Определение лучшего автомобиля С класса VW Golf - HondaCivic

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Ваш выбор

Golf
23
49%
Civic
24
51%

Всего голосов: 47

Vik
Гений
Гений

Определение лучшего автомобиля С класса VW Golf - HondaCivic

Сообщение Vik » Пт фев 27, 2009 8:28 pm

У кого какие предпочтения. Голосуйте. Факты по плюсам минусам этих авто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт фев 27, 2009 8:31 pm

Вся предистория здесь - viewtopic.php?t=20382

ЗЫ. Vik - с вашего позволения немного обозначил тему иначе..
Последний раз редактировалось Женя Букин Пт фев 27, 2009 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт фев 27, 2009 8:36 pm

Вообще каждая из этих заслуживает внимания. Я лично выбрал бы гольф. За его большую практичность и приспособленность к нашим дорогам и условиям эксплуатации особенно с пакетом плохие дороги. И лично для меня другие плюсы гольфа имеют большее значение чем плюсы хонды.
Вопрос цены тоже играет большую роль. НУ учитывая сейчас нестабильность со всем с курсами с акциями с кризисом цену тоже назвать решающим фактором нельзя. При установившейся и схожей цене + - 1000-1500 долларов отдаю голос за Гольф. При большей разнице в цене скорее всего бы купил хонду. Если бы речь шла только об этих двух авто.
Последний раз редактировалось Vik Пт фев 27, 2009 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт фев 27, 2009 8:42 pm

Кофе с молоком писал(а):Вся предистория здесь - viewtopic.php?t=20382

ЗЫ. Vik - с вашего позволения немного обозначил тему иначе..
ну да с таким название и обсуждение будет поагресивней ))))
интерестно кто как проголосует. Если эти авто лидировали в общем голосовании интерестно кто как проголосует между лидерами.
Ну разницу на упор в ценах если можно учитывать не с учетом кризиса и сложившейся ситуации на данный момент. Желательно с большим обсуждением технической стороны вопроса наличие опций и т д
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт фев 27, 2009 10:03 pm

Цивик хетч или седан? ИМХО разные машины. Хечт бы я однозначно предпочёл бы гольфу. Харизматичная машинка. Сам не купил только потому, что цена его у нас была как у турбоПассата и клиренс немного пугал. Цивик седан же, никаких позитивных эмоций у меня не вызывает. Скучно и непрактично.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт фев 27, 2009 10:58 pm

Flexio писал(а):Цивик хетч или седан? ИМХО разные машины. Хечт бы я однозначно предпочёл бы гольфу. Харизматичная машинка. Сам не купил только потому, что цена его у нас была как у турбоПассата и клиренс немного пугал. Цивик седан же, никаких позитивных эмоций у меня не вызывает. Скучно и непрактично.
+ 100

burik123
Мастер
Мастер

Сообщение burik123 » Пт фев 27, 2009 11:02 pm

Super! Гольфоводы сами просят себя поддержать.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт фев 27, 2009 11:12 pm

Конечно же Гольф!!111 Куда там той Японожужалке со своим устаревшим двиглом и хайтековским оформлением салона?
Ни хонда ни Митц ни Субару ни Ниссан и Рядом с Гольфом не валялась. :lol: :lol: :lol:
Имхо

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт фев 27, 2009 11:36 pm

вы главное голосуйте. Давай-те без взаимных оскорблений. причем тут гольфисты не гольфисты. Два автомобиля вышли на первые места в голосовании. Почему бы и не проголосовать. Зачем сразу не о машинах а о гольфистах и т д.
кстате вот по поводу дешевезны хонды и дороговизны Гольфа. Так вот то что Флексий пишет что купил за цену сивика турбированный пассат это правда. Почти весь 2008 год цена хетча сивика была сопоставима с ценой пассата. Так что не только Гольф бывает дорогим. почему и написал что от обсуждения цен в данный момент можно и воздержаться. И давай-те вместо эмоций факты, голосование и объективность. ИЛи тут все японоводы относятся именно к тем кто никогда в жизни больше кроме японских авто других не купит. И все кто ездит на не японских машинах люди которые в машинах не шарят. Давай-те отойдем от этих ненужных разговоров Пишите по теме. Сказать нечего просто голосуйте.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Сб фев 28, 2009 12:13 am

цена на хетч была такой огромной потому что везли их из англии, ибо на других заводах и так под завязку заказов, так бы вроде стоил как седан
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб фев 28, 2009 12:27 am

burik123 писал(а):Super! Гольфоводы сами просят себя поддержать.
Та ну? Это ж не Шхода.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб фев 28, 2009 6:46 am

