Мнения о гибридах

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Мнения о гибридах

Сообщение Tabarik » Пн янв 07, 2008 6:26 pm

Кто что думает на счет продаж таких машин в ближайшие годы. Учитывая что тяги к чистой экологии у нас нет. Натолкнулся на гибридную модель шевроле тахо-это такой американский восьмиместный самец с 6ти литровым двигателем. Расход по городу заявлен 11.2л/100км. Помимо электропривода присутствует отключение половины горшков. Кстати планируется продажа в россии. Однако если цена на гибрид будет на много более обычной модели то смысл брать если окупаемость будет происходить десятилетиями
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пн янв 07, 2008 8:19 pm

Вчера читал статейку о новой Honde, которая типо вообще экологически чистая :D (на водороде вроде). Вообщем сказали, что планируеться запустить в серийное производство через 1.5 года. Но фишка в том, что ее можна будет только взять в аренду на 3 года (платить при этом 600баков в месяц)...купить нельзя. :shock: (Тех. характеристики довольно нормальные).
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Пн янв 07, 2008 10:56 pm

Пока на гибриды не будет нормального и недорого обслуживания, а также пока цена на них будет на 5-6 штук больше, чем за обычный пепелац такой же модели, до тех пор гибриды будут просто невыгодны....

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Вт янв 08, 2008 8:05 am

Александр88 писал(а):Вчера читал статейку о новой Honde, которая типо вообще экологически чистая :D (на водороде вроде). Вообщем сказали, что планируеться запустить в серийное производство через 1.5 года. Но фишка в том, что ее можна будет только взять в аренду на 3 года (платить при этом 600баков в месяц)...купить нельзя. :shock: (Тех. характеристики довольно нормальные).
ага, или взять не гибридную в кредит за меньше денег в месяц и положить на экономию... :wink:
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт янв 08, 2008 9:54 am

Хонда FSX Clarity
Электромотор и блок топливных элементов синтезирующих воду из водорода и кислорода
С лета 2008 года будет предлагаться всем желающим из Калифорнии в лизинг на три года с выплатой 600 долларов в месяц, хочешь сразу покупай никто не запрещает. Итого 21600 дол.
http://auto2008.ru/novosti-avtomira/kom ... dnyiy-fsx/
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вт янв 08, 2008 12:37 pm

с писал(а):Хонда FSX Clarity
Электромотор и блок топливных элементов синтезирующих воду из водорода и кислорода
С лета 2008 года будет предлагаться всем желающим из Калифорнии в лизинг на три года с выплатой 600 долларов в месяц, хочешь сразу покупай никто не запрещает. Итого 21600 дол.
http://auto2008.ru/novosti-avtomira/kom ... dnyiy-fsx/
qwert7977 читал немного по-другому написаную статью :? машина эта же...но источник другой))) (P.S. поэтому и удивился, что купить нельзя, склонен более верить вашей статье :D )
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Вт янв 08, 2008 8:25 pm

Из всех гибридов практический смысл может иметь только Шеви Тахо 2008, так как у него нормальная двигательная установка в виде электропередачи на силовые модули колес. Такие передачи давно применяются на сверхбольшегрузной технике. Так все равно, с какой элетросхемы запитывать электромоторы колес - с генератора двигателя или с батарейки. Словом, эдакий тепловоз но на обычной дороге, а не на рельсах.

По большому счету, это единственное грамотное решение и вопрос упирается в цену эксплуатации, т.е., в надежность. Все остальные поделки с опухшим стартером, построенные вокруг батареек, не имеют какого-то смысла и являются тупым разводом лохов. Там же находятся "альтернативные" топлива вроде водорода - нет сети и его получения в промышленных объемах.

В принципе, такая Таха должна ходить на сжатом газе без каки-то замечаний, если у компутера не снесет крышу, там двигло Large Block изначально многотопливное.

Сделать компактную доступную машину с электропередачей на колеса не удастся из-за массо-габаритных ограничений.

