ГБО на Деу Нубира и ее расход

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
koldinsn
USER
USER
Контактная информация:

ГБО на Деу Нубира и ее расход

Сообщение koldinsn » Пн фев 08, 2016 7:34 am

Всем привет! Год назад купил Нубиру 98 года , поставил на нее ГБО 2 итальянского производителя (модель сейчас не готов сказать) двигатель 1.6. Расход иногда доходит до 13+ литров по городу, по трассе выходит при крейсерской скорости 100-110 в приделах 8,5-9 литров. Если трасса еще устраивает , то расход по городу просто удручает. Хотелось бы услышать у кого аналогичные машины с газом , как у них обстоит дело с расходом газа по городу. Может порекомендуете хорошего специалиста. Под газ машину не перепрошивал, как сказал мастер с кем я разговаривал по этому поводу "может поможет, а может быть и нет". Все же удовольствие перепрошивки дело не из дешевых. Нахожусь в Днепропетровске.

ucon

Re: ГБО на Деу Нубира и ее расход

Сообщение ucon » Чт фев 25, 2016 2:50 am

koldinsn писал(а):Всем привет! Год назад купил Нубиру 98 года , поставил на нее ГБО 2 итальянского производителя (модель сейчас не готов сказать) двигатель 1.6. Расход иногда доходит до 13+ литров по городу, по трассе выходит при крейсерской скорости 100-110 в приделах 8,5-9 литров. Если трасса еще устраивает , то расход по городу просто удручает. Хотелось бы услышать у кого аналогичные машины с газом , как у них обстоит дело с расходом газа по городу. Может порекомендуете хорошего специалиста. Под газ машину не перепрошивал, как сказал мастер с кем я разговаривал по этому поводу "может поможет, а может быть и нет". Все же удовольствие перепрошивки дело не из дешевых. Нахожусь в Днепропетровске.
По цифрам великоват расход на первый взгляд.Хотя Нубу экономичной не назвать, особенно универсал) В Днепре никого. Соберетесь в Киев, пишите,посоветую. :patriot:

koldinsn
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение koldinsn » Чт фев 25, 2016 10:24 am

ucon писал(а):
koldinsn писал(а):Всем привет! Год назад купил Нубиру 98 года , поставил на нее ГБО 2 итальянского производителя (модель сейчас не готов сказать) двигатель 1.6. Расход иногда доходит до 13+ литров по городу, по трассе выходит при крейсерской скорости 100-110 в приделах 8,5-9 литров. Если трасса еще устраивает , то расход по городу просто удручает. Хотелось бы услышать у кого аналогичные машины с газом , как у них обстоит дело с расходом газа по городу. Может порекомендуете хорошего специалиста. Под газ машину не перепрошивал, как сказал мастер с кем я разговаривал по этому поводу "может поможет, а может быть и нет". Все же удовольствие перепрошивки дело не из дешевых. Нахожусь в Днепропетровске.
По цифрам великоват расход на первый взгляд.Хотя Нубу экономичной не назвать, особенно универсал) В Днепре никого. Соберетесь в Киев, пишите,посоветую. :patriot:
Спс , если соберусь в Киев , обязательно отпишусь )))

Intriect
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Intriect » Вт апр 19, 2016 10:34 pm

В Днепропетровске знаю СТО ул. Генерала Захарченка, 17а которое сотрудничает с небезызвестными установщиками газа http://profigas.ua/ можете туда подъехать. Попросите продиагностировать систему вашего авто, хотя зная как делается Daewoo и учитывая некоторые другие нюансы, нет ничего особо удивительного, но все же мне кажется, что дело в криворукости установщиков вашего комплекта. В любом случае нужно смотреть, оставлять так все не советую.

koldinsn
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение koldinsn » Ср апр 20, 2016 7:52 am

Intriect писал(а):В Днепропетровске знаю СТО ул. Генерала Захарченка, 17а которое сотрудничает с небезызвестными установщиками газа http://profigas.ua/ можете туда подъехать. Попросите продиагностировать систему вашего авто, хотя зная как делается Daewoo и учитывая некоторые другие нюансы, нет ничего особо удивительного, но все же мне кажется, что дело в криворукости установщиков вашего комплекта. В любом случае нужно смотреть, оставлять так все не советую.
Спс за совет, подъезжал к этим ребятам. Подрегулировали , но результат остался прежним. На днях перепрошил "мозги", машина поехала более динамично, посмотрю какой будет расход, мб еще раз подъеду к ним.

qqwwee1234
Читатель
Читатель

Сообщение qqwwee1234 » Вс май 01, 2016 1:39 pm

Спасибо за информацию
royal1688

koldinsn
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение koldinsn » Вс май 15, 2016 8:22 am

Недавно перепрошил мозги на своей нубирке, машина поехала совсем по другому. Появилась мощь, более динамичный разгон. На расходе тоже сказалось, пробег по городу увеличился, но не значительно. Но поразился ситуации с расходом, замер которого я делал съездив в Харьков и обратно в Днепр. Залил полный бак газа на завправке Нефтек на выезде из города, доехал до Харькова, на обратном пути при выезде из Харькова заехал на заправку Вог . Пробег был 220км, залили мне 25л газа!!!! сказать что я офигел, не чего не сказать. Скорость средняя была 110 км, но единственный момент что при движении в Харьков был встречный ветер, и достаточно сильный. Ну да ладно, в общем задулся и поехал обратно, по приезду в Днепр я заезжаю на ту же заправку где заправлялся с утра, заправляю опять до полного и мне заливают 16л газа!!! Теперь вопрос, где и в чем подвох. Скорость езды и манера осталась прежней. Я понимаю что тот же ветер мог сказаться на расходе, но не на девять же литров!
P.S. Предыдущая поездка по этому же маршруту до перепрошивки, но с посещением центра города (пробег был чуть больше) выдало на этой же заправке 22 л. газа.

Ответить