Авто для провинции до 12 000 $..... покритикуйте .....

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
ИванМ
Читатель
Читатель

Авто для провинции до 12 000 $..... покритикуйте .....

Сообщение ИванМ » Пт апр 13, 2007 9:07 am

Необходимо для родителей купить новое авто для провинции (районный центр, дороги средней убитости).
Бютжет - около 12 000 $.
Сейчас серьезно рассматриваю Шкоду Фабию - вроди и клиренс нормальный; при двигателе 1,2 расход 5 л. - экономичная; места маловато - а з другой стороны зачем им больше - вдвоем остались, дети только на выходные приезжают. Разгон до сотни за Х секунд не важен - главное - "аби нормально їздила" и проблем поменьше с ней.

Хочется новое, так как есть большая вероятность нарваться на беушное дерьмо. Скручивают счетчики, востанавливают так, что ... Ланосы, Сенсы приелись. Китай не хочу. Лады, Волги - ну надо чтобы залил жидкость омывателя бачка и шины подкачал - и ездил, а не постоянно в двигателе рыться в приклонных годах (Утрирую).

oz

Сообщение oz » Пт апр 13, 2007 9:36 am

Фабия 1.2 самая дешевая, каж. акционная + кандер стоит 10100 евро, тобишь больше чем 12 тыс. дол, но для людей преклонного возраста она подойдет - спокойная, экономичная, а главное надежная и не дорогая в обслуживании.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт апр 13, 2007 10:47 am

Если габариты Фабии устраивают (салон, багажник), то машинка беспроблемная, к качеству сборки и комплектующих претензий не будет. Кузов прочный и долговечный. Хорошая, хоть и жесткая за счет шазовых амортизаторов ходовая - па ухабах хоть и трясет, но подвеску не пробивает. Если машина незагруженная, то за счет удачной коробки, тупой ее не назовешь. Неприхотлива к бензину. Развита сеть сервисного обслуживания, имеются разборки.
Минусы - бедная комплектация: центральный замок, электростеклоподъемники, противотуманки и др., и даже прикуриватель - за доп. деньги.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Re: Авто для провинции до 12 000 $..... покритикуйте .....

Сообщение Gorobets » Пт апр 13, 2007 12:05 pm

ИванМ писал(а):Необходимо для родителей купить новое авто для провинции (районный центр, дороги средней убитости).
Бютжет - около 12 000 $.
А Дачию Логан не рассматривал? Она и подешевле, и помягче на ходу.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт апр 13, 2007 12:50 pm

Да, уж более неподходящего варианта для провинции с их разбитыми дорогами, чем Фабия придумать тяжело.
Ланос рулит, Логан рулил бы, если б не цена и отсутствие сервиса в провинции.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт апр 13, 2007 2:18 pm

Для этих целей только ЛОГАН!!! Там подвеска любую дорогу превращает в ровную!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт апр 13, 2007 3:37 pm

Flexio писал(а):Да, уж более неподходящего варианта для провинции с их разбитыми дорогами, чем Фабия придумать тяжело.
Ланос рулит, Логан рулил бы, если б не цена и отсутствие сервиса в провинции.
Провинция провинции рознь, бывает пригород и с терпимыми дорогами. Да и Реновская станция может быть невдалеке, т.е. нужно выбор делать из реальных условий.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт апр 13, 2007 6:45 pm

ИванМ писал(а):Необходимо для родителей купить новое авто для провинции (районный центр, дороги средней убитости).
Бютжет - около 12 000 $.
Сейчас серьезно рассматриваю Шкоду Фабию - вроди и клиренс нормальный; при двигателе 1,2 расход 5 л. - экономичная; места маловато - а з другой стороны зачем им больше - вдвоем остались, дети только на выходные приезжают. Разгон до сотни за Х секунд не важен - главное - "аби нормально їздила" и проблем поменьше с ней.
Фабия стоит 13.6 тысяч у.е., то есть выбивается за указанный предел. Плюс добавьте к этому стоимости оформления, магнитолы, сигналки... Кроме того как правильно было сказано - зубодробильная подвеска, как по мне и в Киеве на Фабии ездить не слишком комфортно - каждый люк чувствуется...

