Техосмотр, право проверить исправность авто прямо на дороге.

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить

К чему это приведет?

К новым взяткам
7
44%
Развалюх на дорогах станет меньше
0
Голосов нет
Как ездили, так и будут ездить (развалюхи)
3
19%
Еще один повод придраться к водителю
6
38%
Я слежу за своим авто и мне бояться нечего
0
Голосов нет

Всего голосов: 16

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Техосмотр, право проверить исправность авто прямо на дороге.

Сообщение -makar- » Чт дек 18, 2008 7:51 pm

МВД Украины зарегистрировало в Минюсте Приказ № 534, которым утвержден порядок контроля техсостояния транспортных средств во время их эксплуатации. Согласно этому документу гаишники имеют право проверить исправность вашего автомобиля прямо на дороге.

статья ЗДЕСЬ

MiO
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MiO » Вс дек 21, 2008 8:19 pm

В добавок к статье, проверка может длится не более 20 минут. А бумагу которую тебе дадут, советуют показывать начальству на работе в случай опоздания...что на меня так это полный бред.
ИзображениеИзображение

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс дек 21, 2008 8:34 pm

Я считаю это абсурдным.. получается ГАИ не доверят самому себе, зачем тогда мы проходим ТО каждые два года и вешаем себе на стекло талон? А теперь еще и будут проверять не смотря на то что ты проверен... Маразм какой-то..
Последний раз редактировалось Женя Букин Вс дек 21, 2008 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

MiO
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MiO » Вс дек 21, 2008 8:40 pm

Кофе с молоком писал(а):Я считаю это обсурдным.. получается ГАИ не доверят самому себе, зачем тогда мы проходим ТО каждые два года и вешаем себе на стекло талон? А теперь еще и будут проверять не смотря на то что ты проверен... Маразм какой-то..
+100

Хотя неделю назад в Россию мотался, то тоже остановили позаглядывали под капотом во все дыры, но ничего, отпустили без проблем...что смотрели я так и не понял, но похоже на потеки обращали внимания уровень тормозухи и т.п.
ИзображениеИзображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Вс дек 21, 2008 9:21 pm

Кофе с молоком немаловажную роль играет КАК проходим очередное ТО

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Вс дек 21, 2008 9:25 pm

Не думаю , что вот такое чудо

Изображение

легально прошло техосмотр . А ведь :shock: оно ездиЕт :roll: хотя место ему на свалке истории.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн дек 22, 2008 12:30 am

-makar- писал(а):Кофе с молоком немаловажную роль играет КАК проходим очередное ТО
Кого это не устраивает? Может Вас? может ГАИ? помоему всех устраивает.
Хотят что-то поменять, пускай у себя с кадрами порядок наведут. Следуя такой аналогия можно дойти до того, что знания ПДД начнут прямо на дороге проверять, экспресс тесты введут, ведь права тоже не все по чесному купили.
Последний раз редактировалось Женя Букин Пн дек 22, 2008 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пн дек 22, 2008 12:33 am

Кофе с молоком писал(а):Я считаю это абсурдным.. получается ГАИ не доверят самому себе, зачем тогда мы проходим ТО каждые два года и вешаем себе на стекло талон? А теперь еще и будут проверять не смотря на то что ты проверен... Маразм какой-то..
Кофе.
Дык со следующего года мы будем проходить техосмотр типа не в гаишных структурах. Вот хлопцы и придумали себе "компенсацию" потеряного бабла.

ПыСЫ. А то, что маразм, это совершенно "в дырочку", как говорят в Одессе.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн дек 22, 2008 12:41 am

Gorobets писал(а):
Кофе с молоком писал(а):Я считаю это абсурдным.. получается ГАИ не доверят самому себе, зачем тогда мы проходим ТО каждые два года и вешаем себе на стекло талон? А теперь еще и будут проверять не смотря на то что ты проверен... Маразм какой-то..
Кофе.
Дык со следующего года мы будем проходить техосмотр типа не в гаишных структурах. Вот хлопцы и придумали себе "компенсацию" потеряного бабла.

ПыСЫ. А то, что маразм, это совершенно "в дырочку", как говорят в Одессе.
Если не государственная структура, тогда это выглядит вполне логично, проверять будут не себя... В любом случае к инспекторам должны предьявлятся более жесткие требования в плане технических знаний.. как минимум нужно иметь какую-то тех.квалификацию что бы компетентно определять какую-то неисправность,.. но зная наш Гондурас, такого не будет, будет просто мент не знающий тех.основы который будет впаривать блондинке что ее автомобиль страшно неисправен.
Последний раз редактировалось Женя Букин Пн дек 22, 2008 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пн дек 22, 2008 12:47 am

Кофе с молоком писал(а):Но тогда к инспекторам должны предьявлятся более жесткие требования в плане технических знаний.. как минимум нужно иметь какую-то тех.квалификацию что бы компетентно определять какую-то неисправность,.. но зная наш Гондурас, такого не будет, будет просто мент не знающий тех.основы который будет впаривать блондинке что автомобиль страшно неисправен.
:lol: :lol: :lol: И где ж такого гайца (технически грамотного) сейчас найти? А то, что блондинкам (или лохам) будут впаривать, так это точно.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн дек 22, 2008 1:10 pm

Без паники!
Ничего страшного пока не произошло. Безграмотный ИДПС по-прежнему не может устраивать техосмотр на дороге. Проверять техсостояние могут только работники автомобильно-технической инспекции. Это, если очень упрощенно, работники МРЕО.
Ну закупят пару Газелек для передвижных лабораторий, ну будут раз в неделю выгонять работников МРЕО на асфальт. Вероятность быть проверенным не настолько высока, чтобы этих проверок бояться. Массовыми они не станут.

Добавлено: если ГАИшник пытается что-то проверять на дороге, полезно попросить у него удостоверение.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн дек 22, 2008 1:21 pm

DarkDart писал(а):Без паники!
Ничего страшного пока не произошло. Безграмотный ИДПС по-прежнему не может устраивать техосмотр на дороге. Проверять техсостояние могут только работники автомобильно-технической инспекции. Это, если очень упрощенно, работники МРЕО.
Ну закупят пару Газелек для передвижных лабораторий, ну будут раз в неделю выгонять работников МРЕО на асфальт. Вероятность быть проверенным не настолько высока, чтобы этих проверок бояться. Массовыми они не станут.

Добавлено: если ГАИшник пытается что-то проверять на дороге, полезно попросить у него удостоверение.
В этом случае врядли они будут придираться понапрасну. Достаточно ездит машин технически неисправных. Это зачастую видно и со стороны без тщательной экпертизы.

Ответить