Alfa Romeo 159 Sportwagon 3.2 JTS Ваше мнение

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Классик

Konstanta
USER
USER

Alfa Romeo 159 Sportwagon 3.2 JTS Ваше мнение

Сообщение Konstanta » Вт окт 02, 2007 9:44 am

Привет всем!
Хочу посоветоваться с коллегами-автолюбителями и конечно профессионалами на предмет покупки автомобиля
Alfa Romeo 159 Sportwagon 3.2 JTS Q4

Как возможную альтернативу, рассматриваю для себя варианты

новая Audi A4 Avant 3.2 FSI quattro

Subaru Legacy 3.0R Spec. B

Буду рад услышать ваше мнение, особенно интересуют отзывы владельцев Alfa Romeo 156-159

Заранее благодарен!!!

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт окт 02, 2007 11:21 am

I Love it!!!! Просто влюбился в эту машину. Не могу подсказать по тех. харам, но уверен что удовольствие от езды на ней вы получите не хуже чем в вышеупомянутых вами машинах. Есть еще один плюс, ооочень большой, как по мне - это абсолютная индивидуальность, говорит о том что вы не руководствуетесь банальным выбором машин на которых все ездят. Внимание обеспечено! По крайней мере, для меня это много что значит.

Konstanta
USER
USER

Сообщение Konstanta » Вт окт 02, 2007 12:08 pm

FunkyMan писал(а):I Love it!!!! Просто влюбился в эту машину. Не могу подсказать по тех. харам, но уверен что удовольствие от езды на ней вы получите не хуже чем в вышеупомянутых вами машинах. Есть еще один плюс, ооочень большой, как по мне - это абсолютная индивидуальность, говорит о том что вы не руководствуетесь банальным выбором машин на которых все ездят. Внимание обеспечено! По крайней мере, для меня это много что значит.
Хочу уточнить, какая именно у вас модель с каким двигателем?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт окт 02, 2007 1:01 pm

Спешу вас разочаровать - у меня нет такого автомобиля - это мечта. Если вагон, то я бы брал - AR 159 1.9 jtd, либо AR 159 SW 2.2 JTS CM, 3,2 - многовато.

Konstanta
USER
USER

Сообщение Konstanta » Вт окт 02, 2007 1:03 pm

FunkyMan писал(а):Спешу вас разочаровать - у меня нет такого автомобиля - это мечта. Если вагон, то я бы брал - AR 159 1.9 jtd, либо AR 159 SW 2.2 JTS CM, 3,2 - многовато.
Тут вопрос в полном приводе, если бы у 2,2 был полный привод, возможно я бы его и взял, но он только с передним
А однажды попробовав полный привод - уже не хочется его терять

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт окт 02, 2007 1:51 pm

Тут вопрос в полном приводе, если бы у 2,2 был полный привод, возможно я бы его и взял, но он только с передним
А однажды попробовав полный привод - уже не хочется его терять
Ну тогда извините, не буду писать чего не знаю...но подозреваю, что полноприводная Альфа - это нечто! :roll:

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт ноя 13, 2007 9:41 pm

Хотел задать вопрос,купили ли вы 159?Могу сразу сказать,что она очень красивая и мне нравится,хоть фанат БМВ.но у Альфы несколько проблемок,это электроника и у полноприводной диферинциал.Так что смотрите,а лучше гляньте на 330 XD touring.
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср дек 12, 2007 4:04 pm

По карасоте альфы конкурент только феррари!!! Когда вижу альфу аж сердце замирет :) И черная и красная смотрятся не хуже феррари!

alfaromeo

Сообщение alfaromeo » Вс фев 17, 2008 1:39 am

у меня AR 156 SW JTS. если не смущает цена, то надо брать 2.4 полноприводный дизель, завод откроется после реконструкции и пойдут облегченные, по весу,альфы.В своем классе у машины равных нет, но цена.
это все обсуждалось на русских и украинских форумах альфистов -www.alfisti.org.ua and alfisti.ru

torexer
Читатель
Читатель

Сообщение torexer » Чт мар 20, 2008 9:40 am

Alfa Romeo 159 Sportwagon 3.2 - Ц А Р Ь !!!
Красивее универсала я не знаю. хочу....

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн авг 25, 2008 11:46 am

Тестил я эти авто, мое мнение, что двиг 3.2 в Киеве нафиг не нужен.
Реальный расход около 20литров, лучше брать либо дизель, либо 2.2
Это во-первых.
Во-вторых самая проблемная часть, Вы вкурсе, что при продаже 159 Вас ждет жестокое разочарование
1. Перекупщики покупают эти машины по цене хонды акорд
2. Трейд-ина у официального диллера нет
3. Самому Вам прийдется потратить около 1,5-2-х месяцев на продажу авто

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пн дек 08, 2008 2:33 pm

Купил себе Alfa-Romeo 159 2,2 для души. Естественно, в красном цвете (Alfa Red). Езжу и получаю удовольствие. Будет чуть больше времени, опишу подробно, но машина не только не разочаровуют, а даже наоборот - очаровует. Пока. Хотя и читал, что Альфу покупают крепкие духом и больные на голову. Видимо, я из таких.
Моя "сучка" (я ее так прозвал) проходит обкатку. Коробка Selectspeed.Будут вопросы - пишите.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Ср дек 17, 2008 5:36 pm

LC_120 писал(а):Купил себе Alfa-Romeo 159 2,2 для души. Естественно, в красном цвете (Alfa Red). Езжу и получаю удовольствие. Будет чуть больше времени, опишу подробно, но машина не только не разочаровуют, а даже наоборот - очаровует. Пока. Хотя и читал, что Альфу покупают крепкие духом и больные на голову. Видимо, я из таких.
Моя "сучка" (я ее так прозвал) проходит обкатку. Коробка Selectspeed.Будут вопросы - пишите.
Тогда добро пожаловать в наш клуб
http://alfisti.org.ua/forum/index.php

велик
Думающий
Думающий

Сообщение велик » Чт дек 25, 2008 11:45 am

Мое мнение?

