Daewoo Matiz\Chevrolet Matiz

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Пн июн 06, 2005 11:32 pm

Почему вот-вот? Уже давно: http://www.chery.com.ua/products.php?modelname=qq

Владисвит

QQ

Сообщение Владисвит » Ср июн 08, 2005 7:15 pm

Кстати, может кто уже покупал, какие отзывы? Ценовой диапазон приблизительно Дэу матиз, комплектации разные...интересно???

AndyN
Профи
Профи

Re: QQ

Сообщение AndyN » Ср июн 08, 2005 7:36 pm

Владисвит писал(а):Ценовой диапазон приблизительно Дэу матиз
Я бы предлагал бойкотировать - цены на ворованное должны быть заметно ниже :roll:
As good as it Getz!

curious

Сообщение curious » Ср июн 15, 2005 2:07 pm

AndyN писал(а):
Владисвит писал(а):Ценовой диапазон приблизительно Дэу матиз
Я бы предлагал бойкотировать - цены на ворованное должны быть заметно ниже :roll:
Cherry можно покупать только девушкам, само название уже само за себя говорит. Матиз же довольно универсален в этом плане. Купил его в апреле в салоне УзДеу. Комплектация best, довольно милый автомобильчик, который не напрягает своими размерами и особенностями управления. Первоначально хотел купить версию с автоматической коробкой передач, но друзья отговорили, дескать, начинать ездить нужно на ручном управлении. Очень быстро привык, наверное потому, что есть гидроусилитель руля и коробка передач имеет короткие расстояния переключения. Подвеска нормальная, один раз попал на бездорожье конкретное, без проблем проехал. Низкая посадка требует установки защиты картера. Бензин можно и 92 и 95, особой разницы нет, разве только в начале, когда електроника перестраивается. Сцепление просто класс, очень мягкое и информативное, заглохнуть на старте практически невозможно. Тормоза неплохие, при торможении с большой скорости не нужно давить до посинения на педаль, хотя большая скорость для этой машинки - понятие относительное. Больше 90 не ездил. Это ни к чему, да и ресурсы машинки не предназначены для агрессивного стиля езды, который исповедуют большинство наших доблестных водителей. Спокойно на работу и с работы, в супермаркет, торговый центр или на гульки по выходным - ничего лучше не надо, очень стильно и комфортно. Стоило это счастье 9,500 у.е. Пока всем, кто видел, понравилось. Даже один раз на улице спросили.

Владисвит

Сообщение Владисвит » Чт июн 16, 2005 5:16 pm

С Дэу Матиз фактически все ясно, авто ОК, но и не без недостатков, но ведь это - кому как. А вот может кто покупал QQ. Интересно было-бы услышать отзывы. :roll:

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Вс июн 19, 2005 12:44 pm

А смысл покупать непонятный QQ, если есть проверенный Матиз за теже деньги?

curious

Сообщение curious » Пн июл 11, 2005 1:21 pm

kgolikov писал(а):А смысл покупать непонятный QQ, если есть проверенный Матиз за теже деньги?
Вот именно, тем более что слизаный с матиза внешний вид к подобной покупке не располагает. Мне кажется что черри больше подходит для девушек, в то время как на Матизе могут ездить и молодые люди. У моего уже было первое ТО после 1500 км.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн июл 11, 2005 4:15 pm

kgolikov писал(а):А смысл покупать непонятный QQ, если есть проверенный Матиз за теже деньги?
QQ китайская сборка, а Матиц - узбекская... Теоретически китайцы делают лучше...
As good as it Getz!

Влас

Chevrolet Matiz

Сообщение Влас » Пн июл 18, 2005 10:33 am

Подскажите, пожалуйста, а где в Киеве можно купить Chevrolet Matiz, какие есть комплектации (интересует АКПП), цены???
Спасибо.

AndyN
Профи
Профи

Re: Chevrolet Matiz

Сообщение AndyN » Пн июл 18, 2005 11:04 am

Влас писал(а):Подскажите, пожалуйста, а где в Киеве можно купить Chevrolet Matiz, какие есть комплектации (интересует АКПП), цены???
Спасибо.
Вначале темы смотри. Салон на Сырце (ул.Сырецкая,33-в,тел.465-59-63.), там и цены узнаешь...
As good as it Getz!

curious

Re: Chevrolet Matiz

Сообщение curious » Ср июл 20, 2005 5:44 pm

AndyN писал(а):
Влас писал(а):Подскажите, пожалуйста, а где в Киеве можно купить Chevrolet Matiz, какие есть комплектации (интересует АКПП), цены???
Спасибо.
Вначале темы смотри. Салон на Сырце (ул.Сырецкая,33-в,тел.465-59-63.), там и цены узнаешь...

