bmw 750 89 года или новый daewoo matiz

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

WUUP
USER
USER
Контактная информация:

bmw 750 89 года или новый daewoo matiz

Сообщение WUUP » Пн июл 28, 2008 5:33 pm

Скажите пожалуйста что лучше купить bmw 750 89 года или новый daewoo matiz в базе
ОРНОРНГЛГЛГШ

Strakh
USER
USER
Контактная информация:

Re: bmw 750 89 года или новый daewoo matiz

Сообщение Strakh » Пн июл 28, 2008 11:35 pm

yuhan писал(а):Скажите пожалуйста что лучше купить bmw 750 89 года или новый daewoo matiz в базе

нда... мой друг слушает кантри а я предпочитаю рок-н-ролл...
I grow and my fire with me

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт июл 29, 2008 12:19 am

yuhan писал(а):Скажите пожалуйста что лучше купить bmw 750 89 года или новый daewoo matiz в базе

А что лучше, нож или граната? Смотря для каких целей.

hwarang
Бывалый
Бывалый

Сообщение hwarang » Вт июл 29, 2008 12:32 am

Как только прочитал название темы стал очень смеятся,не в обиду,просто такое сравнение матиз и бэха семерка :D .Теперь по теме,если хочеш не вылазить из СТО ремонтируя машину то бери бмв,но зато панты,а если хочеш ездить без проблем бери матиз,но без понтов.
Opel astra OPC 240 л.с. машину доработал сейчас 290 л.с.
www.opc-club.ru

qwazar
Читатель
Читатель

Сообщение qwazar » Вт июл 29, 2008 10:11 am

100%

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Вт июл 29, 2008 11:23 am

hwarang писал(а):Как только прочитал название темы стал очень смеятся,не в обиду,просто такое сравнение матиз и бэха семерка :D .Теперь по теме,если хочеш не вылазить из СТО ремонтируя машину то бери бмв,но зато панты,а если хочеш ездить без проблем бери матиз,но без понтов.

+100
еще сравни расход топлива для более полной картины))
2 любимые женщины Ауди и Хонда

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт июл 29, 2008 12:07 pm

У нас тут парень продал рено кангу и купил матиз по его словам ради экономичности по городу ездить, теперь жалеет, что купил этот матиз так как расход бензина у него 8 литров по городу :lol: А нам всегда доказывал что 5-6!!!

Я бе не советовал покупать ни матиз ни БМВ!

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт июл 29, 2008 12:08 pm

Само название темы вызывает улыбку! Наверное не только у меня...
Если есть в кармане лишние 500-600(зелени) в месяц, то бэха будет в "ОГНЕ" :D
Ну а матиз... Половина таксистов в Средней Азии их эксплуатирует(поездил). Не жалуются(почти), но есть один минус, нет больших удобств в машине!
Подумай, может есть другой выбор!
:D :D :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вт июл 29, 2008 1:29 pm

iverr писал(а): но есть один минус, нет больших удобств в машине!

Под "большими удобствами" подразумеваются туалет и ванная комната?
:lol:
Ну дык и в "семёрке" их нет... :lol:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт июл 29, 2008 4:49 pm

TIva писал(а):
iverr писал(а): но есть один минус, нет больших удобств в машине!

Под "большими удобствами" подразумеваются туалет и ванная комната?
:lol:
Ну дык и в "семёрке" их нет... :lol:

Для меня удобства-это внутрення эргономика в авто. матиз этого лишён!!! А это немаловажно... Хотя кому, что надо.........
Nissan QQ

YuriK
Мастер
Мастер

Сообщение YuriK » Ср июл 30, 2008 1:50 pm

Бери бэху :lol: в нее матиз влезет, а наоборот нет :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 30, 2008 2:15 pm

iverr писал(а):Для меня удобства-это внутрення эргономика в авто. матиз этого лишён!!! А это немаловажно... Хотя кому, что надо.........
Объясните тогда, плиз, что такое внешняя эргономика? Ума не приложу! :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт июл 31, 2008 6:49 am

внешняя эргономика-это бампер для пешехода! :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт июл 31, 2008 9:08 am

Vindsor писал(а):
iverr писал(а):Для меня удобства-это внутрення эргономика в авто. матиз этого лишён!!! А это немаловажно... Хотя кому, что надо.........

