Отзывы о ZAZ Lanos T150 (не путать с Daewoo Lanos)

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Grey_Old
USER
USER

Сообщение Grey_Old » Чт апр 07, 2005 2:21 pm

А я вот не успел купить... до подорожания :cry: Вот терь и думаю, шо делать? :?: Ждать или взять? Может скинут позже, очень неохота штуку выбрасывать за так! Может бу купить? Есть с пробегом 15-25тыщ. По 8,7-9,5 SE. У кого какие мысли? Может в Запорожье податься? Там дешевле новый взять?
Best Regards!

vojinn
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение vojinn » Чт апр 07, 2005 3:06 pm

Grey_Old писал(а):А я вот не успел купить... до подорожания :cry: Вот терь и думаю, шо делать? :?: Ждать или взять? Может скинут позже, очень неохота штуку выбрасывать за так! Может бу купить? Есть с пробегом 15-25тыщ. По 8,7-9,5 SE. У кого какие мысли? Может в Запорожье податься? Там дешевле новый взять?
не знаю как на счёт того что дешевле будет или нет в Запорожье - не знаю....
Но то что не подешевеют это я уверен....
Забыл в какой стране мы живём?....
А бу машина сам понимаешь лотерея...так что хз - решать все равно тебе...

SantA

Lanos 1.6-ZAZ

Сообщение SantA » Чт апр 07, 2005 4:41 pm

Из опыта, я отъездил на Ланос 1,5 40тыс/км- относительно качества не имею вопросов-супер. Кроме одного, что она меня чуть не убила или спасла. На 135км/ч у меня заблокировались задние колеса, когда нажал на тормоз. Эффект перед-тормозит-задние толкают. Короче 3 дерева подмел. Именно 3 дерева. Как жив остался не знаю. И купил сразу после больницы SX 1.6. Качество уже хуже, езжу, но чтото морочит голову. На 60тыс. ТО обошлось в 300долл!!!! Двигатель очень хороший, несравнимо лучше с 1,5. Сделал еще чип тюннинг и разогнал до 115л/с. Лучше на большой скорости себя мало какая машина чувствует. Он просто прилипает к дороге. Но АБС я бы вырубил. Один положительнный эффект у АБС, Она спасает только при торможении на больших скоростях, во всех остальных, только дополнительно нервничать заставляет.

SantA

Lanos 1.6-ZAZ

Сообщение SantA » Чт апр 07, 2005 4:42 pm

Из опыта, я отъездил на Ланос 1,5 40тыс/км- относительно качества не имею вопросов-супер. Кроме одного, что она меня чуть не убила или спасла. На 135км/ч у меня заблокировались задние колеса, когда нажал на тормоз. Эффект перед-тормозит-задние толкают. Короче 3 дерева подмел. Именно 3 дерева. Как жив остался не знаю. И купил сразу после больницы SX 1.6. Качество уже хуже, езжу, но чтото морочит голову. На 60тыс. ТО обошлось в 300долл!!!! Двигатель очень хороший, несравнимо лучше с 1,5. Сделал еще чип тюннинг и разогнал до 115л/с. Лучше на большой скорости себя мало какая машина чувствует. Он просто прилипает к дороге. Но АБС я бы вырубил. Один положительнный эффект у АБС, Она спасает только при торможении на больших скоростях, во всех остальных, только дополнительно нервничать заставляет.

Сенсовод цвет 92U

Сообщение Сенсовод цвет 92U » Вт апр 12, 2005 3:47 pm

Anonymous писал(а):купил ланос т 150 машиной доволен темно зеленый ,серебро гавно для голубых машина лучше чем авео однозначно
Если машина для голубых зачем ее покупать если не ГОЛУБОЙ ??????:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: шутка юмора, ты пошутил я пошутил чего не скажеш в шутейном разговоре (Кирпич "Место встречи изменить нельзя")

Андрей_

Сообщение Андрей_ » Ср апр 13, 2005 5:52 pm

Я конечно извиняюсь, но позволю предложить Вам страховку КАСКО любые варианты франшиз и ОСАГО минимальные тарифы МТСБУ и НУЛЕВАЯ ФРАНШИЗА. ТЕЛ 80667559332 Андрей. Киев. Возможен выезд к клиенту.