Г А В Н О

Качество ФИАТА, а спорта там не больше, чем на Октавии Тур Спорт

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вт дек 30, 2008 11:48 pm

велик писал(а):Мое мнение?

Г А В Н О

Интересное мнение человека, который явно не тестил альфу даже близко, особенно 159 МУ2008.
Во первых двигатель 2.2 имеет 185 л.с, если этого мало, то за 15тыс у.е. тебе переделывают аммортизаторы, тормозную систему и делают тюнинг двигателя и у тебя становится 245л.с., 3.2 с 260л.с., переделывают за такие же деньги на 400л.с.
По плюсам помимо дизайна
1. Подруливающие задние колеса
2. плавающие сайленты
3. Кайф от езды, я лично, любил срывать свой аут(старый) в заносы эту машину я еще не разу не сорвал в занос на нормальном асфальте, на льду срывал, но система стабилизации работает выше всяких похвал.

По ходовой 159 это лучшее авто из альф, т.к. тут и сайленты масивные и задняя ходовая как у новой СРВ, только с возможностью регулировки.

По минусам авто это
1. Низкая и несуществует защиты двигателя железной, только пластиковая, я лично, на 120 км\час задевал днищем асфальт.
2. Очень слабый сервис, но они стараются измениться к лучшему.

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пн янв 05, 2009 2:43 pm

viking_ писал(а):
Тогда добро пожаловать в наш клуб
Извини, но мне форум тот не понравился. Там никакой конкретики, а только охи и ахи. Я лучше здесь побуду :D

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пн янв 05, 2009 2:45 pm

велик писал(а):Мое мнение?

Г А В Н О

Согласен, что гавно, но смотря с чем сравнивать. Если брать по практичности, но и Октава лучше и Акорд и другие машинки. А для удовольствия и не для перевозки помидоров - самое то.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт мар 10, 2009 1:44 pm

Владельцы 159! Напишите, пожалуйста, отзывы о машине, расход в городе, стоимость з/ч, надежность, наличие сверчков, качество сборки. Сейчас цена на нее не дороже пассата, а машина бесподобная. Рассматриваю как вариант покупки. Отзывов очень мало, да и те пустые. Как работает автомат, стоит ли брать дизель?

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Ср мар 11, 2009 10:44 pm

Вообще-то дизеля нет по акции, а авто которые не дороже пассата это авто 2007года выпуска, до рейсталинговые там есть ряд проблем, рейстайлинговые авто 2008года.
По всем вопросам заходите к нам на форум альфистов
На форуме есть адреса СТО, есть альфа поликлиники, и отзывы реальных владельцев по маркам авто.

У меня 2008 года пробег 11тыс км
Поменяли нижние рычаги, можно было не менять, просто резинки в мокрую погоду скрипели, поменяли по гарантии
Скрипит водительское сиденье как в жигулях, ждут на гарантии...
Сверчки в торпеде есть у всех, на СТО их лечат, но, наверное, лучше делать шумоизоляцию
Самый главный минус это низкая посадка, бил днищем уже раз 10 один раз даже на скорости 120км\час, уже потерял половину брызговика...
К минусу о посадке нет железной защиты днища.

И самый главный минус нет нормального СТО в Киеве приходиться выбирать из того, что есть...

Из плюсов это управляемость, это эксклюзивность, т.к. БМВ например дороже, но БМВ дофига, а твоего авто будет буквально 10-20шт на Киев, а если взять синий цвет так наверно пальцев одной руки хватит, что бы пересчитать, я лично ни одной с Киевскими номерами не видел...
Ощущение драйва по сравнению с конкурентами, этого ценового диапазона (БМВ, Мерседес, Ауди, Лексус...)возможность тюнинга, правда в Москве, но 2.2 185 л.с. превращаются в 245л.с., а 3.2 260л.с можно превратить в 400л.с.

Я лично не жалею, но авто требует денег, например это первое авто которое жрет масло и это считается нормой...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт мар 12, 2009 10:58 am

Спасибо за ответ, зайду к вам на форум. Насколько я понял, за 11000 пробега у вас сверчки, скрипит сиденье, жрет масло, видимо на больших оборотах. Зачем тогда нужен хороший сервис, что еще за вопросы к машине? Как электроника? Я понимаю все достоинства альфы, но если кроме плановых ТО ездить на сервис и кошмариться с недоделками, то это уже не по мне, тогда и управляемость и красота для меня отойдут на другой план и придется много терять при перепродаже, вот поэтому я хочу все выяснить для себя. В магазине говорят, что у владельцев нет проблем, понятно, что лукавят, поэтому ваши отзывы и будут приниматься на 100%.

Ответить