OPEL VECTRA C (рестайлинговая) владельцы отзовитесь!!!

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

OPEL VECTRA C (рестайлинговая) владельцы отзовитесь!!!

Сообщение arman23 » Пт мар 30, 2007 4:13 pm

Интересует вопрос устранены ли в рестайлинговой Вектре проблемы которые били?
1. Гремит радиатор.
2. Гремит задняя полка
3. "летят" задние рычаги
4. и т.д.

И какой расход по городу на механике 2.2?

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пт мар 30, 2007 4:35 pm

1) радиатор кондера закрепили еще на предыдущей Вектре;
2) задняя подвеска уже НЕ многорычажка;
3) задняя полка у меня не гремела (был седан 2004г.в.)
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

know-how
USER
USER

Сообщение know-how » Пн апр 02, 2007 9:34 am

А можно поподробнее, какая именно? Как гласят официальные данные - она четырехрычажная.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср апр 04, 2007 4:08 pm

Outdriver писал(а):1) радиатор кондера закрепили еще на предыдущей Вектре;
Как не многорычажка? Ты уверен?

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Ср апр 04, 2007 4:28 pm

arman23 писал(а):
Outdriver писал(а):1) радиатор кондера закрепили еще на предыдущей Вектре;
Как не многорычажка? Ты уверен?
Машину, конечно, не разбирал..., но с товарищем в салон заходили и "пытали" манагера, он и поведал...
все остальное уже по собственному опыту

hwarang
Бывалый
Бывалый

Сообщение hwarang » Ср апр 04, 2007 9:08 pm

Я на днях себе взял вектру 2.8 турбо 250 л.с. шестиступка в полном фарше,апрат бомба!По ходу эксплуатации буду писать,да и еще ,на Опель гарантия 5 лет!

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Чт апр 05, 2007 12:16 pm

hwarang писал(а):Я на днях себе взял вектру 2.8 турбо 250 л.с. шестиступка в полном фарше,апрат бомба!По ходу эксплуатации буду писать,да и еще ,на Опель гарантия 5 лет!
Поздравляю!))) Не забудь поменять штатную резину (если гонять будешь) :lol:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт апр 06, 2007 11:59 am

hwarang писал(а):Я на днях себе взял вектру 2.8 турбо 250 л.с. шестиступка в полном фарше,апрат бомба!По ходу эксплуатации буду писать,да и еще ,на Опель гарантия 5 лет!
Если тебе хоть что-то поменяют по гарантии отпишись в форум!!! :)

Принтер Смит
Думающий
Думающий

Сообщение Принтер Смит » Вс апр 08, 2007 11:20 pm

Глупец! Радуешься гарантии на 5 лет! Это ты 5 лет будешь кормить всех менеджеров и директоров Укравто (или как их там)!!!

Просчитай спокойно стоимость всех ТО, посмотри КАК делают ТО (я тут недавно на форуме писал про свое ТО-1 - тема называется ГАНЬБА РУКОВОДИТЕЛЬ, потому что низзя фамилию писать)...

Одним словом, то что в авто ненадежно - поламается в течение первого года. А потом с гарантии нужно соскакивать: нервы и деньги!

Успехов

brainchild
Читатель
Читатель

Сообщение brainchild » Пн апр 09, 2007 2:47 pm

Принтер Смит писал(а):
Глупец! Радуешься гарантии на 5 лет! Это ты 5 лет будешь кормить всех менеджеров и директоров Укравто (или как их там)!!!

Просчитай спокойно стоимость всех ТО, посмотри КАК делают ТО (я тут недавно на форуме писал про свое ТО-1 - тема называется ГАНЬБА РУКОВОДИТЕЛЬ, потому что низзя фамилию писать)...

Одним словом, то что в авто ненадежно - поламается в течение первого года. А потом с гарантии нужно соскакивать: нервы и деньги!

Успехов
Почитав десяток других форумов, так и не увидел нелестных отзывов по рестайлинговой Вектре. Все-таки, проблему с подвеской (бумернагами решили?) Предыдущаяя сыпалась примерно на 30000.

Еще интресно - что сравнительно надежнее Вектра или Эпика? Неплохие машинки, примерно из одной ценовой категории.

