CHEVROLET AVEO II

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Re: AVEO II Супер

Сообщение Lis » Чт фев 21, 2008 7:58 pm

shaman-bey писал(а):
Sigalov писал(а):.......разганял до 160,больше боялся так как резина "13".Скажу честно,по трассе на ней комфортней ехать чем на Пежо407.У меня у девушки.на нём больше 130 разгоняешся и машину носит,при том что колёса "17".............
афигеть! ты что куришь? сравнивать хрен с пальцем! может Пежо была убитая? китайский Авео лучше французского Пежо! я такие глупости в своей жизни слышал довольно редко!
:) Чего-то он давненько не появляется на здесь, земляче shaman-bey - вряд ли он ответит что-то повразумительнее, "для чайников" :lol: типа меня, например...
ИМХО 407-й очень даже неплох по моим старым воспоминаниям, хотя уже давненько не доводилось юзать - взять негде, посбагривали т.к. побрали новых. :( И дорогу держит хорошо :!: , если не убит в говно, конечно (и танки порой ломаются :!: )
150 на Авео в повороте не пробовал - не своё, стрёмно за сердце владельцев, а Такумка моя - спокойно 160 может. :)
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Kattt
Думающий
Думающий

Сообщение Kattt » Пт фев 22, 2008 9:21 am

shaman-bey писал(а): китайский Авео лучше французского Пежо! я такие глупости в своей жизни слышал довольно редко!
корейский
Chevrolet Aveo LT
Развод выбил у меня землю из-под ног, -- теперь я летаю.
http://photofile.com.ua/users/kat-krim/

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Сб фев 23, 2008 10:19 am

может у вас он и корейский, но есть инфа, достаточно достоверная, что уже прим полгода у нас продаются Авео пр-ва Китая...
Изображение

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пн фев 25, 2008 11:00 pm

shaman-bey писал(а):
Sigalov писал(а):.......разганял до 160,больше боялся так как резина "13".Скажу честно,по трассе на ней комфортней ехать чем на Пежо407.У меня у девушки.на нём больше 130 разгоняешся и машину носит,при том что колёса "17".............
афигеть! ты что куришь? сравнивать хрен с пальцем! может Пежо была убитая? китайский Авео лучше французского Пежо! я такие глупости в своей жизни слышал довольно редко!
На Авео больше 120ти ехать вообще страшно..... По прямой то едет, а вот если поворот....

У меня знакомый не так давно, на новой Авео-2 попытался внезапно вышедшую на дорогу корову объехать в селе.... Скорость небольшой была, по селу ехал.... Перевернулся...

А по повоуд скорости, до больше 160ти разгоняли до 180ти но С ГОРКИ :oops:
И по спидометру Шевролетовскому, который наверняка процентов на 10 при такой скорости врёт.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Bitrate
Читатель
Читатель

Сообщение Bitrate » Вт фев 26, 2008 12:51 am

На Авео больше 120ти ехать вообще страшно..... По прямой то едет, а вот если поворот....
Некоторым и 90 - сверхзвуковая.

У меня знакомый не так давно, на новой Авео-2 попытался внезапно вышедшую на дорогу корову объехать в селе....
Их оперы - бабы возле подъезда рассказали. Как можно умудриться перевернуться на ровной дороге? Знакомый - ас, пять балов. Сколько экстренных ситуаций было - машину максимум в сторону вело, за руль не только держаться надо уметь.

И по спидометру Шевролетовскому
Открою истину. Врут спидометры все. Даже на Бомбе (523 ехала и нагло врала, что уже 250 км/ч, кузов е39).

А по повоуд скорости, до больше 160ти разгоняли до 180ти но С ГОРКИ
Зимой с горки? На клеенке небось? :lol:

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт фев 26, 2008 1:03 am

1) Вот именно потому, что с поворотами тяжело, больше 120ти и страшно.

2) Это не бабка, это мой бывший сотрудник. Из машины вылазил перевёрнутой. Сколько у Вас ситуаций было никого не волнует... Не та скорость, не та дорога. Факт в том, что с лёгкостью случаются и такие.

3) Врут спидометры ВСЕ. Но какой больше а какой меньше.

4) Разгоняли до 180ти с горки на Одесской трассе Прошлой весной. По прямой 180 ити не хотел, даже по своему спидометру.

