Украинский страховой дом и Родовид банк

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Cheermeup

Украинский страховой дом и Родовид банк

Сообщение Cheermeup » Пн июл 09, 2007 10:14 pm

Товарищи, кто что хорошего и/или плохого знает о сабже? Особенно интересует страховая. Если кто знает, с какими еще страховыми работает втемеуказанный банк.

Мне предложили тариф 6.6% (0.8% угон, 0.5% повреждение(-я)). Выплачивают ли, каково отношение к клиентам и т.п.?

З.Ы. Если у кого-то есть пункт "Ограничения по выплатам" из страхового договора любой СК в электронном виде, пожалуйста, отправьте копию на eugene.kuchma@gmail.com - хочу сравнить.
Заграница нам поможет.

007
Мастер
Мастер

Re: Украинский страховой дом и Родовид банк

Сообщение 007 » Вт июл 10, 2007 9:57 am

Cheermeup писал(а): З.Ы. Если у кого-то есть пункт "Ограничения по выплатам" из страхового договора любой СК в электронном виде, пожалуйста, отправьте копию на eugene.kuchma@gmail.com - хочу сравнить.
А маркетинговы иследования стоят денюжек :roll:

Cheermeup

Сообщение Cheermeup » Вт июл 10, 2007 11:47 am

Лупонос писал(а):А маркетинговы иследования стоят денюжек :roll:
Я захожу на форум, чтобы найти людей, которые сталкивались с той же проблемой выбора, что и я. А то, о чем вы говорите, ассоциируется у меня с ситуацией, когда один собутыльник просит денег у другого за то, чтобы он с ним пил. Это, конечно, хорошая черта, - во всем и везде видеть источник прибыли, но по-моему, в данном случае это слегка аморально. :)

Данный тандем из банка и СК мне был предложен в салоне, вот я и хочу узнать, что я получу от этой донецкой страховой компании, кроме отката сотруднику салона.
Заграница нам поможет.

007
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » Вт июл 10, 2007 11:56 am

Cheermeup писал(а):
Лупонос писал(а):
Cheermeup писал(а): З.Ы. Если у кого-то есть пункт "Ограничения по выплатам" из страхового договора любой СК в электронном виде, пожалуйста, отправьте копию на eugene.kuchma@gmail.com - хочу сравнить.
А маркетинговы иследования стоят денюжек :roll:
Данный тандем из банка и СК мне был предложен в салоне, вот я и хочу узнать, что я получу от этой донецкой страховой компании, кроме отката сотруднику салона.
Возмите перечень всех компаний Аккредитованых в Родовиде.
Если я не ошибаюсь там аккредитована Авионика, застрахуйте машину там, они откаты ни кому не платят, вот их в банках и не рекомендуют, зато платят деньги потрадавшим...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Вт июл 10, 2007 8:32 pm

Cheermeup писал(а):Я захожу на форум, чтобы найти людей, которые сталкивались с той же проблемой выбора, что и я. А то, о чем вы говорите, ассоциируется у меня с ситуацией, когда один собутыльник просит денег у другого за то, чтобы он с ним пил. Это, конечно, хорошая черта, - во всем и везде видеть источник прибыли, но по-моему, в данном случае это слегка аморально. :)
Согласен с Вашей позицией, но не скущал бы так краски насчет аморальности. К сожалению, каждый посетитель веб-форума убежден, что здесь ему должны выложить на блюдечке от А до Я все нюансы, тонкости, схемы, последовательности действйий по вопросу, который его интересует. И он даже не задумывается, что выложенная в подобном формате информация - это длительный и тяжелый труд, связанный с большой практической деятельностью. И по большому счету никто из спецов не обязан предоставлять эту информацию просто так.
Если Вам необходимы договора страхования, это одно, это не проблема, их Вам могут предоставить, но если Вам нужна консультация относительно особенностей страхования в той или иной компании, либо же комментарии относительно трактовки определенных пунктов договора, это, пожалуй, должно стоить денег или иметь какую-то другую мотивацию.

K.O.T.A.R.
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение K.O.T.A.R. » Ср июл 11, 2007 12:36 am

Cheermeup писал(а):Товарищи, кто что хорошего и/или плохого знает о сабже? Особенно интересует страховая. Если кто знает, с какими еще страховыми работает втемеуказанный банк.

Мне предложили тариф 6.6% (0.8% угон, 0.5% повреждение(-я)). Выплачивают ли, каково отношение к клиентам и т.п.?

З.Ы. Если у кого-то есть пункт "Ограничения по выплатам" из страхового договора любой СК в электронном виде, пожалуйста, отправьте копию на eugene.kuchma@gmail.com - хочу сравнить.
Лично меня, как бывшего страховщика, весьма настораживает франшиза 0,8% по угону. Считаю разумной цифру 5-7%. Если меньше - в теле договора могут быть (а скорее всего - так и есть) ограничения по выплатам по этому риску. На каждые 10 угонов приходится как минимум одно мошенничество, так что 0-я франшиза по угону провоцирует человека на незаконные действия и соучастие.

Cheermeup

Сообщение Cheermeup » Ср июл 11, 2007 11:48 am

Drooppy писал(а):
Cheermeup писал(а):Я захожу на форум, чтобы найти людей, которые сталкивались с той же проблемой выбора, что и я. А то, о чем вы говорите, ассоциируется у меня с ситуацией, когда один собутыльник просит денег у другого за то, чтобы он с ним пил. Это, конечно, хорошая черта, - во всем и везде видеть источник прибыли, но по-моему, в данном случае это слегка аморально. :)
Если Вам необходимы договора страхования, это одно, это не проблема, их Вам могут предоставить, но если Вам нужна консультация относительно особенностей страхования в той или иной компании, либо же комментарии относительно трактовки определенных пунктов договора, это, пожалуй, должно стоить денег или иметь какую-то другую мотивацию.
Вы абсолютно правы, - человек, для которого определенная информация является объектом интеллектуального достояния, не только не должен ею делиться безвозмездно, но и просто-таки обязан продавать ее. Я ни в коем случае не посягаю на чью-либо собственность. Использованное мной слово "аморально" относилось к навязыванию каких-то услуг, в которых у меня потребности не было.

Но Вы подняли хороший вопрос, ведь люди часто задают на форуме конкретные вопросы и им отвечают с вполне предельной скрупулезностью. Как Вы думаете, в какова первоначальная мотивация этих людей? Мне кажется, что и Вам, и мне на ум в первую очередь придет одно и то же.

Мой изначальный вопрос был достаточно абстрактен и адресован в первую очередь тем лицам, которые имели опыт "дебетования" и страхования авто в сабже.

Огромное спасибо тем, кто прислал даже не выписки, а целые договора страхования: они будут изучены, а выводы - сделаны. :)
Заграница нам поможет.

Ответить