Двигатель 1,2i/47kW для Шкода Фабия

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Ср май 31, 2006 10:36 am

А еще забыл добавить, чтоб утешить: в салоне места нармальна!!! А сзади места больше чем в октаве на несколько см, конешно, но все равно приятно (в Октаве Тур я , например, сзади не поместился)

ONLY
USER
USER

......

Сообщение ONLY » Чт июн 01, 2006 11:24 am

В начале сказали что месяц ждать, а потом сказали есть у них пару машин приезжайте вібирайте.Вібрал серебристій металик.Оформляют в мрєо и с воскресенья должен біть на коне.Скоро в Киеве появится еще одна фабия с Донецкими номерами :D
А вот есть и новая уже http://auto.idnes.cz/foto.asp?r=ak_aktu ... aktual_fdv

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Чт июн 01, 2006 3:28 pm

счас лучше. и тоже можна поставить низкопрофильную резину. Тока нахуя.

pioners
USER
USER

Сообщение pioners » Чт июн 01, 2006 3:35 pm

вот уже отъездил 1350 км на данном агрегате, двигло 1,2 с кондишеном (по акции), брал в запорожье на набережной там же у них ставил сигналку, главный их долго мне заливал какие они классные, сколько у него всяких сертификатов, делают мол как для себя, короче, пи-пи-пи. Эти мудаки :evil: после установки сигналки не удосужились даже убрать опилки после сверления дырок под датчики открытия дверей, сирену закрепили на один болт теперь она трется об крыло. Это что касается их сервиса.
Что же по машинке, пока все нормально, ничего не делал , только бензин заливаю. Кондишен ставлю на первое деление, двигатель его не замечает. Расход по городу прям как в паспорте около 7,5, хотя бывает по разному, бывает меньше 6, иногда комп на скорости 50-60 км показывает расход 3,8-4 :D

zau

Сообщение zau » Вт июн 06, 2006 2:43 pm

покупал данный автомобиль в конце февраля этого года. пробег уже 7ткм :wink: ездил много и по городу и по трассе (последняя поездка была в Умань - за сутки 1250км). Машиной полностью доволен. Не знаю, может лично мне попалась такая хорошая (тьфу*3), но:
ничего не гремит
ничего не ломается
всё работает на 5+
установка музыки и сигнализации у дилера (Автотехника) прошла на 5+
расход по городу/трассе 6-6.5л/100км (по городу если ездить на 5ой и 60км/ч как тут "шутят" некоторые, то получается 5.5 литров расход, при включённом кондёре, тянет при этом спокойно)
трасса - крейсерская 100-130км/ч при трёх взрослых и ребёнке (14лет), с багажником и полным баком бензина разгоняется по прямой до 170 по спидометру - выдаёт свои паспортные
единственное "но" - чувствительна к качеству бензина
хотелось бы иметь побольше бачок стеклоомывателя

PS с удовольствием отвечу на любые вопросы, а то мой пост получился очень "радужным", но я согласен на критику, но не на пустую болтовню.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вт июн 06, 2006 2:59 pm

покупал данный автомобиль в конце февраля этого года. пробег уже 7ткм :wink: ездил много и по городу и по трассе (последняя поездка была в Умань - за сутки 1250км).
это как??? туда ехать то 200 км всего. МОжет до Одессы?? :lol: Машиной полностью доволен. Не знаю, может лично мне попалась такая хорошая (тьфу*3), но:
ничего не гремит
падажди дарагой!
ничего не ломается
Полностью сагласен!!!!
всё работает на 5+
установка музыки и сигнализации у дилера (Автотехника) прошла на 5+
Не спорю!расход по городу/трассе 6-6.5л/100км (по городу если ездить на 5ой и 60км/ч как тут "шутят" некоторые, то получается 5.5 литров расход,
средняя скорость по городу у нас в Киеве ну никак не выжмешь 30 км./час - многа машин, мать их.
при включённом кондёре, тянет при этом спокойно)
трасса - крейсерская 100-130км/ч при трёх взрослых и ребёнке (14лет)
крейсерская скорость для фабии 1,2 - 80 км./час. 130 - это другой класс авто!!!! Что ты имееешь ввиду говря "крейсерская скорость"??? На 130 она взлетает выше - уже не держит дорогу.
, с багажником и полным баком бензина разгоняется по прямой до 170 по спидометру - выдаёт свои паспортные
единственное "но" - чувствительна к качеству бензина
хотелось бы иметь побольше бачок стеклоомывателя

Уж да . К нашему бензину все чувствительны Даже наши нервы! :lol:

PS с удовольствием отвечу на любые вопросы, а то мой пост получился очень "радужным", но я согласен на критику, но не на пустую болтовню.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Чт июн 15, 2006 6:34 pm

nasbagato писал(а):Счас купил Тайоту, хотя думал купить Актаву!
Какую Тойоту взял?
И вообще, будьте добрее! :)

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Пт июн 16, 2006 8:28 am

Lease писал(а):
nasbagato писал(а):Счас купил Тайоту, хотя думал купить Актаву!
Какую Тойоту взял?
Взял Каролу 1,6 АТ. в комплектации максимум.

