Ваше мнение о Skoda Fabia Combi

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

romanl

Ваше мнение о Skoda Fabia Combi

Сообщение romanl » Пн сен 29, 2003 12:41 pm

Подумываю о покупке Skoda Fabia Combi. Основной режим эксплуатации - по городу. Подскажите - стоит ли брать, если да - в какой комплектации (ориентируюсь на Comfort, двигатель 1.4і).

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Skoda Fabia Combi

Сообщение Lease » Пн сен 29, 2003 5:23 pm

romanl писал(а):Подумываю о покупке Skoda Fabia Combi. Основной режим эксплуатации - по городу. Подскажите - стоит ли брать, если да - в какой комплектации (ориентируюсь на Comfort, двигатель 1.4і).
Совет традициорнный: если планируете продать машину лет через пять, подумайте о версии с кондиционером (комфорт+РН0 или элеганс).
Далее. Если нет необходимости часто возить грузы, то лично я бы для езды по городу выбрал хэтчбэк. Разница как раз позволяет добавить в машину кондиционер :)
Двигатель. 1.4/101 л.с. для города я бы не взял: слабоват на "низах", что в городе жутко неудобно. 75-сильный страдает этим в меньшей степени, но в цене (и по конструкции) не отличается от 101-сильного. Кроме того, эти моторы капризны к бензину. Если повезет найти 1.4/68 сил - это отличный вариант. Лично себе я бы взял 68-сильную или дизель (атмосферник 64 л.с. или 101-сильный с турбонаддувом - ураганный мотор). Если денег впритык, советую пощупать (вплоть до того, чтобы потребовать тест-драйв) мотор 1.2: на удивление хорош для городской езды плюс отменная экономичность. По ездовой динамике этот мотор похож на "девяточный" 1.5i.
И вообще, будьте добрее! :)

AlexK

Сообщение AlexK » Пт фев 06, 2004 11:28 am

Lease писал(а): Двигатель. 1.4/101 л.с. для города я бы не взял: слабоват на "низах", что в городе жутко неудобно. 75-сильный страдает этим в меньшей степени, но в цене (и по конструкции) не отличается от 101-сильного. Кроме того, эти моторы капризны к бензину. Если повезет найти 1.4/68 сил - это отличный вариант.
Вопрос к Lease - подскажите, пожалуйста, все ли 1.4 движки могут оснащаться ABS, в частности, 1.4/68? И какая ситуация с АКПП? Какой двигатель посоветуете, чтобы можно было поставить и ABS и АКПП?

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пн фев 09, 2004 5:56 pm

Вопрос к Lease - подскажите, пожалуйста, все ли 1.4 движки могут оснащаться ABS, в частности, 1.4/68?
Да, все, причем не только АБС, но и АБС+ЕДС+АСР, за очень разумные деньги.
И какая ситуация с АКПП? Какой двигатель посоветуете, чтобы можно было поставить и ABS и АКПП?
1.4/75 л.с.
Если интересуетесь хэтчбэком, то с АКПП и АБС Фабия хэтчбэк вплотную приближается в цене к Поло.

George
Читатель
Читатель

А можно ли серьезно рассматривать вариант Elegans 1.2/64л.с?

Сообщение George » Пн фев 09, 2004 6:58 pm

Скажите, а можно ли рассматривать стандартный Elegans 1.2/64 л.с. в качестве семейного экономичного авто? Или для комби все таки начинать нужно с 1.4/75 л.с? (картошку возить не собираюсь :D )

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: А можно ли серьезно рассматривать вариант Elegans 1.2/64

Сообщение Lease » Вт фев 10, 2004 3:31 pm

Скажите, а можно ли рассматривать стандартный Elegans 1.2/64 л.с. в качестве семейного экономичного авто?
Внешние характеристики мотора 1.2 (величина и динамика крутящего момента) соответствует ВАЗовскому инжекторному мотору 1,5i. Машину с таким мотором "спортивной" назвать нельзя, гоняться с БМВшками со светофоров тоже особо не получится, но для нормальной езды в потоке и движения по трассе на скорости 140 км/ч - вполне хватит.

