много сказано, но не об этом сейчас.
Прочитал статью. По всей статье сквозит определенный настрой журналиста.
Он очень похож на ваш когда вы о серате пишете :)
Ну вы меня поняли.;)
Короче, у этого журналиста у инсигнии шансов нет :lol:
Стиль написания: "Ну не люблю я тебя! НЕ ЛЮБЛЮ!" :lol:
Короче, надо самому все смотреть, но только после того как ценник станет "опелевским". Между Пассатом и Сонатой.
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт ноя 20, 2009 10:58 am

Правильно вы сказали надо самому смотреть. А потом утверждать что это все так или не так. По поводу инсигнии пока что можно верить или не верить этим журналистам на словах.
И вы же если читали статью, то наверное понимаете почему она хорошо продается в европе там в отличие от нас она стоит дешевле и форда и мазды.

А по поводу сравнения авто С-класса уже все посмотрели там все давно и так ясно :) . И личным опытом проверенно. Ну в этой теме не об этом.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пт ноя 20, 2009 11:45 am

Vik писал(а):Правильно вы сказали надо самому смотреть. А потом утверждать что это все так или не так. По поводу инсигнии пока что можно верить или не верить этим журналистам на словах.
И вы же если читали статью, то наверное понимаете почему она хорошо продается в европе там в отличие от нас она стоит дешевле и форда и мазды.
+1 :arrow:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Ответить