passat vs audi a4

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн окт 12, 2009 8:10 am

Zan писал(а):На мазде пробег 13000 на пассате 50000 и он на два года старше есть разница? Как по мне пассат к этому возрасту как раз и начнет доставлять головняк. А мазда почти новая! Ничего сверх естественно я в вашем пассате не нашел: то же самое под капотом, та же управляемость и сбитая подвеска, то же качество отделочных материалов, кроме пластиковой накладки перед водителем (у мазды она жесткая) да и по простору в салоне мазда не уступает. За дизайн я вобще молчу. Так какой смысл покупать потрепаный временм пассат когда можно купить почти новую мазду и не иметь по ней никаких проблем. Вот здесь посмотрите рейтинг надежности, и обратите внимание на количество поломок в 3-х летнем пассе и годовалой шестерке. Их в три раза меньше!
http://www.autoonline.com.ua/ac/09/24/i ... -00000.jpg
Так никто за 3-х летний Пассат и не агитирует. Тем более с мотором 2,0 Фси я бы и сам не советовал. Вас упрекали :D , в том, что поспешили растаться с деньгами. Кризис на дворе, неизвестно сколько лет на этой Мазде придётся ездить. Первое впечатление часто бывает обманчиво. В вашем варианте покупка на эмоциях ИМХО.
Насчёт дизайна, то тут Мазда вовсе не рулит. Её вид модный, но через пару лет не будет восприниматься в отличии от Пассата. Тем более этот пресловутый Жи фактор. :D
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Evolution
Мастер
Мастер

Сообщение Evolution » Пн окт 12, 2009 10:48 am

Flexio писал(а):
Zan писал(а):На мазде пробег 13000 на пассате 50000 и он на два года старше есть разница? Как по мне пассат к этому возрасту как раз и начнет доставлять головняк. А мазда почти новая! Ничего сверх естественно я в вашем пассате не нашел: то же самое под капотом, та же управляемость и сбитая подвеска, то же качество отделочных материалов, кроме пластиковой накладки перед водителем (у мазды она жесткая) да и по простору в салоне мазда не уступает. За дизайн я вобще молчу. Так какой смысл покупать потрепаный временм пассат когда можно купить почти новую мазду и не иметь по ней никаких проблем. Вот здесь посмотрите рейтинг надежности, и обратите внимание на количество поломок в 3-х летнем пассе и годовалой шестерке. Их в три раза меньше!
http://www.autoonline.com.ua/ac/09/24/i ... -00000.jpg

Так никто за 3-х летний Пассат и не агитирует. Тем более с мотором 2,0 Фси я бы и сам не советовал. Вас упрекали :D , в том, что поспешили растаться с деньгами. Кризис на дворе, неизвестно сколько лет на этой Мазде придётся ездить. Первое впечатление часто бывает обманчиво. В вашем варианте покупка на эмоциях ИМХО.
Насчёт дизайна, то тут Мазда вовсе не рулит. Её вид модный, но через пару лет не будет восприниматься в отличии от Пассата. Тем более этот пресловутый Жи фактор. :D
Свою эванду брат уже продал и ездить ему не начем вот и пришлось поторопится. И вобще покупка автомобиля очень хлопотный процес, а у него 6 рабочих дней в неделю больше ему делать нечего как ездить каждый день на осмотр машини и выбирать подходящий вариант. Эта модель в отличии от пассата выпускается меньше двух лет, и даже не претерпела модернизацию И через пару лет эта машина уже пойдет по рукам, мой брат долго на ней ездить не собирается.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 12, 2009 11:16 am

Да ладно вам выбор обсуждать!
Человеку после Эванды маздень Мерсом покажется... :lol:
А вообще, подход интересный - если некогда машину выбирать, то нада брать чо попадется. :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн окт 12, 2009 11:54 am

Zan писал(а):Свою эванду брат уже продал и ездить ему не начем вот и пришлось поторопится. И вобще покупка автомобиля очень хлопотный процес, а у него 6 рабочих дней в неделю больше ему делать нечего как ездить каждый день на осмотр машини и выбирать подходящий вариант.
Да ладно Вам... Просто подгоняете аргументы под свою ситуацию...
Нет?
Было бы желание... А найти можно... и время... и машину...
Ничего хлопотного... Если подходить без фанатизма...
А если носится с утра до вечера по "показам" то естественно хлопотно будет...
Zan писал(а): Эта модель в отличии от пассата выпускается меньше двух лет, и даже не претерпела модернизацию
См. выше... там где про аргументы....
Zan писал(а): И через пару лет эта машина уже пойдет по рукам, мой брат долго на ней ездить не собирается.
Зачем же???
Машина ж в состоянии новой!!!
В серванте стояла!!!
пробег 13 000!!!
Зимой не ездила!!!!
Подарок судьбы ведь!!!!
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Evolution
Мастер
Мастер

