Porsche Panamera

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, AK-47

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Porsche Panamera

Сообщение philipok » Пт май 15, 2009 2:01 pm

Прошла презентация Porsche Panamera в Шанхае
Люди которые просматривали фото в интернете, видео, читали информацию по поводу этой модели
Мне очень интерестно Ваше мнение по поводу такого большого Sportcar_a
P.S___ _Одна машина в Киеве уже заказана
Поступит же Panamera в сентябре 2009

NS80
USER
USER

Сообщение NS80 » Ср май 20, 2009 3:56 pm

Он такой же спорткар как и Ягуар XF. Это в принципе. На деле же надо поездить на нем, почувствовать как рулится, а иначе уместно обсуждать только внешний вид.

Chang

Сообщение Chang » Ср май 20, 2009 3:58 pm

Вообще-то информация была о том, что Панамера появится осенью, а не точно в сентябре

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср май 20, 2009 4:14 pm

Во первых - могу с увереностю сказать,что Panamera официально в Киеве будет представлена в сентябре 2009 года число было озвучено 12 сентября возможны изменения 5- 10 дней.Более конктретно напишу как только буду поставлен в известность
Во вторых готовится презентация (в связи с кризисом будет не такая феерическая и помпезная, но денег выделяется прилично.на этом не стали економить
Количество гостей ограничено и пригласительные будут рассылаться только людям которые по мнению дилера в ближайшем будущем преобретут себе в свой автопарк этот спорткар и являются активными клиентами
Последний раз редактировалось philipok Ср май 20, 2009 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср май 20, 2009 4:22 pm

NS80 писал(а):Он такой же спорткар как и Ягуар XF. Это в принципе. На деле же надо поездить на нем, почувствовать как рулится, а иначе уместно обсуждать только внешний вид.

Боюсь Jaguar XF вообще никак нельзя сравнивать с Panamera
Panamera --- Длина 4,97 метра висота 1,42 метра, 8 цилиндровые двигателя, мощностю 400 і 500 к.с. разгоняют этот представительський лимузин к скорости 100 км/час чуть больше чем за 5 секунд
Стоимость до конца не известна но 1 машина заказана по цене
240 000 тис эвро
Jaguar XF 4.2 Premium Luxury стоит 78 000 эвро
Последний раз редактировалось philipok Ср май 20, 2009 4:40 pm, всего редактировалось 2 раза.

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср май 20, 2009 4:23 pm

кстати Jaguar относится к классу спортивный седан

billi
Читатель
Читатель

Сообщение billi » Пт июн 12, 2009 3:50 pm

Интерессно,а почему не было никаких сравнений провдено между Panamera и Lamborghini Estoque,ведь и одну и вторую уже призентовали.А так чтоб конкретно дорожных тестов

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пт июн 12, 2009 4:14 pm

Скорее всего машину презентовали и только после презентаций поставили на конвеер машину!!!
Тест ещё не успели провести либо провели и не расспространяют иформацию
Утверждать не буду не искал ещё!!!
Porsche Panamera Turbo 500 Л.С

Sunde
Читатель
Читатель

Сообщение Sunde » Сб июн 13, 2009 7:52 pm

Панамера станет лучшем предложением в этом сегменте, вытеснит всех конкурентов, имхо.

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн июн 15, 2009 10:46 am

Sunde писал(а):Панамера станет лучшем предложением в этом сегменте, вытеснит всех конкурентов, имхо.

Не буду многословным, но Porsche создал модель которая занимает отдельный сигмент на рынке и пока конкуренотов которые 100 % могли занять этот сигмент не существует

ipswich
Читатель
Читатель

Сообщение ipswich » Пн июн 15, 2009 12:54 pm

Да ладно 100 % конкурентов нет.А Estoque,развен не конкурент?И что такого в Panamera чего нет в maserati quattroporte ???

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн июн 15, 2009 1:17 pm

Информация

До появи Panamera у жодній з категорій не було автомобіля, що суміщав би такі вражаючі спортивні характеристики із безкомпромісним комфортом класу люкс. Маючи довжину 4,97 метри і висоту усього 1,42 метри, новий автомобіль забезпечує повноцінний комфорт на усіх чотирьох сидіннях. Восьмициліндрові двигуни, потужністю 400 і 500 к.с. розганяють цей по суті та вигляду представницький лімузин до швидкості 100 км/год за трохи більше, ніж 5 секунд, а у варіанті «turbo» зі спортивним пакетом – за 4 секунди. Як із повним, так і з заднім приводом автомобіль демонструє фірмову “поршевську” керованість та стійкість.

Із самого початку ‘найпростіша’ версія Panamera S отримає 4,8-літровий V8 із потенціалом у 294 кВт (400 к.с.). Крутильний момент від двигуна передається до задніх коліс через 7-ступеневу трансмісією із подвійним зчепленням Porsche Doppelkupplungsgetriebe (PDK), передбачену в якості опції.Для розгону з місця до 100 км/год. автомобіль потребує 5,4 сек., а максимальна швидкість сягає позначки 283 км/год. Середня норма витрати палива – 10,8 л/100 км – цілком відповідає стандартові EU5, а норма шкідливих викидів (CO2) становить 253 г/км.

