Прошу совет о BMW 318-320

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, AK-47

Alex-andr

Сообщение Alex-andr » Ср янв 17, 2007 8:43 pm

Всем привет. Хотел бы получить дельный совет, хочу пересесть на BMW 318-320 и собераюсь пригнать машину сам с Германии.На что надо обротить внимание, если есть уязвимые места?

alexei
Думающий
Думающий
Контактная информация:

быстрее помогут/подскажут здесь

Сообщение alexei » Ср янв 17, 2007 9:35 pm

Тебе быстрее подскажут здесь :
http://www.bmw.org.ua/bmwforum/
или здесь :
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=70

Look
Профи
Профи

Re: Прошу совет о BMW 318-320

Сообщение Look » Чт янв 18, 2007 12:17 am

Alex-andr писал(а):Всем привет. Хотел бы получить дельный совет, хочу пересесть на BMW 318-320 и собераюсь пригнать машину сам с Германии.На что надо обротить внимание, если есть уязвимые места?

так что нужно,растаможка или про машину хотите узнать? :roll:
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Alex-andr

Сообщение Alex-andr » Чт янв 18, 2007 11:11 pm

Хотелось бы про машину побольше узнать, все + и - .

Владимирv6
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Владимирv6 » Ср янв 24, 2007 5:49 pm

Alex-andr писал(а):Хотелось бы про машину побольше узнать, все + и - .

Два роки мріяв про цей автомобіль (1998-2001р. в.), але прочитавши море інформації по тестах, пощупавши і поїздивши на такій моделі, зваживши тех. обслуговування , витрату палива і т. д., вирішив придбати найближчого конкурента в даному класі А4 з 2001-2002 року. Буду брати теж з Німеч.

+БМВ- керованість (хороший драйв), якісний салон (матеріали і їх підгін), дизайн , двигун 2.0 л., 2.5(ідеальний)
-БМВ- дорогі ремонти (за драйв потрібно платити і чимало!), розхід палива, трішки малий салон.
Якщо готовий закрити очі на ці мінуси , тоді купуй , менше ніж 2.0л. не бери :!: 2.5 просто супер :!:

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Сб мар 24, 2007 5:34 pm

Alex-andr писал(а):Всем привет. Хотел бы получить дельный совет, хочу пересесть на BMW 318-320 и собераюсь пригнать машину сам с Германии.На что надо обротить внимание, если есть уязвимые места?

Не меньше 320!
318, 316 имеют меньший ресурс двигателяи более капризные.

И ещё. Я бы на твоём месте не пригонял сам. Зайди на bmw.org.ua, там некоторые ребята занимаются пригонами машин - позвони, договоритесь. Тебе же в итоге дешевле получится.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн мар 26, 2007 11:00 am

2lanc

не сбивайте человека. Дело не в обьеме, а в колличестве цилиндров. 4-х цилиндровые капризные, 6-цилиндровые надежные и выносливые. 316 точно нет 6-цил., а 318 не помню, щас
lanc в журнале посмотрит и скажет :)
слабые места стаканы передних стоек, подвеска короткоходная, иногда стаканы выбиваются, если на них есть следы сварки, лучше воздержаться от покупки.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пн мар 26, 2007 7:20 pm

qwert7977 писал(а):2lanc
не сбивайте человека. Дело не в обьеме, а в колличестве цилиндров. 4-х цилиндровые капризные, 6-цилиндровые надежные и выносливые. 316 точно нет 6-цил., а 318 не помню, щас
lanc в журнале посмотрит и скажет

Как Вы думаете, кто-нибудь додумался бы сказать что чем больше объём тем больше надёжность? :) Нет, оно в самом деле косвенно так, ибо больше мощность, больше ресурс и всё такое...

Но в данном случае речь шла именно о количестве циллиндров..
316 и 318 - ВСЕГДА были 4х цилиндровые...
320 - ВСЕГДА был 6-цилиндровым, кроме Е90, последней модели, де немцы сэкономили собаки :)

И вообше, умничайте поменьше, особенно по поводу журналов и бумеров 8) 8)

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 27, 2007 10:36 am

2lanc

Откуда у вас такие познания про БМВ, если вы не владелец и никогда им не были? Зачем человеку , который спрашивает авторитетное мнение то ,что он может сам в интернете нарыть....

