Мерс Е200 kompr/Audi A6 2.0 TFSI/Volvo S80 D5 AWD

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, AK-47

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Мерс Е200 kompr/Audi A6 2.0 TFSI/Volvo S80 D5 AWD

Сообщение В.Н.Г. » Вт июл 22, 2008 4:04 pm

Стою перед выбором. Мерс Е200 kompr/Audi A6 2.0 TFSI/Volvo S80 D5 AWD. Ваше мнение. Нужен динамичный, комфортный (для семьи 5 чел.) автомобиль. Потеря на перепродаже не имеет приоритетного значения. При ежегодном пробеге 40 т.км
Последний раз редактировалось В.Н.Г. Вт июл 22, 2008 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Вт июл 22, 2008 4:42 pm

Еще момент. Все машины с автоматом

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Вт июл 22, 2008 5:16 pm

Мерс я бы не брал. У нас на фирме был такой. Ели здыхались. Рулевая рейка - это его бичь. Остальное - по мелочам также задолбало. То же самое было и с таким же Мерсом приятеля.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 23, 2008 8:29 am

Если динамичный - это Ауди, комфортный - Мерс. Вольво - для эстетов. Из названных больше нравится Мерс.
Для семьи из 5 человек седан, ИМХО, маловат - нужен или универсал, или минивэн.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Ср июл 23, 2008 8:55 am

Не люблю универсалы. Езжу в основном по Киеву. Просто 5-6 раз в году делаю вояжи в Карпаты, Черное море в полном составе. Скоростной режим 150-190. С универсалом не пройдет. На счет Мерсов слышу не из первых уст. Друзья тоже плюются, просто мне нравится такая машина. Хотя, если по-правде, из 3-ки пока что отдаю предпочтение дизельной Volvo. Интерьер и отделочные материалы на голову выше за немцев. На ходу пока не тестировал, хотя это сделаю обязательно. Особенно интересно стравнить с Ауди. Которая в равной комплектации с 2.0 TFSI двигателем на 3 тысячи евро дешевле за Volvo. Расход 10,2 Евро.дизель Вольво против 11,2 98 бензин Ауди. К сравнению еще можно добавить Lexus GS 300 полный привод. Все машины в цене около 45 тыс. евро. Но Лексус кушает многовато, около 16-ти литров. Для машин за такие деньги, вроде и мелочи смотреть на расходы по гарючке, но все равно не приятный факт.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 23, 2008 9:11 am

В.Н.Г. писал(а):Не люблю универсалы. Езжу в основном по Киеву. Просто 5-6 раз в году делаю вояжи в Карпаты, Черное море в полном составе. Скоростной режим 150-190. С универсалом не пройдет.
Почему? :roll: :roll: :roll: Универсалы на базе этих автомобилей запросто и больше 200 покатят! А вот куда Вы в седане всю поклажу уместите?
В.Н.Г. писал(а):На счет Мерсов слышу не из первых уст. Друзья тоже плюются, просто мне нравится такая машина.
Тут практически по Станиславскому: не верю! Ну, не верю я, что Мерс таким вот образом, как рссказывают, может сыпаться... Как говорил известный телеперсонаж, "гложут меня смутные сомнения"... :lol:
В.Н.Г. писал(а):Хотя, если по-правде, из 3-ки пока что отдаю предпочтение дизельной Volvo. Интерьер и отделочные материалы на голову выше за немцев. На ходу пока не тестировал, хотя это сделаю обязательно. Особенно интересно стравнить с Ауди. Которая в равной комплектации с 2.0 TFSI двигателем на 3 тысячи евро дешевле за Volvo. Расход 10,2 Евро.дизель Вольво против 11,2 98 бензин Ауди. К сравнению еще можно добавить Lexus GS 300 полный привод. Все машины в цене около 45 тыс. евро. Но Лексус кушает многовато, около 16-ти литров. Для машин за такие деньги, вроде и мелочи смотреть на расходы по гарючке, но все равно не приятный факт.
Кстати, есть еще и дизельный Мерс - 2.0, 2.2 (очень хорош). Может, стоит обратить внимание?

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Ср июл 23, 2008 9:26 am

Был неделю назад на Столичке. Мерседес Е-ка в Украину в дизельной версии идет только в одной комплектации 2,8 автомат. Остальные прайсы, лажа. Немцы те машины в Украину не пускают, пока что. Инфа от менеджеров по продаже.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 23, 2008 10:04 am

В.Н.Г. писал(а):Был неделю назад на Столичке. Мерседес Е-ка в Украину в дизельной версии идет только в одной комплектации 2,8 автомат. Остальные прайсы, лажа. Немцы те машины в Украину не пускают, пока что. Инфа от менеджеров по продаже.
Вообще-то, я с таким сталкиваюсь впервые. Если есть комплектации в украинских прайсах, значит, должны быть и машины, иначе какой смыст их выкладывать? :roll: Может, стоит обратиться к другому диллеру?

