Форд Фокус vs Лансер Х

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Форд Фокус vs Лансер Х

Сообщение Mutant » Пн июн 25, 2007 3:24 pm

Что скажите о выборе между этими двумя авто.
Фокус 1.6 в комплектации Тренд. У меня очень хорошие впечатления об надежности Фокуса (на работе были служебные) хорошо рулится.
Лансер Х - ждать минимум три месяца, обслуживание по-моему дороже чем у форда. Но внешность и внутренности очень нравится.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн июн 25, 2007 3:33 pm

Обе машинки - хороший вариант, о плюсах написано много, поэтому пару слов о минусах:
- у ФФ - это ненавязчивый сервис на Виннере (правда есть второй, более нормальный дилер- название не помню);
- у Лансера - как у новой модели могут вылезти "детские болезни" (конечно, могут и НЕ вылезти) - т.е. есть риск, пусть и небольшой; плюс более дорогое ТО и запчасти.
Думаю, брать нужно из двух то, что больше нравится, если фактор времени для Вас некритичен... :roll:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн июн 25, 2007 3:56 pm

Vlad27 писал(а):Обе машинки - хороший вариант, о плюсах написано много, поэтому пару слов о минусах:
- у ФФ - это ненавязчивый сервис на Виннере (правда есть второй, более нормальный дилер- название не помню);
- у Лансера - как у новой модели могут вылезти "детские болезни" (конечно, могут и НЕ вылезти) - т.е. есть риск, пусть и небольшой; плюс более дорогое ТО и запчасти.
Думаю, брать нужно из двух то, что больше нравится, если фактор времени для Вас некритичен... :roll:
У ФФ нормальный дилер - Край-моторз.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пн июн 25, 2007 4:21 pm

1342 писал(а): У ФФ нормальный дилер - Край-моторз.
У нас в городе только Опус фордами торгует.
Life is Drive!

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Вт июн 26, 2007 11:01 am

Стандартный вопрос: "А для каких целей машинка?" То есть какие требования к машинке основные, определяющие а какие второстепенные. Если задачу поставить корректно - то там уже 90% решения :!:
jorg111

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт июн 26, 2007 11:50 am

Обыкновенное семейное авто: каждый день на работу, по выходным: природа, дача, рыбалка. Раз в год в Крым. Ну и погонять иногда.
Life is Drive!

велик
Думающий
Думающий

Сообщение велик » Вт июн 26, 2007 11:59 am

Дождитесь Ford Focus III !!!

Изображение

Дизайн бомба, Lexus IS250 отдыхает!

В итоге будут детские болячки у обоих :D :D

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Вт июн 26, 2007 12:05 pm

Mutant писал(а):Обыкновенное семейное авто: каждый день на работу, по выходным: природа, дача, рыбалка. Раз в год в Крым. Ну и погонять иногда.
А слабо, как математики - каждому назначению - присвоить "вес", т.е. важность. Сумма весов должна быть равна 1.
Пример 1.
Каждый день на работу - 0,4
Природа - 0,02
Дача - 0,1
Рыбалка - 0,3
Раз в год в Крым - 0,08
Погонять иногда - 0,1

Пример 2
Каждый день на работу - 0,04
Природа - 0,02
Дача - 0,01
Рыбалка - 0,03
Раз в год в Крым - 0,1
Погонять иногда - 0,98 :D

Выбор в примере 1 - Форд, в примере 2 - Ланц.
Эта процедура полезна для себя в первую очередь, особенно если отвечаешь максимально чесно перед собой :? А как обосновать жене свой выбор - мы тебе подкинем аргументов в пользу любой марки :D :D :D
jorg111

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт июн 26, 2007 3:07 pm

Знаю я эту математику, несколько раз пыталсся применять, да пока не получалось, в итоге покупал совсем другое. :D
Жене обосновывать не нужно, ей все равно.
Чесно говоря душа лежит к Лансеру но тревожат душу два обстоятельства: стоимость обслуживания и клиренс, как бы не оказался он сугубо "асфальтной" машиной.
Life is Drive!

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вт июн 26, 2007 3:07 pm

jorg писал(а):А слабо, как математики - каждому назначению - присвоить "вес", т.е. важность. Сумма весов должна быть равна 1.
Пример 1.
Каждый день на работу - 0,4
Природа - 0,02
Дача - 0,1
Рыбалка - 0,3
Раз в год в Крым - 0,08
Погонять иногда - 0,1

Пример 2
Каждый день на работу - 0,04
Природа - 0,02
Дача - 0,01
Рыбалка - 0,03
Раз в год в Крым - 0,1
Погонять иногда - 0,98 :D

Выбор в примере 1 - Форд, в примере 2 - Ланц.
Эта процедура полезна для себя в первую очередь, особенно если отвечаешь максимально чесно перед собой :? А как обосновать жене свой выбор - мы тебе подкинем аргументов в пользу любой марки :D :D :D
Надо тоже попробывать. Интересный тест :D
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Вт июн 26, 2007 3:24 pm