В остальном - мотор тихий, достаточно тяговитій на низах и очень экономичный.

Мой совет: зайдите к дилеру и напроситесь на тест-драйв.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Фабия

Сообщение Col » Вт фев 10, 2004 4:21 pm

Думается, Фабия комби довольно удачный семейный автомобильчик. У самого была Фабия хэтч. Там оч не хватало большого багажника, устойчивости на трассе, кондиционера, да и места было сзади маловато :) Когда смотрел на что поменять - думал и о комби. Но с хорошим движком, она по цене приближалась к Октавии. Кстати, слышал отзывы о комби с кондишеном и движком 1,4 - не очень. В городе, при включенном кондишене не хватает мощности движка - машина становится вялой.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Фабия

Сообщение Lease » Чт фев 12, 2004 1:37 am

Хм... На Фабии 1.4 отъездил не так много (больше на дизеле), но не сказал бы, что кондиционер сильно "садит" мотор. На том же Фокусе 1.6 (Zetec), к моему удивлению, это чувствуется гораздо больше: перед каждым обгоном приходилось выключать кондиционер, благо, кнопка как раз напротив рычага КПП :) Объясняю я это просто: максимум момента у Фабии приходится на 2500 об/мин, а у Фокуса - на 4000 об/мин, а я не любитель постоянно "раскручивать" мотор, моя "крейсерская" зона - до трех, максимум трех с половиной тысяч.

Завтра спрошу у приятеля, как вела себя его Fabia (Combi Elegance 1.4/68 л.с. + ABS+EDS+ASR) во время поездки прошлым летом в Крым, вчетвером, по горным дорогам, в самую жару.

George
Читатель
Читатель

Сообщение George » Пн мар 15, 2004 2:09 pm

Lease писал(а):Завтра спрошу у приятеля, как вела себя его Fabia (Combi Elegance 1.4/68 л.с. + ABS+EDS+ASR) во время поездки прошлым летом в Крым, вчетвером, по горным дорогам, в самую жару.
Ну, и как она вела себя, собственно? :D

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Ср мар 17, 2004 5:50 am

Приятеля в аське не застал.
Сегодня-завтра спрошу.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Ср мар 17, 2004 3:11 pm

Lease писал(а):Приятеля в аське не застал.
Сегодня-завтра спрошу.
D (01:59 PM) :
Ты катался на Фабии по Крыму с хорошей нагрузкой и кондиционером?
A (02:00 PM) :
с 4-мя человеками на борту и сумками с вещами...
Один из которых парень весом кг 80 и 2 достаточно хрупкие девушки килограмм по 50...
D (02:01 PM) :
И как? Мотора 1.4/68 для такого дела достаточно?
Не особо ущемленным себя чувствовал, на подъемах, например?
A (02:02 PM) :
Совершенно не чувствовал. Правда особо гоняться не стремился... Там местные летают довольно страшно. Я ехал вполне спокойно...
D (02:03 PM) :
"Спокойно" - это сколько?
А на дороге Одесса-Стмферополь, по равнинам, как оно?
A (02:04 PM) :
По равнинам - 120-140, по горам - строго соблюдая установленные ограничения скорости. По равнинам мне вообще нравится как она ведет себя на приличной скорости... лучше чем СР-В :-)
D (02:05 PM) :
Ну, у джипа свои плюсы :-) правда, не на трассе.
А кондиционер сильно ощущался, на трассе, в горах?
A (02:07 PM) :
ощущался, но не сильно... я его выключил по надобности только 1 раз, когда хотел обогнать на подъеме очень странно едущего жигуля-99...
D (02:08 PM) :
В принципе, понятно.
Последний вопрос: то, что ты говорил - это между нами или можно другим показать?
A (02:08 PM) : Та господи, показывай...

Oleg(Lviv)
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Oleg(Lviv) » Пн мар 22, 2004 12:29 pm

Моє відношення до Шкоди - рекламній слоган -

"ШКОДА - розбити не шкода!!!"

;-)
;-)

entp
USER
USER

ÿêèé ðîçì³ð ïàëèâíîãî áàêó ó ôà᳿?

