Украина в ВТО. Чего ожидать?

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Artem

Украина в ВТО. Чего ожидать?

Сообщение Artem » Ср ноя 14, 2007 11:17 am

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=8444
Сабж, собственно. Как вступление анонсируемое в конце декабря повлияет на рынок? Упадут ли цены? Если упадут, то как быстро?

yra77

Re: Украина в ВТО. Чего ожидать?

Сообщение yra77 » Ср ноя 14, 2007 1:00 pm

Artem писал(а):http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=8444
Сабж, собственно. Как вступление анонсируемое в конце декабря повлияет на рынок? Упадут ли цены? Если упадут, то как быстро?
В Украине то что творится в автобизнесе можно назвать диким рынком.
Если бы это произошло в цивилизованной стране то согласно европейским нормам ( требование ВТО ) цены начали бы падать постепенно до 50 % т.к имеенно сколько оринтировочно стоит "расстаможка" в Украине. Так как в Европе думают о людях, что бы большинство ездили на новых машинах, всячески поощряют покупку новой машины, а не облагают налогами и пошлинами.
А у нас все больше "закручивают гайки" и стараются усадить человека в какую нибудь консервную банку типа ВАЗ, Dewoo или в китайское барахло.

В виду вышесказанного остается только угадывать.
Мое мнение всеже цены должны проседать процентов на 10 % сразу после вступления закона в силу.

cyrilo.blogspot.com
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение cyrilo.blogspot.com » Ср ноя 14, 2007 1:27 pm

последствия предсказуемы - должны поползти цены вниз
Весь вопрос - когда и насколько сильно?
Я думаю, что как только таможня возьмет на вооружение новые правила растаможки. Т.е. по идее в январе.
К весне будем иметь совершенно новую ценовую картину.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср ноя 14, 2007 1:39 pm

Я а вот сомневаюся, что цены поползут вниз сейчас. Согласно установленному порядку в ВТО, там дается переходной период, который обсуждается со страной, вступающей в огранизацию, исходя из её особенностей и процих нюансов. Насколько я помню, то окло 3-5-ти лет. Думаю, не следует ждать особенного падения цен раньше, чем через этот срок... :cry: И всё потому, что этот "переходной", адаптивный период у нас будет использоваться для загребания как можно большего количества денег за как наименее короткий срок Васадзами, Святашами и прочими... А так как ихнее лобии в парламенте сохранено, то и стоит ожидать падения цен как на вторичке, там и на новые только тогда, когда уже ВТО психанёт и начнет давить на Украину за невыполнение своих обязательств. Как говорят в народе, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... И правда ж, блни... :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2007 1:40 pm

Не будет к весне новых цен. ВТО требует снижения пошлин на ввозимые автомобили до определенного уровня, т.е. ликвидации искусственных барьеров для торговли, в том числе протекционистских. Однако не все делается так быстро как нам хотелось бы. Существует еще такое понятие как переходный период, который может длиться до трех лет. На это время автолобби в парламенте во главе с Васадзе может заморозить изменение пошлин, мотивируя тем самым переходным периодом.
Цены, конечно, снизятся, однако не стоит ждать этого завтра.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2007 1:41 pm

Вот, блин, опередили... :lol:

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср ноя 14, 2007 1:43 pm

Как сказал мне один житель Ялты - "У вас, киевлян, мозги у всех в одну сторону повёрнуты. Узнать бы в какую и что с этим делать..." :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2007 1:50 pm

King писал(а):Как сказал мне один житель Ялты - "У вас, киевлян, мозги у всех в одну сторону повёрнуты. Узнать бы в какую и что с этим делать..." :)

:lol: :lol: :lol:

dima82
Бывалый
Бывалый

Сообщение dima82 » Ср ноя 14, 2007 2:16 pm

King писал(а):Я а вот сомневаюся, что цены поползут вниз сейчас. Согласно установленному порядку в ВТО, там дается переходной период, который обсуждается со страной, вступающей в огранизацию, исходя из её особенностей и процих нюансов. Насколько я помню, то окло 3-5-ти лет. Думаю, не следует ждать особенного падения цен раньше, чем через этот срок... :cry: И всё потому, что этот "переходной", адаптивный период у нас будет использоваться для загребания как можно большего количества денег за как наименее короткий срок Васадзами, Святашами и прочими... А так как ихнее лобии в парламенте сохранено, то и стоит ожидать падения цен как на вторичке, там и на новые только тогда, когда уже ВТО психанёт и начнет давить на Украину за невыполнение своих обязательств. Как говорят в народе, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... И правда ж, блни... :wink:
переходный период дали в 2004г. и к концу 2007го он как раз заканчивается. И новый не предвидется

dima82
Бывалый
Бывалый

Сообщение dima82 » Ср ноя 14, 2007 2:18 pm

про сроки заканчивающегося переходного периода можно почитать на этом же форуме, в соседней ветке