Vlad_VA

Сообщение Vlad_VA » Чт май 05, 2005 1:45 pm

Чем,кроме кузова и ходовой отличается Ланос Т150 1.5, от Авео 1.5 ?
Вроде все одинаковое...

Stern

Сообщение Stern » Пн май 09, 2005 7:55 pm

Они отличаются стоимостью ремонта :shock: :D Сам недавно менял капот, 2 фары и т.п. после ДТП, дык стоял там Авео, тоже с побитой "мордой", а мастер мне говорит: Вот попал хлопец - на Авео капот стоит 350 долларов, крылья тоже под 300. Для сравнения - капот на мой ЗАЗ Ланос обошелся в 130 долларов. Все связанно с тем, что каким-то образом очень мало кузовных (и не только кузовных) деталей для Авео. или на них дефицит, или что-то в этом роде. А на Деу сейчас на каждом шагу :) Возможно через некоторое время будут детали и на Авео, и не по таким ценам.
Но если Вам ездить надо сейчас, то берите Ланос не пожалеете.

Duromer
Контактная информация:

Сообщение Duromer » Чт май 26, 2005 4:27 pm

Купил ZAZ Lanos SX-комплектации 14 дней назад. До этого ездил на СЕНСе.
Про разницу автомобилей вести речь нет смысла. Она очевидна.

Если что интересует - спрашивайте...
Проехал 1500

Сенсовод

Сообщение Сенсовод » Чт май 26, 2005 4:45 pm

Duromer писал(а):Купил ZAZ Lanos SX-комплектации 14 дней назад. До этого ездил на СЕНСе.
Про разницу автомобилей вести речь нет смысла. Она очевидна.

Если что интересует - спрашивайте...
Проехал 1500
Поздравляю! сейчас это действительно лучшее соотношение цена/качество/комплектация. Напишите про расход пожалуйста, хотя пока наверное еще нет нормальной статистики.
Я тоже думаю об Ланосе 1,6, но блин с оформлением и всеми делами он дороже моего Сенса (которым доволен) почти в два раза (я брал за 34500). Это жестко!!!

Гость

Сообщение Гость » Чт май 26, 2005 10:32 pm

Сенсовод цвет 92U писал(а):
Anonymous писал(а):купил ланос т 150 машиной доволен темно зеленый ,серебро гавно для голубых машина лучше чем авео однозначно
проехал 5тыс все в порядке бывает поскрипывает кузов снизу если кто знает напишите где скрипит
Если машина для голубых зачем ее покупать если не ГОЛУБОЙ ??????:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: шутка юмора, ты пошутил я пошутил чего не скажеш в шутейном разговоре (Кирпич "Место встречи изменить нельзя")

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 02, 2005 5:01 pm

04.04.05г. стал обладателем ЗАЗ-Ланос Т-150 1,6
Покупал в г. Краматорске (Донецкая обл.) Краматорское ХРП (кредит в Приватбанке - 60948грн.)
Сразу же огорчили некоторые моменты:
- нет брызговиков
- нет шумоизоляции под капотом (в отличии от ланосов и сенсов с польскими кузовами)
- магнитола "DNEPR"
- расход топлива около 10 литров по трассе (хотя нужно учитывать что машина на обкатке и иногда вкючал кондиционер)
Но сумма плюсов конечно же больше чем минусов:
Это и резина на 14" (хотя и БЦ), две подушки, кондиционер, ц/з, г/у руля, стеклоподъемники передние и задние, более приятная оделка дверей, но самое главное конечно объем 1.6 и два вала под капотом.
Сейчас на одометре 1050км.
Что сделал:
- антикоррозийка
- защита двигателя (металл)
- защита на задние арки колес
- брызговики
- тонировка
- сигнализации
- ветровики
- комплект резиновых накладок на двери
Купил сетку закрыть низ радиатора (пока не ставил) Ну вот пока и все на очереди магнитола.

P.S. подскажите, есть ли в Донецке сборы или с кем можно из ланосоводов встретиться пообщаться, себя показать на других посмотреть.

