ЧП у "Метро". Кто что знает?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
maximator
Читатель
Читатель

ЧП у "Метро". Кто что знает?

Сообщение maximator » Вт дек 11, 2007 2:30 am

Пишу с небольшим опозданием, но все-же тема довольно интересная. В прошлую пятницу поехали скупиться в "Метро" возле Московского моста. Машину оставили на стоянке "Метро", все было ОК. Когда вышли из магазина и я нажал на дистинционку сигнализации, она НЕ СРАБОТАЛА. Сначала подумали, что села батарейка, (даже носим запасную всегда с собой, уже был случай экстренной замены). Но замена ничего не дала. Тем не менее, когда дверь машины открыли ключем, сигнализация начала визжать.

Я уже подумал, что сигнализация сломалась и хотел звонить в сервис, но тут услышал такие же неглохнущие сигнализации еще двух машин. Потом увидел, напротив стоит женщина, которая не могла попасть в свою Ниссан Микру (там нет скважины для замка, это модель с "умным ключем").

Уже через пять минут вся стоянка выла от доброго десятка сигнализаций, а хозяева некоторых машин просто не могли в них попасть. Судя по всему, из-за каких-либо радиопомех дистанционные пульты сигнализаций всех машин просто потеряли связь с основным модулем. Дело только в том, ЧТО ЭТО ЗА ПОМЕХИ БЫЛИ, чтобы так вырубить ВСЕ сигнализации.

Кто-то выдвинул версию о попытке угона машины, когда угонщики перехватывают радиосигнал сигнализации. Но, насколько я знаю, нужно чтобы угонщик стоял очень близко от машины будущей жертвы угона. А здесь просто полный хаос, куча машин с одной и той же проблемой.

Машины более старых моделей уезжали с воющими сигнализациями. По всей видимости, после отъезда со стоянки, эти проблемы пропадали. У нашей машины иммобилайзер, поэтому ее было невозможно даже выкатить со стоянки, руль не поворачивался. А третья группа водителей просто не могли попасть в машины, поскольку ключик просто некуда вставить!

Этот хаос прекратился где-то через 45-50 минут. Сигнализация вдруг заработала, машина завелась и мы уехали. Сегодня там были, машина стояла там-же, никаких проблем не возникло.

Знает ли кто-то о таких случаях? ЧТО ЭТО БЫЛО???

Руся
Думающий
Думающий

Сообщение Руся » Вт дек 11, 2007 1:46 pm

Не исключено что кто-то игрался со сканером

Gens
Читатель
Читатель

Сообщение Gens » Вт дек 11, 2007 4:54 pm

Над стоянкой висел НЛО :lol:

Пешеход
Думающий
Думающий

Сообщение Пешеход » Вт дек 11, 2007 5:11 pm

У нас был похожий случай, но не массовый (т.е только с нашей машиной, но она отдельно от других стояла, рядом на метров 30 машин не было). Причем как раз возле "Метро", но это скорее случайное совпадение. Все как описано выше 1 к 1.

Лечится все это просто - я открыл капот, отключил сигнализацию, снял с аккумулятора клемы, зачистил (окислы снял), надел обратно, затянул ключами покрепче. Все ОК - сели и уехали. Был еще раз похожий случай - просто затянул клеммы сильнее, и все ОК.
А сигнализация других машин могла от вашей сработать, может слишком чуствительная. У нас, например, на стоянке возле дома после хфейерверков там всяких на половине машин сигнализация орет, а на некоторых даже, когда гром гремит срабатывает.

Так что советую затянуть клемы на аккумуляторе, скорее всего контакт плохой, отходит из-за окислов.
"Водить бы рад, да парковаться тошно..."