Сообщение entp » Пт апр 08, 2005 9:32 am

ÿêèé ðîçì³ð ïàëèâíîãî áàêó ó ôà᳿?
òàêå ïèòàííÿ âèíèêëî ï³ñëÿ òîãî, ÿê äðóæèíà ïðèâåçëà ç çàïðàâêè ÷åê íà 51.8 ë. ïðè òîìó â áàö³ ùå áóëî äåñü 4 ë³òðè (ëàìïà çàãîðàºòüñÿ , âðîä³, íà 7 ë).
ïî ïàñïîðòó ðîçì³ð áàêó - á³ëÿ 45ë (ïèøå ãðóáà êíèæêà, ÿêà éäå â êîìïëåêò³ ç ìàøèíîþ).

çàïðàâëÿëè "äî ïîâíîãî".

ùî äóìàºòå?

Пашка

Сообщение Пашка » Ср май 04, 2005 4:23 pm

На хетчбеке 45 л....... вроде точно.... при проезде с лампочкой около 20 км мне влезло 39л.... значит и лампочка де то при 7 л начинает пищать.

dmitriyk
Контактная информация:

який розмір паливного баку у фабії?

Сообщение dmitriyk » Чт май 05, 2005 6:04 pm

Пашка писал(а):На хетчбеке 45 л....... вроде точно.... при проезде с лампочкой около 20 км мне влезло 39л.... значит и лампочка де то при 7 л начинает пищать.
У меня тоже начинается писк при ~ 7 л в баке, бортовой компьютер показывает, что на остатке можно проехать ~80 км. (Видимо, рассчитывается по среднему расходу топлива.) Однажды, когда компьютер показывал 0 км, я проехал ещё 5 км, после чего попытался влить 43 л, но влезло только 42.4 л.

VDenis
Читатель
Читатель

Сообщение VDenis » Чт май 05, 2005 11:27 pm

Думаю, не стоит верить чеку... Все-таки 45 литров должно влезать. Не станет же врать производитель... А вот, с государственными ограничениями на цены - вполне можно влить туда и 70 литров...

MiG_Kharkov
Контактная информация:

Сообщение MiG_Kharkov » Вт июл 12, 2005 1:55 pm

VDenis писал(а):Думаю, не стоит верить чеку... Все-таки 45 литров должно влезать. Не станет же врать производитель... А вот, с государственными ограничениями на цены - вполне можно влить туда и 70 литров...
Фабия комби с 2001 года, еще чешской сборки. Вот продал, жду когда приедет новая октавия :)
По поводу бака скажу следующее, когда то давно мне залили 50 литров в бак который по паспорту 45 очень растроился. Потом километров 200 проехал по городу, все это датчик лежал на полный бак, опять расстроился, решил, что датчик поломался :lol:
Оказалось, что кроме 45 литров еще расширительный бачек в который после отстрела можно еще отжимая клапан влить приблизительно 14 литров. То что это не мухлеж и все четко прослеживается потом по компьютеру, машина реально выезжает этот бензин.

Гость

Сообщение Гость » Вс авг 07, 2005 9:43 pm

Плюнь ты на эту комби
За такие деньги поищи что-то поприличнее

exchangeable
USER
USER

Сообщение exchangeable » Пн ноя 21, 2005 3:13 am

Здесь перечислены самые известные мировые и российские бесплатные хостинги:
http://www.h100.ru
http://www.mainhost.ru

Max Payne
Читатель
Читатель

Сообщение Max Payne » Пн янв 30, 2006 1:32 am

Планировал взять б.у. Фокуса, но почитал похвальные отзывы о Фабии и стрелка выбора плавно склоняется к Фабии-комби, всё-таки машину можно взять новую, да и с таким кузовом она будет достаточно вместительной для периодических выездов на природу. Вопрос в чем, насколько она пассажировместима внутри? :) понимаю, что лучше всего съездить в автосалон и самому, на ощупь это определить, но дополнительно бы хотелось услышать мнение уже "бывалых" людей.
p.s. до этого эксплуатировал 9-ку, Таврию, Ланос -2, поэтому буду сравнивать с этими экземплярчиками :P
Всё, что не убивает самурая - делает его сильнее!

Ответить