Getz, Polo или новая фабия?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

мавка

Getz, Polo или новая фабия?

Сообщение мавка » Пт дек 07, 2007 4:24 pm

потому как уже запуталась. В принципе они похожи и примерно в одной ценовой категории. за средней категории фабию можно получить полный фарш гетца. человек работающий на заводе фольца осветует фабию.. а я в раздумьях. летом часто приходится ездить по грунтовке(((. ну и зимой с осенью тоже. к сожалению на что-то внедорожное пока не хватает финансов. сейчас ланос. жалоб на машину нет, но хочется что-то новое и маленькое - задолбали соседи по двору уже раза 4 поцарапали... хочется что бы машина была достаточно безопасная, так как возу маленького ребенка. ну и с ростом цен на бензин надо чтобы кушала поменьше)))

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пт дек 07, 2007 4:40 pm

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт дек 07, 2007 4:48 pm

Предыдущая фабия 1.2 (3 цилиндра) с кондером красного цвета!

y_lexus
Мастер
Мастер

Re: помогите выбрать Getz, Polo или новая фабия

Сообщение y_lexus » Пт дек 07, 2007 5:27 pm

мавка писал(а):потому как уже запуталась. В принципе они похожи и примерно в одной ценовой категории. за средней категории фабию можно получить полный фарш гетца. человек работающий на заводе фольца осветует фабию.. а я в раздумьях. летом часто приходится ездить по грунтовке(((. ну и зимой с осенью тоже. к сожалению на что-то внедорожное пока не хватает финансов. сейчас ланос. жалоб на машину нет, но хочется что-то новое и маленькое - задолбали соседи по двору уже раза 4 поцарапали... хочется что бы машина была достаточно безопасная, так как возу маленького ребенка. ну и с ростом цен на бензин надо чтобы кушала поменьше)))
сравнивая гетц против поло (на фабии не ездил - ничего не знаю о машине)

по "проходимости"
этим летом жил на даче и ездил на поло (месяц), а все остальное время - на гетце. болота иногда было по пороги, но ни разу не застрял. в гетце значительно меньше клиренс (у моего - не больше 12 см до защиты).

по выбору - общие соображения
если считаешь, что в одной ценовой категории (мне так не казалось) - бери поло. машина, имхо, лучше по всему, кроме динамики (у меня гетц 1.6, а на поло ездил на 1.4 акпп. в послднем, казалось, машину быстрее будет с толкача разогнать, а вот гетц ну оооочень шустрый).

замеченные косяки
из недостатков поло, на котором ездил - скрип средних стоек на грунтовке. не лечил (не моя машина). главный недостаток гетца - козлИт и подвеска, в целом, менее собранная.

плюсы, отличающие машины друг от дружки
в поло была масса приятных мелочей (поворотники в зеркалах, 3 мигания поворотником на касание рычага, доводчик стекол, ставить который не просили), чего в гетце не наблюдается. гетц - динамика, обусловленная мощностью двигла. это совершенно другая лига.

а в целом, имхо, если ты хочешь обдумать, а не получить подтверждение уже сделанному и единственно правильному выбору :lol: , то ты выбрала немного не то место. этот форум крайне biased по отношению ко всему, что производится компаниями, объединенных акционерами фольксвагена. до клоунады доходит. поэтому сходи на клубы каждой из этих марок (моделей) и почитай там - всегда найдутся люди, которые не входят в число верующих и честно обо всем напишут. притом, лучше не спрашивать, а просто почитать о проблемах и т.д.

ну а после этого - прокатиться (я б не пожалел 100 долларов и взял бы кандидатов на прокат на 1 сутки).

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Пт дек 07, 2007 10:00 pm

а ежели к сравнению гетца с поло довать разницу в их цене за аналогичніе комплектации, то преимущества полочки как-то меркнут. :D
getz-club.kiev.ua

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Сб дек 08, 2007 12:53 am

VeryPoor писал(а):а ежели к сравнению гетца с поло довать разницу в их цене за аналогичніе комплектации, то преимущества полочки как-то меркнут. :D
имхо, не меркнут. каждому свое. поло - более породистый авто - не заберешь.

при комплектовании поло надо быть внимательным. когда покупали весной машину, там были акционные - дешевые. но они были без... задних подголовников (т.е., комплектация заточена под перелом шеи у задних пассажиров при ударе сзади :shock: ). еще они шли с черными ручками/зеркалами, без противотуманок и т.д. все это было поправлено. машина влетела в копейку, конечно.

т.е., дозаказ всех опций для уравнивания с гетцом и правда приведет разницу в цене где-то до 4-5 тыс., но при этом поло нельзя уравнять с гетцом в, имхо, главном - в двигле. тут поло наслаждается курением далеко в стороне. но если динамика не имеет значения - это не имеет значения :lol:

сам при выборе эти машины не сравнивал. за 19-21 тыс. взял бы другое авто, а вот гетц по цене подошел - за 16 не нашлось ничего интересней.

itf-ukraine
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение itf-ukraine » Вс дек 16, 2007 9:57 am

Бери новую опель корса,автомобыли 2007 года в европе,у знакомой такая,машина очень хорошая!
http://opel-corsad.avtocentr.com.ua/foto.html

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Вт дек 18, 2007 5:24 pm

гетц доживает , поло тоже скоро обновиться.. можно конечно купить авто и с удивлением через 6-12 мес обнаружить , что Вы приобрели старьё, по цене нового авто.. и ох как будет неприятно лицезреть зализаные "новые поколения", и пусть они будут чуть(или не чуть) дороже, неизвестны в плане эксплуатации ЖАБА будет давить. так что фабия, и только фабия(in my opinion).

