Skoda Octavia 1.8T Ваше мнение

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Чт авг 02, 2007 10:01 am

:lol: Вован, город настолько маленький?) да это она, спасибо
Skoda Octavia Tour 1.8T WTS 2007

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт сен 11, 2007 12:20 pm

Цвета бызы красный белый?
Сколько сейчас стоит РЕАЛЬНО окта 1.8Т, слышал идет таур с передними спорт сидениями.. :roll:
Изображение
серый продавец:):):)

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Пн окт 15, 2007 2:52 pm

:wink: да, спереди спортсидения, и очень удобны для агресивной езды! еще там руль кожаный трех спицевый руль, ручка кпп и ручник тоже с кожей. Вообщем приятно отделан.
А на счет цветов - есть серый, красный и черный (Это для спортпакета я перечисляю!!!). Красный галимый в хлам и впридаче нет металлика. Мышиный цвет не для меня, тем более это самый заезженый цвет. А вот черный это реально красиво и выглядит как черный правительственный автомобиль(ггг, ну тип с далека....)

Такс, пора поделиться впечатлениями. Машинка у меня уже 2,5 месяца и откатал я 7 тысяч км. Никаких головняков было, придраться не к чему:) После обкатки это просто ракета - я думаю за такие деньги реально быстрее ничего не найти. 150 коняк и 8-9 секунд до сотни. НУ и конечно же абажаю турбину.... она дает просраться))
Единственное что бенза хавает прилично по городу, но движок с турбой окупает все растройства)))
Вообщем я доволен :wink:

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Пт окт 19, 2007 11:17 am

Не понял-бенза хватает или не хватает?
Мне хватает нормально! 9 литров активного драйва.
Интересно очень-шумка?!!
Как она? Сильно шумит? Пластик? ПРосто особо не охота вваливать еще 50-70 кг обесшумки....
Турбине даете отдохнуть? (это важно)
Я себе поставил Шериф 925 с турбо-таймером, выставил на 2 минуты..
Минус-это то-что тачка на нитралке остается , + в обслуживании турбо.
Да! Сколько пробег между ТО заявляют шкодовцы? Я масло меняю каждые 5-ть тыс!-в итоге думаю сэкономлю...

Еще очень важный вопрос- замена маслянных трубок, смазывающих и охлаждающих (каждые 30 тыс-рекомендовано) Кто что думает по этому поводу? Ведь могут закоксоваться горелым маслом и все-кранты турбо...(тьфу*3) :roll:
Изображение

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Сб окт 20, 2007 3:21 pm

Sith, а какая у тебя машина, я чтото не уловил?
Шумка? помоему родная довольно не плохая. Хотя я поставил приличный звук в машину и весь кузов проклеивался вибро и шумоизоляцией.
Сигналка? хм я ставил Шериф 999 ЕР + констракт
в мастерских еще не был, движок не обслуживал

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Пн окт 29, 2007 5:12 pm

гольф пока что у меня 4-ый..
с таким мотором как у тебя..
Шумка говоришь нравится? :roll:
Изображение

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Сб ноя 03, 2007 11:38 am

Поменяю масло на 10 тысячах.

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Вт ноя 06, 2007 6:15 pm

Друзья, есть вопрос! Начались морозы и в салоне моей Шкоды начала скрипеть торпеда, пластик на дверях, задняя полка тарахтит :shock: :? . Вообщем полный атас. Сначало я подумал что это изза того чтог я постоянно очень громко слушай музыку и от бирации саба разкачался весь салон, но еще при +5 неделю назад такого не было!!! Сейчас -3 и если музыка не играет, и закрыть на секунду глаза, то ащущения как в тазике :cry:
Может ктото утешит меня и скажет как с этим бороться?!
Заранее благодарен!

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Вт ноя 06, 2007 6:20 pm

А еще я прикупил на один сезон зимнюю резину 205/55 R-16 Мишлен Пилот Алпен, тока она б/у с Германии, грубо говоря протектор стерт на половину уже. Цена 300грн за скат.
Вопрос: правильно ли сделал, из учета что денег сейчас нет и резина исключительно на один сезон? :wink:

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вс ноя 11, 2007 12:24 pm

Sith писал(а): Интересно очень-шумка?!!
Как она? Сильно шумит? Пластик? ПРосто особо не охота вваливать еще 50-70 кг обесшумки....

