Saab 9-3 или Volvo S40?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Павел VT
Думающий
Думающий

Saab 9-3 или Volvo S40?

Сообщение Павел VT » Пт авг 28, 2009 3:07 am

Доброго вам время суток!
Поделитесь впечатлениями у кого есть опыт
со шведскими авто, что стоит взять Saab 9-3 или Volvo S40 примерно 2004 года.
Благодарен буду всем.
Спасибо!
Люблю шведские машины!

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Пт авг 28, 2009 7:57 am

За Saab 9-3 не скажу, а вот Volvo S40 2004 может быть как I так II. Нужно смотреть модельный год, если модельный год 2005, то это новый кузов (на базе Фокуса2) и соответсвенно вся ходовка + моторы до 2.0 фордовские, а выше вольвовские. Если это I (модельный год до 2005), то это база Митсубиши Каризма.
В любом случае, машинки отличные.
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт авг 28, 2009 10:14 am

Есть у одного знакомого Сааб 9-3.Жалуется на дорогое обслуживание и зап.части.Говорит, что бы брать Сааб надо его именно любить (Типа как Субаристы любят Субару).
Лично себе бы брал Вольво.Отличный автомобиль.Думаю с ней серьезных проблем быть не должно.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Пт авг 28, 2009 10:54 am

вольво нормальное авто, сааб тоже, но оба памятники;) фиг его потом продашь

Павел VT
Думающий
Думающий

Сообщение Павел VT » Сб авг 29, 2009 9:57 am

Спасибо! А как с подвеской у Вольво? Очень нужна мягкая. Я тест - драйвы конечно читал , но хотелось бы узнать мнение других людей.
Люблю шведские машины!

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс авг 30, 2009 9:54 am

Павел VT писал(а):Спасибо! А как с подвеской у Вольво? Очень нужна мягкая. Я тест - драйвы конечно читал , но хотелось бы узнать мнение других людей.

Садитесь в Фокус2 (на 15" колесах он идет в стандарте) и поездите. Так вот Вольво S40-II мягче (на тех же 15"). В городе это плюс, а вот на трассе мягкость подвески после 140 км/ч немного напрягает.
Разница с Фокусом 2 в вылете колеса: у Фокуса2 - 52.5, а у Вольво - 46 - вот это и дает мягкость.

Psihopatico
Читатель
Читатель

Сообщение Psihopatico » Вс авг 30, 2009 10:36 pm

cкажите, а как к нам попадают Саабы?

Ведь нет офицально дилера!

Разве что кто то с США притянет или еще от куда...

Сааба на дороге большая редкость!!!

Павел VT
Думающий
Думающий

Сообщение Павел VT » Вс авг 30, 2009 11:17 pm

Я видел инфу на www.saab.kiev.ua вроди у них можна заказать.
Люблю шведские машины!

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Пн авг 31, 2009 2:09 pm

Павел VT писал(а):Я видел инфу на www.saab.kiev.ua вроди у них можна заказать.

Заказать можно, но вот что потом делать с обслуживанием? И ценой на обслуживание? Да, много запчастей подойдут, думаю, с того же Опеля Вектры, но многие софтовые проблемы решать, мне кажется, будет негде.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Пн авг 31, 2009 5:29 pm

KTL писал(а):
Павел VT писал(а):Я видел инфу на www.saab.kiev.ua вроди у них можна заказать.

Заказать можно, но вот что потом делать с обслуживанием? И ценой на обслуживание? Да, много запчастей подойдут, думаю, с того же Опеля Вектры, но многие софтовые проблемы решать, мне кажется, будет негде.

У меня приятель - сабаковод. У него сейчас 3 по счету 95аэро. Очень он жалуется на обслугу, дорого и подозрительно часто что-то вылетает. Особенно кондеи перед летом 8) . Раньше он прощал это, уж очень хорошо аэро ездеет. Теперь вот на новой 325 катается - не нарадуется, обслуга дешевле, в динамике не очень проигрывает+кушает меньше. Но аэро все равно не продает.
Изображение

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт сен 03, 2009 4:35 pm

Есть же диллер сааба в Киеве! В свое время сааб делал машины лучше все в мире! Завоевал репутацию "все что делаем мы делаем лучше всех" но что-то там у них случилось, упустили момент и оказалось нет денег на новые модели, из-за отсутствия денег страдало качество машин... :( Радует только то что их всетаки купили и купили шведы!!!
Будем ждать воскрешения марки!
Помню еще в 2002-5 годах сааб 9-3 220 сильный ставили на все тесты с немцами , и наразу у сааба никто не выиграл почти ниодной ездовой дисциплины! (БМВ 3, Мерседец Ц, ауди А4)...