TRV

Сообщение TRV » Чт июн 02, 2005 5:18 pm

Выше это я :wink:
ZAZ-Lanos 1.6 SX

Pokrovvvvvvvvvvvvvvvv

Сообщение Pokrovvvvvvvvvvvvvvvv » Вс июн 05, 2005 7:54 pm

привет....
сборов как я понимаю нет.....
а машинка хорошая.... сам на такой юзаю... 14000км накатал.... все ок.....
сам с донецка...... если че пиши.... встртимся пообщаемся.....

Pokrovvvvvvvvvvvvvvvv

Сообщение Pokrovvvvvvvvvvvvvvvv » Вс июн 05, 2005 7:55 pm

привет....
сборов как я понимаю нет.....
а машинка хорошая.... сам на такой юзаю... 14000км накатал.... все ок.....
сам с донецка...... если че пиши.... встртимся пообщаемся.....

Rommel-Guest

Lanos T-150, 1,6

Сообщение Rommel-Guest » Пн июн 06, 2005 2:31 pm

У меня Ланос Т150 SX
Забрал в салоне 2 апреля (еще по старой цене) сейчас пробег 3000 вообщем машиной доволен.

У друга такой же Ланос 1.6 но польский где-то 2000 года. В сравнении с польским на Т150:
- другие карты в дверях (+) имхо лучше на Т150
- нет обесшумки днища (-)
- подушка безопасности водителя (надеюсь не
- электростеклоподъемники более удобно расположены - на дверях +
- коробка передач отличается от польского, вообщем удобством своей коробки я доволен.

На 2500 поменял масло на Кастрол 10w40.

Расход топлива 8,5-9 в смещанном цикле (70% город). Двигатель довольно чувствителен к качеству бензина (в отличие от 1,5) не так чтобы вообще глох, но динамика разгона и шум двигателя меняется. Очень актуальная вещь в наше нелегкое с топливно-энергетической точки зрения время. Так что заправки заправки нужно выбирать.

TRV

Сообщение TRV » Ср июн 08, 2005 11:26 am

Вчера хотел пройти ТО-0, позвонил на СТО сказали что ТО от 1000км....2000км отменили и что обязательное только на 10000км.
Сам же хочу поехать после обкатки поменять фильтра и масло, кто как думает?
Кстати на счет бензина, Pokrov, на каких заправках бак пополняешь, чувствуешь разницу или нет?

P.S. Я конечно понимаю что обкатка мнение субъективное, но все-таки кто как раскручивал движок до пробега 3000км., поделитесь опытом правильной обкатки. Заранее спасибо.
ZAZ-Lanos 1.6 SX

Vlad_UA

Сообщение Vlad_UA » Чт июн 09, 2005 10:56 am

TRV писал(а):P.S. Я конечно понимаю что обкатка мнение субъективное, но все-таки кто как раскручивал движок до пробега 3000км., поделитесь опытом правильной обкатки. Заранее спасибо.
Не крути выше 3000 и все

Vlad_Lan

Сообщение Vlad_Lan » Пт июн 10, 2005 4:35 pm

Принимайте в клуб!
Lanos-ZAZ 1.5 SE
Пробег 2800. Полет пока нормальный. Насчет обесшумки не знаю,но шум в салоне тише,чем в польском ланосе,или это пока новый? :)
Собираюсь на 3000 поменять масло и фильтр. Дончане,подскажите где лучше или везде одинаково? И еще, при езде по брусчатке (проспект Ильича в Донецке) чтото дребезжит под торпедой,если крепче держу руль - все нормально. Чтобы это могло быть?

Vlad_UA

Сообщение Vlad_UA » Чт июн 23, 2005 4:12 pm

Vlad_Lan писал(а):Принимайте в клуб!
Собираюсь на 3000 поменять масло и фильтр.
[quote/"]
Поменяй перед зимой.
Можешь на СТО "Избушка" у вокзала т.385-25-06
Дончане,подскажите где лучше или везде одинаково? И еще, при езде по брусчатке (проспект Ильича в Донецке) чтото дребезжит под торпедой,если крепче держу руль - все нормально. Чтобы это могло быть?
А где брал?
На руле есть пластиковая втулка. Наверно соскочила. Её обычно ставят на место и хомутом крепят. Был в СТО на Мотеле. Отношение нормальное. К машине можно подходить.

Ответить