Chevrolet Aveo - Ваши впечатления?

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Чт июн 14, 2007 10:45 am

А слышал ли кто-то о геморе с запчастями на Авео? так вот, машина продается уже довольно долго, а гемор и сейчас не хилый, по гарантии долго придется ремонтироваться! Мое мнение - машина хреновая ( а-ля - китаец)
Изображение

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт июн 15, 2007 12:30 pm

shaman-bey писал(а):А слышал ли кто-то о геморе с запчастями на Авео? так вот, машина продается уже довольно долго, а гемор и сейчас не хилый, по гарантии долго придется ремонтироваться! Мое мнение - машина хреновая ( а-ля - китаец)
А звідки така інформація? Дефіцуту немає, були б гроші і бажання. Спеціально проконсультувався у своїх знайомих на сертифікованій СТО, дізнався наступне: завжди в наявності є достатня кількість запчастин і кузовних деталей, складнощі можуть бути лише зі специфічними комплектуючими (на кшталт кнопки ввімкнення протитуманних фар), але якщо навіть запчастини немає в наявності, то строк поставки - 1-3 тиждні.
Насправді, як видно з моїх попередніх відповідей, я не в захваті від Укравтовського сервісу, але не треба вигадувати неіснуючих проблем, заважатиме оцінити реальні.
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт июн 15, 2007 12:33 pm

Стосовно дефіциту, забув додати, що можна звернутися до неофіційних постачальників, які зможуть запропонувати і оригінальні з/ч, і неоригінальні, та й ціни будуть нижчі.

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пт июн 15, 2007 12:43 pm

ну покупайте! дураки учаться на своих ошибках! а моя инфа правильная на сто проц!
Изображение

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт июн 15, 2007 12:59 pm

shaman-bey писал(а):ну покупайте! дураки учаться на своих ошибках! а моя инфа правильная на сто проц!
Це абсолютно безвідповідальна заява!
Якщо це така вже стовідсотково правильна інфа, то вкажіть, які саме з/ч не можна придбати, і я це спростую. До речі, нісенітниці від Вас про те, що не можна придбати фару, крило і капот в іншій гілці форуму я вже бачив, тож вигадуйте щось складніше.

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пт июн 15, 2007 1:07 pm

крыло, капот, фару , бампер. машина застрахована, страховщики оплачивают только там, с кем есть договор, вот там то запчастей и нету, мой товарищ уже месяца 3 так ездит, все обещают. на работе у меня Ланос СХ, с ним проблем не возникало в этом плане совсем. 2 дня и стова в бой!
Изображение

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт июн 15, 2007 5:02 pm

shaman-bey писал(а):крыло, капот, фару , бампер. машина застрахована, страховщики оплачивают только там, с кем есть договор, вот там то запчастей и нету, мой товарищ уже месяца 3 так ездит, все обещают. на работе у меня Ланос СХ, с ним проблем не возникало в этом плане совсем. 2 дня и стова в бой!
Страхова компанія заплатить за ремонт на будь-якій сертифікованій СТО. Що стосується Укравто то, при всіх їх недоліках, в них найрозвинутіша мережа та стабільні горизонтальні зв'язки, що дозволяє без проблем обмінюватись запчастинами між СТО. Як я вже зазначав в іншій гілці форуму, вказані Вами деталі є в наявності на КХРП (м. Київ), думаю, що не тільки там.
Якщо ж страхова компанія дійсно "викручує руки" і примушує ремонтуватися на конкретно визначеному СТО, це проблема не автомобіля, а господаря - треба мати голову на плечах, та знати де і на яких умовах страхуватися.

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Gang
Читатель
Читатель

Сообщение Gang » Вс июн 17, 2007 5:30 pm

По поводу запчастей- проблема страшная. Сам был в аварии (влетел в реку, гидроудар), менял всё в 2006г. По двигателю ни одна запчасть от ланоса неподходит, хотя мотор якобы один и тот-же. Поршня 2 месяца везли из Кореии. Вышли по 145грн. штука (ланос 56 или 60гн. на витрине лежали). Собирал запчасти 8 месяцев где только можно. Цена на анологичные ланосу запчасти в 1.3-2 раза выше. Причем, если б брал чисто на укравто - было-бы в 2-3 раза. Причем люди помогали которые и на укравто в зп.работают и на зипавто. Может лет через 10 и появятся, в том количестве, о котором автор пишет.
AVEO hatch 2004

AlexHol
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение AlexHol » Ср июн 20, 2007 8:43 am

Gang писал(а):По поводу запчастей- проблема страшная.
Да, но вы уточняйте, что гемор с запчастями именно для хэтча. В случае с новым седаном AVEO2 куда все проще...
Ford Fiesta Comfort 2007 | 1,25 | 16V | 75 л.с. | ABS EBD | 2 AirBag | Silver

