Отзывы о Daewoo Sens

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Deeds
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Deeds » Вт фев 06, 2007 12:20 pm

Борис 17 писал(а):Могу поделится результатами проведённой шумоизоляции, есле это интересно пишите мне.
Поделись. Самому бы хотелось, но не знаю с чего начинать.

Picasso
Читатель
Читатель

Сообщение Picasso » Ср фев 07, 2007 10:11 am

Deeds писал(а):
svtu писал(а):Добрый день, сенсоводы -)))

Поделитесь мнением - стоит ли переходить на 14 диски - если да то какую резину (размер) ставить? и к чему это приведет?
Лучше не преходи. Начнутся проблеми. Будут розбиватся потшипники, руль будет туговато ходить (на поворотах сложно) и т.д... Ставь литые диски 13, хорошую резину - и будеш доволен.

АРГУМЕНТИРУЙ????
Диск - большего диаметра, резина с более низким профилем. Общий диаметр колеса меняется + 3-5 мм.
Какие могут быть проблемы???

Deeds
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Deeds » Ср фев 07, 2007 2:36 pm

Ставь диски 13 с шириной 5,5 - 6,0. У меня стоит 13 но ширина 6,5 вид конечно супер, но по началу тяжело было крутить рулем на поворотах, когда едешь по не совсем ровному асфальту и легонько держишь руль - он начинает немножко дергатся с боку в бок. Но ничего сейчас уже как по маслу, приспособился. Когда хотел себе ставить, тоже думал о 14, ну как то все переубеждали что - "зачем оно тебе нужно", говорили что продолжительность жизни пошипнико уменьшается более чем в 2 раза, кроме того, при езде сопротивление становиться сильнее, росход бензина увеличивается (стоит 13 (6,5) уже немножко почуствовал с бензином (не значительно но все же), а что будет если 14...?).

Ну не жалею, доволен 13, ....нет смысла больше и так вид очень красивый будет.............

brx

Сообщение brx » Пт фев 23, 2007 7:27 pm

Deeds писал(а):Ну не жалею, доволен 13, ....нет смысла больше и так вид очень красивый будет.............

:lol: Ну, пипец, да хоть 21" поставь - не понимаю, что красивого в SEXe, всмысле SENSe :D А если серьезно, то нельзя больше ставить , были прецеденты - почти всю ходовую надо было менять после года эксплуатации по Киевским дорогам (представляю что бы было если бы машина в Днепре ездила :roll: )

what3vaaa
Читатель
Читатель

Сообщение what3vaaa » Сб фев 24, 2007 4:35 pm

не надо расказывать сказок про замену всей ходовой ... большие диски нельзя ставить из-за существенного ухудшения динамики и увеличения расхода, это при условии того что большой диск не будет затирать арки

yurix
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение yurix » Ср фев 28, 2007 1:28 pm

what3vaaa писал(а):не надо расказывать сказок про замену всей ходовой ... большие диски нельзя ставить из-за существенного ухудшения динамики и увеличения расхода, это при условии того что большой диск не будет затирать арки
+1 Замена ходовой зависит от стиля езды...

рекомендуемые размеры

185/65 R14 увеличение клиренса на 7,5 мм
195/50 R15 увеличение клиренса на 0,5 мм
нигде ничего не затирает!!!
динамику можно на чиповке под эту обувку откорректировать!