В отличие от вас у меня был бумер. И вообще -меньше давайте другим дурацких советов :wink:

Давайте так. Приведите мне пример : чем именно 6-цил. отличается от 4-цил., не из теории, а из практики, хотя бы и не из собственной......
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт мар 27, 2007 3:34 pm

qwert7977 писал(а):Давайте так. Приведите мне пример : чем именно 6-цил. отличается от 4-цил., не из теории, а из практики, хотя бы и не из собственной......

А можно я пока с теорией влезу?
При одинаковом объеме с увеличением количества цилиндров уменьшаются размеры каждого цилиндра. Это дает два преимущества с точки зрения ресурса:
1. Меньше ход поршня, т.е. за один и тот же промежуток времени (при одинаковых оборотах) поршень проходит меньший путь, движется с меньшими скоростью и ускорением. Это снижеает износ поверхности цилиндров и поршневых колец.
2. Поршни имеют меньший размер и массу, что в сочетании с меньшими ускорениями значительно снижает нагрузку на детали цилиндро-поршневой группы.

ЗЫ Откуда у Вас уверенность, что Ланс не ездит на БМВ?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 27, 2007 3:51 pm

потому, что считает ланос драйверской машиной :)

то, что 6 цил. двигатели БМВ лучше чем 4 цил. это на любом сайте написано и в любом обзоре про БМВ.
например: http://www.autocountry.ru/bmw/
http://www.auto.dem.ru/gallery/bmw_3.html

http://www.autonavigator.ru/guides/seco ... /5759.html

пусть если ездит, приведет пример из собственных обьективных ощущений про 6-цил. двигатель. Я могу и про 8 цил. 3.0 литровый привести.....
Последний раз редактировалось qwert7977 Вт мар 27, 2007 4:47 pm, всего редактировалось 6 раз.
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт мар 27, 2007 3:58 pm

Ощущения не бывают объективными :-)

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср мар 28, 2007 12:36 pm

Откуда у вас такие познания про БМВ, если вы не владелец и никогда им не были? Зачем человеку , который спрашивает авторитетное мнение то ,что он может сам в интернете нарыть....

Мне собственно тоже непонятно зачем человеку спрашивать, если можно зайти на БМВ-форум и ВСЁ там прочитать :)

qwert7977 писал(а):В отличие от вас у меня был бумер. И вообще -меньше давайте другим дурацких советов :wink:

А почему Вы думаете что у меня нет (и не было если на то пошло) бумера? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

qwert7977 писал(а):Давайте так. Приведите мне пример : чем именно 6-цил. отличается от 4-цил., не из теории, а из практики, хотя бы и не из собственной......

У меня нет ни своей ни чужой (в подробностях) практики по 4х цилиндровым моторам у бумеров (Хотя я и катался как-то на Е30 316, но это было очень недолго).

А передал человеку то, что говорят счастливые обладатели и ценители данной марки. Если Вас сильно интересует практика - могу узнать ПОДРОБНОСТИ и донести их Вам. Хотите?

-----------

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср мар 28, 2007 1:32 pm

lanc писал(а):

Не меньше 320!

И ещё. Я бы на твоём месте не пригонял сам. Зайди на bmw.org.ua, там некоторые ребята занимаются пригонами машин - позвони, договоритесь. Тебе же в итоге дешевле получится.

Ланс, почему вы не посоветовали человеку взять Сенс или Ланос, вы же все знаете про эти сверхнадежные машины! Нахрена брать бэху с отстойным двиглом если можно взять Ланос и первые поллимона км менять только масло и колоки!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср мар 28, 2007 5:03 pm

2lanc

Потому не было и нет, потому что клоуны на бумерах не ездят.

Донесите, хоть что нибудь, из практики своих друзей.....интересно даже.