Динамічний Panamera 4S отримає 4,8-літровий V8 потужністю 294 кВт (400 к.с.) та повний привід у поєднанні зі славнозвісною PDK. Із таким арсеналом автомобіль розганяється до ‘сотні’ всього за 5,0 сек., розвиваючи до 283 км/год. Автомобіль витрачає 11,1 л/100 км (EU5), а норма шкідливих викидів становить 260 г/км.

Флагман четвертого модельного ряду – Panamera Turbo. Під його капотом криється найпотужніший з лінійки 4,8-літровий V8 Bi-turbo з потенціалом у 368 кВт (500 к.с.), агрегатований з трансмісією PDK. Із таким потенціалом та повним приводом динаміка автомобіля просто приголомшує: розгін до 100 км/год. – 4,2 сек., максимальна швидкість – 303 км/год. Норма витрати палива моделі (EU5) становить 12,2 л/100 км, а шкідливі викиди не перевищують 286 г/км. Загальними для всіх моделей є надлегка конструкція кузова, система безпосереднього впорскування палива (DFI) та системи приводу з низьким коефіцієнтом тертя. Крім того, моделі з трансмісією PDK комплектуються інноваційною функцією Start-Stop, що передбачає автоматичне вимикання двигуна, доки водій утримує автомобіль на місці за допомогою педалі гальма, наприклад, на світлофорі або в автомобільній тягучці.

ничего не удивило???

ipswich
Читатель
Читатель

Сообщение ipswich » Чт июн 18, 2009 2:23 pm

Все, убедил,вопросов больше нет.

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Сб июн 27, 2009 3:17 pm

Спору нет! Отличное создание... посмотрим что будет когда они появятся
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн июл 06, 2009 1:50 pm

Скоро будет
Я жду не дождусь

kvilo
Читатель
Читатель

Сообщение kvilo » Пн июл 27, 2009 4:46 pm

а как по мне - он крут! действительно, новое измерение. там же у них компании слились, специалисты спились. и у них новое четырехдверное измерение. я думаю, в ближайшее время панамера быстро перекроет всевозможные кары в своем сегменте. а точнее в своей категории, которой нет подобной.

bethrezen_l
USER
USER

Сообщение bethrezen_l » Чт июл 30, 2009 5:25 pm

[quote="kvilo"]а как по мне - он крут! действительно, новое измерение. там же у них компании слились, специалисты спились. и у них новое четырехдверное измерение. я думаю, в ближайшее время панамера быстро перекроет всевозможные кары в своем сегменте. а точнее в своей категории, которой нет подобной.[/quote]

ну ты палку уже перегибаешь... да, машинка хороша, но представь себе ее цену! 4 двери - уже не спорткар. цена высока - уже не семейная. вообще не понимаю, что за смесь такая... аля "я люблю крутые тачки, но мне еще и бабушку на дачу возить"?

masvistunov

Сообщение masvistunov » Пт июл 31, 2009 1:07 am

bethrezen_l писал(а):ну ты палку уже перегибаешь... да, машинка хороша, но представь себе ее цену! 4 двери - уже не спорткар. цена высока - уже не семейная. вообще не понимаю, что за смесь такая... аля "я люблю крутые тачки, но мне еще и бабушку на дачу возить"?

та ладно если хочешь люксовый семейный автомобиль то бери уж Q7 Audi - и люксовый салон и вообще машинка что надо и вместительный очень. Цена правда кусается, но тест-драйв покажет что авто стоит таких денег!

ana44765594
USER
USER

Сообщение ana44765594 » Пт июл 31, 2009 4:17 pm

masvistunov писал(а):та ладно если хочешь люксовый семейный автомобиль то бери уж Q7 Audi - и люксовый салон и вообще машинка что надо и вместительный очень. Цена правда кусается, но тест-драйв покажет что авто стоит таких денег!

А сам ездил, что говоришь (извини, что на ты - форум все же)? И потом - сравнивать нужно. Салон FJ видел? А Поршика? Ездил на паркетнике Лексус? Каково на паркетнике по городу знаешь? Ладно, парковаться в центре уже проблема. Кто назовет пять основных проблем езды на паркетнике - возьмет пирожок с полки :)

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн авг 03, 2009 1:49 pm

[quote="та ладно если хочешь люксовый семейный автомобиль то бери уж Q7 Audi - и люксовый салон и вообще машинка что надо и вместительный очень. Цена правда кусается, но тест-драйв покажет что авто стоит таких денег![/quote]

Я не могу понять зачем суда лепить Q7 ???
Каким боком она сюда лепиться ???
Речь идет о автомобиле спорткаре с пространством как у Cayenne а даже и больше
Автомобиль стоит 200 000 эвро при чем здесь SUV
Не тупи шо попало

Вернуться в «VIP-AutoForum (Luxury)»