АВТОТАК

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

ToR1
Читатель
Читатель

АВТОТАК

Сообщение ToR1 » Ср сен 02, 2009 12:18 am

Привет Всем участникам форума ,возник вопрос автотак это лохатрон от укравто в стиле автоплана или машины выдают сразу кто сталкивался или знает пишите

vindsor
Гений
Гений

Re: АВТОТАК

Сообщение vindsor » Ср сен 02, 2009 9:55 am

ToR1 писал(а):Привет Всем участникам форума ,возник вопрос автотак это лохатрон от укравто в стиле автоплана или машины выдают сразу кто сталкивался или знает пишите
Тема новая, вряд ли у кого есть опыт, ибо возникла она недавно. Вот позвоните, выясните, и нам расскажите. Будет интересно всем! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср сен 02, 2009 11:33 am

ІМХО, трохи підозріло...
Хоча, чого не зробиш, щоб оживити ринок... :roll:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Mostik
Думающий
Думающий

Сообщение Mostik » Чт сен 03, 2009 9:20 am

Автотак - это тот же автоплан, только юридически создали новую компанию. А по автоплану было всё неоднозначно. С одной стороны через автоплан было куплено почти 35 тыс. машин (инфо с сайта автоплана), с другой стороны если прочисать форумы, то встречается много негатива. В общем вывод один - нужно читать договор автотака и делать для себя выводы. Мне лично манагер автотака сказал, что максимально я машину заберу через год с момента начала оплаты. Но договор я не читал.
Lacetti 1.8 SW 2012г.

DIKar

Сообщение DIKar » Чт сен 03, 2009 5:44 pm

Общался с консультами в разных точках, никто не обещает когда будет машина. Хотя признают, что нужно внести больше 30% и тогда реально получить в течении 3-5 месяцев (говорят-это исходя из их статистики). Ещё говорят, что если внесу 50% стоимости (располагаю суммой), то получу ~ через 2 месяца-хочеться верить, но 4.6% годовых-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР!!!

ToR1
Читатель
Читатель

Сообщение ToR1 » Чт сен 03, 2009 7:52 pm

Привет Всем. Звонил ,спрашивал,узнавал -сделал вывод лохатрон, даже при проплате 50% стоимости авто машина будет непонятно через сколько времени,никто толком сказать не может , автоплан расцвёл в относительно стабильное время,а сейчас полная неопределённость с курсом гривни ,ценами ,както опасно вложить 50000 и ждать у моря погоды пару месяцев. Удивляет неужели у нас в стране без кидалова жить нельзя, у других фирм нулевые проценты т.е. дают в рассрочку или у укравто всё так хреново что хотят напоследок бабла по лёгкому срубить.

sveta79

Сообщение sveta79 » Пн сен 07, 2009 1:58 pm

Я ранее никогда не сталкивалась с такими вот пирамидами, вопрос об авто не стоял. А вот в субботу подробно прочитала договорчик от Автотак и была в шоке, как же люди могут на такое повестись! Вообще-то сложилось впечатление, что эта контора ничего общего с Укравто не имеет, о последней компании в договоре нигде речь не идет. Скорее всего они в их салонах площадь арендуют. Ну может и было куплено в Укравто несколько автомобилей, для привлечения, так сказать лохов.Люди а вы обратили внимание, что в договоре реквизиты, куда вам деньги отправить предлагают не указаны? И счет без печати? Так что перед оплатой 50 % хотя бы подумайте куда ушли ваши деньги. А представитель этой шарашки глядя в глаза рассказывает совсем противоположное договору. 2500 грн. заплатил и через месяц на Ланосе кататься будете :D

ian
Читатель
Читатель

Сообщение ian » Чт сен 24, 2009 9:17 pm

Лохотрон он и есть лохотрон.
Скажете почитай договор и все все сразу поймут? Ан нет, раз это существует, значит найдутся и лохи (простите, никого не хочу обидеть), которые на все это согласятся.