Альтернативой современным моторам являются ... моторы нового поколения. В их комплект входят 2 турбины высокого и низкого давления, по типу как это сделано для дизеля Ford F-250, и новая электроника управления впрыском. Потребление топлива снижено в 1.5 раза, особенно заметно в городе, так как турбина "опускает" крутящий момент вниз и выравнивает его кривую. Такие моторы Ford вроде собирается выпустить в 2010-11 г.г.

y_lexus
Мастер
Мастер

Re: Мнения о гибридах

Сообщение y_lexus » Ср янв 09, 2008 1:56 am

Tabarik писал(а):Кто что думает на счет продаж таких машин в ближайшие годы. Учитывая что тяги к чистой экологии у нас нет. Натолкнулся на гибридную модель шевроле тахо-это такой американский восьмиместный самец с 6ти литровым двигателем. Расход по городу заявлен 11.2л/100км. Помимо электропривода присутствует отключение половины горшков. Кстати планируется продажа в россии. Однако если цена на гибрид будет на много более обычной модели то смысл брать если окупаемость будет происходить десятилетиями
я б взял тойоту приус (видел в европе такой девайс - не то, чтоб часто, но есть там его), продавайся и обслуживайся она у нас. не из-за окупаемости и т.д. а просто ради наслаждения тем, что меньше загрязняю атмосферу и делаю пусть мизерный, но вклад в перенесение климатического апокалипсиса на пару годков (конечно, лучше б я ходил пешком, что максимально и стараюсь делать :lol: )

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Ср янв 09, 2008 1:37 pm

y_lexus писал(а): я б взял тойоту приус (видел в европе такой девайс - не то, чтоб часто, но есть там его), продавайся и обслуживайся она у нас. не из-за окупаемости и т.д. а просто ради наслаждения тем, что меньше загрязняю атмосферу и делаю пусть мизерный, но вклад в перенесение климатического апокалипсиса на пару годков (конечно, лучше б я ходил пешком, что максимально и стараюсь делать :lol: )
радоваться мизерному вкладу это хорошо :) ,но рядом в пробке будут стоять 20-ти летние иномарки и Жигули,автобусы и грузовые автомобили,которые своими выхлопами сведут на нет все радости :cry:
Я только за ужесточение норм выхлопа,и не такими темпами как в нашей стране 8)
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

V13
Думающий
Думающий

Сообщение V13 » Ср янв 09, 2008 6:15 pm

Roman D писал(а):Я только за ужесточение норм выхлопа,и не такими темпами как в нашей стране 8)
В принципе, я тоже...
Только вспоминаю старый анекдот:
- В принципе, у нас всё есть.
- А как туда пройти, в этот принцип?

Понятно, что такое ужесточение сделает машины дороже. Богатые покривятся и заплатят. А люди с обычной зарплатой? Нефиг им на машинах ездить, да? Ну, так цена на бензин и так отсекает лишние поездки. А ведь бывают ситуации, когда без машины не обойтись. Привезти хоть пару досок на дачу, овощи из села на базар, без машины как?
В общем, я тоже за ужесточение, только на дорогих машинах. А не слишком дорогие машины (не могу назвать их дешёвыми, когда они стоят две годовых зарплаты среднего работающего) пусть стоят, как в Европе - только тогда, когда и зарплата будет, как в Европе.

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Ср янв 09, 2008 6:38 pm

y_lexus писал(а):я б взял тойоту приус (видел в европе такой девайс - не то, чтоб часто, но есть там его), продавайся и обслуживайся она у нас. не из-за окупаемости и т.д. а просто ради наслаждения тем, что меньше загрязняю атмосферу и делаю пусть мизерный, но вклад в перенесение климатического апокалипсиса на пару годков (конечно, лучше б я ходил пешком, что максимально и стараюсь делать :lol: )
Наслаждение, мой друг, будет куда более продолжительным, когда на свалку пойдет 5-7-летняя 250 кг. батарейка с Приуса, возможно, с самим Приусом. При этом все совсем не агрессивные химические процессы в элементах батарейки немедленно прекратяться и тем сохранят ее мощную оболочку, что предовратит истечение совсем не активных литиевых солей и прочего говна в благородные черноземы Укрии поблизости. Даже если что-то и произойдет, что государство обладает кучей новых специалистов-химиков мирового класса, подготовленных по новейшим свидомым программам с обширным применением бджол, глечиков и прочих достижений триполськой цивилизации. Что в конечном итоге сделает утилизацию гибрида одномоментным беззатратным процессом для крайне развитой химической промышленности государства и его сверхпродвинутых экологиченских служб.

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Ср янв 09, 2008 6:45 pm

V13 писал(а):
Roman D писал(а):Я только за ужесточение норм выхлопа,и не такими темпами как в нашей стране 8)
В принципе, я тоже...
Только вспоминаю старый анекдот:
- В принципе, у нас всё есть.
- А как туда пройти, в этот принцип?

