Сворачивание страховых контор

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сворачивание страховых контор

Сообщение 1342 » Пт ноя 28, 2008 6:12 pm

В СК Нова на сегодняшний день сокращение, что объяснимо в наше время. Освободили значительную часть снимаемого офиса.
Но компания работает (правда страховых случаев у нас с ними в последние полгода не было), поэтому ничего не хочу сказать плохого. Что дальше будет - никто не знает.
По всей видимости эта ситуевина в разной степени касается всего страхового бизнеса.
Предлагаю в этой теме называть СК, которые уже явно не на плаву.

white_b
Думающий
Думающий

Сообщение white_b » Ср дек 03, 2008 7:08 pm

Шибко поговаривают, что Дженерали Гарант потихоньку сворачивается. Многие клиенты разрывают договора, теряют крупных контрагентов в лице Укравто и салонов. Выплаты идут из рук вон плохо.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пт дек 05, 2008 4:01 pm

white_b писал(а):Шибко поговаривают, что Дженерали Гарант потихоньку сворачивается. Многие клиенты разрывают договора, теряют крупных контрагентов в лице Укравто и салонов. Выплаты идут из рук вон плохо.
Когда это в Дженерали хорошо шли выплаты? бизнес однозначно сворачивается, поскольку резко упали продажи УкрАвто, за счет которых они и жили. Но до ликвидации им далеко, у них большая база клиентов, так что жирка хватает, плюс корпоратив. А вот с выплатами может стать еще хуже, учитывая ситуацию.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб дек 06, 2008 7:40 pm

Drooppy:
1. А каково Ваше мнение о СК Нова? Мнение меня интересует, выплачивают ли они. И на сколько это у них сейчас гемморойно.
2. Какие СК на сегодняшний день Вы бы порекомендовали в плане реально выплачивающих и без значительных головняков?

BEARENOK
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение BEARENOK » Вс дек 07, 2008 12:03 am

Нова вроде сильно и не разворачивались, чтобы резко сворачивать свой бизнес. Есть много компаний привязанных к банкам, вот там ситуация не веселая.

Наверное с января мы чаще будем слышать о дефолтах страховщиков, об их объединениях, банкротствах. :!:
Страхование, светодиоды в авто - 050 375 05 85Изображение 067 363 4 363

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вт дек 09, 2008 5:21 pm

1342 писал(а):Drooppy:
1. А каково Ваше мнение о СК Нова? Мнение меня интересует, выплачивают ли они. И на сколько это у них сейчас гемморойно.
2. Какие СК на сегодняшний день Вы бы порекомендовали в плане реально выплачивающих и без значительных головняков?
1. О Нове много не скажу, особо ими не интересуюсь по субъективным причинам. Платили, платят. Не без нюансов конечно, но это не худший вариант. Я думаю запаса прочности им должно хватить на несколько месяцев, а там видно будет. Если кредитование не реанимируют, лягут многие.

2. ПРО100, ИНГО, Провидна - стабильные, есть ресурсы, есть российские материнские компании.
Нова, Кредо-Классик и ряд других - также есть портфель, ресурсы, пока платят, более-менее.

У Страховых традиций - некоторые сложности, поскольку большой поток заявлений. Клиенты сами не понимают, что портят компанию заявлением тысяч маленьких убытков. С 15-го числа поднимают тарифы и ужесточат условия автострахования. Насчет стабильности говорить не берусь, не знаю, хватит ли у Гончарова денег.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Re:

Сообщение 1342 » Вт дек 09, 2008 10:20 pm

Drooppy писал(а):
1342 писал(а):Drooppy:
1. О Нове много не скажу, особо ими не интересуюсь по субъективным причинам. Платили, платят. Не без нюансов конечно, но это не худший вариант. Я думаю запаса прочности им должно хватить на несколько месяцев, а там видно будет. Если кредитование не реанимируют, лягут многие.

2. ПРО100, ИНГО, Провидна - стабильные, есть ресурсы, есть российские материнские компании.
Нова, Кредо-Классик и ряд других - также есть портфель, ресурсы, пока платят, более-менее.

У Страховых традиций - некоторые сложности, поскольку большой поток заявлений. Клиенты сами не понимают, что портят компанию заявлением тысяч маленьких убытков. С 15-го числа поднимают тарифы и ужесточат условия автострахования. Насчет стабильности говорить не берусь, не знаю, хватит ли у Гончарова денег.
Сенкс за обстоятельный ответ!
Интуитивно я так и ориентировался.

Но в связи с тем, что на сайтах они сейчас ничего не конкретизируют, не подскажете ли, у кого из названных выгоднее условия по КАСКО?
- машина новая, 130кгрн, опыт более 10 лет, без износа. Франкшиза не принципиальна. Желательно мелочи, стекляшки и без справки ГАИ, - если возможно.
Можете в 2-х словах, чисто навскидку, без детализации и конкретики.
Еще раз сенкс.

Киноман

НОВА - отзыв

Сообщение Киноман » Пт сен 11, 2009 3:16 pm

Случилась со мной совсем дикая история – оставил машину на ночь на охраняемой стоянке (дело было недалеко от Ультрамарина на Урицкого), утром вернулся – у машины ударен бампер, та же история, как потом оказалось, и у машины через ряд – видать, какой-то пьяный мудила выпарковывался ночью. К охранникам – «я не я и лошадь не моя», типа мы не виноваты, виновника ищем, но… Естественно, никого не нашли, развели плечами и ушли задумчиво курить. Застрахован в Нове, поехал оформляться , в принципе все быстро сделали, справку из ГАИ, правда, на всякий пожарный забрал сам для ускорения процесса и им завез. Выплатили все и во вменяемые сроки (5 недель), общение с сотрудниками напряг не вызывало, отдельный вопрос конечно их «колл-центр» (дозванивался с третьего-четвертого раза), но это, как говориться ньюансы…В общем зачете – твердая «пятерка» этой страховой. А на той стоянке больше машину не ставлю.

Ответить