Gang
Читатель
Читатель

Сообщение Gang » Пт июн 22, 2007 12:05 am

AlexHol писал(а):
Да, но вы уточняйте, что гемор с запчастями именно для хэтча. В случае с новым седаном AVEO2 куда все проще...
ХА! Можно подумать, что новому Авео поставили мотор от Запорожца или ходовую от Жигуля? Чем это интересно проще, если мотор один и тот-же, радиаторы те-же, ходовая неизменилась - что лампочи подешевели?
И ещё. Когда я писал про проблему запчастей - имелось ввиду не их отсутсвие, а больше
несоотвествие их реальной стоимости тому что предлагается на фирменном сервисе.
Приведу небольшой пример: первая цифра - то что предлагалось на станции, вторая - то за что реально купленно.
Радиатор кондиционера 1500 980
Радиатор охлаждения 950 530
Стойка передняя 704 300
Ролик натяжителя 250 120
и так еще порядка 40 позиций.
и это было куплено тоже ведь с наценкой, т.е. люди тоже на этом что-то поимели.
Т.е. идешь на станцию, узнаешь цены и начинаешь думать где-б это всё найти подешевле с теми-же фирменными маркировками made in Korea.
AVEO hatch 2004

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пн июн 25, 2007 3:01 pm

Gang писал(а):ХА! Можно подумать, что новому Авео поставили мотор от Запорожца или ходовую от Жигуля? Чем это интересно проще, если мотор один и тот-же, радиаторы те-же, ходовая неизменилась - что лампочи подешевели?
Кузовні запчастини і кузовний ремонт обходяться найдорожче.
Gang писал(а):И ещё. Когда я писал про проблему запчастей - имелось ввиду не их отсутсвие, а больше
Приведу небольшой пример...
Невже Ви хочете сказати, що у інших офійних дилерів вартість запчастин відповідає їх реальній вартості. Переконаний, що відсоткове співвідношення вартості/реальної вартості зберігається від дилера до дилера.

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пн июн 25, 2007 3:01 pm

AlexHol писал(а):
+1

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Gang
Читатель
Читатель

Сообщение Gang » Вт июн 26, 2007 12:48 am

Вітер писал(а):
Gang писал(а):ХА! Можно подумать, что новому Авео поставили мотор от Запорожца или ходовую от Жигуля? Чем это интересно проще, если мотор один и тот-же, радиаторы те-же, ходовая неизменилась - что лампочи подешевели?
Кузовні запчастини і кузовний ремонт обходяться найдорожче.
Gang писал(а):И ещё. Когда я писал про проблему запчастей - имелось ввиду не их отсутсвие, а больше
Приведу небольшой пример...
Невже Ви хочете сказати, що у інших офійних дилерів вартість запчастин відповідає їх реальній вартості. Переконаний, що відсоткове співвідношення вартості/реальної вартості зберігається від дилера до дилера.
Всё, конечно на словах, красиво выглядит, только я всё это испытал на себе и знаю что проще и дешевле, а иногда и намного быстрее всё (кроме пластмассы) заказывать у не официалов, что не делает Вашей фирме чести. Да оно и понятно - фирма отбивает свои гарантийные обязательства на завышенной стоимости запчастей. Интересно, на сколько поднимутся цены после введения 5-ти летней гарантии?
По поводу остальных официальных дилеров не знаю, только знаю, что когда называл людям, владеющим иномарками с пробегом, цены на свои запчасти, первый вопрос всегда был - на чем я езжу BMW или Mersedes-e. Причем цена в данном случае не говорит о соответствующем качестве, а просто о непомерной жадности монополиста.
AVEO hatch 2004

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Вт июн 26, 2007 4:43 pm

to Gang:
Ви мабуть не читали мої попередні пости, тому що;
1. Я не маю жодного відношення до Укравто :shock: , тому Ваше зауваження стосовно "чести фирмы" - це не до мене.
2. Я і сам вважаю Укравто безпрецедентно жадібними, і в якісь з гілок форуму писав, що мені не подобається перекладати гроші зі своєї кишені в кишеню власника Укравто (минулого разу я вказав його прізвище, але модератор виправив прізвище на слово "руководитель" :lol: ).