Понятно, что такое ужесточение сделает машины дороже. Богатые покривятся и заплатят. А люди с обычной зарплатой? Нефиг им на машинах ездить, да? Ну, так цена на бензин и так отсекает лишние поездки. А ведь бывают ситуации, когда без машины не обойтись. Привезти хоть пару досок на дачу, овощи из села на базар, без машины как?
В общем, я тоже за ужесточение, только на дорогих машинах. А не слишком дорогие машины (не могу назвать их дешёвыми, когда они стоят две годовых зарплаты среднего работающего) пусть стоят, как в Европе - только тогда, когда и зарплата будет, как в Европе.
Я тоже считаю, что ввоз дорогих машин по Евро-4 и калифорнийскому стандарту нужно запретить уже в этом году. Только стандарты Эуропы и Штатов 2010-2015 г.г. для озверевших от безнаказанности богатеев. Пусть платят каждый за свое плюс за 10 убитых карбюраторных 25-летних автоТазов поблизости и за иномарки с давно срезанным кулибинами катализатором. И пусть те чувырлы не свистят, что они уже за все заплатили и не раз. Маловато будет. Только так мы достигнем прогресса в деле очистки воздуха. Мы им всем покажем кузькину мать !

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Ср янв 09, 2008 6:45 pm

V13 писал(а):
... А ведь бывают ситуации, когда без машины не обойтись. Привезти хоть пару досок на дачу, овощи из села на базар, без машины как?
...
Как бы это все объяснить правнукам,которые деревья и природу смогут увидеть только на картинках,а понятие "свежий воздух" для них будет вообще непонятно :cry: :cry: :cry:

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Ср янв 09, 2008 6:51 pm

7x7v6 писал(а): Я тоже считаю, что ввоз дорогих машин по Евро-4 и калифорнийскому стандарту нужно запретить уже в этом году. Только стандарты Эуропы и Штатов 2010-2015 г.г. для озверевших от безнаказанности богатеев. Пусть платят каждый за свое плюс за 10 убитых карбюраторных 25-летних автоТазов поблизости и за иномарки с давно срезанным кулибинами катализатором. И пусть те чувырлы не свистят, что они уже за все заплатили и не раз. Маловато будет. Только так мы достигнем прогресса в деле очистки воздуха. Мы им всем покажем кузькину мать !
+1 :D :D :D

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Чт янв 10, 2008 12:21 am

Roman D писал(а):
y_lexus писал(а): я б взял тойоту приус (видел в европе такой девайс - не то, чтоб часто, но есть там его), продавайся и обслуживайся она у нас. не из-за окупаемости и т.д. а просто ради наслаждения тем, что меньше загрязняю атмосферу и делаю пусть мизерный, но вклад в перенесение климатического апокалипсиса на пару годков (конечно, лучше б я ходил пешком, что максимально и стараюсь делать :lol: )
радоваться мизерному вкладу это хорошо :) ,но рядом в пробке будут стоять 20-ти летние иномарки и Жигули,автобусы и грузовые автомобили,которые своими выхлопами сведут на нет все радости :cry:
Я только за ужесточение норм выхлопа,и не такими темпами как в нашей стране 8)
не, радости не сведут. пользу - да. но ощущение, что я лично делаю что-то хорошое, не заберут. начинать надо с себя. :D

по поводу утилизации - ок. буду платить за нормальную утилизацию (не знаю, какая она, правда, бывает, но видимо, надо будет заплатить, если хочется избежать экологической катастрофы. кстати, думаю теперь, что делать со старым мобильником :shock:. продавать уже не хочется...)

Костя
USER
USER

Сообщение Костя » Чт янв 10, 2008 2:17 pm

7x7v6 писал(а): Наслаждение, мой друг, будет куда более продолжительным, когда на свалку пойдет 5-7-летняя 250 кг. батарейка с Приуса, возможно, с самим Приусом. При этом все совсем не агрессивные химические процессы в элементах батарейки немедленно прекратяться и тем сохранят ее мощную оболочку, что предовратит истечение совсем не активных литиевых солей и прочего говна в благородные черноземы Укрии поблизости. Даже если что-то и произойдет, что государство обладает кучей новых специалистов-химиков мирового класса, подготовленных по новейшим свидомым программам с обширным применением бджол, глечиков и прочих достижений триполськой цивилизации. Что в конечном итоге сделает утилизацию гибрида одномоментным беззатратным процессом для крайне развитой химической промышленности государства и его сверхпродвинутых экологиченских служб.
Чет я давно не наблюдаю ни на свалках, ни в благородный почвах Украины ни валяющихся АКБ, ни любого другого металла - ибо все идет на переработку. А литиевые батареи - тем более. Поэтому свое "гамно" оставь себе.
А Приус не бджоляры придумали! Понятно, что создание гибрида - этап промежуточный к переходу на полную электротягу, или альтернативный источник энергии. На которую перейдут все, на протяжени ближайшего десятка лет. Кроме того, Бджола всегда была символом трудолюбия, а не "говна". Бу-га-га: уж лучше Бджил разводить, чем шапки по Енакиево срывать. - Но это от воспитания зависит, не каждому дойдет.

