Временный учёт(цена)

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

VVVitalik

Временный учёт(цена)

Сообщение VVVitalik » Пт янв 02, 2009 12:55 pm

Доброго времени суток! напишите кто знает,сколько будет стоить поставить на временный учёт на год Кемрюху 2.4,по VINу 09 год?

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Сб янв 03, 2009 5:32 pm

около 1500 грн + на таможне еще 150 грн за заезд на таможенную площадку для осмотра авто.............
тому Бушу даже не однофамилец

VVVitalik

Сообщение VVVitalik » Вс янв 04, 2009 3:13 am

:lol: аж не верится,что на Укре могут быть такие маленькие цифры! а какие ещё могут быть дополнительно-попутственные денежные траты? а ещё напишу ситуацию в общем,если надо кому-то для ответа на главный вопрос! у бати в штатах Кемрюха и он сейчас делает её сюда по типу ПМЖ! там она стоит на учёте,но он хочет,чтоб там её не сильно "членовредили" на местных паркингах прислать сюда,поставить на временный учёт,ну и соответственно через год снять её там и тут уже всё правильно делать!

YXK
USER
USER

Сообщение YXK » Вс янв 04, 2009 9:42 am

сюда,поставить на временный учёт,ну и соответственно через год снять её там и тут уже всё правильно делать!

Не будет ли потом проблем с расстаможкой здесь? Я так понимаю, что машина должна находится год зарубежом, плюс как вы будете его продлевать на протяжении года (доверенность ведь с этой машиной не работает)?

VVVitalik

Сообщение VVVitalik » Вс янв 04, 2009 6:11 pm

Проблем кажется не должно быть,она же остаётся там на учёте и всё необходимое будет там проплачиваться на протяжение года(типа там страховка и т.п),соответственно будет считатся,что машина год за рубежом! а за то как продлевать,то я пока не думал,так как мне сказали,что можно сделать сразу на год! но впрочем и это не проблема,так как батя через каждые три месяца тут бывает! и с доверенностью сказали,что как-то можно сманеврировать! :lol: но эт всё не 100% инфа,потому здесь и спрашиваю!

YXK
USER
USER

Сообщение YXK » Пн янв 05, 2009 5:52 am

Продлевать нужно каждые 2 месяца, если я не ошибаюсь. Кроме того, доверенность нельзя оформить даже на близких родственников, что бы они могли продлевать. Если узнаешь как обойти это, поделись.

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вс апр 05, 2009 10:38 pm

1. После временного учёта машину обязательно придётся вывезти за пределы Украины
2. Собственник машины (нерезидент) должен быть зарегистрирован на Украине и машина ставится на учёт на срок действия регистрации владельца (но не более года) так что если у отца есть годовая виза, поставят на учёт на год, если каждые три месяца приезжает без визы, будут каждый раз ставить на три месяца
3. Доверить управление нельзя никому(хотя есть один закон, который можно толковать двояко: разрешено управление ближайшим родственникам нерезидентам типа как "казнить нельзя помиловать", но если и удастся сослаться на это, договариваться надо с таможней а не с ГАИ, чтобы человек которому хотят доверить управление был прописан в разрешении таможни)
4 Процедура оформления ПМЖ(вернее дозвіла на іміграцію) может длиться до 1 года так что с этим лучше не тянуть

Gidimin
Читатель
Читатель

Сообщение Gidimin » Пт апр 17, 2009 9:42 pm

tarakan67 писал(а):1. После временного учёта машину обязательно придётся вывезти за пределы Украины
2. Собственник машины (нерезидент) должен быть зарегистрирован на Украине и машина ставится на учёт на срок действия регистрации владельца (но не более года) так что если у отца есть годовая виза, поставят на учёт на год, если каждые три месяца приезжает без визы, будут каждый раз ставить на три месяца
3. Доверить управление нельзя никому(хотя есть один закон, который можно толковать двояко: разрешено управление ближайшим родственникам нерезидентам типа как "казнить нельзя помиловать", но если и удастся сослаться на это, договариваться надо с таможней а не с ГАИ, чтобы человек которому хотят доверить управление был прописан в разрешении таможни)
4 Процедура оформления ПМЖ(вернее дозвіла на іміграцію) может длиться до 1 года так что с этим лучше не тянуть

... можно добавить, что ваши временные трехмесячные регистрации поставленные в паспорт, потом могут вызвать вопросы о проживании на Украине. Тем более, что по моей информации из ОВИР их может быть только две, только шесть месяцев в году иностранцу можно быть на Украине! Потом или ПМЖ - или сваливай! И становится малопонятным как продержаться год, если ОВИР даст (в сумме) только шесть месяцев!