Кроме того, владельцы рестайлинга отзовитесь -насколько дорогие типовые расходники (детали), насколько дорога машина в эксплуатации

hwarang
Бывалый
Бывалый

Сообщение hwarang » Пн апр 09, 2007 4:15 pm

Во первых это уже четвертый нулевый опель в моей жизни и я как никто знаю сколько стоит ТО и т.п.Машина класс!в рейсталинговой забрали все детский болячки,я лазил на Российском вектра С клубе,там есть машины с пробегом за 100 т.в основнм люди довольны,есть конечно мелкие поломки,ну это нормально для любого авто,я машиной очень доволен,вот мой отчот по ней на Украинском опель клубе:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... 2675&st=35

Шмель
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Шмель » Ср апр 11, 2007 10:37 pm

поздравляю. а что по цене?. а то мы тоже ездили смотрели опель и цена на сайте уж сильно отличается от реальных
Такие вот дела!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт апр 12, 2007 12:26 pm

Я же просил владельцев рестайлинговых версий отозваться о "болезнях" ВЕКТРЫ, больше всего интересует задняя подвеска. "Летят" рычаги или уже нет?

Incasso
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Incasso » Чт апр 12, 2007 11:55 pm

arman23 писал(а):Я же просил владельцев рестайлинговых версий отозваться о "болезнях" ВЕКТРЫ, больше всего интересует задняя подвеска. "Летят" рычаги или уже нет?
О чём речь? какие рычаги???оно тебе надо ??? забудь - БЕРИ И КАЙФУЙ , я уже два месяца - тачка супер, а что полетит так заедеш на сервисе поменяют . тоже мне повод нашел переживать - выбрось из головы :D :wink: Удачи
Удачи на дорогах!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн апр 16, 2007 12:12 pm

так они стоят по 1500 за каждый + работа + калечные автослесаря и т.д. оно мне надо :)) Если исправили этот бок то вполне себе, мне вектра тоже нравится, но она будет ездить по межгороду по-этому будет большой пробег.

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пн апр 16, 2007 12:30 pm

arman23 писал(а):так они стоят по 1500 за каждый + работа + калечные автослесаря и т.д. оно мне надо :)) Если исправили этот бок то вполне себе, мне вектра тоже нравится, но она будет ездить по межгороду по-этому будет большой пробег.
На мою, 2004 года пара стоила 520 грн.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн апр 16, 2007 1:53 pm

Мне на СТО сказали 1500 за рычаги. И что ходят они 30-60 тыс км.!!!! неужели так сложно сделать их чтобы они хотябы 100 тыс км служили?

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пн апр 16, 2007 1:56 pm

arman23 писал(а):Мне на СТО сказали 1500 за рычаги. И что ходят они 30-60 тыс км.!!!! неужели так сложно сделать их чтобы они хотябы 100 тыс км служили?
Это наверное за комплект. Я на 45 тыс. делал ТО + Ремонт все задней ходовой (замена рычагов и правой пружины) - 4980 грн. (это было в 2005 году, только что в столе чек нашел! :lol: )

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт апр 19, 2007 10:11 am

Вобщем все ясно с этими опелями :) Буду рассматривать рено меган 2.0 мех6.

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн апр 23, 2007 9:00 am

Принтер Смит писал(а):

Успехов
1. Не совсем понял, какие у Вас проблемы со стоимостью ТО? Я обслуживаюсь на Фортуне (Киквидзе) - у меня 9% скидка на работы и 5% - на запчасти, нормочас там стоит вполне гуманно... Недавно на моей Астре полетел блок зажигания - диагностика стоила 48 грн., сама работа по замене этого девайса - еще столько же. :) По запчастям, согласен, там как и на всех СТО дилера любой марки очень дорого: но и это не есть проблема - после заявленной СТО цены блока зажигания в 1460грн. я смотался на авторынок на Перова и взял такой же "Делфи" за 510 грн. НА регламентное ТО я так же беру все расходники (фильтра, масло и т.д.) на рынке - Фортуне плачу только за работу (чтобы сервисная книжка в ажуре была) выходит недорого. Там и в ремзону хозяина допускают - можно проконтролировать, что и как делают.
2. Другой вопрос, что на Фортуне лучше не делать ремонт - мастера там слабоватые по сравнению со Стар-Авто на Гонты. Зато на Стар-Авто ТО дороже, чем у Фортуны и в ремзону не пускают: за работами можно следить с галереи, что возле кафе.
3. По поводу соблюдения васадзепромом гарантийных обязательств (точнее их полного несоблюдения) полностью с Вами согласен, ибо пришлось с этим столкнуться :cry: :x

Ответить