Почему не любят Рено?!

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Autolady
USER
USER

Почему не любят Рено?!

Сообщение Autolady » Пт ноя 30, 2007 1:58 pm

У нас в городе продать Рено просто не возможно, причем любой марки! Подскажите пожалуйста, с чем это связано?
:))

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт ноя 30, 2007 2:00 pm

У нас в городе продать Рено просто не возможно, причем любой марки! Подскажите пожалуйста, с чем это связано?
А город как называется - Нежин?)

Gens
Читатель
Читатель

Сообщение Gens » Пт ноя 30, 2007 2:53 pm

У подруги какой-то клио. С ужасом обнаружил, что передние крылья из пластика, форма кузова отстой, капот хилый - как на жигулях, салон серый с "невменяемой" синей вставкой в торпеде :x и т.д. правда одна радость - машина фирмы и их относительно часто меняют(раз в 3-4 года).

Cabay
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Cabay » Пт ноя 30, 2007 3:17 pm

Gens писал(а):С ужасом обнаружил, что передние крылья из пластика
А чем это плохо, собственно?

P.S. Клио III входит входит в пятерку наиболее продаваемых моделей в Европе. Не соображают видать там, какой это отстой.
Nissan Note 1.6 AT B52

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт ноя 30, 2007 3:48 pm

Gens писал(а):У подруги какой-то клио. С ужасом обнаружил, что передние крылья из пластика, форма кузова отстой, капот хилый - как на жигулях, салон серый с "невменяемой" синей вставкой в торпеде :x и т.д. правда одна радость - машина фирмы и их относительно часто меняют(раз в 3-4 года).
1. Чем Вам не нравится пластик? Удобно: не гниет, нет вмятин, дешевле при замене. Какие минусы?
2. Форма кузова - на любителя, не обсуждается.
3. Какие претензии к капоту? Танцевать на нем не нужно, другие свои функции он выполняет, при закрытии не прогибается, как в корейцах.
4. Вам салон светлый нужен - тогда китайцы. :lol:

А по поводу непродаваемости - сказки. Лично продал, весьма удачно, так по объявлениям еще три месяца звонили.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Autolady
USER
USER

Сообщение Autolady » Пт ноя 30, 2007 4:14 pm

FunkyMan писал(а):А город как называется - Нежин?)
Нет, город на юге Украины.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт ноя 30, 2007 4:21 pm

Черноморск? :lol: :lol: :lol:

Autolady
USER
USER

Сообщение Autolady » Пт ноя 30, 2007 4:28 pm

Ну так ладно Clio! У меня Renault Scenic и не могу продать!!
Не пойму в чем проблема, запчасти есть, сервисное обслуживание...
Сама машина в отличном состоянии, я б поняла, если бы она была "убита", почему не хотят брать. Пробег маленький 48000 км. Большая, просторная, подвеска мягкая, сиденья удобные, мощный двигатель, цвет приятный - одним словом просторный, удобный автомобиль!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт ноя 30, 2007 4:34 pm

Может, все дело в цене?

Autolady
USER
USER

Сообщение Autolady » Пт ноя 30, 2007 4:40 pm

16500 у.е. это нормальная рыночная цена. 8)

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пн дек 03, 2007 9:44 am

У меня РЕНО. :D
Меня всё устраивает. И мне всё равно нравится машина кому-то РЕНО или нет. :shock: Я считаю, что по соотношению цена качество-конкуренртов мало. :!: :!: :!: А продать, можно всегда. На каждый товар есть свой покупатель.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Maverick
Думающий
Думающий

Сообщение Maverick » Пн дек 03, 2007 12:49 pm

Gens писал(а):У подруги какой-то клио. С ужасом обнаружил, что передние крылья из пластика, форма кузова отстой, капот хилый - как на жигулях, салон серый с "невменяемой" синей вставкой в торпеде :x и т.д. правда одна радость - машина фирмы и их относительно часто меняют(раз в 3-4 года).
Передние крылья из пластика также у Туарегов, а форма кузова у клио - согласен, отстой (у меня меган). Капот у меня защелкивается под собственным весом, так что давить на него никогда не приходилось, а после удара об форкоп одного тормоза (когда пришлось менять пластиковый бампер, железный усилитель бампера, фару и крыло) капот никак не пострадал, так что "хилый" - это в сравнении с чем? Кстати, ремонт оплачивала страховая, и крыло я поменял, так как на нем появилась едва заметная трещинка (<1 см), а так если бы за свои - крыло никто бы не менял, тогда как будь оно металическое пришлось бы рихтовать. А светлый цвет салона и дизайн кузова - на любителя, хотя черный тонированный меган-седан на дисках смотрится классно 8)
Последний раз редактировалось Maverick Чт дек 27, 2007 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Euge
Думающий
Думающий

Сообщение Euge » Вт дек 04, 2007 12:50 am

Мне лично дизайн кузова во всех моделях Рено не нравится. Но это кому что. Мне кажется что дело в цене. Иногда достаточно сбосить 200 баксов. А сколько Вам предлагают за машину покупатели?