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вс апр 19, 2009 2:40 pm

Gidimin писал(а):
tarakan67 писал(а):1. После временного учёта машину обязательно придётся вывезти за пределы Украины

... можно добавить, что ваши временные трехмесячные регистрации поставленные в паспорт, потом могут вызвать вопросы о проживании на Украине. Тем более, что по моей информации из ОВИР их может быть только две, только шесть месяцев в году иностранцу можно быть на Украине! Потом или ПМЖ - или сваливай! И становится малопонятным как продержаться год, если ОВИР даст (в сумме) только шесть месяцев!

Это не совсем так. Согласно п. 27 "правил"http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1074-95-%EF, иностранец, который находится на территории Украины на законных основаниях, может продлить срок регистрации в соответствующем огргане МВД(сиречь ОВИРе) при наличии основания (в список возможных оснований входят и "частные дела") и письменного согласия принимающей стороны. Причём нигде не сказано ни о количестве таких продлений ни о необходимости после определённого количества продлений оформлять вид на жительство. Согласен, работники ОВИРа воспринимают просьбу иностранца о продлении регистрации чуть ли не как личное оскорбление(не знаю,правда, почему?), но тем не менее "закон есть закон".
Хотя я на практике не применял этот п.27 "правил"(мне это ещё предстоит), зато есть опыт решения подобного вопроса с пограничниками.
Случилось так, что моей жене и сыну (оба граждане Латвии) было необходимо обязательно пересечь границу Украины. Ближайшая к нам страна с безвизовым режимом для Латышей - Молдавия. Туда мы все и отправились. Выпустили нас без проблем, молдаване удивились, что мы,едва въехав в страну тут же из неё и выезжаем (ну нет у нас ни родственников ни дел в Молдавии), тем не менее поставили штампы "въезд" и "выезд"(естественно одним и тем же числом). Когда же мы, довольные, вернулись на Украинский пункт пропуска (через полчаса после выезда), нашлась одна "бдительная" пограничница, которая усмотрела в наших действиях способ "продлить регистрацию" и пригрозила аннулировать отметки о выезде и вернуть старые иммиграционные карточки. После демонстрирования штампов молдавских пограничников и заявлении о простом пересечении границы, она выдвинула идею что в таком случае мы должны были находиться на территории Молдавии "определённое время". После моего спокойного вопроса:"Какое время мы должны находиться за границей чтобы это не считалось "продлением регистрации" и каким документом это время определено?", началось лихорадочное изучение инструкций и указаний сопровождаемое скрипом зубов(впрочем не берусь утверждать это, так как нас попросили "погулять"). Кончилось всё тем, что минут через 20 "бдительная" пограничница отдала нам наши паспорта с необходимыми нам отметками и пожелала счастливого пути.
Возможно так же надо разговаривать и с работниками ОВИРа, чтобы получить продление регистрации

mrLuckyua
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение mrLuckyua » Пн июн 08, 2009 7:49 pm

1. После временного учёта машину обязательно придётся вывезти за пределы Украины

все я понял, кроме этого момента???

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вт июн 09, 2009 12:00 am

Ну, хотя бы для того,чтобы снять машину с постоянного учёта(заграничного). Кроме того,когда ввозишь машину в режиме временного ввоза заставляют писать расписку в таможенной декларации:"...обязуюсь до такого то числа данную машину вывезти с таможенной территории Украины. В случае невыполнения данного обязательства согласен нести ответственность согласно статьи такой то таможенного кодекса" Таможня потому и требует оценки временно ввозимого ТС чтобы потом, в случае нарушения обязательства, рассчитывать сумму штрафа. Вполне вероятно, что можно снять машину с учёта через посольство, но по любому нужно будет договариваться с региональной таможней и, мне так кажется, проше будет выехать и заеехать через ближайшую границу, чем с ними договориться. Естественно,если заплатить полную растаможку, то машину вывозить никуда не надо

Вернуться в «Растаможка автомобилей»