Батька

Сообщение Батька » Вс сен 27, 2009 7:34 pm

Автотак организован недавно, по-моему с августа. Хочу к ним в гости. поговорить, обсудить, узнать и понюхать. Задать пару каверзных вопросов. Узнаю - отпишусь. А пока мои мысли.
Система разработана не сегодня - это плюс.
Маленькие суммы погашения - еще плюсик.
Типа маленький процент годовых - это минус (за "типа").
Неопределенный срок получения авто - еще минус.
Ведет компанию солидная фирама - это плюс.
Возможность "вталкивать" "своих" людей в группы - это минус.
Цена на авто не фиксированная - еще минус.
Больше ничего сказать не могу, но это пища к размышлению - минусов больше.

Dmitriy_Salganik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Автотак - лохотрон!

Сообщение Dmitriy_Salganik » Пт окт 02, 2009 10:41 am

Почитайте все, кто думает, заключать ли договор с "Автотак". Я имел такую глупость, и очень об этом жалею. Договор заключил, и внес 3%, что составило более 4000 гривен. Менеджер уверил, что если захочу расторгнуть договор, то эти деньги вернут. Договор я прочел, как мне казалось, внимательно. Но я не юрист, и многие моменты просто не заметил (на это они и рассчитывают). Ситуация изменилась - я смог взять машину и без них. Пришел расторгнуть договор. Менеджер в салоне сказал написать им письмо и отправить по их адресу в Киев. Все сделал. Ответ пришел через пару недель. В нем были глупые соболезнования по поводу расторжения договора, а также решение Автотака не возвращать мне платеж. И ссылка на один из пунктов договора, где сказано, что деньги вернут только если письменное уведомление о расторжении поступит к ним в течение семи дней после подписания договора.
Я могу винить только себя за невнимательность, раз уж невнимательно прочел этот пункт. Но менеджер в автосалоне об этом даже не упоминал! И когда я через две или три недели пришел к нему расторгать договор, он тоже ничего об этом не сказал! Говорит: "Напишем им письмо, и вам вернут ваш платеж".
Я думаю, что это нельзя назвать мошенничеством официально. Но фактически это - кидалово на невнимательности. Если компания работает нормально, ей нет смысла закладывать в договор такое количество "подводных камней".
Это Автоплан, названый по-другому! И никто еще не мог получить там машины - они под этим названием всего два месяца работают! Не верьте тем, кто здесь пишет, что все нормально!!!. Я попался на развод, но вам не советую. Если банки не дадут вам кредита, лучше подождите, или купите машину б/у. Помните, что это - обычная "пирамида"! Кому интересны подробности договора - пишите в личку.

Батька

Re: Автотак - лохотрон!

Сообщение Батька » Ср окт 14, 2009 3:38 pm

Dmitriy_Salganik писал(а): Я могу винить только себя за невнимательность, раз уж невнимательно прочел этот пункт.
Себя в первую очередь
Dmitriy_Salganik писал(а):Но менеджер в автосалоне об этом даже не упоминал!
А его во вторую. На него нужно телегу накатать в УкрАвто. Или в АвтоТак.
Рассказываю. Был в автотаке в воскресенье. Первый мой вопрос - почему столько негатива в интернете?
Ответ - работа менеджеров и нежелание понимать условия договора.
Задал вопрос насчет расторжения, он сразу сказал, что срок возврата - 7 дней. Задал вопрос насчет получения авто при стандартной проплате. Ответ - год-два (в и-нете многие, кто недоволен, расчитывали получить авто в течении месяца-двух, в чем их и убеждали менеджеры). Хоть бы сами подумали. как можно заплатив три-пять штук, получить авто, стоимостью 60-80 штук.
Насчет 3% сразу сказал, что они в стоимость авто не входят, а это плата за услуги автотака. В общем-то справедливо: за 4,6% годовых это немного.
Вся группа контролируется, можно узнать кто, когда получил авто и пр.
Короче, решил к ним пойти (альтернативы-то нет, банки или не дают кредит, или под 30-35%). Если кто с ними свяжется, пишите. Я буду информировать.