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Ср июл 23, 2008 10:20 am

Vindsor писал(а):Тут практически по Станиславскому: не верю! Ну, не верю я, что Мерс таким вот образом, как рссказывают, может сыпаться... Как говорил известный телеперсонаж, "гложут меня смутные сомнения"... :lol:

Я бы не писал, если бы не знал. Сыпется он, и очень дорого это обходится. Кстати S-ка на фирме (которой заменили Е-шку) после 200 тыс. так имеет, что мама не горюй (та же рулевая рейка в т.ч.). Грубо говоря 1000 тыс. км = 1000 тыс. грн. только на сервис.И это при совершенно адекватном водителе.
Лично для себя я Мерс вычеркнул навсегда со списка.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Ср июл 23, 2008 10:37 am

Vindsor писал(а):
В.Н.Г. писал(а):Был неделю назад на Столичке. Мерседес Е-ка в Украину в дизельной версии идет только в одной комплектации 2,8 автомат. Остальные прайсы, лажа. Немцы те машины в Украину не пускают, пока что. Инфа от менеджеров по продаже.
Вообще-то, я с таким сталкиваюсь впервые. Если есть комплектации в украинских прайсах, значит, должны быть и машины, иначе какой смыст их выкладывать? :roll: Может, стоит обратиться к другому диллеру?
По Мерсу я не знаю больше официальных диллеров с большим складом и серьезным сервисом. А насчет комплектаций, так у Ауди похожая картина. 3 месяца назад спрашивал про 2.0 TFSI, так они его тоже не продавали, хотя в прайсах весит уже давно. Про другие комплектации не спрашивал. На форуме есть люди, что-нибудь пробовавшие из Вольво? Хочется сделать более осмысленный, в плане удовольствия, выбор

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 23, 2008 12:26 pm

Мое мнение, или Ауди 2.0 TFSI или дизель ВОЛЬВО! Мерседесы насколько я знаю более-менее надежны только те что собираются в Германии! К примеру у очень даленьго знакомого С-ка с пробегом под 200000 км, он ее в 2002-м или 3-м году сам себе пригнал из германии почти новую, говорит что меняет только расходники и все что нужно по регламенту, машина вообще огонь! Салентблоки поменял только при пробге 150000 км! Он же мне и сказал что мерс только немецкой сборки нормальный... так что учтите это.

Ауди я бы покупал только с ДСГ коробкой, вариатор их мне не нравится (мультитроник). Может он и самый лучший вариатор, просто я вообще вариаторы не люблю после того как на ДСГ поездил.

Вобщем если долго ждать Ауди с ДСГ то покупайте смело ВОЛЬВО дизельную, она вам понравится по все параметрам! Единственное что салон слишком простой по сравнению с Ауди!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 23, 2008 12:47 pm

arman23 писал(а):покупайте смело ВОЛЬВО дизельную, она вам понравится по все параметрам! Единственное что салон слишком простой по сравнению с Ауди!
А это Вы читали?
В.Н.Г. писал(а):Хотя, если по-правде, из 3-ки пока что отдаю предпочтение дизельной Volvo. Интерьер и отделочные материалы на голову выше за немцев.
:lol: :lol: :lol:

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Ср июл 23, 2008 3:56 pm

arman23 писал(а):В общем если долго ждать Ауди с ДСГ то покупайте смело ВОЛЬВО дизельную, она вам понравится по все параметрам! Единственное что салон слишком простой по сравнению с Ауди!

Это действительно не так. Может мои представления о машине и не правильные, но... При всем моем уважении к тест-драйвам всех современных журналов, где Ауди - лидер по эргономике, мне Вольво понравился больше. Правда, только интерьер. Экстерьер - Ауди будет получше (субъективное мнение). Я где-то читал, что у Вольво и Инфинити самые агрессивные двигателя, с хорошим крутящим моментом и превосходной динамикой. Но украинцы пренебрегают данным шведским брендом и я не услышал подтверждения пользователей данной машины. Жаль, вот и стоит подумать

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 23, 2008 11:20 pm

Vindsor писал(а):
arman23 писал(а):покупайте смело ВОЛЬВО дизельную, она вам понравится по все параметрам! Единственное что салон слишком простой по сравнению с Ауди!
А это Вы читали?
В.Н.Г. писал(а):Хотя, если по-правде, из 3-ки пока что отдаю предпочтение дизельной Volvo. Интерьер и отделочные материалы на голову выше за немцев.
:lol: :lol: :lol:

Ну в вольво я сидел в салоне но не ездил. На Ауди А4 и А6 ездил за рулем. Вольво как-то не впечатлила салоном, он какой-то слишком простой чтоли :oops:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 24, 2008 9:30 am

arman23 писал(а):Ну в вольво я сидел в салоне но не ездил. На Ауди А4 и А6 ездил за рулем. Вольво как-то не впечатлила салоном, он какой-то слишком простой чтоли :oops:
Дело в том, что выбираете не Вы, а топикстартер, т.е. здесь его ИМХО гораздо важнее Вашего, и если он заявил, что ДЛЯ НЕГО салон Вольво лучше, чем у немцев, то переубеждать его не нужно, а вставлять свое ИМХО - бессмысленно.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт июл 24, 2008 9:37 am

В.Н.Г. писал(а): Но украинцы пренебрегают данным шведским брендом и я не услышал подтверждения пользователей данной машины. Жаль, вот и стоит подумать

Я владел данным САБЖем около 7-ми лет. Получал только удовольствие. Но это была сороковая модель. ИМХО 80-ка будет намного комфортней и динамичней. У приятеля А6 (были и есть) и я не сказал бы, что она комфортней даже моей сороковой. А уж 80-я будет комфортней тем более. По динамике - трудно сказать.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Чт июл 24, 2008 9:44 am

Gorobets писал(а):
В.Н.Г. писал(а): Но украинцы пренебрегают данным шведским брендом и я не услышал подтверждения пользователей данной машины. Жаль, вот и стоит подумать

Я владел данным САБЖем около 7-ми лет. Получал только удовольствие. Но это была сороковая модель. ИМХО 80-ка будет намного комфортней и динамичней. У приятеля А6 (были и есть) и я не сказал бы, что она комфортней даже моей сороковой. А уж 80-я будет комфортней тем более. По динамике - трудно сказать.

Спасибо. Уже хоть какая инфа есть. А что по сервису Вольво, с расходниками были проблемы (про серьезные запчасти даже пока не спрашиваю)?

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт июл 24, 2008 10:01 am

В.Н.Г. писал(а):Спасибо. Уже хоть какая инфа есть. А что по сервису Вольво, с расходниками были проблемы (про серьезные запчасти даже пока не спрашиваю)?

Может мне повезло, но практически ничего серьезного не полетело за время эксплуатации (около 200 тыс. пробег). Поменял только передние подшипники ступицы и задние аммортизаторы. Остальное - расходники. Цена расходников немного выше, чем у того же Ауди, но процентов на 10-15. Как по мне , то несущественно. Купить з/ч или расходники не на фирменной СТО в наше время не составляет труда. Тем более, что бренд европейский. Я на фирменный сервис забил сразу. У приятеля свой автосервис, и я обслуживался у него.

ПыСы. Один мой знакомый делал иначе. Он обслуживал свою Вольво в Польше. Несмотря на дорогу и пр. получалось значительно дешевле (правда тогда небыло виз). Но у него были ремонты, т.к. он летчик и убивал подвеску за пару лет. Да и кузову доставалось.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Чт июл 24, 2008 10:34 am

Gorobets писал(а):
В.Н.Г. писал(а):Спасибо. Уже хоть какая инфа есть. А что по сервису Вольво, с расходниками были проблемы (про серьезные запчасти даже пока не спрашиваю)?

Может мне повезло, но практически ничего серьезного не полетело за время эксплуатации (около 200 тыс. пробег). Поменял только передние подшипники ступицы и задние аммортизаторы. Остальное - расходники. Цена расходников немного выше, чем у того же Ауди, но процентов на 10-15. Как по мне , то несущественно. Купить з/ч или расходники не на фирменной СТО в наше время не составляет труда. Тем более, что бренд европейский. Я на фирменный сервис забил сразу. У приятеля свой автосервис, и я обслуживался у него.

ПыСы. Один мой знакомый делал иначе. Он обслуживал свою Вольво в Польше. Несмотря на дорогу и пр. получалось значительно дешевле (правда тогда небыло виз). Но у него были ремонты, т.к. он летчик и убивал подвеску за пару лет. Да и кузову доставалось.

Еще вопросик из любопытства. Я так понял у вас сейчас Аккорд. Он однокласник с S40. По крайней мере по размеру колесной базы. Как эти машины в сравнении, что больше нравится?

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт июл 24, 2008 10:41 am

Вольво комфортней. Но двигатель 2,4 Аккорда впечатляет.
Салон Аккорда кажется попросторней, но шумоизоляция никакая.

ПыСы. покупал этот раз машину по-срочному из того, что было в наличии в автосалонах (попал в аварию и небыло времени на ремонт машины). Да и в финансах в связи со срочностью был ограничен.

Вернуться в «VIP-AutoForum (Luxury)»