Мне кажется что Ланос - идеальное решение в данном случае.
1) С кондёром стоит 11тысяч у.е. + тысяча оформление, сигналка, музыка, ГБО - как раз вкладывается в названные 12К.
2) Установка ГБО (надеюсь газовая заправка в райцентре присутствует) решает проблему экономичности - эквивалент тем же 5литрам бензина.
3) мягкая комфортная подвеска
4) мощность двигателя - хрен с секундами до сотни, но в Ланос можно посадить 5 человек и машина будет нормально ехать. Или там... картошки пару мешков :)
5) неприхотливость, надёжность, возможность ремонта и обслуживания в любой точке Украины

А насчёт "приелись" скажу что думаю Вашим родителям оно всё равно всё равно...
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Пн апр 16, 2007 10:37 am

lanc писал(а): Фабия стоит 13.6 тысяч у.е., то есть выбивается за указанный предел. Плюс добавьте к этому стоимости оформления, магнитолы, сигналки... Кроме того как правильно было сказано - зубодробильная подвеска, как по мне и в Киеве на Фабии ездить не слишком комфортно - каждый люк чувствуется...

Мне кажется что Ланос - идеальное решение в данном случае.
1) С кондёром стоит 11тысяч у.е. + тысяча оформление, сигналка, музыка, ГБО - как раз вкладывается в названные 12К.
2) Установка ГБО (надеюсь газовая заправка в райцентре присутствует) решает проблему экономичности - эквивалент тем же 5литрам бензина.
3) мягкая комфортная подвеска
4) мощность двигателя - хрен с секундами до сотни, но в Ланос можно посадить 5 человек и машина будет нормально ехать. Или там... картошки пару мешков :)
5) неприхотливость, надёжность, возможность ремонта и обслуживания в любой точке Украины

А насчёт "приелись" скажу что думаю Вашим родителям оно всё равно всё равно...
+1
В похожей ситуации помогал знакомому несколько лет назад. Потребности пенсионеров - съездить на дачу.
Остановились на тот момент на Вартбурге (если кто помнит что это такое) рама, на ней весит подвеска, лежит кузов и закреплен движок от гольфа.Меня, если честно, очень смущал внешний вид :? , но им это не мешало. 3 года эксплуатации и ни каких проблем ездит, возит что надо и не ломается, зимой заводится для поездки на рыбалку и они счасливы :)
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн апр 16, 2007 4:05 pm

У меня двое знакомых (Кременчуг и Лубны) по моей рекомендации (я не дилер, и даже не на проценте) взяли по Ланосу, у одного пробег ок. 60 тыс. км, а у другого - за 100 ткм. Серьезных неисправностей не было.
Посмотрите, сколько Ланосов (не путать с Сенсами) бегает по Киеву в такси, и сравните с количеством Фабий-таксомоторов...
По поводу приевшейся внешности - так у нас даже Мерсы с Бехами примелькались - неординарными остались только что-то типа Альфа Ромео, Инфинити, Акура и т.д.
Резюме: Что бы Вы не взяли - Фабию либо Ланос - Ваши родители по-любому останутся довольны, разница - только в цене вопроса: если же перед покупкой нет материальных затруднений - то и это некритично.
Удачного выбора!

ИванМ
Читатель
Читатель

МОЖЕТ ХЮНДАЙ GETS ВЗЯТЬ???

Сообщение ИванМ » Ср апр 18, 2007 8:42 am

МОЖЕТ ХЮНДАЙ GETS ВЗЯТЬ???
Был в салоне, 63 000 грн - за трехдверку. Двигатель 1,1 - а хватит ли. (преймущество - расход макс. 6л - шо у дизеля)
Сидения задние складываются полностью - получается большой багажник. А какой у него клиренс ??? Хватит ли.
Говорили еще что подвеска неубиваемая...

Вообще то понравился MATRIX - но 83 000 грн. - отца невломаю нивкакую.

DarkDart
Гений
Гений

Re: МОЖЕТ ХЮНДАЙ GETS ВЗЯТЬ???

Сообщение DarkDart » Ср апр 18, 2007 1:03 pm

ИванМ писал(а):А какой у него клиренс ???
160

Ответить