ToR1
Читатель
Читатель

Сообщение ToR1 » Ср окт 14, 2009 11:43 pm

Добрый день Очень не рекомендую с ними связываться,ходил ,разговаривал- полный развод лохов,сейчас автотак сидит в супермаркетах там где был автоплан и при этом говорят , что ни какой связи с ними не имеют,а поленились даже цифру о кол -ве выданых авто на табличке новую придумать.Кстати знаю человека кот.платит автоплану с 06 2006 а машины нет и не предвидиться и идут какие то заморочки в связи с задержкой банком платежа на один день из за выходных(платил перед окончанием рабочего дня в пятницу)

Свояк

Что такое АВТОТАК. Давайте разберемся вместе...

Сообщение Свояк » Вт окт 20, 2009 2:57 am

Прежде всего надо разобраться в системе!!!! Предлагаю разобраться в ней вместе. Я недавно по просьбе своего друга, который не так давно получил автомобиль в Автоплане, пытался разобраться, что такое АВТОТАК, и чем он отличается от Автоплана...
Информации об Автоплане в инете предостаточно... Достаточно ввести в поисковик слово АВТОПЛАН, и ... зачитаешься. Ну бог с ним. А что же такое АВТОТАК? Вот решил поделиться полученной информацией с Вами...

Итак АВТОТАК:

1. Что же такое АВТОТАК?
Это тот-же самый Автоплан, с несколько измененными условиями. В состав учредителей новой компании ООО "АВТО ПРОСТО" вошло ОАО "УКРАВТО", в связи с чем и произошел ребрендинг. При этом салоны Автоплана просто переименовали в салоны АВТООАКа, а клиенты Автоплана по прежнему обслуживаются в этих салонах (о чем получили соответствующие письма).

2. Чего коснулись изменения?

А. Увеличился график взносов: было 100 платежей, стало 120, следовательно уменьшился размер ежемесячного взноса, но при этом увеличилась переплата!!! (расчет смотри ниже).

Б. Вырос размер административных платежей компании, т.е. переплата... Теперь она выглядит так: вступительный взнос = 3 % от стоимости автомобиля + НДС, т.е. 3,6 %;
ежемесячные админ.расходы = 0,38 % от стоимости автомобиля + НДС, т.е. в год + 0,38 * 1,2 * 12 = 5,47 %, а не 4,6 как написано на всех рекламных носителях АВТОТАКА.
Страховка жизни участника = 0,065 % от стоимости авто + НДС, т.е. в год = 0,065 * 1,2 * 12 = 0,94 %.
Право на получение автомобиля = 3 % от стоимости авто + НДС, т.е. как считали выше = 3,6 %.
Теперь подсчитаем общую переплату:
3,6 + 5,47*10 лет (120 взн.) + 0,94*10 лет (120 взн.) + 3,6 = 71,3 % ОТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ!!!!!! Т.е. если выбранный Вами авто стоит к примеру 80 000 грн. Вам он обойдется в 137 040 грн.!!!!!
При этом не надо думать, что если вы рассчитаетесь с АВТОТАКом скажем за 5 лет вы заплатите намного меньше. ЭТО НЕ ТАК!!! В договоре действительно предусмотрены скидки на авансовые платежи в размере 0,5 от админ.расходов (т.е. на авансовые платежи начисляется не 0,38 % + НДС, а 0,19 % + НДС. Но взосов по прежнему останется 120 !!! Поэтому считайте сами.

В. Если после получения автомобиля Вы потеряете официальное место работы, то Вам могут дать отсрочку платежей сроком до одного года. Но общий срок при этом не может превысить 10 лет. Т.е. потом Вам увеличат размер ежемесячного взноса.

Г. Если Вы решите досрочно погасить задолженность по договору после получения авто, то админ. расходы Вам насчитают с коэффициентом 0,25 (0,10 % + НДС в каждом взносе). Но взносов в любом случае 120, а право на такие льготы Вы имеете только при условии погашения задолженности в течение первых 12 месяцев с момента заключения договора!!!!!