Товарищ ставил R17 на Лань-спорт, но это уже другое авто!
Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение.

www.lanos.in.ua

Stroitel76

Сообщение Stroitel76 » Ср фев 28, 2007 11:47 pm

У меня СЕНС 2002 года. Пробег составил 240 000км. Самой большой проблемой считаю высокую шумность (и коробки и просто шум с дороги). На 230000 км сделал кап ремонт коробки(пргосто сам решил отремонтировать). Было 2 замены ходовой(полная замена, хотя можно было не всё менять). Машинка замечательная. Счас можно было бы уже и поменять - но не хочу. И привык, и она меня устраивает по всем параметрам. Расход 6,5-8 л/100км. Причем на 92 бензине. Движок пока делать на надо. Тяга конечно слабовата, но это и не ферарри. Ремонт не сильно бъёт по карману. Проморгал замену ремня ГРМ - порвался, но поставил новый ремень и поехал дальше. За такие деньги это просто ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА. Ставлю 5 в соотношении цена-качество. Правда в коробке и в движке всегда хорошее масло и присадки.

vitmas
Бывалый
Бывалый

Re: сенс

Сообщение vitmas » Чт мар 08, 2007 7:57 pm

victor писал(а):Автомобиль- нормальный, подвеска это вообще просто супер после конченых ВАЗов, двигатель для наших "дорог" подходит так что покупайте не пожалеете
Кстати о движках , это бывшие SAABовские движки так что МЕМз это сила!
Сравнение "Мемза" с СААБом-это полный ПИПЕЦ, равно как и восторг по поводу подвески! Сенс это таврия в "фирмовом" лапсердаке, и цена ей максимум 3у.Ё! P.S кому будет интересно, пишите, я их ремонтирую, поделюсь опытом, да и нового узнать всегда интересно.
Лучше с умным потерять, чем с д....бом найти!

Ден
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ден » Чт мар 15, 2007 4:40 pm

vitmas писал(а):Сравнение "Мемза" с СААБом-это полный ПИПЕЦ, равно как и восторг по поводу подвески! Сенс это таврия в "фирмовом" лапсердаке, и цена ей максимум 3у.Ё! P.S кому будет интересно, пишите, я их ремонтирую, поделюсь опытом, да и нового узнать всегда интересно.
Какая запчасть в Сенсе от Таврии, а?
Нормальная машина, лучше любого Таза

vitmas
Бывалый
Бывалый

Сообщение vitmas » Чт мар 15, 2007 8:37 pm

Какая запчасть в Сенсе от Таврии, а?
Нормальная машина, лучше любого Таза[/quote]

Если не знаешь, не ездишь наверно :) !
А с СААБом сравнение(эта фирма первой придумала "думающую" ГБЦ,с изменяемой компрЭссией) я сегодня вспоминал: на Сенсе на газу (не "прошитой" под газ) менялась компрессия в 2-х цилиндрах, 6-13, в течечии нескольких дней, хозяин плюнул на гарантию, кстати тоже достойную анекдотов, и с компрессометром спал, а не с женой :D !
А кому будет дальше интересно...продолжение следует :D
P.S: не было в Украине своего автА, нет и не будет, а "не дай БОГ" :?, уберут эту ЕБА...ТУЮ растаможку, и ВЫ же сами пересядите с этого САМОСТИЙНО-КОРЕЙСКОГО гавна на Ауди, Мерсы,Бешки, которые надёжней, лучше и ДЕШЕВЛЕ :wink:
Лучше с умным потерять, чем с д....бом найти!

Tankist

Сообщение Tankist » Ср мар 21, 2007 4:46 pm

Я бы классифицировал по группам вот так:

1. Ланос, Авео, Дача
2. Сенс, Калина, Ваз-2110
3. ВАЗ-2109
4. Классика, Таврия
Харьковский Ланос-Клуб:
www.lanos-club.com

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт мар 23, 2007 1:51 am

Tankist писал(а):Я бы классифицировал по группам вот так:

1. Ланос, Авео, Дача
3. ВАЗ-2109
4. Классика, Таврия
+1, абсолютно верно
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт мар 23, 2007 11:25 am

нет не верно.

