Как Вам новая Skoda Octavia A5?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

ОлегП
USER
USER

Сообщение ОлегП » Ср дек 12, 2007 10:26 am

Согласно Европейских правил фаркоп должен быть установлен на а/м только на время транспортировки прицепа. Без прицепа он должен быть снятым.

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Пт дек 14, 2007 2:07 am

Zaur писал(а):Ya bro, это реально та цена для такого набора...

А5 красивая машина, и к тому же - это Шкода
Тут на форуме люди сравнивают А5 с Маздой 6, мне не понятна логика вообще людей сравнивающих машины...

Но по-существу этой темы, я все же с Вами согласен, что деньги те... За А5 в таком комплекте

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт дек 14, 2007 12:01 pm

ОлегП писал(а):Елеганс + :
-датчик давл.шин
-задний парктроник
-подогрев омывателя
-климат
-диски 16
-съемный фаркоп
-промежуточное дно в багажн.
-ксенон с омыв. фар
-мал. кож. пакет
-внутр. зеркало с автомат. затемнением и датчиком дождя
-цвет металлик. ( капучино)
Общая стоимость 35 525 у.е., но сделали скидку и получилось 33700.
В принцепе не плохая цифра для такой машинки.
Я брал летом бензин 2.0 на ручке тока без ксенона, двойного дна и фаркопа но с кож салоном обошлась в 32 500 и скидывать не хотели.
Так что поздравляю с выгодным заказом.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт дек 14, 2007 12:02 pm

Stuzhuk писал(а):
Zaur писал(а):Ya bro, это реально та цена для такого набора...

А5 красивая машина, и к тому же - это Шкода
Тут на форуме люди сравнивают А5 с Маздой 6, мне не понятна логика вообще людей сравнивающих машины...

Но по-существу этой темы, я все же с Вами согласен, что деньги те... За А5 в таком комплекте
Я сравниваю так как цена одинакова и когда машину ходил выбирать смотрел Октаву А5, Пассат б6, Мазду 6 и аккорд. Все движек 2.0 на ручке.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн дек 24, 2007 11:14 am

У меня вопрос к владельцам А5-й. Ездил на выходных на А5-й 1.6 меня удивила управляемость, т.к. ездил раньше и на новом гольфе там такого небыло. Когда входишь в повороты, такое впечатление что передние колеса становятся под таким углом, что кажется колеса едут на боковинах покрышек...
Интересно почему такая разница в управляемости с Гольфом???

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн дек 24, 2007 11:06 pm

arman23 писал(а):У меня вопрос к владельцам А5-й. Ездил на выходных на А5-й 1.6 меня удивила управляемость, т.к. ездил раньше и на новом гольфе там такого небыло. Когда входишь в повороты, такое впечатление что передние колеса становятся под таким углом, что кажется колеса едут на боковинах покрышек...
ответить ПОЧЕМУ это так я не могу, но знаю. что ответ кроется не в колесной базе Гольфа - а в доработке чехами этой колесной базы... не все ж просто копируется и переносится... Многое напрочь не подходит Шкода - и его переделывают и мождернизируют.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Чт дек 27, 2007 5:01 pm

Изображение

А как вам вот эта картинка???
Это вот рс-ка - быстрая, красивая и ШКОДА

ШИЛО
Читатель
Читатель

Сообщение ШИЛО » Сб дек 29, 2007 1:51 am

Да, рс-ка шустра, цена у ней под тридцать в долларах, но она того стоит, особенно с двумя литрами... А внешне вроде как не скажешь:)
понятно, характер по вкусу не сахар на *** нервы не в п****
но кто обещал быть буддийским монахом и кому

ОлегП
USER
USER

Сообщение ОлегП » Пт янв 11, 2008 2:51 pm

Вернулись из Карпат, ездили на нашей служебной А5 2.0 TDI, универсал. Скорость 130-140 расход 7 литров, красота. Хороший машин.

Driver-007
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Driver-007 » Сб янв 12, 2008 1:27 am

arman23 писал(а):У меня вопрос к владельцам А5-й. Ездил на выходных на А5-й 1.6 меня удивила управляемость, т.к. ездил раньше и на новом гольфе там такого небыло. Когда входишь в повороты, такое впечатление что передние колеса становятся под таким углом, что кажется колеса едут на боковинах покрышек...
Ты посматриваешь на А5, наверное, Кангу разонравилась? Я к ней как.то присматривался тоже... Я тебе сообщение отправил в личку с вопросиками, посмотри, пожалуйста.
Писать жалобы на фирму, после того, как купил автомобиль - смешно... Выяснять всё надо здесь и сейчас!

