Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Текущее время: Пт окт 24, 2014 7:07 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конец техосмотру в ГАИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 8:12 pm 

Народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко предлагает снять с Государственной автомобильной инспекции функцию технического осмотра автотранспорта. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга. По словам Гриценко, на сегодняшний день за Госавтоинспекцией остаются формальные процедуры по проведению техосмотра. «Я считаю, что эту монополию у Госавтоинспекции на технический осмотр нужно забрать, и я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект», - сказал он.

Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна быть вообще отмена техосмотра автотранспорта. «Потому что, происходящее сейчас с техническим осмотром, это профанация, это поборы, это коррупция», - сказал народный депутат.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12135

Не знаю насколько єто будет работать, но инициатива интересная

:D

Заголовок сообщения: Re: Конец техосмотру в ГАИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:20 pm 
Спец
Спец

Danyla писал(а):

Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна быть вообще отмена техосмотра автотранспорта. «Потому что, происходящее сейчас с техническим осмотром, это профанация, это поборы, это коррупция», - сказал народный депутат.

Уже ГАИ отменяли. Помните? Итог??? Полный беспредел на дорогах.
Да, надо менять порядок и правила прохождения техосмотра.
Но отменять... :shock: :shock: :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 1:13 pm 
Мастер
Мастер

За всё время, что у меня был автомобиль, я один раз предъявлял его на площадку осмотра. Все остальные разы на автомобиль никто не смотрел. Просто небольшая сумма денег и всё... При этом эта сумма шла гаишнику, но при этом квитанция о технической проверке автомобиля не оплачивалась. Теперь прийдётся давать и гаишнику, и СТОшнику, и квитанцию оплачивать. Автомобиль всё равно смотреть никто не будет, потому как хлопотно это убить целый день на прохождение техосмотра. А на СТО могут сказать: "Фары не отрегулированы", "Ручник не держит", "СО не в номе" и т.д. Могут устранить по ценам превышающим разумные пределы. Или устраняй сам и снова оплачивай квитанцию.
Мафия безсмертна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:03 pm 
Профи
Профи

Allev писал(а):
Мафия безсмертна!

Я тоже так думаю... кстати вот меня забавит такая штука, у меня новая машина, ТО я прохожу регулярно, вопрос почему это ТО не приравнять к тому ТО в ГАИ? А все потому же, что мафия - бессмертна. :wink:

Заголовок сообщения: Re: Конец техосмотру в ГАИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:18 am 
Думающий
Думающий

Danyla писал(а):
Народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко предлагает снять с Государственной автомобильной инспекции функцию технического осмотра автотранспорта. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга. По словам Гриценко, на сегодняшний день за Госавтоинспекцией остаются формальные процедуры по проведению техосмотра. «Я считаю, что эту монополию у Госавтоинспекции на технический осмотр нужно забрать, и я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект», - сказал он.

Ненадо пустых обещаний, оставте народ в покое хотя-бы на время кризиса.
Плохо продуманый закон увеличит цену взятки и повысит благосостояние корупционеров, а за все это придеться платить НАРОДУ
:!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 1:07 pm 
Мастер
Мастер

Цитата:

Однозначно "ЗА".
техосмотр оставить только для грузовых машин, и рейсовых автобусов.

но зато ввести в практику ГАИ передвижные группы по контролю состояния легковых машин прямо на улице.
ездишь с еле-светящимися фарами - минус 1000 гривен, ручник не работает - минус 300 гривен..... ну и так далее.

убил бобра - спас дерево

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 3:58 pm 
Классик
Классик

-=ЛСВ=- писал(а):
но зато ввести в практику ГАИ передвижные группы по контролю состояния легковых машин прямо на улице.
ездишь с еле-светящимися фарами - минус 1000 гривен, ручник не работает - минус 300 гривен..... ну и так далее.

Это будет такая кормушка, что нынешний ГТО раем покажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 4:15 pm 
Думающий
Думающий

ЛСВ Ты случайно не в ГАИ работаеш :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 2:11 pm 
USER
USER

Мож и не гайцем, но его добровольным помошником..... Лазят тут у нас "передвижные станции диагностики Луценко". Пока у них режим четыре собираем, три пропиваем. При ином раскладе будет через день...

Пы.Сы. Не обижайте толстых гайцев, попросил их начальник, это от "неправильного питания" .......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 6:54 pm 
Мастер
Мастер

нет, я водителем работаю в автобусе донецком в котором сгорело заживо 7 людей, а пишу из СИЗО.

и всех ментов ненвижу.

а раньше работал водилой краза, и с тормозами неработающим разбил 8 легковушек.

а перед этим я поставил себе в ваз-2101 ксеноновые фары, и ослепил встречного водителя он в кювет съехал. прикольно.

зы. а перед этим работал в автопарке, на Ивеко,так у нас у всех была лысая резина, мы перед ТО перекидывали 4 диска с новьём, а в парке снимали после прохождения, и пассажиров возили на лысой, аж до корда стёрлась.
а что делать, деей то надо кормить!!!!!

это потому что менты-казлы.

а вообще я привык ездить не пристёгиваясь, на лысой резине, и со стёртыми колодками. у меня горит только одна левая фара и то слабо, и ручник не держит.
да и машинка у меня затонена в ноль, в том числе и лобовое стекло, это чтобы казлы всякие не пялились.

у нас в стране много казлов.

но это не потому что я сказочный долб*ёб, это потому что у нас страна такая - гондурас называется и уровень коррупции высокий. правительство никуда не годное, президент закон не тот подписал.

убил бобра - спас дерево

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 9:20 pm 
Мастер
Мастер

-=ЛСВ=- писал(а):
нет, я водителем работаю в автобусе донецком в котором сгорело заживо 7 людей, а пишу из СИЗО.

и всех ментов ненвижу.

а раньше работал водилой краза, и с тормозами неработающим разбил 8 легковушек.

а перед этим я поставил себе в ваз-2101 ксеноновые фары, и ослепил встречного водителя он в кювет съехал. прикольно.

зы. а перед этим работал в автопарке, на Ивеко,так у нас у всех была лысая резина, мы перед ТО перекидывали 4 диска с новьём, а в парке снимали после прохождения, и пассажиров возили на лысой, аж до корда стёрлась.
а что делать, деей то надо кормить!!!!!

это потому что менты-казлы.

а вообще я привык ездить не пристёгиваясь, на лысой резине, и со стёртыми колодками. у меня горит только одна левая фара и то слабо, и ручник не держит.
да и машинка у меня затонена в ноль, в том числе и лобовое стекло, это чтобы казлы всякие не пялились.

у нас в стране много казлов.

но это не потому что я сказочный долб*ёб, это потому что у нас страна такая - гондурас называется и уровень коррупции высокий. правительство никуда не годное, президент закон не тот подписал.

Яку траву курив :?: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:19 pm 
Думающий
Думающий

-=ЛСВ=- писал(а):

и всех ментов ненвижу.

Сегодняшнее состояние нашей страны это результат роботы Украинских Мужей начиная с 1991 года.
:arrow: Украинские Мужи думают только о том как зароботать денег, уйти от ответственности и обеспечить себе полную неприкосновенность.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]