vw caddy

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
Николай 1981

vw caddy

Сообщение Николай 1981 » Вс янв 11, 2009 10:08 pm

Всем привет, хочу добавить новую тему.
Собрался приобрести VW Caddy 2003 г.в. объем 1.4.
Перерыл весь нет и столкнулся с отсутствием информации об этом авто. Я понимаю коммерческое авто, это не для души, что о нем писать. Но все же хотелось бы узнать о нем побольше. Может у кого-то есть опыт эксплуатации этого авто. Прошу рассказать как он в ходу, в обслуживании, какие болезни. Заранее благодарен.

Vict

Сообщение Vict » Пн янв 12, 2009 10:39 am

Я Caddy 1.9 TDI Kombi приобрел в сентябре. Пока ни чего конкретного сказать не могу, но мне нравится. Сразу скажу, что он для работы или если поехать куда-нибудь отдохнуть. Устойчивый на поворотах, можно загрузить прилично, но шумноват. Если загружен, то идет мягко, а пустой прыгает немного. Все на любителя

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн янв 12, 2009 1:04 pm

2003 - это предыдущий?
Если сегодняшний, то все гуд. Кроме комфорта. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Николай 1981

Сообщение Николай 1981 » Вт фев 03, 2009 5:09 pm

Ну вот я и стал обладателем VW Caddy 2003 г.в.
Может кому будет интересно, расскажу все по порядку.
Сам я из Одессы, машинка находилась в Полтаве, стояла на стоянке 3.5 месяцев. Когда приехал забирать вместо машины была большая куча снега, ели отчистили. Дверь водителя и пасажира не открывались-примерзли намертво. В салон попали через задние двери. Открыли капот, а аккумулятор из-за длительной стоянке на морозе и от сигналки умер, думал прийдется покупать новый (в последствии подзарядился и пока вроди не беспокоит-заводит с пол оборота). Прикурили от другой машинки - завелась со второго раза.
Прогрелась, оттаяла. Осталась одна проблема - летняя резина а мне 650 км до одессы по снегу, гололеду.
Выход один-прикупил пару резины на передок Nokkian WR G2 - и не пожалел. За все 650 км до Одессы ни единой проблемы.
Теперь о машинке:
Движок 1.4 MPI AUD вроди в неплохом состоянии, довольно резвый. Пробег 194 000 км.
Коробка FFC.
Из проблем:
На панели приборов светится значек проблем в двигателе (чек инжен) - мне сказали что на последнем ТО определили что умер катализатор, за ремонт захотели 4000 грн. От ремонта отказались поскольку машина шла на продажу, так что это уже моя проблема, как решать еще не знаю, мне говорили что такую же проблему решили вырезав его напрочь всего за 1000 грн. На форуме я об этом читал говорят что вырезают катализатор а в место него ставят пламягаситель или вообще кусок трубы. А что в таких случаях делать с датчиками кислорода? у меня их два - до и после катализатора.
Может кто сталкивался расскажите поподробнее.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Чт фев 05, 2009 12:23 pm

Если не хотите тратится, то - катализатор вырезается и вваривается кусок трубы. Возмоджно потребуется немного перенастроить мозги.
Вы из Одессы, я правильно понял?
Позвоните 784-09-79, попросите мастера-приемщика сервис центра VW Михаила, он вам все расскажет.

igormo
Читатель
Читатель

Re: vw caddy

Сообщение igormo » Ср фев 11, 2009 4:04 pm

Николай 1981 писал(а):Всем привет, хочу добавить новую тему.
Собрался приобрести VW Caddy 2003 г.в. объем 1.4.
Перерыл весь нет и столкнулся с отсутствием информации об этом авто. Я понимаю коммерческое авто, это не для души, что о нем писать. Но все же хотелось бы узнать о нем побольше. Может у кого-то есть опыт эксплуатации этого авто. Прошу рассказать как он в ходу, в обслуживании, какие болезни. Заранее благодарен.
Есть сайт по кадикам www.caddy-club.ru
Правда, там, в основном, те, что выпускаются сейчас - в кузовах 2КА и 2КВ.

Николай 1981

Сообщение Николай 1981 » Чт фев 12, 2009 9:41 pm

Огромное спасибо "Craft" за информацию и "igormo" за полезную ссылку на caddy-club.

cumulus
USER
USER

Сообщение cumulus » Пт июл 03, 2009 5:48 pm

А сотворить такое в Киеве - вырезать катализатор., где можно ?
Может кто уже лишил свое авто.. детали и доволен ?

Алекс@ндр
Читатель
Читатель

Сообщение Алекс@ндр » Пт авг 07, 2009 7:52 am

Могу подсказать в Черкассах:

Есть гараж, как раз пацаны занимаются ремонтом и тюнингом выхлоп систем, перекресток Пастеровской и Ильина, ехать по Пастеровской не доезжая паспортного стола по левой стороне, бокс на 2 въезда. Хвалят мастера маленького роста, не помню имени, что сварщик "от Бога".
Изображение

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт авг 07, 2009 2:59 pm

А Бог знает об этом?! :)

pearldrums
Контактная информация:

Сообщение pearldrums » Вт авг 10, 2010 7:17 pm

VW Caddy 1996 г.в. - хоть и старичок уже, но блин так не хочется его продавать :cry:

Лучше небыло у меня машины!
Моя цель, к 2012 AUDI Q7

Ответить