Конец техосмотру в ГАИ

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

Danyla

Конец техосмотру в ГАИ

Сообщение Danyla » Вт фев 17, 2009 8:12 pm

Народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко предлагает снять с Государственной автомобильной инспекции функцию технического осмотра автотранспорта. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга. По словам Гриценко, на сегодняшний день за Госавтоинспекцией остаются формальные процедуры по проведению техосмотра. «Я считаю, что эту монополию у Госавтоинспекции на технический осмотр нужно забрать, и я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект», - сказал он.

Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна быть вообще отмена техосмотра автотранспорта. «Потому что, происходящее сейчас с техническим осмотром, это профанация, это поборы, это коррупция», - сказал народный депутат.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12135

Не знаю насколько єто будет работать, но инициатива интересная

:D

Nik010
Спец
Спец

Re: Конец техосмотру в ГАИ

Сообщение Nik010 » Ср фев 18, 2009 12:20 pm

Danyla писал(а):
Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна быть вообще отмена техосмотра автотранспорта. «Потому что, происходящее сейчас с техническим осмотром, это профанация, это поборы, это коррупция», - сказал народный депутат.

Уже ГАИ отменяли. Помните? Итог??? Полный беспредел на дорогах.
Да, надо менять порядок и правила прохождения техосмотра.
Но отменять... :shock: :shock: :shock:

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Ср фев 18, 2009 1:13 pm

За всё время, что у меня был автомобиль, я один раз предъявлял его на площадку осмотра. Все остальные разы на автомобиль никто не смотрел. Просто небольшая сумма денег и всё... При этом эта сумма шла гаишнику, но при этом квитанция о технической проверке автомобиля не оплачивалась. Теперь прийдётся давать и гаишнику, и СТОшнику, и квитанцию оплачивать. Автомобиль всё равно смотреть никто не будет, потому как хлопотно это убить целый день на прохождение техосмотра. А на СТО могут сказать: "Фары не отрегулированы", "Ручник не держит", "СО не в номе" и т.д. Могут устранить по ценам превышающим разумные пределы. Или устраняй сам и снова оплачивай квитанцию.
Мафия безсмертна!

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Ср фев 18, 2009 2:03 pm

Allev писал(а):Мафия безсмертна!

Я тоже так думаю... кстати вот меня забавит такая штука, у меня новая машина, ТО я прохожу регулярно, вопрос почему это ТО не приравнять к тому ТО в ГАИ? А все потому же, что мафия - бессмертна. :wink:

tarasbrat
Думающий
Думающий

Re: Конец техосмотру в ГАИ

Сообщение tarasbrat » Сб фев 21, 2009 11:18 am

Danyla писал(а):Народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко предлагает снять с Государственной автомобильной инспекции функцию технического осмотра автотранспорта. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга. По словам Гриценко, на сегодняшний день за Госавтоинспекцией остаются формальные процедуры по проведению техосмотра. «Я считаю, что эту монополию у Госавтоинспекции на технический осмотр нужно забрать, и я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект», - сказал он.

Ненадо пустых обещаний, оставте народ в покое хотя-бы на время кризиса.
Плохо продуманый закон увеличит цену взятки и повысит благосостояние корупционеров, а за все это придеться платить НАРОДУ
:!:

-=ЛСВ=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=ЛСВ=- » Вс фев 22, 2009 1:07 pm

Однозначно "ЗА".
техосмотр оставить только для грузовых машин, и рейсовых автобусов.

но зато ввести в практику ГАИ передвижные группы по контролю состояния легковых машин прямо на улице.
ездишь с еле-светящимися фарами - минус 1000 гривен, ручник не работает - минус 300 гривен..... ну и так далее.
более дешевых бу-машин, чем сейчас и существенного уменьшения акциза в Украине не будет. (написано в 2008 году)

убил бобра - спас дерево

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вс фев 22, 2009 3:58 pm

-=ЛСВ=- писал(а):но зато ввести в практику ГАИ передвижные группы по контролю состояния легковых машин прямо на улице.
ездишь с еле-светящимися фарами - минус 1000 гривен, ручник не работает - минус 300 гривен..... ну и так далее.

