Прикол с сигнализацией

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Прикол с сигнализацией

Сообщение Outdriver » Вт мар 06, 2007 1:31 pm

Уважаемые форумчане! У меня вопрос!
На выходных обратил внимание, что брелок от моей сигналки открывает соседскую машину! Как с этим бороться? :shock: Следует ли, что его брелок открывает мою машину?

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт мар 06, 2007 2:11 pm

брелок от моей сигналки открывает соседскую машину!
У меня часто бывает у супермаркетлов наоборот - когда своим брелком не открывавется свой машина.... - Не свою машину пытался открывать, они все такие одинаковые и грязные... :D
Совпали коды брелков...
Я бы в этом случае перепрограммировал бы все свои брелки. Это не сложная операция, вот пример:
Alligator L-430,530
1. Снять систему с охраны и включить зажигание. Отключить Anti-Hi-Jack если он был включен.
2. В течение 15 секунд после включения зажигания нажать Valet 3 раза. Раздастся один короткий сигнал сирены и светодиод начнет медленно мигать.
3. Выбрать для управления каналом 1 системы кнопку 1 или кнопку 2 брелока. Нажать и удерживать выбранную кнопку пока не раздастся длинный сигнал сирены. Светодиод будет светиться постоянно, пока кнопка нажата.
4. Отпутить кнопку брелока. Светодиод медленно мигает.
5. Для выхода из программирования выключить зажигание.

А какая сигналка?

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Вт мар 06, 2007 2:16 pm

Sheriff 900

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Re: Прикол с сигнализацией

Сообщение Ignat » Вт мар 06, 2007 2:17 pm

Outdriver писал(а):Уважаемые форумчане! У меня вопрос!
На выходных обратил внимание, что брелок от моей сигналки открывает соседскую машину! Как с этим бороться? :shock: Следует ли, что его брелок открывает мою машину?
Зачем же бороться? Может судьба просто даёт шанс? :wink:
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Re: Прикол с сигнализацией

Сообщение Outdriver » Вт мар 06, 2007 2:19 pm

Ignat писал(а):
Outdriver писал(а):Уважаемые форумчане! У меня вопрос!
Зачем же бороться? Может судьба просто даёт шанс? :wink:
Да, как-то на Ланос менять не хочется! :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт мар 06, 2007 2:57 pm

Сигналка толковая, с динамически изменяемым кодом. А это означает, что берелок Ланоса вряд ли сработает. Скорее всего его сигналка срабатывает на любой радиосигнал..., т.е. проблемы у него.
Тем не менее, если о перепрограммировании ZX-900 Sheriff, то инфа вот:

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние Секретный код)

1. Снимите систему с охраны с помощью брелока или вводом Секретного кода кнопкой "Valet", т.е.
а) включите, выключите а затем включите зажигание,
б) с помощью переключателя Valet введите первую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует одной цифре кода),
в) выключите, а затем включите зажигание,
г) с помощью переключателя Valet введите вторую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует второй цифре кода),
д) выключите, а затем включите зажигание. Система должна подтвердить звуковым сигналом ввод правильного кода.
2. Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены.
3. Нажмите кнопку 1 (рис. 1, рис. 2) первого брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
4. Нажмите кнопку 1 (рис. 1, рис. 2) второго брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
5. Для записи кода активного противоразбойного транспондера включите (или выключите, а затем включите) его питание. Система подтвердит запись кода звуковым сигналом.

Внимание!
Помните, что каждая операция записи кодов новых брелоков удаляет из памяти коды старых брелоков и должна быть выполнена для всех брелоков за один раз. Система поддерживает в памяти до четырех кодов брелоков независимо от того, коды четырех разных брелоков или один и тот же код записывается в систему четыре раза.

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Вт мар 06, 2007 8:58 pm

Огромное спасибо)

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Ср мар 07, 2007 11:35 am

1342 писал(а):Сигналка толковая, с динамически изменяемым кодом. А это означает, что берелок Ланоса вряд ли сработает. Скорее всего его сигналка срабатывает на любой радиосигнал..., т.е. проблемы у него.
Тем не менее, если о перепрограммировании ZX-900 Sheriff, то инфа вот:

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние Секретный код)

1. Снимите систему с охраны с помощью брелока или вводом Секретного кода кнопкой "Valet", т.е.
а) включите, выключите а затем включите зажигание,
б) с помощью переключателя Valet введите первую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует одной цифре кода),
в) выключите, а затем включите зажигание,
г) с помощью переключателя Valet введите вторую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует второй цифре кода),
д) выключите, а затем включите зажигание. Система должна подтвердить звуковым сигналом ввод правильного кода.
2. Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены.
3. Нажмите кнопку 1 (рис. 1, рис. 2) первого брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
4. Нажмите кнопку 1 (рис. 1, рис. 2) второго брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
5. Для записи кода активного противоразбойного транспондера включите (или выключите, а затем включите) его питание. Система подтвердит запись кода звуковым сигналом.

Внимание!
Помните, что каждая операция записи кодов новых брелоков удаляет из памяти коды старых брелоков и должна быть выполнена для всех брелоков за один раз. Система поддерживает в памяти до четырех кодов брелоков независимо от того, коды четырех разных брелоков или один и тот же код записывается в систему четыре раза.
Ну, перекодировал вроде!) Еще раз, спасибо.

JN

Сообщение JN » Ср дек 24, 2008 3:03 pm

Уважаемые форумчане! У меня вопрос по Sheriff 900!
В брелке от моей сигналки села батарейка, я сразу не допер и многократно пытался снять с охраны при помощи кнопки АРМ (за день до этого все было без проблем) - ничего не получилось. Пришлось применить "Ручное отключение охранной системы с помощью переключателя Valet" без применения персонального кода - нужно было срочно ехать. После этого наладить связь устройства Sheriff 900 с брелоком не получается.
Не помогла и инстукция. Или я чего то не нашел?
Если кто знает подскажите, как активировать работу Sheriff 900 через брелок.

Ответить