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Gang
Читатель
Читатель

Сообщение Gang » Вт июн 26, 2007 6:33 pm

Ви мабуть не читали мої попередні пости, тому що;
1. Я не маю жодного відношення до Укравто :shock: , тому Ваше зауваження стосовно "чести фирмы" - це не до мене.
2. Я і сам вважаю Укравто безпрецедентно жадібними, і в якісь з гілок форуму писав, що мені не подобається перекладати гроші зі своєї кишені в кишеню власника Укравто (минулого разу я вказав його прізвище, але модератор виправив прізвище на слово "руководитель" :lol: ).[/quote]
Ну, да ладно, нет- так нет. Приношу свои извинения. Просто смешно было читать все эти заявления по поводу доступности запчастей и т.д.,
т.к. "доступность" это не только наличие, но и реальная цена.
AVEO hatch 2004

Redford 2
USER
USER

Сообщение Redford 2 » Ср июл 18, 2007 5:36 pm

В салоне на Науки 57 видел Авео 1.6 106л.с,заинтересовало,бо 1.5 кажется слабоватым,кто нить катался уже на таком,какие впечатления? Цена по сравнению с 1.5 в той же комплектации(по прайсу в 1.6+ АБС)баксов на 700 высше.
Этот вопрос,я так понимаю,и к ланосоводам можно адресовать,движок тот же что в ланосе 1.6.

Gang
Читатель
Читатель

Сообщение Gang » Ср июл 18, 2007 10:25 pm

Redford 2 писал(а):В салоне на Науки 57 видел Авео 1.6 106л.с,заинтересовало,бо 1.5 кажется слабоватым,кто нить катался уже на таком,какие впечатления? Цена по сравнению с 1.5 в той же комплектации(по прайсу в 1.6+ АБС)баксов на 700 высше.
Этот вопрос,я так понимаю,и к ланосоводам можно адресовать,движок тот же что в ланосе 1.6.
Отзывы читайте тут
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,11939.0.html
AVEO hatch 2004

Redford 2
USER
USER

Сообщение Redford 2 » Чт июл 19, 2007 10:56 pm

Отзывы читайте тут
Спасибо,интересно! Расстроился правда,уже нацелился брать,думал 1.6 для такой машины самое оно,а пр-во оказалось не Корея а Китай,обидно,блин.

Валерий2
Читатель
Читатель

Сообщение Валерий2 » Чт авг 09, 2007 1:15 am

Недавно вернулся из тура по Польше и Чехии. В общей сложности отколесили автобусом 2300 км. по маршруту Пшемышль- Краков- Прага-Карловы Вары-Крумлов-Оломоуц-Краков-Пшемышль. Занятно было посмотреть - а на чем же ездят наши соседи?
Скажу так, что за все время поездки встретил где-то около 10(!) Авео на дороге и два Лачетти как такси в Праге. Не покупают Шевроле там... Говорил с польским автомобилистом - те же нарекания: низкое качество сборки, концепция очень недолговечного автомобиля, хотя двигатели там идут посовременнее (1.2 и 1.4), чем у нас (1.5).Все склады салонов GM, что встречались по дороге выглядели следующим образом: стоят в два ряда около 20 шт Опеля Корсы, по столько же примерно Астр, Мерив и где-то одиноко 5...10 Авео.
Так что высокие темпы продаж в Украине объясняются только лишь наличием несправедливых льгот, которые тормозят процесс здоровой конкуренции...
Еще одно наблюдение - в Чехии на родине Шкод я на один безиновый Суперб или Октавию насчитывал около 4...6 дизельных экземпляров. Фабии в основном или бензиновые 1.2 или дизельные 1.4.
То же можно сказать и о Рено (Клио, Меган, Симбол или Талия, у них), которых у нас в дизельном виде вообще не продают...
Ауди Фольксвагены классов С ивыше ездят только дизельные, бензиновые видел разве что Поло 1.2. Опеля Астры в основном 1.7 TDI или, реже 1.2 бензин.
На некоторых заправках уже можно заправится чистым биодизелем из рапса.
Не любят там бензин, не любят двигатели 1.5, 1.6, 2 и выше, потому что больше денег обходится эксплуатация и больше выбросов в атмосферу...Да и к тому же, зачем людям, которые живут в достаточно густо населенных местностях с светофорами и пробками такие сильные моторы? Психология другая и, как я считаю (тут со мной можно поспорить) более современная и цивилизованная...
Вот она, Европа около границ, новые экономичные технологии, более высокий КПД, низкий выброс парниковых газов, возобновляемое топливо.
А что у нас? Продажа всякого некачественного хлама с дутой 5-летней гарантией, которая в конце концов ни на что не распространяется, разработка так называемых новых двигателей (я имею ввиду новый 1.4 на Ланос), который оказывается почему-то мене экономичный чем старый 1.5... Хочешь купить нормальный автомобиль - переплати на 20% больше...
В общем все идет по запрограммированному пути технического отставания, при котором нагревает руки определенная олигархия, и все очень грустно....

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Чт авг 09, 2007 10:44 am

Redford 2 писал(а):
Отзывы читайте тут
Спасибо,интересно! Расстроился правда,уже нацелился брать,думал 1.6 для такой машины самое оно,а пр-во оказалось не Корея а Китай,обидно,блин.
так возьми СХ Ланос! по сравнению с базой это совсем другая машина! ато и правда авео было "как Китай", а сейчас и вправду Китай!
Изображение

Ответить