Mutant писал(а):Знаю я эту математику, несколько раз пыталсся применять, да пока не получалось, в итоге покупал совсем другое. :D
Чесно говоря душа лежит к Лансеру но тревожат душу два обстоятельства: стоимость обслуживания и клиренс, как бы не оказался он сугубо "асфальтной" машиной.
Низький кліренс Ікса - це забобони, породжені зовнішнім виглядом авто. 150 мм. - це можна назвати стандартним кліренсом для легковиків. Принаймі я без проблем паркуюсь мордою над бордюром в більшості місць.
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Вт июн 26, 2007 3:32 pm

Mutant писал(а):Знаю я эту математику, несколько раз пыталсся применять, да пока не получалось, в итоге покупал совсем другое. :D
Так значит совсем другое и надо было! :D :D
Или какие-то вопросы получали не совсем честные коэффициенты :oops:
В данном случае, можно ввести коэф."Душа лежит" и присвоить ему вес :D
А если серьезно, то обстоятельства "тревожат душу" не напрасно - обслуживание - "таки да", а защита картера хоть и значительно поможет в защите души от тревоги, но...
Увы, в этой жизни, за все надо платить :cry: , за удовольствие для души (во времена, черт бы их :twisted: побрал :!:) - тоже .
jorg111

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Ср июн 27, 2007 9:57 am

Mutant писал(а):Чесно говоря душа лежит к Лансеру но тревожат душу два обстоятельства: стоимость обслуживания и клиренс, как бы не оказался он сугубо "асфальтной" машиной.
Полностью с Вами согласен. С другой стороны, приведенная модель расчета может дать подсказку. Для меня, к примеру основными приоритетами в перечне являются:
Каждый день на работу +- езжу каждый день, это важно, но корона с меня не упадет, могу при нужде и маршруткой добраться
Природа Дача - ГЛАВНОЕ :!: :!: :!: ибо в Киеве жить устал :( :cry: :x , мечтаю стать "беженцем", для чего активно обустраиваю загородный дом :)
Рыбалка - ком си, ком са - там же, где дача...
Раз в год в Крым - зачем? Намного лучше и дешевле ЛЕТАТЬ куда угодно - в Турцию, Египет, Болгарию, чем в этот совок - ИМХО - :roll:
Погонять иногда - :lol: :lol: :lol: ну это для подростков или на любителя ...
Таким образом, для меня главным являются поездки на дачу/природу/рыбалку, а это, по идее внедорожник, или как минимум паркетник. Но это - в будущем. Сейчас же довольствуюсь Астрой G, что на первый взгляд, вроде бы не здорово, если бы не ее:
высокий дорожный просвет (160мм), очень короткие свесы, особенно передний, адаптированная подвеска с пакетом плохие дороги + противопылевой пакет, заводской броневой лист- защита картера, неубиваемая подвеска. Все это в комплекте с хорошей зимней резиной обеспечивает мне почти круглогодичную возможность (кроме сильных снежных заносов в январе-феврале) ездить на дачу.
Учитывая это, мне даром НЕ НУЖНЫ даже самые продвинутые городские авто типа Сивика... Следующим моим авто будет либо внедорожник, либо, если не сложится, что-то непритязательное и надежное, как калаш - в кузове универсал типа Октавы, Фикуса, Астры/Вектры...
Я к чему все это так долго и нудно пишу: определитесь со СВОИМИ приоритетными транспортными проблемами, которые Вы надеетесь решить с помощью покупки авто, и только ПОСЛЕ этого выбирайте конкретную модель - под свои ПОТРЕБНОСТИ, а не эмоции...
Удачного выбора! :)

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пн июл 02, 2007 5:50 pm

Мій товариш, в зв'язку зфінансовими складнощами, відмовляється від LANCER X 1.5 МТ black (авто прийде на цьому тиждні). Є хтось зацікавлений отримати таке авто? На скільки мені відомо, на них зараз дикі черги.
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 04, 2007 11:05 pm

Фокус какой-то слишком консервативный Лансер это мицубиси, поэтому и то и другое отпадает! Отличный выбор Рено меган 1.6! Ситроен С4!

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Пт июл 06, 2007 10:53 am

arman23 писал(а):Фокус какой-то слишком консервативный Лансер это мицубиси, поэтому и то и другое отпадает! Отличный выбор Рено меган 1.6! Ситроен С4!
arman23 как региональный представитель VIK5 :shock: :shock: :shock:
jorg111

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт июл 06, 2007 11:10 am

arman23 писал(а):
Отличный выбор Рено меган 1.6!
То то они с 2006 года своё говнище спихнуть немогут :lol: :lol: :lol:
В любом случае, микротурбо - зло

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вс июл 08, 2007 12:02 am

igorentij писал(а):
arman23 писал(а):
Отличный выбор Рено меган 1.6!
То то они с 2006 года своё говнище спихнуть немогут :lol: :lol: :lol:
БОже я не занимаюсь продажами машин !!! Хотя идея мне нравится :)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вс июл 08, 2007 12:03 am

jorg писал(а):
arman23 писал(а):Фокус какой-то слишком консервативный Лансер это мицубиси, поэтому и то и другое отпадает! Отличный выбор Рено меган 1.6! Ситроен С4!
arman23 как региональный представитель VIK5 :shock: :shock: :shock:
Бугага! Кстати дельный совет даю, пользуйтесь бесплатно! :roll:

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Вс июл 08, 2007 11:05 am

Простите за любопытство, а куда делся ваш кенгу?

Ответить