Д. В прайсе появились автомобили КИА.

Е. На всей рекламе появился логотип Укравто.

Что не изменилось?

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...

Т.е.
А. Как и ранее НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАМ СКАЗАТЬ, КОГДА ИМЕННО ВЫ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!! Потому, что эти сроки НЕ ПРОПИСАНЫ В ДОГОВОРЕ!!! Все что рассказывают продавцы о ПЕРВОМ - ТРЕТЬЕМ месяце - ЭТО НЕПРАВДА!!!
Все "покупатели" группируются в группы по 240 человек. Ежемесячно в каждой группе выдается по 2, максимум 3 авто (см. официальный сайт АВТОТАК / Автомобили полученные за прошлый месяц). 1 - тому кто больше всех в группе заплатил, 2- тому, кто больше всех предложил к оплате (т.е. готов заплатить при условии получения автомобиля). 3- тому кто больше заплатил. Таким образом "в первый месяц" авто получат только 2-3 человека в каждой группе (из 240!!!), а за "первые три" месяца - не более 9 человек в каждой группе (опять же из 240!!!). Следовательно последний участник группы получит свое авто ориентировочно через (240/3) 80 мес., т.е. через 6,5 лет !!!!! выплатив при этом порядка 80 взносов из 120 (+ админ.расходы), т.е выплатив стоимость авто (заводскую цену) практически полностью КРУТО НЕ ТАК ЛИ???

Б. Как и ранее стоимость автомобиля не фиксируется. Стоимость автомобиля, а следовательно и размер Вашего ежемесячного взноса меняется каждый месяц, ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ!!!! Я лично знаю участников Автоплана, получивших в свое время Славуты, которые стоили 12 990 грн., а последние платежи делали уже исходя из цены порядка 20 000 грн. А рост цен на автомобили за последние 5 лет посчитать не сложно.

В. Как и ранее для получения автомобиля Вам необходимо предоставить одного или двух поручителей, справки о доходах за последние шесть месяцев (на себя и на поручителей), оформить у нотариуса Договор поручительства, а после получения автомобиля - договор залога на него. (все указанные расходы ложатся на клиента).

Г. Как и ранее после получения автомобиля вместе с ежемесячными платежами Вам прийдется ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачивать страховку автомобиля в размере 4,5 % годовых (на весь период выплаты).

Д. Как и раньше продавцы в салонах рассказывают сказки о получении автомобиля в течение ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, о независимости размера платежей от инфляции и курса доллара, умалчивая при этом, что цена размер ежемесячного взноса меняется ежемесячно исходя и изменения стоимости автомобиля, причем как я уже говорил ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ. О том, что для получения автомобиля не нужны не справки не поручители...

Не верите? А Вы сходите в ближайший салон АВТОТАК и послушайте... А затем вернитесь домой и еще раз перчитайте все, что я здесь написал... И только потом примите решение!!! а еще лучше прямо в салоне, в лоб задайте продацу вопрос о том, ГДЕ В ДОГОВОРЕ УКАЗАН СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ, и где прописано, что ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ, и послушайте его блеяние...

P.S. Кстати, не смотря на все отпирательства продавца, мне все-же удалось в его присутствии (иначе договор не давал, под предлогом: "читайте пожалуйста у нас в салоне, а я отвечу на Ваши вопросы") сделать ксерокопию договора АВТОТАК. Так что, кому интересно, могу выложить в инете...

Спасибо за Ваше время. Желаю всем удачи!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 20, 2009 9:15 am

2Свояк
Респект за анализ - весьма доступно и информативно.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Вт окт 20, 2009 2:53 pm

Спасибо!!! Очень доходчиво!!!

Свояк

АВТОТАК

Сообщение Свояк » Пн окт 26, 2009 2:29 pm

Я обещал выложить на форуме текст договора Автотак... Вот нашел в инете ссылку на файл в котором он уже выложен. У человека тоже возникли вопросы... http://fileshare.in.ua/2885061
Читайте, думайте!!!

