Daewoo Matiz\Chevrolet Matiz

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Serg_N

Daewoo Matiz\Chevrolet Matiz

Сообщение Serg_N » Пт май 13, 2005 2:00 pm

Подскажите, где в Киеве преобрести Дэу Матиз, цена, комплектация и пр. Всем спасибо!!! :lol:

miner

Сообщение miner » Пт май 20, 2005 9:56 am

и я интересуюсь - их щас хоть возят или нет

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Вс май 22, 2005 12:00 am

Возят, продают, всё есть в инете, ищите.

ЗЫ Кстати, свой продаю.

AndyN
Профи
Профи

Re: ДЭУ Матиз

Сообщение AndyN » Пн май 23, 2005 12:19 am

Serg_N писал(а):Подскажите, где в Киеве преобрести Дэу Матиз, цена, комплектация и пр. Всем спасибо!!! :lol:
Есть некий Узавто, если не смущает происхождение ("Уз" - узбекский) - ищи в инете, у них в Киеве салон, цены божеские комплектацие разные...
As good as it Getz!

Cler

У меня Матиз - Best

Сообщение Cler » Чт май 26, 2005 12:57 pm

Поже покупала в салоне, хорошенький....
пока довольна.... а Вы хотите именно новый купить ?
какую комплектацию ?

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт май 26, 2005 9:49 pm

А интересно (к автору темы), почему имено Дэу Матиц? :?:
As good as it Getz!

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Сб май 28, 2005 9:55 pm

Дэу Матиз делают в Узбекистане на заводе "Уз-Дэу".Машину можно приобрести по адресу:ул.Сырецкая,33-в,тел.465-59-63.Неплохая машинка,но и ничего выдающегося.Главный,как для меня,минус-очень тесная и нет подушек безопасности.
Изображение

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс май 29, 2005 2:34 pm

SWED писал(а):Главный,как для меня,минус-очень тесная и нет подушек безопасности.
А остальное в плюсах? Надежность, управляемость, качество сборки?
As good as it Getz!

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Вс май 29, 2005 2:56 pm

AndyN писал(а):
SWED писал(а):Главный,как для меня,минус-очень тесная и нет подушек безопасности.
Качество сборки-действительно неплохое,надежность-по всем отчетам и отзывам владельцев-тоже нормально,управляемость-не знаю,не ездил :) Конечно,машины вроде Гетца или Фабии намного лучше-но и стоят же они намного дороже.
Изображение

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Вс май 29, 2005 4:06 pm

SWED писал(а):
AndyN писал(а):
Качество сборки-действительно неплохое,надежность-по всем отчетам и отзывам владельцев-тоже нормально,управляемость-не знаю,не ездил :) Конечно,машины вроде Гетца или Фабии намного лучше-но и стоят же они намного дороже.
Поддерживаю.
На мой взгляд Матиз поприятнее Сенса или ВАЗов, особенно с кондиционером, да и поэкономичнее Ланоса, не уступая при этом им в надёжности (это не про ВАЗ). Но человеку выше 185 и тяжелее 100 кг в нём будет тесно.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн май 30, 2005 11:05 am

kgolikov писал(а):Матиз поприятнее Сенса или ВАЗов, особенно с кондиционером, да и поэкономичнее Ланоса, не уступая при этом им в надёжности (это не про ВАЗ). Но человеку выше 185 и тяжелее 100 кг в нём будет тесно.
Ну, неэкономичней Ланоса - это надо поискать ;)
Не, я не для себя, я для человека ростом 164 и весом 54 кг :D
As good as it Getz!

Cleаr

Хи

Сообщение Cleаr » Вт май 31, 2005 4:28 pm

В управлении он очень легкий, у меня версия 1л. БЭСТ, без кондиционера, но он мне и не очень нужен, окна открыла и все в порядке, у меня от него голова болит :lol: , так вот, очень довольна, т.к. за эту сумму с 1л. и А класса новый автомобиль купить не возможно.... к тому же для девушки это то что нужно, кстати по Киеву сейчас их прибавилось, его даже приятно мыть, такой хорошенький. Да и обслкживание его тоже не бьет по карману, у меня это первая машинка. Если что интересно спрашивайте.

AndyN
Профи
Профи

Re: Хи

Сообщение AndyN » Вт май 31, 2005 6:26 pm

Cleаr писал(а):Если что интересно спрашивайте.
Гидро(электро)усилитель руля есть? Вообще, где можно посмотреть в инете варианты комплектации?
Сколько км проехали? Какое впечатление от фирменного сервиса?
As good as it Getz!