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2007 2:20 pm

dima82 писал(а):
King писал(а):Я а вот сомневаюся, что цены поползут вниз сейчас. Согласно установленному порядку в ВТО, там дается переходной период, который обсуждается со страной, вступающей в огранизацию, исходя из её особенностей и процих нюансов. Насколько я помню, то окло 3-5-ти лет. Думаю, не следует ждать особенного падения цен раньше, чем через этот срок... :cry: И всё потому, что этот "переходной", адаптивный период у нас будет использоваться для загребания как можно большего количества денег за как наименее короткий срок Васадзами, Святашами и прочими... А так как ихнее лобии в парламенте сохранено, то и стоит ожидать падения цен как на вторичке, там и на новые только тогда, когда уже ВТО психанёт и начнет давить на Украину за невыполнение своих обязательств. Как говорят в народе, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... И правда ж, блни... :wink:
переходный период дали в 2004г. и к концу 2007го он как раз заканчивается. И новый не предвидется
Переходный период предоставляется НОВЫМ ЧЛЕНАМ ВТО, а не накануне вступления. А мы им только хотим стать.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср ноя 14, 2007 7:01 pm

Вот именно... Переходный период - после вступления, а "намерения вступить" - юридической силы на имеют, не есть юридическим фактом и таким образом, не могут быть поводом для начала правоотношений ВТО как организация - страна-член ВТО...

Artem

Сообщение Artem » Ср ноя 14, 2007 8:42 pm

Vindsor писал(а): Переходный период предоставляется НОВЫМ ЧЛЕНАМ ВТО, а не накануне вступления. А мы им только хотим стать.
А как долго он будет длиться этот период? Это ведь должно быть прописано в каких-то законах, если "все процедурные моменты сняты"?
Есть в природе линки не на слова наших властьимущих или владельцев бизнеса а на конкретные документы?

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Чт ноя 15, 2007 1:49 am

Vindsor писал(а):Не будет к весне новых цен. ВТО требует снижения пошлин на ввозимые автомобили до определенного уровня, т.е. ликвидации искусственных барьеров для торговли, в том числе протекционистских. Однако не все делается так быстро как нам хотелось бы. Существует еще такое понятие как переходный период, который может длиться до трех лет. На это время автолобби в парламенте во главе с Васадзе может заморозить изменение пошлин, мотивируя тем самым переходным периодом.
Цены, конечно, снизятся, однако не стоит ждать этого завтра.
Переходный период закончился с ЕС 01.07.2007. Переходный период по линии ВТО заканчивается 31.12.2007 (документы были подписаны в 2002-2003 в рамках программы по присоединению к ВТО). Очевидно, что с ЕС будет новй договор о партнертсве на 10 лет, отсюда позволительно иметь задежку в рамках уже завершенного.

Васадзе со своим "автопромом" может укусить себя только за задницу. Он, конечно, может выступить с рацухой еще что-то украсть, но тогда бить будут всю Укру, а не свидомого грызуна только.

Косвенные моменты -

- скорее всего, медаль дали Васадзе в качестве прощального подарка, он боле не в главном дерибане
- наезд "официальных" воров, в смысле, дилеров, на серых по теме разумкоплектованных машин - лебединая песня этой ветви воровства, так как ВТО не прдусматривает индикативных цен, минимальных и прочих свидомых воровских чудес; наезд был как раз вовремя, думаю, что "официальным" это чуваки из серых зачтут и обязательно сквитаются
- полно автодельцов лезут через систему общественных оранизаций в Киевскую таможню, которая растамаживает где-то до половины всех новых машин, явно готовятся на старт
- Васадзе рыпнулся продлить закон о свидо-автопроме еще на 12 месяцев, до 31.12.2008 через своих соподельников в Раде, но дело в этот раз усохло на самой ранней стадии, что раньше никогда не замечалось в этих вопросах
- Порошок и Васадзе тужатся сейчас в России, получили режим промсборки от МЭРТ и теперь обязаны запустить там сборочный завод и быстро; словом, оттуда сейчас ползет их пиар, думаю, что АвтоЗаз в ео нынешнем виде (с костылями на конвейере и машинкомплектами тупо полуразобранными во дворе) сольют
- Сам Азаров летал в Киргизию сливать дело о 27 млн. баксов долга в рамках переговоров по ВТО, что в общем мелочевка для его уровня; значит, дело пахнет керосином, не до "автопрома"
- Румыния слила свой автопром и сейчас имеет 30% растаможку с входяшщим НДС включительно, несмотря на то, что еще 4 года тому там было настоящее, а не бутафорское производство, включая моторы, которые оттуда таскал и Васадзе как-то и тут их сбывал по тройной цене

При таких раскладах, все может на рынке начаться тупо заново, чего того же Васадзе или Святоша не устраивает аж никак, но, похоже, никто их уже и не спрашивает. Все страгические инвесторы - в России, а не у этих воров в законе.

Не вступить в ВТО не было никакой возможности - в нее затягивают Россию к лету 2008 года всем миром, для укров смерти подобно еще получить Россию раньше в ВТО чем Укру. Посему, отдельные благодарности Владимир Владимировичу за крутость подачи.