ONLY
USER
USER

...

Сообщение ONLY » Пт июн 16, 2006 5:06 pm

Фабию надо біло брать!!! :wink:

nasbagato
Мастер
Мастер

Re: ...

Сообщение nasbagato » Пт июн 16, 2006 5:46 pm

ONLY писал(а):Фабию надо біло брать!!! :wink:
Пасиба, дружище. ФАбия уже есть (а то че б я здесь тусавался). Собираюсь продавать. Покупай! :wink:

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Пт июн 16, 2006 5:48 pm

и еще.! если покупать Шкоду. То только Октаву. и как по мне, то только 1,8 Т.

ONLY
USER
USER

Сообщение ONLY » Пн июн 19, 2006 12:44 am

[quote]Пасиба, дружище. ФАбия уже есть (а то че б я здесь тусавался). Собираюсь продавать. Покупай! [/quote]

Да вот только прикупил,интересная как по мне машинка,но от чегото побольше не отказался бы :D

ONLY
USER
USER

....

Сообщение ONLY » Сб июн 24, 2006 11:33 pm

Ссуки рабили задний ветровичек и вытащили магнитолу.Поразрывал бы уродов!!!!!!

Nomad

Сообщение Nomad » Вс июн 25, 2006 9:00 pm

nasbagato

И какие условия продажи? есть где в нете инфа, фотки?

BegemoT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение BegemoT » Ср июл 19, 2006 12:35 am

1.2 нерулит. ИМХО

ONLY
USER
USER

.......

Сообщение ONLY » Чт авг 10, 2006 2:53 pm

МХИО Рулит адназначна зачот!!!

DimoN___

Re: Двигатель 1,2i/47kW для Шкода Фабия

Сообщение DimoN___ » Чт сен 07, 2006 5:50 pm

vadik писал(а):Планирую взять Шкоду Фабию хэтчбек с вышеуказанным двигателем в комплектации "Комфорт".
Посоветуйте, достаточно ли "лошадей" для езды по городу?
И, кстати, чей он сборки: немец или чех?
Мне 64 лошади вполне хватает. Двигатель низких оборотов не любит, до 2000 до полика лучше не нажимать. Лично я никогда до полика не нажимаю и крайне редко кручу выше 3000 и абсолютно не чувствую себя ущербным. За счет короткой первой передачи с троганьем под любую гору проблем нет. Средний расход за 12500 км пробега 5.5 :) Минимальный - 4.2 по городу, 3.9 за городом, максимальный 6.9 - один раз, зимой, когда 3.5 часа простоял в пробке под гору :x С кондиционером сразу +1-2 литра и тронуться с места без подгазовки уже будет непросто. А насчет сборки - собрано в Чехии, в украине снимают двигло, колеса и глужитель и в соседнем цеху ставят обратно. Из недостатков - на плохой дороге ABS начинает очень рано вмешиваться, в результате машина очень плохо останавливается :x Надо учитывать, а то будет горе! Кстати, если не жать $350 на ABS, то о-очень советую доплатить еще $80 и взять за $430 ASR - отлично работает, машина легко едет там где все остальные, без електроники, даже тронутся не могут.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пт сен 08, 2006 11:39 am

Когда я в последний раз был на заводе в Соломоново, кузова первой комплектности призжали по железой дороге, а все остальное (двигатель, коробка, мосты...) - палеттами, на грузовиках, в заводской упаковке. Ни о какой "разборке" речи не было.

Как сейчас - не скажу.
И вообще, будьте добрее! :)

zau

Сообщение zau » Чт сен 28, 2006 2:13 pm

nasbagato

сорри за столь запоздалый ответ

я Харьковчанин - в профиле написано :wink: поэтому и расстояние такое до Умани :lol:

уже 15тык пробега - еду на первое ТО

до сих пор ничего не сломалось, салон не скрипит :wink:
не хватает клиренса и размеров багажника - не влезла байдарка :? :lol:

по трассе 130 км/ч я спокойна на ней еду - держит она дорогу :wink:

что ещё сказать - двигла хватает, а вот клиренса не всегда при загородных поездках.

средний расход сейчас за всё время эксплуатации автомобиля 7литров на 100 км по БК. Пробовал ездить на 92 бензине - лучше чем порой непонятный 95ый

PS в семье пришли к выводу, что нужен кроссовер или джип, а фабию оставить для города - но боюсь это пока только мечты в плане финансов :lol:
единственное о чём жалею, что нужнобыло подождать/подкопить и купить универсал

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Ср фев 07, 2007 9:58 pm

1,4-лучче. давеча попробывал. \нормально.Езжу периодически то на Тайоте Короле, то на фабии. после Тайоты в фабию садица не хочецца.

Для того чтоб фабула нармальна себя чухала, нужно не бояться высоких оборотов. \машинка их очень любит. и смело заганять авту в красную зону. :shock:

Насчет не гремит... а на чем ты ездил до этого??? если фабия не гремит... \гремит как бляшанка!!!!

:evil: Для сравнения проедь по брущатке... ивсе п ймешь. по ровному асфальту и жигули не гремят. :wink:
Toyota forever !!!!!

Ответить