Это будет такая кормушка, что нынешний ГТО раем покажется.

tarasbrat
Думающий
Думающий

Сообщение tarasbrat » Вс фев 22, 2009 4:15 pm

ЛСВ Ты случайно не в ГАИ работаеш :?:

BDA
USER
USER

Сообщение BDA » Вт фев 24, 2009 2:11 pm

Мож и не гайцем, но его добровольным помошником..... Лазят тут у нас "передвижные станции диагностики Луценко". Пока у них режим четыре собираем, три пропиваем. При ином раскладе будет через день...

Пы.Сы. Не обижайте толстых гайцев, попросил их начальник, это от "неправильного питания" .......
Вычислительная машина ценна ровно на столько, насколько ценен использующий её человек. - Для все агрегатов ВЕРНО!

-=ЛСВ=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=ЛСВ=- » Вт фев 24, 2009 6:54 pm

нет, я водителем работаю в автобусе донецком в котором сгорело заживо 7 людей, а пишу из СИЗО.

и всех ментов ненвижу.

а раньше работал водилой краза, и с тормозами неработающим разбил 8 легковушек.

а перед этим я поставил себе в ваз-2101 ксеноновые фары, и ослепил встречного водителя он в кювет съехал. прикольно.

зы. а перед этим работал в автопарке, на Ивеко,так у нас у всех была лысая резина, мы перед ТО перекидывали 4 диска с новьём, а в парке снимали после прохождения, и пассажиров возили на лысой, аж до корда стёрлась.
а что делать, деей то надо кормить!!!!!

это потому что менты-казлы.

а вообще я привык ездить не пристёгиваясь, на лысой резине, и со стёртыми колодками. у меня горит только одна левая фара и то слабо, и ручник не держит.
да и машинка у меня затонена в ноль, в том числе и лобовое стекло, это чтобы казлы всякие не пялились.

у нас в стране много казлов.

но это не потому что я сказочный долб*ёб, это потому что у нас страна такая - гондурас называется и уровень коррупции высокий. правительство никуда не годное, президент закон не тот подписал.
более дешевых бу-машин, чем сейчас и существенного уменьшения акциза в Украине не будет. (написано в 2008 году)

убил бобра - спас дерево

olee
Мастер
Мастер

Сообщение olee » Вт фев 24, 2009 9:20 pm

-=ЛСВ=- писал(а):нет, я водителем работаю в автобусе донецком в котором сгорело заживо 7 людей, а пишу из СИЗО.

и всех ментов ненвижу.

а раньше работал водилой краза, и с тормозами неработающим разбил 8 легковушек.

а перед этим я поставил себе в ваз-2101 ксеноновые фары, и ослепил встречного водителя он в кювет съехал. прикольно.

зы. а перед этим работал в автопарке, на Ивеко,так у нас у всех была лысая резина, мы перед ТО перекидывали 4 диска с новьём, а в парке снимали после прохождения, и пассажиров возили на лысой, аж до корда стёрлась.
а что делать, деей то надо кормить!!!!!

это потому что менты-казлы.

а вообще я привык ездить не пристёгиваясь, на лысой резине, и со стёртыми колодками. у меня горит только одна левая фара и то слабо, и ручник не держит.
да и машинка у меня затонена в ноль, в том числе и лобовое стекло, это чтобы казлы всякие не пялились.

у нас в стране много казлов.

но это не потому что я сказочный долб*ёб, это потому что у нас страна такая - гондурас называется и уровень коррупции высокий. правительство никуда не годное, президент закон не тот подписал.

Яку траву курив :?: :D
АнтиЖЛОБалист

tarasbrat
Думающий
Думающий

Сообщение tarasbrat » Вт фев 24, 2009 11:19 pm

-=ЛСВ=- писал(а):нет, я водителем работаю в автобусе донецком в котором сгорело заживо 7 людей, а пишу из СИЗО.

и всех ментов ненвижу.

Сегодняшнее состояние нашей страны это результат роботы Украинских Мужей начиная с 1991 года.
:arrow: Украинские Мужи думают только о том как зароботать денег, уйти от ответственности и обеспечить себе полную неприкосновенность.

Вернуться в «Новости автобизнеса»