АКПП с трёхгоршковым двигателем, я попробовал - не очень, орёт больно сильно; да и комплектация победнее; литровый БЕСТ по-приличней, хотя АКПП удобна для напряженного трафика. Для меня разницы особой нет, от покупки автомата остановил литраж двигателя (0,8) Вот если бы литровый с автоматом - тогда другое дело.

romeo
USER
USER

Сообщение romeo » Чт июл 21, 2005 5:00 pm

Постоянно мелькает информация, что вот-вот начнутся продажи «Шевроле-Спарк». Есть желание приобрести жене такой автомобиль. Но мои звонки на «Укр-Авто» были безуспешными. Никто толком ничего не знает. Вообще мне нравиться и «Матиз», но про «Спарк» пишут, что машинка поинтереснее.
Я сам владею «Шевроле-Лачетти» и думаю, что второй автомобиль в семье не помешает. И вообще считаю, что маленькая машина гораздо целесообразней, чем большая. В Европе люди это давно поняли, а у нас менталитет не как не поменяется, типа стыдно. На «Спарке» я бы, например, ездил без комплексов.
Может у кого-то есть инфа когда будут продавать?

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт июл 22, 2005 9:19 am

romeo писал(а):На «Спарке» я бы, например, ездил без комплексов.
Все-таки попробуй глянуть в сторону Авео-хетчбека, раз решил на одну марку присесть. И габариты внешние маленькие и внутри не жмет...
Раз Матиц не нравится, то я не пойму, чем тебе так понравился Спарк, это же те же яблоки, тока в профиль :P
As good as it Getz!

curious

Сообщение curious » Пт июл 29, 2005 2:21 pm

romeo писал(а):Постоянно мелькает информация, что вот-вот начнутся продажи «Шевроле-Спарк». Есть желание приобрести жене такой автомобиль. Но мои звонки на «Укр-Авто» были безуспешными. Никто толком ничего не знает. Вообще мне нравиться и «Матиз», но про «Спарк» пишут, что машинка поинтереснее.
Я сам владею «Шевроле-Лачетти» и думаю, что второй автомобиль в семье не помешает. И вообще считаю, что маленькая машина гораздо целесообразней, чем большая. В Европе люди это давно поняли, а у нас менталитет не как не поменяется, типа стыдно. На «Спарке» я бы, например, ездил без комплексов.
Может у кого-то есть инфа когда будут продавать?
Я с вами согласен, стереотипы нужно ломать. Ездя на Матизе я ни разу не почувствовал себя неловко на дороге. Даже наоборот, особенно в пробках. Конечно, на этой машине зажигать не стоит, она просто не для этого сделана. Но для повседневной езды мне подходит. По-поводу Спарк могу сказать, что эта модель существенно отличается от матизика, особенно дизайном салона. Литраж двигателя и мощность одинаковые. Спарк немного длиннее. Мне кажется цена такой машинки будет намного дороже матизика, поэтому продаваться она будет слабо. Мой с полным фаршем стоил 9500 у.е. и я несколько колебался, покупать-ли. Усли важен дизайн, можно покупать Спарк, если нет - можно ограничиться Матизом.

Гость

Так всё таки, что лучше - 0.8 или 1.0

Сообщение Гость » Пт июл 29, 2005 3:57 pm

Всё таки мне очень интересно, какой Матиз лучше - с собьёмом 0.8 или 1.0. Хочу брать, но теряюсь в догадках???? :oops:

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Чт авг 18, 2005 11:35 am

а это что за зверь?
Изображение

DmitryKo
Читатель
Читатель

Сообщение DmitryKo » Вс авг 28, 2005 10:37 am

VeryPoor писал(а):а это что за зверь?
Похоже, это... новый Super Matiz!!!!!!!!! ХА-ХА.

Daewoo Kalos хэтчбэк это, он же Chevrolet Aveo.

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 12, 2005 4:15 am

Это новая Авео

curious

Re: Так всё таки, что лучше - 0.8 или 1.0

Сообщение curious » Пн сен 19, 2005 4:54 pm

Anonymous писал(а):Всё таки мне очень интересно, какой Матиз лучше - с собьёмом 0.8 или 1.0. Хочу брать, но теряюсь в догадках???? :oops:
Сам выбирал и купил литровый, всё-таки больше мощности и комплектация интересная; особенно привлёк тюнинг

www.uz-daewoo.com.ua

www.uz-daewoo.com.ua

Сообщение www.uz-daewoo.com.ua » Ср сен 21, 2005 4:39 pm

Появился сайт компании "Укр-УзАВТО" - единственного импортёра автомобтлей ДЭУ Матиз и Нексия. Салон находится в Киеве по адресу: ул.Сырецкая, 33-В, тел. 207-02-50.

Ответить