Есть машины при виде которых появляются положительные эмоции. А есть наоборот, хороших мыслей при созерцании нет... Для меня это внешняя сторона авто!!!
Так вот Вы, Уважаемый ездили в Матизе??? Если да , то Вам понравился салон(внутренее пространство) выше указанного авто??? Лично мне нет, тем более базе!!!!!!!
Nissan QQ

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 31, 2008 9:43 am

iverr писал(а):
Vindsor писал(а):

Есть машины при виде которых появляются положительные эмоции. А есть наоборот, хороших мыслей при созерцании нет... Для меня это внешняя сторона авто!!!
Так вот Вы, Уважаемый ездили в Матизе??? Если да , то Вам понравился салон(внутренее пространство) выше указанного авто??? Лично мне нет, тем более базе!!!!!!!
Матиз я смотрел. На свои деньги весьма достойный аппарат. Впрочем, вопрос не в этом. Салон можно определять эргономикой, кстати, она у Матиза весьма неплоха. Однако как мерить эргономикой экстерьер - ума не приложу! Поскольку Вы ввели такой термин, то и попробуйте объяснить, о чем Вы, собственно?

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт июл 31, 2008 10:25 am

Vindsor писал(а):
iverr писал(а):
Vindsor писал(а):

Матиз я смотрел. На свои деньги весьма достойный аппарат. Впрочем, вопрос не в этом. Салон можно определять эргономикой, кстати, она у Матиза весьма неплоха. Однако как мерить эргономикой экстерьер - ума не приложу!
Поскольку Вы ввели такой термин, то и попробуйте объяснить, о чем Вы, собственно?

Для меня лично, под этим словом(эргономика) подрузамевается всё: интерьер, экстерьер, запахи, прикосновения, ощущения, датчики, кнопочки и т.д. хотя можно перечислять...
Я вижу мы отдаляемся от темы, "а ларчик просто открываестя"
Мне Матиз не нравится не внутренне не внешне! Сколько людей, столько мнений! С ув.
Nissan QQ

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 31, 2008 10:43 am

iverr писал(а):Для меня лично, под этим словом(эргономика) подрузамевается всё: интерьер, экстерьер, запахи, прикосновения, ощущения, датчики, кнопочки и т.д. хотя можно перечислять...
Я вижу мы отдаляемся от темы, "а ларчик просто открываестя"
Мне Матиз не нравится не внутренне не внешне! Сколько людей, столько мнений! С ув.
Эргоно́мика (от др.-греч. ἔργον — работа и νόμος — закон) — научная дисциплина, комплексно изучающая производственную деятельность человека и ставящая целью её оптимизацию... Эргономика изучает действия человека в процессе работы, скорость освоения им новой техники, затраты его энергии, производительность и интенсивность при конкретных видах деятельности.Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эргономика
Объясните, какие "действия человека в процессе работы, скорость освоения им новой техники, затраты его энергии, производительность и интенсивность" получаются при созерцании экстерьера? :roll:
Не путайтесь в терминах, их нельзя воспринимать лично, ибо получится "нисенитница". :lol:

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт июл 31, 2008 12:12 pm

Я всё почитал, не спорю, возможно, я не много ошибаюсь в терминах, но мысль моя понятна. Не все люди знают греческий.
В поисковике есть ещё большая информация про эргономику!!!
НоErgonomics (греч. Ergon - работа, Nomos - закон)

Эргономика изучает особенности и возможности функционирования человека в системах: человек, вещь, среда. :D :D :D
Эргономика - наука о системах. Она включает в себя такие понятия, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, психология труда, инженерная психология.
Эргономика - отрасль науки, которая изучает движения человеческого тела во время работы, затраты энергии и производительность конкретного труда человека. Область применения эргономики довольно широка: она охватывает организацию рабочих мест, как производственных, так и бытовых, а также промышленный дизайн.
Эргономика - научно-прикладная дисциплина, занимающаяся изучением и созданием эффективных систем, управляемых человеком. Эргономика изучает движение человека в процессе производственной деятельности, затраты его энергии, производительность и интенсивность при конкретных видах работ. Эргономика подразделяется на миниэргономику, мидиэргономику и макроэргономику. В основу эргономики легли многие дисциплины от анатомии до психологии, а главной ее задачей является создание таких условий работы для человека, которые бы способствовали сохранению здоровья, повышению эффективности труда, снижению утомляемости, да и просто поддержанию хорошего настроения в течение всего рабочего дня.
Вот именно поддержание условий труда в общем!!! А езда за рулём это тоже труд...
С ув. :D
Nissan QQ

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 31, 2008 12:20 pm

iverr писал(а):А езда за рулём это тоже труд...
С ув. :D
Ну, правильно-правильно! ЗА рулем, а не с боку от машины. Потому эргономики не бывает внешней и внутренней. О чем и речь.
Ладно, проехали. :wink:

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Чт июл 31, 2008 11:36 pm

Ну нихрена себе вы заворачиваете заумно! :) проще можно? Например-все под рукой и радует глаз! :)
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

Вернуться в «Сравнение автомобилей»