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт фев 26, 2008 6:25 am

При тарировке ЛЮБОГО спидометра вводится погрешность показаний спидометра в сторону завышения показаний. Причем - эта погрешность тем больше, чем выше скорость!
Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.
По тем же правилам допустимая разница между "максималкой", заявленной заводом-изготовителем, и фактической величиной не должна превышать 5%. А Правило ЕЭК ООН № 39 оговаривает нормы поведения спидометра - применительно к легковушкам считается нормальным, если его показания не превышают истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Занижать скорость прибору категорически запрещено, а вот завышать - пожалуйста... Поэтому автомобиль с заявленным "потолком" в 180 км/ч будет считаться годным, если разгонится хотя бы до 171. Однако его спидометр вправе показать вам 194 км/ч

http://www.car-tuning.in.ua/article_inf ... les_id=649
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

YEZDOC
Читатель
Читатель

Сообщение YEZDOC » Вт фев 26, 2008 11:51 am

Народ! Так что с устойчивостью? никак вопрос не решить ? Может колеса другие или резину другую. Или еще чего? Чтобы по трассе км 140 ехать не больше(мне хватит).
Уж больно цена на авео подходит к моему бюджету. Но рассказы пугают. Хочется и страшно после форума. С металлом тонким смирился. А за устойчивость страшновато.

А хэтч бэк тоже таким страдает или там по - лучше ?

ЗЫ: зачем же делать на 1,6 светлый салон и ИМХО ужаснейшую совершенно не в тему хромовую накладку на багажник :((((

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт фев 26, 2008 5:38 pm

YEZDOC писал(а):Народ! Так что с устойчивостью? никак вопрос не решить ? Может колеса другие или резину другую. Или еще чего? Чтобы по трассе км 140 ехать не больше(мне хватит).
Уж больно цена на авео подходит к моему бюджету. Но рассказы пугают. Хочется и страшно после форума. С металлом тонким смирился. А за устойчивость страшновато.

А хэтч бэк тоже таким страдает или там по - лучше ?

ЗЫ: зачем же делать на 1,6 светлый салон и ИМХО ужаснейшую совершенно не в тему хромовую накладку на багажник :((((
К Вашему бюджету ещё больше подходит цена Ланоса.

-----------

Bitrate
Читатель
Читатель

Сообщение Bitrate » Вт фев 26, 2008 7:29 pm

lanc
Это не бабка, это мой бывший сотрудник. Из машины вылазил перевёрнутой. Сколько у Вас ситуаций было никого не волнует... Не та скорость, не та дорога. Факт в том, что с лёгкостью случаются и такие.
От дури можно и х.. сломать. История про бывшего сотрудника тем более не волнует... (это относительно хамства) :x Машина хорошо рулится на разумной скорости и нормальной дороге.

YEZDOC
Так что с устойчивостью? никак вопрос не решить ?
Нормальная устойчивость у нее (что у седана, что у хетча). Ты рулем не дергай на 90 градусов при 150 - и все ок :)

Чтобы по трассе км 140 ехать не больше(мне хватит).
На родной резине, по сухой дороге будет ехать и никуда не денется, не дай бог коровы конечно не попадутся :lol: Колею, правда, она не любит, мечется тогда.

зачем же делать на 1,6 светлый салон и ИМХО ужаснейшую совершенно не в тему хромовую накладку на багажник
Ибо 1.6 - есть Китай. У нас в салонах 1.5 нет, а китайцев - валом.
Chevrolet Aveo Hatch '07

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт фев 26, 2008 7:36 pm

Уважаемый, я рассказал реальную экстремальную ситуацию на дороге, которая может случиться со всяким, и её результат С Авео.

И честно мне всё равно волнует она Вас или нет - желаю Вам ездить на Вашем Авео без подобных ситуаций вообще, а через пару годиков сменить авто на более дорогое и безопасное.

P.S. И запорожец на "разумной" скорости рулится хорошо :lol:

P.P.S. По безопасности Авео имеет ПОЛТОРЫ зведы, хотя даже Ланос имеет ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ.
Рулёжка и высокий центр тяжести здесь даже не учитывается.

-----------

Bitrate
Читатель
Читатель

Сообщение Bitrate » Ср фев 27, 2008 12:22 am

Остроумный Вы наш,
Ланос:
http://en.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Lanos
Авео: (см. Калос, т.е. хетч)
http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Aveo

Выборочка:
Daewoo_Lanos
Europe: models received the following European New Car Assessment Program (Euro NCAP) 1998 ratings[2]:

Adult Occupant: , score 17
Pedestrian: , score 11 (pre-2002 rating)

Chevrolet_Aveo
Europe: models received the following European New Car Assessment Program (Euro NCAP) ratings:

Adult Occupant: , score 17
Child Occupant: , score 26
Pedestrian: , score 11

И где-таки Ваши смехи? :lol:

Если у Вас запорожец куда-то "рулится", то это Ваши проблемы, ей богу. Пусть рулежка только радость приносит :)

Видел две аварии с участием "старого" авео. Лично. Ничего криминального. Так что не так страшен черт...

высокий центр тяжести
У запора-то ниже, спору нет.

И в конце-концов, я не догоняю, все юзом повороты проходят? Шумахеры..
Chevrolet Aveo Hatch '07

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср фев 27, 2008 12:40 am

Bitrate писал(а):И где-таки Ваши смехи? :lol:
Я не понимаю, почему владельцы всяких тазоавеов так остро воспринимают критику?