Сообщение Evolution » Пн окт 12, 2009 12:57 pm

TIva писал(а):
Zan писал(а):Свою эванду брат уже продал и ездить ему не начем вот и пришлось поторопится. И вобще покупка автомобиля очень хлопотный процес, а у него 6 рабочих дней в неделю больше ему делать нечего как ездить каждый день на осмотр машини и выбирать подходящий вариант.
Да ладно Вам... Просто подгоняете аргументы под свою ситуацию...
Нет?
Было бы желание... А найти можно... и время... и машину...
Ничего хлопотного... Если подходить без фанатизма...
А если носится с утра до вечера по "показам" то естественно хлопотно будет...
Zan писал(а): Эта модель в отличии от пассата выпускается меньше двух лет, и даже не претерпела модернизацию
См. выше... там где про аргументы....
Zan писал(а): И через пару лет эта машина уже пойдет по рукам, мой брат долго на ней ездить не собирается.
Зачем же???
Машина ж в состоянии новой!!!
В серванте стояла!!!
пробег 13 000!!!
Зимой не ездила!!!!
Подарок судьбы ведь!!!!
У вас видно полно свободного времени что вы можете ехать смотреть машину на кудыкину гору в другую область. У него его очень мало! В днепропетровске есть хорошие мастера которым он доверяет. Если для вас доставяет удовольствие искать машину годами это ваше право, а ему нужно зарабатывать деньги. А продавать через 2-3 года ее придется потому что качество машин сейчас уже не то, к этому времени уже начнутся стуки грюки и прочие проблемы как и с любой другой машиной ( только не надо расказывать про супернадежность фрицев все машини сейчас одинаково хренового качества ) и вобще почему у всех такая неприязнь к данной машине? Вас что мазда переехала на пешеходном переходе. Новая такая машина стоит 30000 брат взял почти новую за 23000 по рулежке она не уступает своим конкурентам ( разве что бмв которая за эти деньги будет года этак 2005 ого ) места в ней хоть конем гуляй дизайн вобще не передать словами. Комплектацию хоть отбавляй есть все начиная от антибликовых зеркал и сд чейнджером заканчмвая биксеноном и автоматически складывающимися зеркалами. Конечно ауди или бмв будет лучше но это будет машина 2005-06 года смысл :roll: так можно и феррари 84 года купить. Какие варианты могут быть лучше в пределах этой суммы?

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн окт 12, 2009 1:02 pm

Zan писал(а): У вас видно полно свободного времени что вы можете ехать смотреть машину на кудыкину гору в другую область. У него его очень мало! В днепропетровске есть хорошие мастера которым он доверяет. Если для вас доставяет удовольствие искать машину годами это ваше право, а ему нужно зарабатывать деньги. А продавать через 2-3 года ее придется потому что качество машин сейчас уже не то, к этому времени уже начнутся стуки грюки и прочие проблемы как и с любой другой машиной ( только не надо расказывать про супернадежность фрицев все машини сейчас одинаково хренового качества ) и вобще почему у всех такая неприязнь к данной машине? Вас что мазда переехала на пешеходном переходе. Новая такая машина стоит 30000 брат взял почти новую за 23000 по рулежке она не уступает своим конкурентам ( разве что бмв которая за эти деньги будет года этак 2005 ого ) места в ней хоть конем гуляй дизайн вобще не передать словами. Комплектацию хоть отбавляй есть все начиная от антибликовых зеркал и сд чейнджером заканчмвая биксеноном и автоматически складывающимися зеркалами. Конечно ауди или бмв будет лучше но это будет машина 2005-06 года смысл :roll: так можно и феррари 84 года купить. Какие варианты могут быть лучше в пределах этой суммы?
Можно я не буду всё это комментировать?
Спасибо...
Желаю Вашему брату удачной эксплуатации...
Наслаждайтесь действительно хорошим автомобилем...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн окт 12, 2009 3:45 pm

Купил твой брат НОРМАЛЬНУЮ машину и пусть радуется. Это еще не известно, насколько БМВ рулится лучше, ты сам на ней ездил? Если нет, то это слова журналистов. То, что внутри она проигрывает мазде 6- это факт. Машина для нас, а не мы для машины. Не надо делать из нее культ. Поюзал 2-3 года, купил другую. На сегодняшний день согласно деньгам и цена-качество вы купили нормальное авто, что надо кому-то доказывать и зачем?