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт дек 18, 2007 11:41 pm

Я бы взял новую Фабию 1.9 TDI со смешанным расходом 4.9...
Авто унисекс, красиво... То что надежно - факт...
Для корпоративного использования - идеальный вариант:)
Вроде все, что хотел здесь сказать
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Чт дек 20, 2007 2:01 am

sh3ll писал(а):гетц доживает
ай-ай-ай-ай-ай-ай-я, убили негра, убили... :D
getz-club.kiev.ua

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Пт дек 21, 2007 12:40 am

Ну и соответственно, Фабия новее, красивее... И тд..
Из стандартных на этом форуме аргументов можно назвать - экономичность, надежность, практичность...
но лично мне дизайн и внутренняя отделка больше нр...

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт дек 21, 2007 10:17 am

Stuzhuk писал(а):Ну и соответственно, Фабия новее, красивее... И тд..
Из стандартных на этом форуме аргументов можно назвать - экономичность, надежность, практичность...
но лично мне дизайн и внутренняя отделка больше нр...
Но мадам , ваши цены ,увы несуразные :lol:
В любом случае, микротурбо - зло

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт дек 21, 2007 10:19 am

Datadrop писал(а):Авто унисекс, красиво...
Т.е. будет ставиь новые рекорды рейтингов среди авто для педиков;)?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт дек 21, 2007 10:21 am

sh3ll писал(а):гетц доживает , поло тоже скоро обновиться.. можно конечно купить авто и с удивлением через 6-12 мес обнаружить , что Вы приобрели старьё, по цене нового авто.. и ох как будет неприятно лицезреть зализаные "новые поколения", и пусть они будут чуть(или не чуть) дороже, неизвестны в плане эксплуатации ЖАБА будет давить. так что фабия, и только фабия(in my opinion).
Ваш штиль очень напомнил мне штиль другого участнега - флудящего здесь под другим ником :lol:

VSP
Мастер
Мастер

Сообщение VSP » Сб дек 22, 2007 7:22 pm

igorentij писал(а):Ваш штиль очень напомнил мне штиль другого участнега - флудящего здесь под другим ником
зато твой стиль ни с кем нельзя спутать, жизни учишь всех, а у себя в подписи убрал авто на котором ездишь, стыдно? ВЕРЮ.
если мужик верни, и продолжай дальше.
свой ГНИЛОЙ, ЗАВИСЛИВЫЙ стиль. :lol: :lol: :lol:
Если Вам предложили дешевую машину — подождите ликовать. Для начала задумайтесь и спросите, а почему собственно дешево-то?

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Сб дек 22, 2007 8:11 pm

igorentij писал(а):
sh3ll писал(а):гетц доживает , поло тоже скоро обновиться.. можно конечно купить авто и с удивлением через 6-12 мес обнаружить , что Вы приобрели старьё, по цене нового авто.. и ох как будет неприятно лицезреть зализаные "новые поколения", и пусть они будут чуть(или не чуть) дороже, неизвестны в плане эксплуатации ЖАБА будет давить. так что фабия, и только фабия(in my opinion).
Ваш штиль очень напомнил мне штиль другого участнега - флудящего здесь под другим ником :lol:
Мсье, с Вашими манерами не сравниться никто на этом форуме... Так порочить Шкоду можете только Вы... Меня даже мучают иногда сомнения человек ли вы, или автомат-программа, которая генерирует сообщение со знаком минус на любое со знаком плюс...
Я не хочу сейчас говорить о предпочтениях (мои предпочтения известны всем - это ШКОДА), но так как вы противостоите VW и SKODA - это просто как бендеровцы советской власти
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс дек 23, 2007 4:14 pm

Datadrop писал(а):
igorentij писал(а):
Мсье, с Вашими манерами не сравниться никто на этом форуме... Так порочить Шкоду можете только Вы...
шкоду , как раз , позорите ИМЕННО ВЫ.Именно усилиями таких как вы "капитанов бизнеса" шкода с ведущих позиций в Украине оказалась за пределами первой десятки :lol: :lol:
И что то мне подсказывает, что не смотря на засерание вами форумов , падение шкоды в Украине на этом не закончилось 8)

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вс дек 23, 2007 4:32 pm

Я думаю, что полемика в данном случае абсолютна бессмысленна...
igorentij старательно описывает какие-то несуществующие процессы падения продаж в Шкода, падения ее имиджа или чего-то подобного (разобраться в его графическом грязеизвержении трудно), Но... я бы готов был вникать в его речи, если бы товарищ igorentij приводил хоть изредка факты... А так - пустые слова

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Вс дек 23, 2007 6:18 pm

зачем нужны вообще темы о сравнении, если всё скатывается к банальному флуду и выяснениям отношений, "опускании" той же шкоды, и вообще заувалирванным оскорблениям? вот г-н Игорентий, скажите на чём ездите Вы, может быть у Вас авто много лучше указанных в названии темы и потому такое отношение?

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Вс дек 23, 2007 7:38 pm

Главное не переходить границу адекватного разговора... Когда ты говоришь, что тебе нравится Шкода - а тебе в ответ говорят, что ты не прав - это я считаю не совсем нормально, ведь это мое право - нравиться-не нравиться

Ответить