Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Текущее время: Пн сен 22, 2014 5:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 2:57 pm 
Читатель
Читатель

:shock: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2218
Это че? прикол такой? :roll:

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2004 3:47 pm 
Читатель
Читатель

Jekky писал(а):

Интересно, не знал.
Если честно, то я полностью разделяю мнение тех, кто голосовал за такой результат конкурса, ибо езжу на солензе (уже 12 тык.) - действительно оптимальнсое сочетание цена/качество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 2:34 pm 
:-)
тут есть два варианта. или кто платит, тот и заказывает...
или... как грицца... ну и шо?
вообще нужно автомобиль года называть 5 лет спустя. когда время покажет...
любой мерс-бэха и т.п. по соотношению цена/качествро проиграют дачии в одну калитку. ну и что? велосипед выиграет у дачии, самокат у велосипеда и т.д...
лучшая машина - своя. а эти все рейтинги и титулы - просто маркетинг.
если посмотреть, то почти ЛЮБАЯ машина была когда-то признана автомобилем года. то в классе бюджетных, то еще в каком-то. то по версии одного журнала, то по версии другого... Эти все титулы только лишних пару сотен евро на цену набрасывают...

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 10:35 am 
Jekky писал(а):

Действительно, маразм какой-то :(
С одной стороны все автосалоны завалены этими Дачами - за весь год было продано всего 1170 штук!!!! - а с другой его называют автомобилем года :shock: Похоже кое-кто нехило отстегнул бабла на продвижение этой уродины, бо спрос на нее нулевой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 10:50 am 
Читатель
Читатель

:roll: не! ну ее покупают! может действительно цена/качество у нее нормальные. Но тогда надо делить машинки по классам. Однозначно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 11:30 am 
ну да, покупают :lol: , я ж говорю, аж 1170 шт куплено! Фишка в том, что предложение по этому авто ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает спрос, непомогло даже новогоднее снижение цен (и довольно значительное!). Теперь Соленца стоит дашевше Сенса, и все равно ж купить Сенс проблема, а Дачу бери в любом автосалоне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 11:40 am 
Читатель
Читатель

:lol: дизайн - великое дело!!! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 3:37 pm 
USER
USER

Jekky писал(а):
:lol: дизайн - великое дело!!! :!:

Проблема Dacia не в дизайне, по-моему. Машину просто не знают ещё достаточно хорошо. Очень отпугивает потенциальных покупателей и тот факт, что у неё румынские корни. Но спрос, я уверен, прийдёт. Кстати, каждый день количество этих машин на улицах города растёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 3:51 pm 
Читатель
Читатель

:wink: в дизайне тоже!!! а растет - так таксисты берут их пачками!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 1:46 pm 
Думающий
Думающий

Zheka писал(а):
Машину просто не знают ещё достаточно хорошо. Очень отпугивает потенциальных покупателей и тот факт, что у неё румынские корни.

У машынки не только подмоченные корни, но сама они - довольно хлюпенькая. У друга поломались дворники от очистки снега с лобового стекла, причем снега было мало и дворник не примерзшие (машина выехала из гаража), нарезка слизалась за 10-15 минут движения. Да и вообще машинка - фигня. После того, как я под себя настроил сидение, за мной на заднем сидении можно было только лежать. Я не думаю, что машинка будет пользоваться большим спросом у таксистов - не практичная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 4:17 pm 
tIGOR писал(а):
Zheka писал(а):
Машину просто не знают ещё достаточно хорошо. Очень отпугивает потенциальных покупателей и тот факт, что у неё румынские корни.

У машынки не только подмоченные корни, но сама они - довольно хлюпенькая. У друга поломались дворники от очистки снега с лобового стекла, причем снега было мало и дворник не примерзшие (машина выехала из гаража), нарезка слизалась за 10-15 минут движения. Да и вообще машинка - фигня. После того, как я под себя настроил сидение, за мной на заднем сидении можно было только лежать. Я не думаю, что машинка будет пользоваться большим спросом у таксистов - не практичная.

Таксистов будут из жокеев набирать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2004 5:01 pm 
Все, что пишется здесь плохого про этот автомобиль - просто либо от его полного незнания (и не желания узнать), либо просто злобствование без повода. Я принимал участие в тест-драйве этого автомобиля и могу сказать, что это достаточно хороший и добротный автомобиль, по крайней мере с ВАЗом - не идет ни в какое сравнение.
Всем удачи на дорогах!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 8:48 pm 
Читатель
Читатель

Цитата:
У друга поломались дворники от очистки снега с лобового стекла

Подтверждаю, дворники сделаны и дерьмового металла. У меня тоже проблемы.

