Выбор автомобиля

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Alex7

Выбор автомобиля

Сообщение Alex7 » Ср фев 18, 2004 1:38 pm

Привет всем! В ближайшем будующем планирую купить первое авто. Еще не определился с выбором. Имею 4000. Могу взять и что-то дороже в кредит, у меня не будет большой проблемы с его выплатой. Пока что думаю о таких вариантах:
1) Ланос. Нравится всем, только затраты по кредиту несколько высокие. В Приватбанке затраты на его оформление около 1000 уе. Есть вопросы по этому поводу. Страховка одноразовая или платится каждый год? Есть ли действительно от нее польза в непредвиденных ситуациях? И главное - какие затраты на обслуживание Ланоса за один год?
2) Сенс. Несколько дешевле. Стоит ли на него обращать внимание при цене 6000, если полный Ланос в минимальной комплектации стоит 7500?
3) Старая девятка. Могу взять 10-летнюю за 3500. Стоит ли? Боюсь приобрести дополнительную проблему.
4) Славута. Мне лично она не очень нравится. Хотя как для первой машины подойдет, можно ездить по городу. А для езды по Украине как она? Или есть шанс, что она вдруг на трассе может остановиться?
5) Старая иномарка. Может и такая найтись в неплохом состоянии.
Для меня важны надежность и небольшие затраты по обслуживанию. А новый немец или японец в кредит - для меня слишком дорого.

АМ_7

Сообщение АМ_7 » Ср фев 18, 2004 6:20 pm

Полгода назад стояла таже проблема - в итоге решил плюнуть на все Ланосы и Сенсы и купил VW Polo, пока не жалею т.к. машинка (как для первой) просто супер. Теперь по теме.
1) Про Ланосы здесь на форуме много написано - почитай внимательно. Страховой договор при оформлении кредита заключается на весь период его (кредита) возврата, но платить нужно каждый год -15% ежегодно в связи с износом авто.
2) Судя по отзывам (да и по логике вещей) Сенс явно проигрывает Ланосу...
3) Извините, но по-моему 10-летняя девятка это просто говно по сравнению с Новым Авто, в котором до вас никто не сидел...
4) Остановиться на трассе может все что угодно, но судя по деньгам я бы рассматривал машинку получше...
5) 100% нужен спец+удача+возможный геморрой по разным причинам, но решать, естественно, вам..

Alex7

Сообщение Alex7 » Ср фев 18, 2004 6:55 pm

Больше склоняюсь к новому Ланосу в кредит, хотя там затраты по кредиту относительно большие. Все остальные варианты выглядит проблемными. Разве что б/у иномарка в хорошем состоянии попадется, хотя за 4000 это сомнительно - тогда подождать с покупкой придется.
А за сколько ты купил свой Поло и какого он года выпуска?

АМ_7

Сообщение АМ_7 » Чт фев 19, 2004 11:22 am

Покупал у официального дилера в "Атлант-М", 2003 г.в., 12990 евриков, в кредит (предоплата 10% - была тогда, сейчас не знаю). Комплектация (из основного, конечно): двигатель 1.4і (бензин, естессно), ЦЗ, АКП, кондишин, электрорегулировка и подогрев зеркал. На сигнализацию (доплачивал отдельно) дали скидочку в 50 енотов (и на том спасибочки). Багажник, конечно, маловат, но для семьи из трех человек пока хватает.

Кстати, посмотри ссылочку про Ланос, я демаю тебе будет интересно:
http://www.autoonline.com.ua/forum/postlist ... oard=lanos

Kletchatiy

Сообщение Kletchatiy » Чт фев 19, 2004 5:05 pm

Прошлой весной купил Ланос - проехал 17000 - под капот заглядывал только чтоб залить воды в бачок стеклоомывателя.
Покупал в кредит в Укрсоцбанке - расходы на кредит значительные но львиная доля из них страховка - за первый год пришлось заплатить порядка 360 у.е. Как оказалось страховка - штука совершенно не лишняя т.к. в конце декабря один "Шумахер" снес Ланосу пол передка... И только к концу этого месяца я получу страховое возмещение. В результате пришел к выводу - страховать нужно любую машину. Но нужно учесть, что страховые платежи на новый автомобиль порядка 4,5% стоимости (полный КАСКО) значительно ниже чем на старый.
Сейчас так же нахожусь в раздумьях: "что купить?" и чем больше смотрю на цены подержанных автомобилей - тем больше склоняюсь к приобретению нового Ланоса. Во всяком случае это не будет "кот в мешке". А из всех остальных, предлагаемых на рынке у Ланоса наиболее оптимальное сочетание цены и качества.

Alex7

Сообщение Alex7 » Чт фев 19, 2004 7:04 pm

АМ_7, спасибо за полезную ссылку.
Обратил внимание на Сенсы. Скорее всего выберу Ланос в минимальной комплектации или Сенс. Задумался об оптимальномом соотнешении цена/качество, если придется брать в кредит дополнительные 1500уе. Машина не будет очень интенсивно использоваться. Думаю, 100 тыс пробега наезжу года за 3-4.
Kletchatiy, можно узнать подробнее затраты на оформления кредита в Укрсоцбанке? Меня интересует наличие платы за оформление. Ее берут в Привате, и она даже превышает стоимость страховки.