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Чт янв 10, 2008 3:56 pm

Костя писал(а):Чет я давно не наблюдаю ни на свалках, ни в благородный почвах Украины ни валяющихся АКБ, ни любого другого металла - ибо все идет на переработку. А литиевые батареи - тем более. Поэтому свое "гамно" оставь себе.
Дорогой друг!

У меня нет такого богатого опыта экскурсий по укровским помойкам, как у тебя. Завидую где-то. Но, пробую заметить, что упомянутые в таком порядке: АКБ, литиевые батареи (очевидно с мАбилы) и агрегат в 250-кг некислых размеров с Приуса - не совсем одно и тоже. Думаю, что после лет раздумий тебе сей факт тоже станет очевидным.
А Приус не бджоляры придумали! Понятно, что создание гибрида - этап промежуточный к переходу на полную электротягу
Конечно! Только у нас в государстве социального оптимизма, поголовной грамотности, продвинутых технологий и стремительно модернизируемой инфраструктуры такое по зубам. Остальной мир смотрит на наш оптимизм с нескрываемой завистью и содроганием от осознания собственной никчемности. Адекватность вызовам времени тем чуркам явно не по зубам.
или альтернативный источник энергии. На которую перейдут все, на протяжени ближайшего десятка лет.
Ну, за всех я бы не ручался. В Штатах - дикие проблемы с этим, упомянутый источник кто-то, по-видимому, тупо спер. Все ищут. Но, направление мыслей широких майданных масс общественности - единственно правильное.
Кроме того, Бджола всегда была символом трудолюбия, а не "говна". Бу-га-га: уж лучше Бджил разводить, чем шапки по Енакиево срывать. - Но это от воспитания зависит, не каждому дойдет.
А это - в точку! Я бы еще добавил, что исторически слоган "не быдло и не козлы" пережил свою эпоху. Потому как единственно верен.

Костя
USER
USER

Сообщение Костя » Чт янв 10, 2008 5:44 pm

7x7v6 писал(а): Дорогой друг!

У меня нет такого богатого опыта экскурсий по укровским помойкам, как у тебя. Завидую где-то. Но, пробую заметить, что упомянутые в таком порядке: АКБ, литиевые батареи (очевидно с мАбилы) и агрегат в 250-кг некислых размеров с Приуса - не совсем одно и тоже. Думаю, что после лет раздумий тебе сей факт тоже станет очевидным.
Мы ж оппоненты, а ты о дружбе

На счет помоек, знал, что подипнешь. Но без помойки фраза не звучит... - На продвинутость в эпистолярном жанре я не претендую, тут отдаю пальму первенства тебе без боя, ибо многие твои посты замечал.
Но на счет опыта укровских помоек - не скромничай, или ты хотел сказать, что твой опыт не укровских помоек???
В большинстве твоих речей на этом форуме - укра гамно, помаранчи враги, свидомиты обосрали весь майдан.... нет, они всЁ обосрали, и в таком духе. В общем, в душе сплошная помойка (ведь так получается)... Ладно, на счет помоек мы квиты.

Да и в целом, с мыслью произнесенным классиком:"Все в мире гавно..." - я согласен, но там есть одно исключение (если не знаешь продолжу).

О литиевых батареях, - ну чье так буквально? Сегоня Хонда поставила литиевые АКБ, завтра, могут быть совершенно другие, никто не исключает, что и свинцовые технологически доведутся до приемлимых удельных емкостей и ресурса. Французы уже десяток лет испытывают на коммерческих автомобилях, на каботажных маршрутах - пневмотягу и ничче, ездят.
Что укра тормозит и будет тормозить еще очень долго - спору нет, но над переработкой таких отработанных батарей весь мир думу дамает, а значит, чье-нить выдумают.

Короче, писсимист во всем видит только гавно (но не в качестве удобрения), а оптимист, даже на кладбище - видит плюсы.

Ладно, завязываю....
Последний раз редактировалось Костя Ср янв 16, 2008 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср янв 16, 2008 10:15 pm

Когда сравняются по ценам с обычными машинами - будет смысл покупать.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение afinskiy » Чт янв 17, 2008 11:51 am

lanc писал(а):Когда сравняются по ценам с обычными машинами - будет смысл покупать.
+1
согласен...

Ответить