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс фев 24, 2008 12:19 am

Да, А5 сделали добротно внутри, едешь и чувствуешь, что над каждой мелочью в салоне подумали, но вот внешность :cry: . Нет в ней изюминки, чего-то особенного...Такое ощущение что старый Тур схватили за жопу и потянули :lol: . Сбоку тоже не очень гармоничная. Все ИМХО.
П.С. И жестковата она.
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вс апр 27, 2008 10:28 am

Мне очень нравиться!
Расход 8-9литров по городу. Практичная и продуманная машина, много мелочей которые приятно удивляют и радуют.
Да, внешность не кричащая. Все расчитано на своего покупателя. Если бы выбирал машину сейчас, то всял бы такую же только с автоматом! :D
Toyota Avensis Т27 2,0 Executive 6MMT

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вс апр 27, 2008 10:33 am

Недавно заметил интересный момент.
После того как на трассе проедешь со скоростью 200 км/час или просто минут 15 на ней позажигаешь ЭБУ сам как то перестраиваеться на динамичный стиль движения и такое ощущение, чтог педаль газа становиться в пару раз чувствительнее - машина выстреливает от малейшего прикосновения к ней.
Когда поездишь спокойно она опять перестраиваеться в спокойный режим и меньше жрет. :shock:

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вс апр 27, 2008 10:40 am

KTL писал(а):Да, А5 сделали добротно внутри, едешь и чувствуешь, что над каждой мелочью в салоне подумали, но вот внешность :cry: . Нет в ней изюминки, чего-то особенного...Такое ощущение что старый Тур схватили за жопу и потянули :lol: . Сбоку тоже не очень гармоничная. Все ИМХО.
П.С. И жестковата она.
Жестковата из-за пакета плохие дороги. Там пружины более жесткие и из-за них клиренс больше на 3мм.
Люди их меняют назад на европейские и ненарадуються! :wink:
http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... 6%E8%ED%FB

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вт апр 29, 2008 1:53 pm

Да знаю, что меняют, друг вот подумывает тоже сменить, но... по нашим ямам она тогда будет собирать все бугорки :lol: . Так что, лучше уж высокая и жесткая, чем низкая и мягкая, как по мне.

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вт апр 29, 2008 9:50 pm

+1 и я того же мнения. :D

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пт май 02, 2008 12:42 am

Ниче не стоит менять,да из за пакета"плохие дороги",она жесткая,да по этой же причине управляемость хуже,но я не думаю что вы так часто закладываете машину в повороты на высоких скоростях,а проезжаете на прогнозируемой скорости,эта замена не стоит того,никогда не знаешь чего ожидать от дороги за поворотом,я думаю вы изначально выбирали машину с этим пакетом и он себя оправдывает на выносливость.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Ср май 07, 2008 11:21 pm

Дык никто ж не спорит :lol:

Павел_ЧЧ
Контактная информация:

отдам очередь

Сообщение Павел_ЧЧ » Вс май 18, 2008 2:33 pm

отдам очередь на Skoda Octavia A5 безвоздмездно...
будет через месяц-полтора...

мотор 1,6
цвет-капучино...

напишите на мыло чтобы я сбросил Вам комплектацию...
viziya(на)gmail.com

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пт июн 20, 2008 3:50 pm

нормальная машина.но всё равно есть мелочи что раздражают,рабочая машина с марта месяца,уже 22000 км.дизелёк 105 лошадок,двигатель перемещятся пойдёт,экономный,но в некоторых ситуациях хотелось чтоб резвее был,если включен кондиционер,то стоим!Внутри нормальный пластик все более менее симптно,но есть мелочи,когда залажу в машину вечно бьюсь ногой об низ панельки там где карманчик,слишком он торчит,вечно нога счёсана :D ,потом когда дождь,капает с одной щели в двери,так машина почти новая.я в шоке был!ещё при дожде заматил,когда открываешь багажник,это в униресале,немного воды капает прям в багажник,на моей личной БМВ,таких мелочей нет.Одно можно сказать,машина эконом класса.всё до ума не сделано. :roll:
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Ответить