1.ЛАНОС!
2.Авео-Калос, Дача, Лачети, Элантра, бмв, хонда.....
3.СЕНС!
4. ВАЗ 2110, калина....
5. ит.д.....
потому что я из ХАРЬКОВСКОГО ЛАНОСОКЛУБА :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

GlaS

Re: Юрик

Сообщение GlaS » Пт мар 23, 2007 6:27 pm

юрик писал(а):Народ не лейте ХАДО берегите свои двигатели
Я имею очень печальный опыт мой приятель залил Хадо в ваз 2105 и очень радовался но не долго примерно через месяц его двигатель приказал долго жить и причем поломка была очень интересной лопнул коленвал на первой шейке . При ремонте попытались проточить цилиндры но не получилось они просто раскрошились и пришлось менять гильзы вот такая неприятность в обще человек попал на 300 баксов + затраты на приобретение присадки , а она не очень дешевая
ВАЗ 2107 присадка ХАДО с 500 км + полусинтетика Эссо. Сейчас пробег 73 000 км. Никаких проблем. Масло меняю каждые 10 000. Масло чистое, без нагара. За 10 000 масло не хавает. Правда работает в основном на пропане.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт мар 23, 2007 8:59 pm

тоже немного не верно:

1.мой ЛАНОС!
2.все остальные Ланосы
3.Авео-Калос, Дача, Лачети, Элантра, бмв, хонда.....
4.СЕНС!
5.калина
6. ит.д.....
199. ВАЗ 2110
потому что я из ХАРЬКОВСКОГО ЛАНОСОКЛУБА :D

+100 :D

Zanzibar
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zanzibar » Вс май 06, 2007 10:30 pm

присматриваюсь к сенсу, ещё альтернатива рено символ 2001г., седан хонда сивик 95г говорят что неубиваемые может другое, что скажете?

Darlan
Бывалый
Бывалый

Re: Юрик

Сообщение Darlan » Вт май 08, 2007 11:41 am

GlaS писал(а):
юрик писал(а):Народ не лейте ХАДО берегите свои двигатели
Я имею очень печальный опыт мой приятель залил Хадо в ваз 2105 и очень радовался но не долго примерно через месяц его двигатель приказал долго жить и причем поломка была очень интересной лопнул коленвал на первой шейке . При ремонте попытались проточить цилиндры но не получилось они просто раскрошились и пришлось менять гильзы вот такая неприятность в обще человек попал на 300 баксов + затраты на приобретение присадки , а она не очень дешевая
ВАЗ 2107 присадка ХАДО с 500 км + полусинтетика Эссо. Сейчас пробег 73 000 км. Никаких проблем. Масло меняю каждые 10 000. Масло чистое, без нагара. За 10 000 масло не хавает. Правда работает в основном на пропане.
+1 за Хадо.
7 лет на нём машинка бегает - Двигло меньше греется и масло совсем не хавает!!!
видео по ремонту: http://kopeika.hmarka.net

Sensik
Контактная информация:

Сообщение Sensik » Пн май 21, 2007 6:00 pm

Мой сенсик тоже чего-то кушает не в меру, 11-12 литров выходит на 100 км, что с ним делать не знаю...

Sergck
Контактная информация:

Сообщение Sergck » Ср май 23, 2007 6:56 pm

Не кто не в курсе, можно ли на Sens поставить гидроуселитель руля? И если это возможно то во сколько это все обойдется?
Машинка всем нравится ну вот хотелось бы для полного комфорта такую вещь.

saturan
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение saturan » Пт май 25, 2007 12:40 pm

Tankist писал(а):Я бы классифицировал по группам вот так:

1. Ланос, Авео, Дача
3. ВАЗ-2109
4. Классика, Таврия
куда калину на уровень десятки и сенса :shock: она намного лучше обеих.потом сенс и десятка - ну просто пипец адынакови машины
девятка и сенс еще куда нишло
ну ланос эт панятно по принципу чего больше то и лучше - слить до уровня десятки где она будет в оутсайде изза своей цены.
классика и таврия - это я оставил на последок посмаковать - машины не по комфорту не по цене не по компановке друг друга не заменяют

Ответить