Цитата:
Да и вообще машинка - фигня. После того, как я под себя настроил сидение, за мной на заднем сидении можно было только лежать.

Машина не предназначена для комфортной перевозки людей на задних сидениях - факт. Но говорить о том, что машина фигня - резона нет. Просто маленькая. Если взять другие машины такого же размера ситуация с местом для задних пассажиров при отодвинутых сидениях назад будет никак не лучше. А спереди места для ног - валом - как для водителя, так и для правого пассажира. При моем росте - 185 у меня еще хороший запас регулировки. Единственное, что меня немного раздражает, так это низковатый потолок - для меня впритык.

Цитата:
Я не думаю, что машинка будет пользоваться большим спросом у таксистов - не практичная.

Ну тут ты опоздал - уже пользуется. На улицах валом соленз - такси.

Справедливости ради следует отметить, что у машины вместительных багажник (это к разговору про место для задних пассажиров).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2004 7:02 pm 
ребята, если соленза отличается от супер-новой, то мне нечего сказать по существу. ровно год назад я выбирал либо супер-нова, либо ваз 099. как ищейка изучил все за и против, но все-таки выбрал 099-ю. ну получше она была супер-новой.... ну не обижайтесь....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 2:57 pm 
Хочу параллель провести:
Что говорили о Шкоде времен Фелиции?
Тоже самое что сейчас о Дачии.

А между тем Фелиция довольно хорошо переживает те же ВАЗы.
Так и Дачия с РЕНОвским движком и КП нормально продержится.
В конце концов посмотрите на гарантии и вопросы с дворниками должны отпасть.

К тому же, румынская Дачия получше будет турецкого Рено Симбол. Хотя бы в плане дизайна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 7:55 pm 
Профи
Профи

Цитата:
Что говорили о Шкоде времен Фелиции?

;)

Год 1999-й

http://a-r.ru/tests/uni_099/univers2.htm

"Итак, по сумме потребительских свойств у нас наметилось некое подобие паритета. На стороне чешской машины неоспоримое преимущество в качестве, однако российское изделие впереди по некоторым количественным показателям, в числе которых более низкая розничная цена.......
Конечно, для российской глубинки ВАЗ-2111 и проще, и дешевле в обслуживании, чем Skoda Felicia. Но с нынешней ценой "одиннадцатой" мы категорически не согласны. Поэтому, имея за плечами двухлетний опыт эксплуатации "десяток", мы советуем немного повременить с покупкой универсала. "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 11:16 pm 
Читатель
Читатель

Anonymous писал(а):
ребята, если соленза отличается от супер-новой, то мне нечего сказать по существу. ровно год назад я выбирал либо супер-нова, либо ваз 099. как ищейка изучил все за и против, но все-таки выбрал 099-ю. ну получше она была супер-новой.... ну не обижайтесь....

Не думаю, что кто-то обиделся. Просто, сам по себе факт, что ты что-то искал, и уверен, что та или инаю машина лучше - далеко не всем интересен. Вот какие-то факты, что ты возможно нарыл, при таком дотошном исследовании - другое дело.

Заголовок сообщения: ДАЧИЯ
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 9:00 pm 
КЛАССНАЯ ТАЧКА ... хотя кузов желает но ... 175 км/ч я на ней резал по трассе как с куста и ни одна 15-я (ВАЗ) :shock: ... или Сенс ... ей в подмётки не годятся ... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2004 7:05 pm 
Мастер
Мастер

Ну конечно :) Это ты по спидометру 175 мог резать. Мне так расказывали что на 10-ках 200 едут. Ерунда это все. Я когда еду 165 по спидометру - у меня на маршрутнике 155. А если все еще сомневаешься, вот : http://www.dacia.com.ua/index.php?menu_id=117 - это сайт официального дилера. Там твоей Дачке всего 165 положено :)
Сенс не попадает - это точно. А на счет 15-шки - http://www.vaz.ru/v2115.htm - у нее всего 155. Отстала, но не сильно :)
Я тоже когда-то Дачу как вариант рассматривал. Но спугнул меня именно румынский кузов и отсутствие запчастей, а при случае - их дороговизна. Кстати, кузов оцинкованый у них? Если нет - то лет через 5..6... В общем, обрабатывайте хорошо :)

Заголовок сообщения: На Дачию запчасти есть
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 12:13 am 
В Киеве запчасти на Дачию можно найти по нормальным ценам.
А отзывы о Дачии - на сайте www.gumita.com.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]