Porsche Cayman — дорого в обслуживании?

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, AK-47

Junglist
USER
USER

Porsche Cayman — дорого в обслуживании?

Сообщение Junglist » Пт апр 04, 2008 3:24 am

Всем еще раз привет!У меня такой вопрос,дорого ли обходиться в обслуживании данная машинка и какио отзывы о ней?

Alternative
Бывалый
Бывалый

Re: Porsche Cayman — дорого в обслуживании?

Сообщение Alternative » Пт апр 04, 2008 6:49 pm

Junglist писал(а):Всем еще раз привет!У меня такой вопрос,дорого ли обходиться в обслуживании данная машинка и какио отзывы о ней?

Лучше поехать на Виннер и узнать сколько стоит 1-е, 2-е и т.д. ТО. Думаю в обслуживании не дешиво да и не на каждый день авто, чтобы сильно задумыватся... да и не тот это авто, чтобы думать сколько стоит обслуживать.

Junglist
USER
USER

Сообщение Junglist » Сб апр 05, 2008 3:04 pm

Ну как раз этот один из тех Поршей который по карману простому смертному-62тис эвро. Не говорю что дешево,но факт остаеться фактом.

Alternative
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alternative » Сб апр 05, 2008 3:37 pm

Junglist писал(а):Ну как раз этот один из тех Поршей который по карману простому смертному-62тис эвро. Не говорю что дешево,но факт остаеться фактом.

Я в курсе.
Ну да все простые смертные могут себе позволить машину за 95 000 долл + регистрация = 100 000 с копейками.
В любом случае расходники на него с фольцвагена или ауди врядли подойдут - совсем не дешиво будут стоить т.к. не ширпотреб и официальный сервис Winner, если машина официально браться будет тоже сааавсем не дешиво, знаю по вольво.

Если хочется "дешевую" машину в обслуживании, лучше брать более гражданскую и распространенную ну или платить за Porsche.

Junglist
USER
USER

Сообщение Junglist » Сб апр 05, 2008 10:29 pm

Гражданская уже есть.....

MaxL
USER
USER

Информация к размышлению...

Сообщение MaxL » Сб апр 12, 2008 2:15 pm

Автомобиль в обслуживании довольно не прост... Скажу сразу-для нынешнего состояния дорог в Киеве а иногда и за Киевом он явно не подходит...
Теперь о запчастях. Часть запасных частей у Cayman все же имеет альтернативу. К примеру Катушки зажигания, свечи зажигания и форсунки... Фильтрующий элемент фильтра двигателя явно не имеет альтернативы поскольку ни на одной машине из известных мне такого я не видел (в виде эллипса). По деньгам если то только за замену фильтра придется выложить порядка 470-500 уев. Поскольку он находится в таком месте что "не приведи господь". Пол машины надо разкурочить. :roll: + сам элемент от 300 уев (не меньше) + въезд на сервис еще от 350 грн. С тормозными колодками суммы на сколько я помню 320 грн. за передние и 380 грн.- за задние... В целом на сколько мне известно для этой машины немцы дают четкие пробеги при которых однозначно меняются те или иные запчасти не зависимо от того в каком они состоянии. Подвеска очень жесткая и низкая и требует к себе особого отношения. Год назад видел на сервисе интересную картину. Такой автомобиль с разбитой "мордой" и "задком". Как выяснилось хозяин ехал довольно быстро глубоким вечером и не обратил внимание на "лежачего полицейского"... В результате два бампера пришлось выкинуть с соответствующими принадлежностями к ним (перед и зад), а так же поменять большую часть элементов подвески....

viking_
Мастер
Мастер

Re: Информация к размышлению...

Сообщение viking_ » Вс апр 13, 2008 10:14 pm

MaxL писал(а):Автомобиль в обслуживании довольно не прост... Скажу сразу-для нынешнего состояния дорог в Киеве а иногда и за Киевом он явно не подходит...
Теперь о запчастях. Часть запасных частей у Cayman все же имеет альтернативу. К примеру Катушки зажигания, свечи зажигания и форсунки... Фильтрующий элемент фильтра двигателя явно не имеет альтернативы поскольку ни на одной машине из известных мне такого я не видел (в виде эллипса). По деньгам если то только за замену фильтра придется выложить порядка 470-500 уев. Поскольку он находится в таком месте что "не приведи господь". Пол машины надо разкурочить. :roll: + сам элемент от 300 уев (не меньше) + въезд на сервис еще от 350 грн. С тормозными колодками суммы на сколько я помню 320 грн. за передние и 380 грн.- за задние... В целом на сколько мне известно для этой машины немцы дают четкие пробеги при которых однозначно меняются те или иные запчасти не зависимо от того в каком они состоянии. Подвеска очень жесткая и низкая и требует к себе особого отношения. Год назад видел на сервисе интересную картину. Такой автомобиль с разбитой "мордой" и "задком". Как выяснилось хозяин ехал довольно быстро глубоким вечером и не обратил внимание на "лежачего полицейского"... В результате два бампера пришлось выкинуть с соответствующими принадлежностями к ним (перед и зад), а так же поменять большую часть элементов подвески....

Жуткая картина :lol:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн апр 14, 2008 10:38 pm

Ух :) Читал давненько стоимость обслуживания порша Кареры 3 или 4-й в Москве :) В среднем ТО 2000 у.е. а если менять еще и З/ч то дороже. Хотя говорят что машина очень надежная, обычно проблемы из=за бензина, там стоят по 2-е свечи на цилиндр. Хотя сейчас с бензином уже проще. Так что для аккуратной езды можно брать! Знаешь дорогу жми, не знаешь едь внимательно неспеша. ИМХО!

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср фев 24, 2010 4:20 pm

ТО1 (15 000)
Замена масла, масляного фильтра,копм.диагностика ,осмотр ходовой,выравнивание жидкостей кроме омывателя лобового стекла,сброс интервала обслуживания
Стоимость 3500, 00 грн

ТО2 (30 000)
Замена масла,масляного фильтра,копм.диагностика, выравнивание жидкостей кроме омывателя лобового стекла,сброс интервала обслуживания
Стоимость 4500,00 грн

ТО3 (45 000)
Замена масла,масляного фильтра,копм.диагностика, выравнивание жидкостей кроме омывателя лобового стекла,могут быть свечи( осмотр) сброс интервала обслуживания
Стоимость 3500, 00 грн

ТО4
Замена масла,масляного фильтра,копм.диагностика, осмотр ходовой, выравнивание жидкостей кроме омывателя лобового стекла, по результатам диагностики- свечи,котушки,сброс интервала обслуживания

Замена свечей каждые 60 000 тис.км или 4 года - 3570,00 грн
Замена тормозной жидкости каждые 2 года 1295,00 грн
Замена передних тормозных колодок меняеться по износу 7000,00 грн
Замена задних тормозных колодок меняеться по износу 4100,00 грн

Вот реальные цыфри
А то что раньше просто с потолка и полный бред
Porsche Panamera Turbo 500 Л.С

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср фев 24, 2010 5:38 pm

По-моему, как для машины такого класса - вполне вменяемые цены. Пропорциональны стоимости.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Qu1ck
USER
USER

Сообщение Qu1ck » Сб фев 27, 2010 3:52 pm

спасибо за цифры!!!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср мар 03, 2010 1:03 pm

Шота какта дешево :)))