West_Skif

Автотак

Сообщение West_Skif » Пн ноя 09, 2009 3:14 pm

Всем привет, автотак чистейший воды лохотрон, я проработал там 2 месяца и уволился, не по мне это людей на бабки кидать.
Выгодна эта вся система тому кто имеет не меньше 70% от стоимости авто.
Не ведитесь на красивые слова и улыбки продавцов.

Freeday
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Freeday » Чт дек 10, 2009 5:37 pm

Народ не ведитесь на этот лохотрон ,эта тема очень сильно обсуждалась на сайте Автоцентра, не могу найти ссылку на тему :( , Люди по несколько месяцеф не могут забрать свои деньги , это ПИРАМИДА развода!!! :!: :!: :!: :!: :!:

Svv

Сообщение Svv » Сб дек 12, 2009 11:41 am

Dmitriy_Salganik писал(а):Почитайте все, кто думает, заключать ли договор с "Автотак". Я имел такую глупость, и очень об этом жалею. Договор заключил, и внес 3%, что составило более 4000 гривен. Менеджер уверил, что если захочу расторгнуть договор, то эти деньги вернут. Договор я прочел, как мне казалось, внимательно. Но я не юрист, и многие моменты просто не заметил (на это они и рассчитывают). Ситуация изменилась - я смог взять машину и без них. Пришел расторгнуть договор. Менеджер в салоне сказал написать им письмо и отправить по их адресу в Киев. Все сделал. Ответ пришел через пару недель. В нем были глупые соболезнования по поводу расторжения договора, а также решение Автотака не возвращать мне платеж. И ссылка на один из пунктов договора, где сказано, что деньги вернут только если письменное уведомление о расторжении поступит к ним в течение семи дней после подписания договора.
Я могу винить только себя за невнимательность, раз уж невнимательно прочел этот пункт. Но менеджер в автосалоне об этом даже не упоминал! И когда я через две или три недели пришел к нему расторгать договор, он тоже ничего об этом не сказал! Говорит: "Напишем им письмо, и вам вернут ваш платеж".
Я думаю, что это нельзя назвать мошенничеством официально. Но фактически это - кидалово на невнимательности. Если компания работает нормально, ей нет смысла закладывать в договор такое количество "подводных камней".
Это Автоплан, названый по-другому! И никто еще не мог получить там машины - они под этим названием всего два месяца работают! Не верьте тем, кто здесь пишет, что все нормально!!!. Я попался на развод, но вам не советую. Если банки не дадут вам кредита, лучше подождите, или купите машину б/у. Помните, что это - обычная "пирамида"! Кому интересны подробности договора - пишите в личку.
Привет, вот мы тоже подежали туда, но у них не работал принтер чтоб дать нам договорЮ а ты не можеш скинуть его чтоб почитать, естественно, без своих данных. Буду очень благодарен

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн дек 14, 2009 12:26 pm

Svv писал(а):
Dmitriy_Salganik писал(а):Почитайте все, кто думает, заключать ли договор с "Автотак". Я имел такую глупость, и очень об этом жалею. Договор заключил, и внес 3%, что составило более 4000 гривен. Менеджер уверил, что если захочу расторгнуть договор, то эти деньги вернут. Договор я прочел, как мне казалось, внимательно. Но я не юрист, и многие моменты просто не заметил (на это они и рассчитывают). Ситуация изменилась - я смог взять машину и без них. Пришел расторгнуть договор. Менеджер в салоне сказал написать им письмо и отправить по их адресу в Киев. Все сделал. Ответ пришел через пару недель. В нем были глупые соболезнования по поводу расторжения договора, а также решение Автотака не возвращать мне платеж. И ссылка на один из пунктов договора, где сказано, что деньги вернут только если письменное уведомление о расторжении поступит к ним в течение семи дней после подписания договора.
Привет, вот мы тоже подежали туда, но у них не работал принтер чтоб дать нам договорЮ а ты не можеш скинуть его чтоб почитать, естественно, без своих данных. Буду очень благодарен
Да на него есть ссылка чуть выше в этой же теме

Ответить