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Вт дек 04, 2007 1:06 pm

сценик наверное в старом кузове . и лет ему наверное не меньше 5 . да и спидометр скрученый . поэтому канешна дорого вы за неё хотите .
вы её за сколько покупали .? сколько лет ездили ?и за сколько продать хотите (16500) простая арифметика . или вы ещё заработать на ней хотите . тогда удачи :lol:

Kuz0n
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kuz0n » Ср дек 05, 2007 9:44 pm

Почему люди могут настороженно относиться к Рено?
У меня есть версия, что одной из причин является тот факт, что фактически торговая марка "Рено" принадлежит государству Франция. Не знаю как во Франции, но в нашей стране сложился стереотип того, что ничего сделанное государством не может быть хорошим. Однако, у Рено одни из лучших двигателей в мире. Не даром же они несколько лет подряд получают конструкторские кубки в Формуле 1. Да, пусть гражданские машины далеки от гоночных болидов, но нет дыма без огня.
Лично у меня стоял однажды выбор: продать свое корыто и купить у дяди Рено Клио 1992 года, либо оставить свой тазик и вложить туда деняг. Я выбрал свой тазик и нисколько об этом не жалею. Когда на моем корыте полетело сцепление, это стоило мне около 160 грн (точно не помню, могу ошибаться). Когда сцепление полетело на этой Рено, то стоило это 300$. Не спорю, что Рено 1992 года намного лучше, чем ВАЗ 1977 года, но лично мне 300 долляров тяжко достать. А на жигу запчастей море, стоят дешево и в принципе можно самому все что угодно заменить. Ну, на крайняк в любую мастерскую, где любой дядя Вася знает устройство жигулей как свои 5 пальцев.
Случайностей не существует.
Существуют непознанные закономерности.
(принцип диалектики)

Maverick
Думающий
Думающий

Сообщение Maverick » Чт дек 27, 2007 10:57 am

[quote="Kuz0n"]Почему люди могут настороженно относиться к Рено?
У меня есть версия, что одной из причин является тот факт, что фактически торговая марка "Рено" принадлежит государству Франция. " - государству принадлежит только 15% концерна "Рено" (торговая марка принадлежит концерну).

Я стал им доверять после того, как узнал кто такой Карлос Гон (управляющий Рено) и прочел его книгу "Гражданин мира". Этот гений возродил японский "Ниссан" из пепла и в 2005-м вернулся обратно во Францию. ( http://www.autoblog.ru/carlos-ghosn , http://news.drom.ru/20070222/8744/ )
Он объявил, что в 2008-м Рено опять возьмет кубок конструкторов Формулы-1, у Рено появятся спорткары и авто класса "люкс" (в 2008-м презентует аж 12 новых моделей) и к 2010 завоюет серьезную долю американского рынка.
Если он это сказал - то так оно и будет. :!:
Так что Рено сейчас на подъеме, и, если Карлос Гон будет стоять у руля этой компании, "народная любовь" к этой марке будет только расти. Могу поспорить на ящик виски! :lol:

trest
Бывалый
Бывалый

Сообщение trest » Чт дек 27, 2007 5:30 pm

У меня Рено Сценик 2 2006 г.в., за год проехал около 15 тыс.км. Я настолько привык к комфорту, который дарит этот автомобиль (качественный "мягкий" салон, высокий уровень шумоизоляции, выдающийся простор, автоматический ручник и т.п.) что уже просто не представляю себе свой следующую машину без всего этого.
Очень интересно будет в 2008 году увидеть и потестить новинки от Карлоса Гона, в том числе и Сценик3.

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Вт янв 15, 2008 12:40 pm

Коллега продает Сценик 2....поставил 20т...звонят...смотрят
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 17, 2008 11:12 pm

РЕНО!!! Я еще 3 года назал ехидно улибался когда мне говорили, что Рено делает классные машины... я любитель формулы один был в таком потрясении что Феррари не может обогнать Рено, тогда немного начал меняться стереотип...
Потом в гараже где менял масло в сенсе встретил владельца Рено Рапид который в ней что-то менял, слово за слово у машины пробег 2,5 мил км. причем на одном моторе он проехал 970 тыс. км. (1.7 карбюратор).
Я продал сенс купил Канго для работы, щастью моему нет предела :) Даже груженая 700 кг моя кангу скачет как пустая 140 по трассе идет лучще не бывает. Я часто по трассе ездил на максиме 3.0 (2002г.в) и кайфовал от мотора... но Кангу люблю как никакую другую машину, когда буду прокупать новую машину, Кангу не продам!

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Сб янв 19, 2008 9:21 am

Vindsor писал(а):
Gens писал(а): Танцевать на нем не нужно, другие свои функции он выполняет, при закрытии не прогибается, как в корейцах. :lol:
уточните в каких корейцах прогибается?
Элантроводы живут здесь: www.elantra.in.ua — украинский Elantra и i30-клуб. wwww.uaCar.net

Ответить