DAEWOO NEXIA стоит или нет?

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Alem
USER
USER

DAEWOO NEXIA стоит или нет?

Сообщение Alem » Сб янв 13, 2007 1:13 pm

Доброе время суток!
Хочу авто посоветовали NexiU, бюджет 10к, вот прошу совета бывалых, т.к. вообще о ней на форуме ничего нет!
Жизнь продолжаеться Господа...

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Вс янв 14, 2007 6:04 pm

Конструктивно машина 80-х годов прошлого века, просто НОВАЯ.(Опель Кадет)
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Пн янв 15, 2007 12:52 pm

Знаю, что это кадет переделаный, но в городе столько таксистов ездят на них, таксисты ведь плохого не берут. Но хочеться побольше узнать об этой машине.

bob63

Сообщение bob63 » Ср янв 17, 2007 2:16 pm

Эксплуатировал 3 года, правда корейскую. Прошла 45 тыс. км. Брал с пробегом 98 тыс. Машина на свои деньги. Можно купить с кондицонером, ГУР, электростеклами.
Большой багажник. ТО стоит ок 400 грн.

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Пн янв 22, 2007 2:00 pm

так стоит сравнивать корейца с узбеком! Пораспрашивал таксистов, довольно противоречивые сведения.
Ещё и в салоне говорят, что очередь на авто, ждать нужно, гдето месяц!!!! А плати первый взнос уже!

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср янв 24, 2007 1:44 pm

Alem писал(а):так стоит сравнивать корейца с узбеком! Пораспрашивал таксистов, довольно противоречивые сведения.
Ещё и в салоне говорят, что очередь на авто, ждать нужно, гдето месяц!!!! А плати первый взнос уже!
может лучше ланос уже!

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Ср янв 24, 2007 3:06 pm

Поначитался я тут о Ланосах, и о Сенсах с движком таврическим, и даже уже и не знаю что брать, и брать ли вообще что то!?!

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Вт янв 30, 2007 4:30 pm

Алем,
Как я понял, Вы выбираете между Нексией и Ланосом. Сразу же оговорюсь, что не владел ни одной из них. Тем не менее, выскажу свое мнение: обе машины - за свои деньги, Нексия -это Опель кадет (кроме передних фар/радиаторной решетки и задних фонарей) багажник - ок. 500л (у Ланоса ок. 250л), запчасти относительно недороги и доступны (впрочем, как и у Ланоса). Думаю, Вам нужно разузнать, как у киевского УзДеу поставлено техобслуживание, что с гарантией и т.п.
П.С. Здесь отзывы реальных владельцев Нексий: http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... del=982071

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Вт янв 30, 2007 7:26 pm

Спасибо за интересную ссылку "Vlad27" знал бы раньше не начинал тему! Двое знакомых взяли, пока я решал, и оба уже побывали на СТО, у одного двери задние не закрывались, у другого датчик поворотов накрылся. Может стоит Приору подождать, до апреля не много осталось, либо Авео брать!

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Вт янв 30, 2007 7:26 pm

Спасибо за интересную ссылку "Vlad27" знал бы раньше не начинал тему! Двое знакомых взяли, пока я решал, и оба уже побывали на СТО, у одного двери задние не закрывались, у другого датчик поворотов накрылся. Может стоит Приору подождать, до апреля не много осталось, либо Авео брать!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вт янв 30, 2007 10:22 pm

значит так ... нексия это старая модель ланоса ... и соотвецтвенно созданы на базе опеля кадета .. нексии собираються узбеками - соотвецтвенно и качество хуже ... с запчастями у ланоса тоже всё проще , места тоже больше в ланосе ... так что нексию советовать не буду, авео тоже не советую - много децких болезней и даже трескаеться кузов ... приора - на такое я б даже не присматривался - советую брать ланос - для таких денег это однозначно лучший вариант ...
Изображение[/img]

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пт фев 02, 2007 9:41 am

Алему.

УДАЧИ!!! :)

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Пт фев 02, 2007 11:25 am

Спасибо "WHT" информация супер, значит уходит нексия в "страну Мальборо". Но по Ланосам я тут начитался, особенно в сравнении их с Вазами, и там указаны их недостатки и в скорости, и в ходовой, и вообще, что "машина таксистов". Поэтому о Ланосе не думалось!
Но щас присмотрюсь!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт фев 02, 2007 6:36 pm

то что ваз лучше это просто смешно ... проедьтесь в ланосе а потом в вазе - даже не разберающемуся человеку сразу станет понятнее где комфортнее ходовая (про эргономику салона, шумоизоляцию и безопасность я уже молчу) ... узлы все тоже в ланосе будут ходить в 2-4 раза дольше чем в любом вазе, коррозии ланосы тоже не бояться ... и не маловажный момент то что в ланосе не будет сыпаться мелочёвка которая как правило сыпиться в любых отечественных машинах... удачного выбора !

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт фев 02, 2007 9:38 pm

Че так категарично К Приоре? Она ж еще не появилась.
Изображение
Хочу MPS!

what3vaaa
Читатель
Читатель

Сообщение what3vaaa » Вс фев 04, 2007 3:34 am

да потому что делаеться на том-же заводе теми-же людьми где и все тазы ... кстати приора это таже десятка токо рестайлинговая ... да и наши не могут что-либо нормально сконструировать .. вот калину сделали так она провалила краш тест да еще и тормозной путь 52 метра (у микроавтобуса меньше) её поэтому в германию запретили экспортировать (даже 2109 мелкими партиями экспортировались) ... приору можно купить только из патриотизма к россии ....

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Вт фев 06, 2007 5:37 pm

"... приору можно купить только из патриотизма к россии ...."

А ланос в таком случае из любви к Васадзе!!! Когда выбираешь машину смотришь на её качества, а не на страну где её производят!

what3vaaa
Читатель
Читатель

Сообщение what3vaaa » Вт фев 06, 2007 10:18 pm

да причём здесь васадзе .. ланос нормальноя машина за свои деньги ... надёжнее и безопаснее ваза во много раз ... и если б ты хоть немного понимал в машинах то ты б про страну не говорил ... потому что есть страны в которых в принципе не делают нормальные машины

Alem
USER
USER

Сообщение Alem » Ср фев 07, 2007 1:40 pm

Может я не такой уж и большой спец в вождении, но ездил и на ланосе и на тазе, правда не так много как хотелось бы. Мне по долгу службы предстоят загородные поездки по нашим дорогам, и по моему скромному мнению они будут губительны для ланоса, и вполне безобидны для таза. Вот почему я ещё думаю на чём остановиться!

what3vaaa
Читатель
Читатель

Сообщение what3vaaa » Чт фев 08, 2007 8:17 pm

такое читать просто смешно :lol: человек не спец но он придумал вариант что наши дороги губительны для ланоса а для таза - нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: даже петросян так не насмешит ... а вобще странно как-то .. пытаешься человеку дать совет а он почему-то начинает сразу спорить ... хочешь таз - бери ...

Ответить