1) Я рассказал РЕАЛЬНЫЙ случай, в котором Авео перевернулся, 90% других машин проехали бы нормально. Этот тест называется переставка.
У Авео действительно высокий центр тяжести, она мягкая, и действительно плохо рулится. Даже по сравнению с Ланосом.

2) Ланос имеет 2 с половиной звезды, Авео - полторы.
Не надо корчить знатока и лазить по викиПЕДиям, зайдите на http://www.euroncap.com да убедитесь сами, так сказать у первоисточника.
При этом Ланос испытывался 98го года, Авео - 2006го.

3) Всё познаётся в сравнении, по сравнению с ЗАПОРОМ, АВЕО - премиум класс, отлично рулится, отличный по безопасности и тд и тп. Но даже по сравнению с ЛАНОСОМ АВЕО по безопасности проигрывает, не говоря уже про более-менее современные автомобили такие как символ, логан и тд.
.....Впрочем, на каждый товар есть свой покупатель.

-----------

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Ср фев 27, 2008 4:02 pm

Изображение

Bitrate
Читатель
Читатель

Сообщение Bitrate » Ср фев 27, 2008 9:11 pm

Слышь, ланс, ты не ланосами торгуешь? Нет? Так какого хрена ты ездишь на древнем авто и советуешь пик инженерной мысли - ланос?

более-менее современные автомобили такие как символ, логан и тд
:lol:

Этот тест называется переставка
а как же корова? была же корова? знач тест называется корова?

При этом Ланос испытывался 98го года, Авео - 2006го.

Для тех, кто в танке и шлемофоне. Авео не седан, а хетчбек я описывал. Внимательно читать посты надо, господин знаток.

Авео действительно высокий центр тяжести, она мягкая
Кто мягкая? Авео? А у мну твердая. Епт, подсунули наверно железяку.

Не надо корчить знатока и лазить по викиПЕДиям
Прошу прощения, не знал, что у господ проблемы со знанием языков, кроме русского.

Для меня столь познавательное общение со столь уважаемой персоной окончено. Пусть вам приснится ланос, окруженный коровами.
Chevrolet Aveo Hatch '07

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт фев 28, 2008 2:06 pm

Уважаемый Битрейт, я понимаю, тяжело осознавать (а ты, вижу, это уже сделал) что ты ввалил за Авео нехилые деньги, а тележка то на самом деле - опасное для жизни Г.. .

Вы попробуйте смириться с этой мыслью, я же ИСКРЕННЕ Вам желаю, накопить денег и купить новую красивую машину, мощную и безопасную.

-----------

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пт фев 29, 2008 3:57 pm

на самом деле каждый свое болото хвалит..
Ланос и Авео - в одной весоыой категории, что то лучше у Авео(оптика, дизайн-На любителя), что то у Ланоса (приемистей, даже братья из Авео-клуба признали, экономичней, дешевле в ремонте и так)
Изображение

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Ср мар 05, 2008 12:14 pm

shaman-bey писал(а):на самом деле каждый свое болото хвалит..
Ланос и Авео - в одной весоыой категории, что то лучше у Авео(оптика, дизайн-На любителя), что то у Ланоса (приемистей, даже братья из Авео-клуба признали, экономичней, дешевле в ремонте и так)
:) Хвалит, верно.
В одном классе - таки да, чё тут ваабче спорить-то?
ИМХО оптика/дизайн гораздо поинтереснее у Авео. 8)
Ланос в ремонте дешевле - что вполне естессно. :)
По приёмистости сравнивать очень сложно, т.к. экземпляр экземпляру рознь, общей статистики нету, но ИМХО в :( общей массе известных мне случаев Ланосы (вроде бы, неуверен :? ) на полшажка мощнее.
Зачем их сравнивать, раз так похожи - нехай каждый выбирает из двух то, что больше нравится именно ему, раз нет ощутимых конкурентных преимуществ. ИМХО предпочту Авео-2 (если выбор ТОЛЬКО из 2-х :P ). А на битые "на выбор" насмотрелся, что на те, что на другие - все они "больно опасны для жизни". :x А что, кто-то надеялся на нечто ощутимо получшее - могу искренне позавидовать убеждённым (непонятно чем :? ) оптимисЬтам!
Поэтому +1 4пан shaman-bey.

P.S. Вчера снимал очередного пионЭра (ни наблюдательности ни смекалки, ни инструмента, ни опыта :shock: ) на Авео с бровки прямо у себя под парадным (сел подвеской, левое ведущее - практически в воздухе). :twisted: И нах он поехал за моей Такумой да по бровкам? :wink:
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Oaklay
USER
USER

Сообщение Oaklay » Сб окт 25, 2008 4:21 pm

Хочу брать Авео 2 , там есть корейская сборка и китайская, китайская на 5 тыс. дешевле , но там мотор 1.6, кто что думает?

Oaklay
USER
USER

Сообщение Oaklay » Сб окт 25, 2008 4:22 pm

плюс китайская сборка имеет АБС!, а у корейской ее нет.

Ответить