Есть один нюанс, очень сразу заметный для человека, который эксплуатировал 6 и 4 цил. двигатели БМВ, может и не только БМВ не знаю, но этот нюанс в книжках не описан, назовите мне его, пусть друзья помогут если смогут :)
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср мар 28, 2007 5:23 pm

Человек может спрашивать для чего угодно. И вы ему в принципе правильно ответили, хотя и ответили банальность, которая написана в любом обзоре про БМВ, я лишь подчеркнул небольшую неточность, а может быть и важность о 6-цил. двигателе, в ответ получил : "типа не умничай про БМВ" и это от человека, который Я УВЕРЕН некомпетентен в этом вопросе, докажите обратное-ответьте на мой вопрос приведенный выше и ваше реноме востановлено, а то вы уже я смотрю по всему форуму прославились :D
Изображение

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср мар 28, 2007 5:29 pm

qwert7977 писал(а):Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.

+1 :D

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт мар 29, 2007 10:23 pm

vladimir.ua писал(а):
lanc писал(а):

Не меньше 320!

Ланс, почему вы не посоветовали человеку взять Сенс или Ланос, вы же все знаете про эти сверхнадежные машины! Нахрена брать бэху с отстойным двиглом если можно взять Ланос и первые поллимона км менять только масло и колоки!

Хм.... мне почему-то кажется что следующим Вашим комментом будет - "зачем тебе эта бушная бэха - возьми за те же деньги новую десятку - ведь она легко ремонтируется, а тюнингуется как... куда там бмв" :lol: :lol: :lol:

-----------

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт мар 29, 2007 10:26 pm

Потому не было и нет, потому что клоуны на бумерах не ездят.

1) Насчёт клоунов - с Вами абсолютно согласен. :D Но при чём эта фраза к вопросу о МОЕЙ машине? :D
2) Мне кажется насчёт маей машины... Вы очень жестоко разочаруетесь :lol: :lol: :lol:

qwert7977 писал(а):Донесите, хоть что нибудь, из практики своих друзей.....интересно даже.
Есть один нюанс, очень сразу заметный для человека, который эксплуатировал 6 и 4 цил. двигатели БМВ, может и не только БМВ не знаю, но этот нюанс в книжках не описан, назовите мне его, пусть друзья помогут если смогут :)

Ни вапрос, +2 дня, если не забуду спросить, передам то, что могут сказать люди с пяток-десяток лет на буменрах отъездившие :D
Если для Вас это так важно конечно :lol:

-----------

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт мар 29, 2007 10:34 pm

qwert7977 писал(а):Человек может спрашивать для чего угодно. И вы ему в принципе правильно ответили, хотя и ответили банальность, которая написана в любом обзоре про БМВ, я лишь подчеркнул небольшую неточность, а может быть и важность о 6-цил. двигателе,

Ещё раз. "Неточности" не было.
"Не меньше 320!
318, 316 имеют меньший ресурс двигателяи более капризные."

Это факт? Факт. Я утверждал где-то что это ПОТОМУ, что у них объём больше? Нет. Я ПРОСТО не отвечал на вопрос ПОЧЕМУ, ибо не хотел заморачивать человека деталями... Где неточность?

Человек в посте задал вопрос с 318-320, я ПРОСТО ответил что не меньше 320, а 318 и 320 - это разные вещи...

qwert7977 писал(а):в ответ получил : "типа не умничай про БМВ" и это от человека, который

В ответ получили "не умничать" - и правильно. Вы могли ДОПОЛНИТЬ то что сказал я, если бы Вам захотелось что-то скзаать. Но говорить "не сбивайте человека", "lanc в журнале посмотрит и скажет" - нормальный человек бы не стал. Вы именно захотели сумничать.
Я бы вообще, серьёзно, посоветовал бы Вам признать это и извиниться. :roll:

qwert7977 писал(а):Я УВЕРЕН некомпетентен в этом вопросе, докажите обратное-ответьте на мой вопрос приведенный выше и ваше реноме востановлено, а то

Как я уже сказал - у меня нет большой практики по 4х-цил БМВ да и по БМВ в принципе.
Если Вам хочется услышать ответ на вопрос - я Вам его дам, когда узнаю у людей у которых эта практика есть.
Но смысла в этом я не вижу абсолютно :wink:

qwert7977 писал(а):вы уже я смотрю по всему форуму прославились :D

А мне вот кажется что это Вы прославились :shock: :lol: :lol:

-----------

Закрыто