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Сб июн 04, 2005 11:16 pm

ГУРа нет только в самой простой комплектации.
Вот мой постинг с другого форума про мой бывший Матиз:
1. Купил в марте 2003-го года за 7200$ в комплектации МХ (кондей, ГУР, ЦЗ, ЭСП) на замену проданному Тико.
2. Ничего не ставил, хотя ДУ для ЦЗ надо было бы, да лень и поставил уже на другую, новую машину.
3. Вчера передал новому хозяину с 54300 км пробега.
4. Проходил плановые ТО на гаратнийном сервисе. По гарантии (20000) ничего не делал. После окончания гарантии покупал расходники и запчасти и делал ремонты на СТО, специализирующемся на корейцах и запчастях для них, продолжая ездить на ТО на гаратийный сервис ради отметок в сервисной книжке. Расход бензина колебался от 6.5 до 8.0 в зависимости от погоды, работы кондиционера и качества топлива.
Итого примерно 4000 литров 92-го бензина по 2.7 грн в среднем. 10800 грн.
5. 25000 - замена заднего тормозного цилиндра и колодок вкупе с засвистевшим ремнём генератора. Потратил 350 грн.
30000 - передние и задние колодки (покатался по горам в Крыму), рычаг передний правый (люфт опоры), втулки стабилизатора и фильры для очередного ТО. 661 грн.
34000 - сайлентблок левого переднего рычага и потрянный колёсный колпак. 139 грн.
45000 - свечи, втулки стабилизатора, тосол, промывка инжектора. 507 грн.
54000 - задние тормозные барабаны и колодки, фильры 474 грн.
Итого вместе с плановыми ТО - 3200 грн.
6. Зимние шипованные покрышки Гиславед НФ3 за 1000 грн. Четыре переобувания с прокаткой двух дисков за раз. Три (одну раздавил об бордюр) противотуманные фары по 120 грн. Заменил магнитолу на CD-проигрыватель (снял с Тико при продаже). Итого 1800 грн.
7. Интерьер и экстерьер нравились. Машинка обращала на себя внимние, особенно поначалу.
Подвеска не очень комфортная, к качеству особых претензий нет. Задние тормоза - слабое место, впрочем, как и раньше в Тико.
Двигатель - отлично, никаких вопросов. Хотя что говорить - детский пробег.
Салон будет тесноват для крупных людей и большой компании, но стройная молодая семья с маленьким ребёнком - всё вполне достойно. На свои деньги.
С запчастями проблем никаких - всё в наличии, цены божеские. С сервисом никаких вопросов.
Теперь самое интересное:
Общие расходы на эксплуатацию составили около 16000 грн, автомобиль был продан за 6000$, затраты на оформление около 2000 грн. Итого примерно 0.44 гривни за километр пробега.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс июн 05, 2005 8:31 am

kgolikov писал(а):Купил в марте 2003-го года за 7200$ в комплектации МХ (кондей, ГУР, ЦЗ, ЭСП)
Увы, сейчас (был на днях в салоне, посмотрел вживую, прайс взял)такая комплектация $8856, что серьезно подрывает аргументацию Ваших расчетов... И так сказать уровень пассивной безопаасности смущает меня... :(
А почему продали? На что поменяли?
As good as it Getz!

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Вс июн 05, 2005 7:52 pm

Расчёты, это не аргумент, и проводятся после экплуатации ради интереса. Никто не знает, что будет завтра и какие будут цены, а будь у меня ДТП и расчёты изменились бы (я, кстати, не считал стоимость кредита и страховок, потому как это не имеет отношения к эксплуатации авто).
Уровень пассивной безопасности соответсвует ценовому диапазону, он не хуже, чем в продукции ВАЗ или ЗАЗ. Пристёгивайтесь.
Поменял на Киа Пиканто. Почему? Просто захотелось и понравилась новая машинка.

ЗЫ Если человек располагает суммой в 12-13 тысяч долларов, то стоит поискать другое авто, если стоимость Матиза - потолок, то вариант вполне приемлимый. Когда я покупал Матиз, Ланос в соответсвующей комплектации стоил на 2000 грн дороже, а Сенс на 8000 дешевле, тем не менее я выбрал Матиз и не жалею.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн июн 06, 2005 8:09 am

kgolikov писал(а):Уровень пассивной безопасности соответсвует ценовому диапазону
И размерам машины... :(
As good as it Getz!

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Пн июн 06, 2005 1:13 pm

AndyN писал(а):
kgolikov писал(а):Уровень пассивной безопасности соответсвует ценовому диапазону
И размерам машины... :(
Это не так. Посмотрите в Авторевю о результатах столкновения их Матиза с девяткой - Матиз не менее безопасен, чем любой другой автомобиль, неоснащенный подушками безопасности.

Cler

моя машинка с ГУР

Сообщение Cler » Пн июн 06, 2005 2:28 pm

и сейчас она действительно выросла в цене, но тем не менее вопрос все равно остается, что дешевле.... НИЧЕГО нет, я проехала 2100 км. пока все отлично ни капли не желею, мне очень нравится, симпатичная.... по трассе свободно 100 / 120 км/ч идет. очень удобно как первая машина. :D
сервис не знаю прошла только 0 ТО....

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн июн 06, 2005 10:14 pm

kgolikov писал(а):Это не так. Посмотрите в Авторевю о результатах столкновения их Матиза с девяткой
Любые тесты на безопасность делают поправку на размер авто. Это так.
дешевле.... НИЧЕГО нет
Вот-вот должен в продаже появиться его клон - Cherry QQ, поглядим :wink:
As good as it Getz!

Ответить