:wink:

З.Ы. Есть на рынке типо карпета (ткань такая, с одной стороны ворса, с другой клейкая основа, режете полосачками и проклеиваете места соеденения :wink: 1метр х 60 см = 80-100 грн! Хватит на 3 салоа. Можно купить обрезки..
Адрес -Рынок Перова у тюнингеров где прямотоки и другой колхозный тюнинг а-ля про-спорД
Изображение

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Пн ноя 12, 2007 1:12 pm

http://youtube.com/watch?v=xvAxMUzkQCA
вот такая моя шкодовка, копия))
зацените

Stuzhuk
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Stuzhuk » Пт ноя 23, 2007 12:16 pm

А у меня все ОК, ниче не скрипит - Октавочка суперовочка

OlgaLi
USER
USER

Сообщение OlgaLi » Ср ноя 28, 2007 1:05 pm

Хотя у меня только 1,6 :cry: , но первый раз слышу, чтобы шкоды тарахтели??!!

По всем отзывам - это крепкосбитый автомобиль. может какой-то дефект?
У моего мужа, например, в Туареге начал дребезжать пластик консоли (машина прошла 10000) но после того, как её снимали для ремонта какого-то датчика.

Что касается резины, до здесь я консерватор - всё что прямо влияет на безопасность и поддаётся моему управлению (неожиданный маневр какогонить козла иногда не поддаётся :P ) должно быть без компромиссов - пусть Матадор но новый. а не б/ушный Гуд Еар Ультра Грип пятисотый :twisted:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт ноя 30, 2007 1:17 am

тарахтят лишь те. которые каким-то неправилным способом используются или не на тех сервисах обслуживаются... Так что даже 1.6 :)))) не смотря на маневры козлов должна вести себя хорошо:)

а мужу конечно на туареге респект...

крепкосбитость - это фишка евросборки!!!
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Сб дек 01, 2007 1:23 pm

у меня уже украинская сборка, и после 10 минут работы кондера скрип пропадает)))
такс, резину юзаю каждый день....этот б/у Мишлен отлично держится на дороге, я ожидал худшего
на льду отлично себя ведет!
Так что делаю вывод ребята, я рад, что потратил всего 1200 грн за 4 колеса;)

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн дек 03, 2007 11:52 pm

Октавия построена на платформе Ауди А3 с использованием всего спектра агрегатов Ауди/VW и, по сути, является несколько уменьшенной и удешевленной версией Пассата B5. С предыдущими моделями ее роднит только имя завода-производителя - "Шкода".

мне нравится эта цитатка, взято отсюда - http://www.skoda-club.ru/papa/zr.html
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

autovolk
Контактная информация:

Один в один VW-PASSAT

Сообщение autovolk » Ср дек 05, 2007 8:14 pm

Один в один VW-PASSAT
только шильдики разные.......

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт дек 14, 2007 11:47 am

Cartaz писал(а):Друзья, есть вопрос! Начались морозы и в салоне моей Шкоды начала скрипеть торпеда, пластик на дверях, задняя полка тарахтит :shock: :? . Вообщем полный атас. Сначало я подумал что это изза того чтог я постоянно очень громко слушай музыку и от бирации саба разкачался весь салон, но еще при +5 неделю назад такого не было!!! Сейчас -3 и если музыка не играет, и закрыть на секунду глаза, то ащущения как в тазике :cry:
Может ктото утешит меня и скажет как с этим бороться?!
Заранее благодарен!
Задняя полка тарахтеть не может она надежно прижимается крышкой багажника. Может тарахтеть центральный стоп.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт дек 14, 2007 4:07 pm

Datadrop писал(а):Октавия построена на платформе Ауди А3 с использованием всего спектра агрегатов Ауди/VW и, по сути, является несколько уменьшенной и удешевленной версией Пассата B5. С предыдущими моделями ее роднит только имя завода-производителя - "Шкода".

мне нравится эта цитатка, взято отсюда - http://www.skoda-club.ru/papa/zr.html
При чем здесь Пассат? Октава построена на базе Гольфа и конкурирует с Гольфом, так как оба - автомобили С-класса. А Пассат - уже в Д-классе, т.е. получается какое-то копирование с уменьшением. :lol: Процентов на 80. :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн дек 17, 2007 6:44 pm

Пассат не при чем - Но Октава - машина, построенная на базе фольца и потому, добавляя правильную сборку получаем нормальное для наших дорог авто.

Ответить