Вольво сейчас по привлекательной цене, но мотор 1.6 ... как говорится фокус в другой обертке!

Aaron_Ivanovich
Читатель
Читатель

Сообщение Aaron_Ivanovich » Пн сен 07, 2009 1:12 am

Chamba писал(а):Есть у одного знакомого Сааб 9-3.Жалуется на дорогое обслуживание и зап.части.Говорит, что бы брать Сааб надо его именно любить (Типа как Субаристы любят Субару).
Лично себе бы брал Вольво.Отличный автомобиль.Думаю с ней серьезных проблем быть не должно.

)))
А у вольво чем обслуга дешевле то?
Хотя аналогично я за вольво) есть у них шикарные модельки)

Aaron_Ivanovich
Читатель
Читатель

Сообщение Aaron_Ivanovich » Пн сен 07, 2009 1:13 am

Вот например Volvo C30 - тащщусь по ней!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн сен 07, 2009 7:03 am

arman23 писал(а):Есть же диллер сааба в Киеве! В свое время сааб делал машины лучше все в мире! Завоевал репутацию "все что делаем мы делаем лучше всех" но что-то там у них случилось, упустили момент и оказалось нет денег на новые модели, из-за отсутствия денег страдало качество машин... :( Радует только то что их всетаки купили и купили шведы!!!
Будем ждать воскрешения марки!
Помню еще в 2002-5 годах сааб 9-3 220 сильный ставили на все тесты с немцами , и наразу у сааба никто не выиграл почти ниодной ездовой дисциплины! (БМВ 3, Мерседец Ц, ауди А4)...

Вольво сейчас по привлекательной цене, но мотор 1.6 ... как говорится фокус в другой обертке!

Насколько я помню в последнем тесте АР: «Audi A4 3.2 FSI quattro/BMW 330i xDrive/MB C 280 4Matic/Saab 9-3 Aero XWD » СааБ на платформе ВектрыС образца 2002года "слил"всем :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Aaron_Ivanovich
Читатель
Читатель

Сообщение Aaron_Ivanovich » Вт сен 08, 2009 3:26 pm

Хотя когда-то ездил в Шотландию, по делам, так у принимающего меня чувака был СААБ - три недели мы катались по делам на нем - и я думал все, влюбился на век, лучше тачки нет!!! И таки да, СААб оченьь качественное авто, но содержать его не очень дешево, даже в Шотландии, не то что у нас)

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вт сен 08, 2009 5:28 pm

Aaron_Ivanovich писал(а):
Chamba писал(а):Есть у одного знакомого Сааб 9-3.Жалуется на дорогое обслуживание и зап.части.Говорит, что бы брать Сааб надо его именно любить (Типа как Субаристы любят Субару).

)))

За Вольво вообще ни чего не знаю.По этому и ни писал про нее.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Ср сен 09, 2009 8:37 am

Aaron_Ivanovich писал(а):

)))
Хотя аналогично я за вольво) есть у них шикарные модельки)

Вот тут можно посмотреть "чем дешевле"
http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... hp?t=20968

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Ср сен 09, 2009 8:41 am

Aaron_Ivanovich писал(а):Хотя когда-то ездил в Шотландию, по делам, так у принимающего меня чувака был СААБ - три недели мы катались по делам на нем - и я думал все, влюбился на век, лучше тачки нет!!! И таки да, СААб оченьь качественное авто, но содержать его не очень дешево, даже в Шотландии, не то что у нас)

Не показатель, по их дорогам все авто классные. Я вот, например на Аутлендере ХЛ с дизелем 2.2 в Норвегии ездил и думал какая же классная машина. А у нас по нашим дорогам всю душу вытряхивает и сверчки везде...

Вернуться в «Сравнение автомобилей»