KATAH
Читатель
Читатель

Сообщение KATAH » Вт дек 11, 2007 5:50 pm

Столкнулся с такой проблемой в том самом "Метро".
Машина стояла под навесом. Сначала не мог поставить на охрану, а потом снять. Открыл машину брелком (стандартный пульт шел в базе) открыл двери, машина завыла.Я снова попытался её снять с охраны мне это удалось

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Вт дек 11, 2007 6:14 pm

Над МЕТРО висить прокляття :twisted: ...
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вт дек 11, 2007 6:46 pm

Это точно был сканер(или постановщик помех, так их называют)...только кто то глупо его применял...Со мной такое было в Крыму, видел я этих мудаков, но поскольку ничего взять не успели (я быстро вернулся к машине, почуяв неладное), предъявить им было нечего...Кста, это были малолетки на мопеде. Действуют так: видят на серпантине стоит машина(или остананавливается только), когда водитель ставит сигнализацию и уходитт, подъезжают, открывают машину, хватают что по ценнее и удирают...
р.с. Я и вернулся к машине, т.к. они вокруг нее крутились...завидев меня-удрали...А сигалка не снималась, пока ключем не открыл, завел и только тогда она снялась...

KATAH
Читатель
Читатель

Сообщение KATAH » Вт дек 11, 2007 7:32 pm

А есть какие то признаки того что тебя сканят ? И как то можно этому помешать, т.к сказать обезопасить себя ?

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вт дек 11, 2007 7:36 pm

Машина не ставиться на охрану или ставиться с опозданием...

KATAH
Читатель
Читатель

Сообщение KATAH » Вт дек 11, 2007 8:43 pm

У меня например она чуть ли не через рас ставиться после двух попыток, это что же сабаку в машину прописать ? :shock:

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вт дек 11, 2007 11:26 pm

KATAH писал(а):У меня например она чуть ли не через рас ставиться после двух попыток, это что же сабаку в машину прописать ? :shock:
У меня таже проблема, застраховал авто на предмет угона :lol:

Cepriu
Читатель
Читатель

Блокировка колёс

Сообщение Cepriu » Ср дек 12, 2007 7:13 am

А блокиратор на колесо взять напрокат нельзя? Я бы себе ставил. Издали видно, если пытаются снять. Да и возиться не каждому захочется.

Mykluha
Думающий
Думающий

Сообщение Mykluha » Ср дек 12, 2007 10:31 am

Такого же плана было и со мной возле Велыкой Кышени в Беличах.
Становиться на сигналку раза с пятого. А когда отхожу на метров 15 и проверяю ещё раз - пишет на брелке, что нет связи с машиной.
Кстати на здании магазина стоят необычные антены - Т-образные - такие как на военных кораблях, только не вращаются. Думаю они и дают какие-то блокирующие сигналы или помехы.
Active drive
SEAT Cordoba Sport 2.0i

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Чт дек 13, 2007 2:36 pm

Ну, возле МЕТРО постояноо сигналки глючат -то не с первого раза закрывается, то закрывается, но не ставиться на охрану, или открывается не с первого раза, но чтобы такой массовый глюк.... :roll: ......похоже, на самом деле на сильные радиопомехи, только что могло их вызвать непонятно :roll:
Lacetti CDX 2006

Андрей Кеворкян
USER
USER

Сообщение Андрей Кеворкян » Пт дек 14, 2007 11:26 pm

У меня такой случай был ровно год назад на парковке Билла, Харьков, ул. 23 августа. Машина глючила на открытие, но открылась и завелась. А вечером я обнаружил пропажу - кто-то украл из салона пакет с полиграфией, которая абсолютно никому кроме меня не нужна. Не знаю, что возомнил себе похититель, но факт налицо - это не помехи, а обыкновенные жулики.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср дек 19, 2007 10:46 pm

Это наверняка перехват сигнала с брелка
http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=7165
У меня такое случается редко, но один раз видел как водитель крутого джипа не мог с нескольких попыток поставить на сигнализацию, а потом ушел. Я сидел в затонированной машине и видел как вокруг его джипа потом куртились пару штемпов с мобильниками и вдруг на джипе заморгали поворотники. Штемпы пробовали открыть двери, но у них не вышло и они быстро смылись во дворы.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Ответить