Daewoo Matiz или Hafei Brio?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
ThunderR

Daewoo Matiz или Hafei Brio?

Сообщение ThunderR » Ср ноя 28, 2007 12:08 am

Имею ограниченное количество денежных знаков - $7000.
Нужна машинка с кондиционером и ГУР.
За эти деньги могу себе позволить
- Daewoo Matiz 2005 года с пробегом ~ 30000км.
или
- Hafei Brio 2006 года с пробегом ~ 10000км. В нем еще и ABS будет.

Машину хочу не старую (2-3года).
Матиз - проверенная временем машина - выпускается давно, тесторовалась уже десятки раз. Все недостатки известны можно сказать.
Hafei Brio - темная лошадка - известно о нем крайне мало - единственный обзор, который я нашел на www.zr.ru.

Ваше мнение?

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Ср ноя 28, 2007 12:18 am

Трудно, конечно, тут что-то критиковать или защищать, но все же дэу имеет какой-то авторитет... и не знаю, правда это или нет, но в китайских авто, говорят, вредные материалы используются в салоне... пластмасса там плохая или что...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср ноя 28, 2007 1:59 am

всяких хафеев и тому подобных я б не брал ... уже лучше матиз ....

AndrewR

Сообщение AndrewR » Ср ноя 28, 2007 12:50 pm

cherry qq чем не матиз?
а мотор на 4 цилиндра

GrimObserver
Читатель
Читатель

Сообщение GrimObserver » Ср ноя 28, 2007 1:42 pm

Темы по Brio и Матизу есть на многих форумах, в частности у матизоводов. Там и отзывы пересевших с матиза на брио, сравнения. google рулит

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср ноя 28, 2007 2:03 pm

ТОЛЬКО МАТИЗ! Там даже при краш-тестах что-то целое осталось.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср ноя 28, 2007 3:09 pm

Бери Матиз! :D
Был в Узбекистане, там где их шлёпают, отзывы хорошие. Общался с таксистами-это их машина(пока ехал), проблем мало. :P
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Daewoo Matiz или Hafei Brio?

Сообщение lanc » Пн дек 03, 2007 10:22 pm

ThunderR писал(а):Имею ограниченное количество денежных знаков - $7000.
Нужна машинка с кондиционером и ГУР.
За эти деньги могу себе позволить
- Daewoo Matiz 2005 года с пробегом ~ 30000км.
или
- Hafei Brio 2006 года с пробегом ~ 10000км. В нем еще и ABS будет.

Машину хочу не старую (2-3года).
Матиз - проверенная временем машина - выпускается давно, тесторовалась уже десятки раз. Все недостатки известны можно сказать.
Hafei Brio - темная лошадка - известно о нем крайне мало - единственный обзор, который я нашел на www.zr.ru.

Ваше мнение?
У меня у бывшей сотрудницы матиз через 3 месяца езды на капиталку попал....

Я как-то раз потестил её... УЖОС а не машина. Посадка высокая, руль тонгкий и гнётся в руках, ручка переключения КПП длинная и тонкая, передачи включаются нечётко. Педаль сцепления мягкая и абсолютно нечувствительная, отзыва какого-то на педаль газа нет вообще...
Я после тест-драйва, действительно, пришёл к выводу, что лучше уж Таврия чем Матиз - больше на машину похож.

В общем... из этого не советовал бы брать ни того ни другого. Хорошее - оно потому и хорошее что чуток подороже стоит, либо постарее будет. А выбирать какое дерьмо, простите, лучше пахнет, по мне, как-то глуповато будет, проститие :oops:
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Вт дек 04, 2007 11:24 am

Купили в прошлом году жене Матиз 2005г с пробегом 30000. За год отъездила 10000. Меняли генератор по гарантии, больше поломок не было. Двигатель 0.8л, АКПП. По городу 0-60км/ч можно ездить довольно бодро, по трассе хуже.
Удобно парковаться - минимальные габариты и малый радиус разворота.
Как-то пришлось поездить на ней пару недель, когда продал свою старую машину... Добирался с работы через пробки в 1.5 раза быстрее, чем обычно: свободы маневра значительно больше, чем в обычном C-классе :): Можно с легкостью протискиваться по 1му ряду между 2м и припаркованными тротуара машинами и т.д.
В общем, для города почти идеальная машинка. Ей бы ещё моторчик 90лс и крены поменьше, тогда б вообще цены не было :)

Ответить