однозначно за Сивик! просто потому, что гольфисты уже подзадрали немного, раньше так много только про шкоду говорили, теперь гайммастера ент, но появился Вик , которого от радасти и от гордости обладания первым в своейжиЗни полноценным автомобилем распирает, так, что меня честно говоря оДы Гольфу уже достали...Я кстати и не оспариваю того, что Гольф -хороший пепелац.
з.ы. кстати Олег, проверь Chamba не клон ли он Vik-а :lol: :wink: :mrgreen:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Сб фев 28, 2009 10:37 am

qwert7977 писал(а): з.ы. кстати Олег, проверь Chamba не клон ли он Vik-а :lol: :wink: :mrgreen:
Конечно же Клон! :lol:
Атака Клонов-Гольфистов! :D Держитесь Японоводы :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб фев 28, 2009 11:50 am

qwert7977 писал(а): ...........з.ы. кстати Олег, проверь Chamba не клон ли он Vik-а :lol: :wink: :mrgreen:
Типа ты сам не можешь...

Нед, Chamba чист, и Vik тоже. Клоны после того скандала вроде не появляются.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб фев 28, 2009 1:18 pm

1342 писал(а):
Flexio писал(а):Цивик хетч или седан? ИМХО разные машины. Хечт бы я однозначно предпочёл бы гольфу. Харизматичная машинка. Сам не купил только потому, что цена его у нас была как у турбоПассата и клиренс немного пугал. Цивик седан же, никаких позитивных эмоций у меня не вызывает. Скучно и непрактично.
+ 100
+200.
Японоводам бы только поржать. Аргументов нет? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Сб фев 28, 2009 4:34 pm

еще +1 за немцев!
на хонде сивик никуда не заехать. она низкая и подвеска у нее слабая. после зимних морозов и полного умирания дорог, вообще не понимаю как ездить на хонде можно. тут даже немцы с пакетом плохие дороги плакать начинают. ходовую, кстати, на днипро мотор наврядли по гарантии будут делать. учитывайте это, когда говорите о цене авто.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб фев 28, 2009 5:28 pm

интересные результаты, наши подопытные идут шаг в шаг..

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Сб фев 28, 2009 5:31 pm

Сивик меня не прельщает ни своим дизайном ни подвеской. Гольф классное авто, но цена просто отпугивает, как от прокаженного.
Есть другие, более "вкусные" авто. Не за гольф, ни за цивик не голосовал.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб фев 28, 2009 5:51 pm

sidareika писал(а):еще +1 за немцев!
на хонде сивик никуда не заехать. она низкая и подвеска у нее слабая. после зимних морозов и полного умирания дорог, вообще не понимаю как ездить на хонде можно. тут даже немцы с пакетом плохие дороги плакать начинают. ходовую, кстати, на днипро мотор наврядли по гарантии будут делать. учитывайте это, когда говорите о цене авто.
БРЕД! Подвеска у Сивки ходит по нащим дорогам очень достойно. Не ездил- не транди!
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб фев 28, 2009 5:53 pm

qwert7977 писал(а):однозначно за Сивик! просто потому, что гольфисты уже подзадрали немного, раньше так много только про шкоду говорили, теперь гайммастера ент, но появился Вик , которого от радасти и от гордости обладания первым в своейжиЗни полноценным автомобилем распирает, так, что меня честно говоря оДы Гольфу уже достали...Я кстати и не оспариваю того, что Гольф -хороший пепелац.
з.ы. кстати Олег, проверь Chamba не клон ли он Vik-а :lol: :wink: :mrgreen:
Как вы правы с этой фразой.)))) Это действительно первое мое личное авто в котором я понял каким может быть и должен быть автомобиль во всех отношениях.
Я очень рад что и вы это уже понимаете :D
Ну в отличие от многих японоводов не доказываю что только я сделал правильный выбор и всем покупать гольф не советую. И следующим автомобилем может быть как японская так и немецкая машина. У всех серьехных производителей есть авто заслуживающие внимание и с соответствующей ценой. Просто когда я покупал машину Японцы все кроме лансера стояли дороже и как вы очень правильно заметили первое нормальное авто за 115 тыс на то время в С классе был именно ГОльф. Лансер Х как вы понимаете не дотянул до полноценного авто на дизайн я уже не ведусь. Не до короллы не до Ауриса ни хонды седана ни тем более до хетча по деньгам я не дотягивал так же как и до субару . А хотелось купить именно первый в жизни полноценный автомобиль. Так что говорить что гольф дорогой.... Была бы тогда королла дешевле или Аурис или хонда купил бы что-то из этих авто. Ну так цена была решающим фактором. Хотя уже проехав на гольфе 10 тыс Сел за руль новой короллы и проехав 5 км понял что с выбором не ошибся. Какия я выводы сделал для себя это уже мое субьективное мнение. В другой ветке я писал в чем разница. Ну друзей агетировать за короллу в 107 тыс грн перестал (была и такая цена в одно время на короллу). Да они и сами поездив отказались от такой покупки.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Закрыто