Либо с НГ-08, либо с 01.07.2008, либо с 01.01.2009 - новый авторынок Укрии.

Следует отметить, что перечисленные выше персонажи - далеко не единственные во всем свидо-автопроме, они есть в каждой партии в ВР, просто те двое - самые осто..ие и самые отмороженные.

Посему, кто умеет организовывать нормальный сервис, кто разбирается в автотехнике, кто имеет концы в банках, кто знает, как готовить персонал для работы с клиентом и имеет какой-то капитал - имеют неплохие шансы в ближайшие годы.

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Чт ноя 15, 2007 5:34 am

Шо то меня терзают смутные сомнения относительного того факта, что васРадзе, cвяташ-мудаш и петя шоколадный вот там просто сольют все то, во что они годами вкладывали и проплачивали стольких людишек...Ну НЕ ВЕРЮ я что в укре когда либо начнется нормальный подхов в атобизнесе!
Ведь ЕДИНТСВЕННЫМ фактором из за которого народ валит и гребет сеКсы, сраНосы и всякий китайский хлам является высокая цена на нормальные новые иномарки...а про б.у так вообще лучче промолчать...Сейчас пойдет вой и выбивание очередных примочек...появится ВТОРАЯ регистрация...затем третья...после всего этого можно и муйню с техосмотрами замутить....типа, литраж больше 2.0 - плати в три раза больше чем за 1.3 сеКс....

tscheglow
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение tscheglow » Чт ноя 15, 2007 9:17 am

вставлю и свои 5 коп - 7x7v6, твои рассуждения о ВТО я читаю давно, в результате машину продал в сентябре 2007, покупать буду весной 2008 :D так что не ошибись в своих прогнозах, а если серьезно вроде идет все как и ожидалось по твоим прогнозам. Еше один косвенный признак - Шкода понизила цены в Укре до уровня прибалтики, все остальные производителя тоже резко зашевелились и зафиксировали цены в баксе.... льготы васрадзе заканчиваются 31.12.07 бум ждать НГ (мож и дождемся подарка)
ВАЗ 21081 (продан)

leosong
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение leosong » Чт ноя 15, 2007 10:17 am

насколько я знаю,НЕТ закона, обязывающего дилеров снижать цены при снижении пошлин ввозных.. вы что серьезно считаете что кто то будет снижать на 10%(хотя бы) цены когда народ гребёт любые авто ---от сексов до лохусов и меринов???????? ну на крайняк уберут пошлину, но на аналогичный процент "вжарят" регистрацию, или введуь какой нить новый авто налог. вы посмотрите , целая отрасль появилась по продаже корейско-китайского хлама, кто её ПРОСТО ТАК "покинет" , утирая платочком скупую мужскую слезу?? :D в какой стране живём, товарищи?!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт ноя 15, 2007 11:11 am

tscheglow писал(а):вставлю и свои 5 коп - 7x7v6, твои рассуждения о ВТО я читаю давно, в результате машину продал в сентябре 2007, покупать буду весной 2008 :D так что не ошибись в своих прогнозах, а если серьезно вроде идет все как и ожидалось по твоим прогнозам. Еше один косвенный признак - Шкода понизила цены в Укре до уровня прибалтики, все остальные производителя тоже резко зашевелились и зафиксировали цены в баксе.... льготы васрадзе заканчиваются 31.12.07 бум ждать НГ (мож и дождемся подарка)
Вот это наивняк! А ну как один форумчанин другому зависнет, чего тогда?
Льготы Васадзе - это одно, а пошлины на ввозимые автомобили - это другое. У нас что, кто-то уже собрался из уменьшать? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Чт ноя 15, 2007 11:15 am

Artem писал(а):
Vindsor писал(а): Переходный период предоставляется НОВЫМ ЧЛЕНАМ ВТО, а не накануне вступления. А мы им только хотим стать.
А как долго он будет длиться этот период? Это ведь должно быть прописано в каких-то законах, если "все процедурные моменты сняты"?
Есть в природе линки не на слова наших властьимущих или владельцев бизнеса а на конкретные документы?
документы можно найти на официальном сайте ВТО на англицком, в соседней ветке действительно обсуждалось то, что переходной период уже прошел.
Еще хочу заметить, что Васадзе пиарится на выполнении условий по инвестициям правительству Польши, России но никак не Украине, хотя за счет предоставленных ему здесь льгот должен был создать именно здесь полный цикл, а не вывозить капитал из Украины и инвестировать в чужую экономику, создавать рабочие места для бедных поляков :twisted:

tscheglow
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение tscheglow » Чт ноя 15, 2007 11:26 am

Vindsor писал(а): Вот это наивняк! А ну как один форумчанин другому зависнет, чего тогда?
Льготы Васадзе - это одно, а пошлины на ввозимые автомобили - это другое. У нас что, кто-то уже собрался из уменьшать? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!
не понял что ты хотел сказать...ну да ладно
поживем-увидим, на прогнозах всегда кто то выигрывает кто то проигрывает
ВАЗ 21081 (продан)

Ответить