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн окт 12, 2009 3:59 pm

TIva писал(а):...Можно я не буду всё это комментировать?
Спасибо...
Желаю Вашему брату удачной эксплуатации...
Наслаждайтесь действительно хорошим автомобилем...
TIva, как всегда +1.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям с приобретенной обновкой Вашего бата.

ЗЫ. Тему можно закрывать?

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн окт 12, 2009 4:06 pm

1342 писал(а):ЗЫ. Тему можно закрывать?
Закрывайте...
А то превратится в обычную флудильню... :wink:

Я кстати, для себя всё понял когда увидел вот это Ваше сообщение:
1342 писал(а):"gryn писал(а):
Скажите пожалуйста что лучше купить мазда сх7 2.3т 2007 года, инфинити fx35 2004 года, или бмв х5 4.4 2002 года?

Zan, у нас плодить ники не принято.
Тема закрыта."
Поэтому мне было всё ясно....
ЧТо писать про непонятно что если смотрели икса 2002 года???
А потом рассказывать о том, что купили мазду, потому что маленький пробег... рассуждать про надёжность....
Шапито...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 12, 2009 4:15 pm

TIva писал(а):
1342 писал(а):ЗЫ. Тему можно закрывать?
Закрывайте...
А то превратится в обычную флудильню... :wink:

Я кстати, для себя всё понял когда увидел вот это Ваше сообщение:
1342 писал(а):"gryn писал(а):
Скажите пожалуйста что лучше купить мазда сх7 2.3т 2007 года, инфинити fx35 2004 года, или бмв х5 4.4 2002 года?

Zan, у нас плодить ники не принято.
Тема закрыта."
Поэтому мне было всё ясно....
ЧТо писать про непонятно что если смотрели икса 2002 года???
А потом рассказывать о том, что купили мазду, потому что маленький пробег... рассуждать про надёжность....
Шапито...
+100.
Я тоже обратил внимание на множество новых тем, одинаковых по стилю. Но отследить АйПи может только модератор. :wink:
Интересно, чего было столько ников выдумывать? :roll:
В общем, интерес к теме был утерян. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн окт 12, 2009 4:18 pm

Вааще все нормально: человек был в поиске, просил совета сориентироваться в огромном выборе бэушек. В результате взял машину на свои деньги в наилучшем состоянии из возможных. Отдав предпочтению состоянию, а не бренду, что для б/у вполне логично.
Остается пожелать ему удачи.

Если топикстартер считает тему исчерпанной - ее закроем, и будем ждать (в новой темее) го отзывы о данном приобретении.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн окт 12, 2009 4:25 pm

1342 писал(а): Отдав предпочтению состоянию, а не бренду, что для б/у вполне логично.
Да не вопрос....
Всё нормально...
Все кругом адекватны...
Мне просто немного непонятна политика "двойных стандартов" автора топика...
Мы говорим об одном... делаем другое...
обсуждаем третье... покупаем четвёртое...
А потом говорим пятое...
Я спишу это наверное на возраст автора топика:
Подозреваю возрастную вилку 22-26 лет...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн окт 12, 2009 4:31 pm

На самом деле определиться довольно сложно, не зависимо от возраста. Человек имеет опред. сумму и под нее попадает множество вариантов. На многих из них он не ездил, что естественно и судит из отзывов журналистов, а когда в живую видит хорошую машину, он ее приобретает, т. к. подходит под его потребности.

Evolution
Мастер
Мастер

Сообщение Evolution » Пн окт 12, 2009 6:02 pm

Не каждый может сразу определится с выбором: новая мазда или видавшая виды бмв, корейский бизнес класс или немец гольф класса. Какая разница выбор все равно уже сделан завтра едем забирать машину. Все закончили демагогию! Я думаю тему лучше закрыть.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн окт 12, 2009 8:48 pm

Ув. Zan, еще раз поздравляем и Вас и Вашего брата с данным приобретением. Пусть данный девайс приносит вам удачу!
В свези сразрешением топика тему закрываю!
Ждем отзывов об эксплуатации машинки.

Закрыто