Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Пт янв 04, 2008 10:53 pm

up
Последний раз редактировалось gag Вс июл 27, 2008 6:49 am, всего редактировалось 2 раза.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт янв 04, 2008 11:37 pm

Город?
В Днепре три авторизованных сервиса по Шевроле + Днепродзержинск +Кривой Рог и Никополь.
Итого на область - 6, можно спокойно выбирать - какой из них ближе и по душе.
В любом случае, микротурбо - зло

vova_sovk
Контактная информация:

Страховка

Сообщение vova_sovk » Ср апр 09, 2008 3:16 pm

Соглашусь! У меня со страховкой никогда проблем не было. Всегда все быстро и оперативненько :twisted:

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Чт апр 10, 2008 8:52 am

gag писал(а):...Какой смысл сравнивать с БМВ вагон, которая стоит раза в 3 дороже ?

Лацетти машина, конечно, отличная ! Но не настолько, чтобы равнять с наиболее дорогими мировыми марками. Это уже фанатизм какой-то...

+1, респект - коротко, ясно и верно. 8)
Нельзя впихнуть невпихуемое!

SAM_Rus

Вагон

Сообщение SAM_Rus » Сб май 17, 2008 12:32 pm

Привет Вагоноводы!
Приобретая Вагон, я думал, что все вагоноводы добродушные люди. Но, почитав ваши отзывы... это ужасно! как все же вы хамите, друг другу... но, тем не менее, рискну поделиться своими впечатлениями о машинке. В конце концов, каждый имеет свое мнение объективное или субъективное.
Я конечно не опытный водитель, до лачети ездил на Ваз 6-ке. Но вот какие мои наблюдения:
1) Машинка конечно просторная, вместительная, много разного барахла можно натолкать в багажник, например, когда едешь на дачу. Но просвет в 145 см, по-моему, маловат. У меня, например, на даче грунтовая дорога, разбитая колея... и я пару раз терся днищем по грунту. Да и бордюр пару раз ловил в городе.
2) Согласен с товарищем, что есть несколько ощущение неповоротливости действительно как цистерна. Обзор, конечно, не самый лучший. Но возможно все вагоны такие и к этому попросту привыкнуть нужно.
3) Железо. Конечно корпус автомобиля тонкий, метал сейчас экономят, хотелось бы по толще, но…смотрю, что и автомобили классом выше тоже из тонкого железа делают.
Далее, бампер, пластик-пластиком, декоративная вещь. Легко царапается, да и к деформации восприимчив. Тут один товарищ писал, что с 9-кой столкнулся, а бампер на месте. Это, я вам скажу господа- полные враки. Бампер на своем вагоне я менял, задел меня грузовик. Так вот бампер разлетелся в дребезги. Лично я думаю, что бампер все же должен быть мощней, быть стойким к царапинам, затиранием. В 6-ке, например, он металлический, и там я не беспокоился, что прошел По-касательной оградку или кустик.
4) СТО. Сервиса много это правда, зап. части – не такие уж дешёвые. Кстати пару раз приходилось быть на фирменном СТО на кольцевой, не советую,…делают работу паршиво... не профессионально. Мне, например, заднюю фару снимали, та отломали кусок пластика…приклеили втихаря и были таковы.
5) Бензин. Вопрос актуален особенно сейчас, когда цены на него ежедневно растут. Тут уже и китайцев вспоминаешь с велосипедами. Так вот в городском цикле кушает моя лацети 11-14 л на 100. , по трассе, около 8 литров. Вообще средний (смешанный) расход составил 10, 4 л. Да, заправляю 95+ , я заметил, что на этом топливе расход снизился. Да кстати, заправлял я и 92 и 95, особой разницы не чувствовал, кроме конечно цены. А вот на 95+ тяга увеличилась.
Скоро у меня на первое ТО. Слышал, что деньги берут много, а толком ничего не делают…поедем посмотрим. Потом напишу.

VADK
Мастер
Мастер

Re: Вагон

Сообщение VADK » Ср ноя 25, 2009 4:45 pm

SAM_Rus писал(а):Далее, бампер, пластик-пластиком, декоративная вещь. Легко царапается, да и к деформации восприимчив. Тут один товарищ писал, что с 9-кой столкнулся, а бампер на месте. Это, я вам скажу господа- полные враки. Бампер на своем вагоне я менял, задел меня грузовик. Так вот бампер разлетелся в дребезги. Лично я думаю, что бампер все же должен быть мощней, быть стойким к царапинам, затиранием. В 6-ке, например, он металлический, и там я не беспокоился, что прошел По-касательной оградку или кустик.

На ланосе попал в ДТП, догнал машину спереди и меня сзади догнали, так вот, много что погнулось, но пластик бампера элементарно выпрямился и остался как новый (не крашенные бампера были). Хотя все-равно пришлось менять, т.к. металлические держателим бамперов поломались (не помню как правильно называется), но пока не разобрали, я думал что они целые :-)
Nissan Tiida 1.6MT 2008

Itaro
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Itaro » Пн дек 27, 2010 4:08 pm

Поскольку столь бурное обсуждение, можем предложить всем, кто купил этот автомобиль сэкономить на дисках - качественная реплика из Италии.

Все контакты в подписи.
Итаро - официальный импортер автомобильных дисков WSP Italy в Украине.

plohish07
Читатель
Читатель

Сообщение plohish07 » Пн фев 07, 2011 10:50 am

Здравствуйте.
А есть ли тут владельцы упомянутого вагона сборки 2010 г. ?
Что ухудшилось\улучшилось за последние годы ?

elenakyli

Re: Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Сообщение elenakyli » Пт май 06, 2016 3:13 pm

Хотим с мужем купить шевроле лачети, вот думаем взять б/у, стоит ли! Или лучше на другое что-то обратить внимание Изображение

slavikbezpalko

Re: Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Сообщение slavikbezpalko » Пт мар 24, 2017 9:43 am

Приветствую.
Как По мне, то Шевроле Лачетти довольно таки не плох агрегат.

http://school-teacher.com/

Ответить