Auto_Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Auto_Fan » Пт фев 20, 2004 11:25 am

Alex7 писал(а):АМ_7, спасибо за полезную ссылку.
Обратил внимание на Сенсы. Скорее всего выберу Ланос в минимальной комплектации или Сенс. Задумался об оптимальномом соотнешении цена/качество, если придется брать в кредит дополнительные 1500уе. Машина не будет очень интенсивно использоваться. Думаю, 100 тыс пробега наезжу года за 3-4.
Kletchatiy, можно узнать подробнее затраты на оформления кредита в Укрсоцбанке? Меня интересует наличие платы за оформление. Ее берут в Привате, и она даже превышает стоимость страховки.
Alex, на всякий случай еще одна ссылка. viewtopic.php?t=13

Кстати, автомобилем года в номинации "соотношение цена/качество" стала Dacia Solenza. :)
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2183

А если серьезно, то лучше бери Ланос (если,конечно, не созреешь на немца). У Сенса еще остались проблемы с коробкой, да и двигатель у минимального Ланоса поболее. А про Авео не думал?

Кстати, не поленись - прозвони дилеров - в плане скидок в цене практически никто не двигается, но некоторые периодически предлагают какие-нибудь бесплатные штуки типа антикора, мультилока и т.д. Какая ни есть, а экономия.

Товарищ покупал Ланос на Столичном. Прямо там сидит представитель "Аваля" - кредиты, не оформляет, просто консультирует. А в самом салоне предложили на выбор банков пять, с которыми подписаны договора о сотрудничестве (правда, это не пригодилось - появилась возможность заплатить сразу), так что можно сравнить условия и выбрать.

Удачи! Напиши, что и как купил!
Auto_Fan

Alex7

Сообщение Alex7 » Сб фев 21, 2004 8:53 pm

Соленза... это румынский аналог нашей Таврии, только с мотором от Рено. Мне лично не нравится.
А вот Авео меня очень заинтересовал. Раньше не обратил внимания, потому что не знал что это такое.
Покупать буду весной, месяца через два. Сейчас только интересуюсь.

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Пн фев 23, 2004 9:38 am

Даааа, товарищ, не знаю, какой у вас ежемесячный доход, но приготовтесь есть хлеб без масла. Вы подумайте платить придется из месяца в месяц и не малые деньги, а потом и обслуживать ее надо за свои кровные (доход я так понимаю должен составлять не менее 700 уо/месяц, шоб про жизнь не забыть на долгое время) . Призываю вас хорошо все обдумать и взвесить!
А насчет Поло за 12990 евриков, так за такие деньги это не самый хороший вариант, я бы даже сказал один из самых худших на данный момент.

dim197230
Контактная информация:

Хочешь могу предложить Фиат Темпру 2.0

Сообщение dim197230 » Ср апр 28, 2004 2:16 pm

Если хочешь, то могу предложить Фиат Темпра!
Автомобиль не прихотливый, непроблематичный, с з/частями проблем вообще ни каких нет, и не дорогие...
Приятная внешность, цифровое табло (ночью как в самолете :lol: )
Вообщем если что, то пиши dimasms72@mail.ru, или (067) 255-33-27
Дима, г.Киев

den the great

Сообщение den the great » Чт май 06, 2004 8:42 am

est mashuna y menja ford thunderbird 4.6 litrov esli interesueshcja to pishu. pravda ja dumau chto y vas c zapchastjami budet problema.

AlexLantis

Сообщение AlexLantis » Чт май 06, 2004 10:23 am

Поподробнее, про авто, pls, каков пробег, где находится, документы какие, регистрация, можно кинуть на мыло v_alex@inbox.ru

Удачи на дорогах!!!

Гость

Сообщение Гость » Чт май 20, 2004 9:34 pm

:D А я вот могу предложить вместо ЛАНОСА АУДИ 100 2.0л 91г. (7800$). Намного лучше во всех отношениях от ВСЕХ перечисленных выше по ВСЕМ параметрам,в т. ч. КАЧЕСТВО,БЕЗОПАСНОСТЬ,ЭКОНОМИЧНОСТЬ,НАДЕЖНОСТЬ,КОМФОРТ и ПРИСТИЖ значительно выше цены!!! Возмете в качестве первого Вашего АВТО,но расставаться вряд-ли вдальнейшем захотите,поверте убежден! Удачи Вам.
Звоните,если что:8(050)5766313. С ув. Александр.Нахожусь в Харк. об.

§

Сообщение § » Чт май 20, 2004 11:35 pm

Насчет страховки.
Сколько стоит сделать полный КАСКО на Honda Civic 1997г 1.4
опыт вождения 1 месяц

Что в себя включает этот КАСКО и процент от какой
именно стоимости
берется?
спасибо

Ответить