Skoda Yeti - (Автомобиль Yeti пополнит модельный ряд Skoda)

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Alexander.P
USER
USER

Re: Re

Сообщение Alexander.P » Ср июн 16, 2010 2:08 pm

Vindsor писал(а): А як часто пикники/рыбалки бувають?
Да не часто. От силы раз в месяц.
Этой зимой 4-х гребущих периодически не хватало.
В отпуске в путешествиях по Крыму и Карпатам также были бы не лишними четыре гребущих и приличный клиренс. У Йети, кстати, клиренс 18 см совершенно не впечатляющий. Вот если бы более 24-х сантиметров ...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июн 16, 2010 2:23 pm

Ну, якщо раз на місяць... Та ще й Карпати з Кримом - тоді Йєті! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Alexander.P
USER
USER

Сообщение Alexander.P » Ср июн 16, 2010 2:29 pm

Vindsor писал(а):Ну, якщо раз на місяць... Та ще й Карпати з Кримом - тоді Йєті! :wink:
На самом то деле, в обозримом будущем не будет ни того ни
другого. :cry:
А хочется Инфинити FX для города и QX для природы. :shock:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Re: Re

Сообщение Destroyer » Ср июн 16, 2010 5:29 pm

Alexander.P писал(а):клиренс 18 см совершенно не впечатляющий. Вот если бы более 24-х сантиметров ...
Затрудняюсь назвать легковой автомобиль с таким клиренсом. Разве что какой-нибудь премиум с пневмоподвеской при активации соответствующего режима. Мой МПС выглядит достаточно высоким, клиренс - 22 см. Все, что выше, достигается лифтом подвески и увеличением диаметра колес. Но это совсем другая песня.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Вт июн 29, 2010 12:31 pm

Как по мне, дк 18 мм с головой хватит для того, что б преодолеть легкое бездорожье или небольшую грязь, не говоря уже о бордюрах! Но вот зато на трассе, такой клиренс гораздо полезнее чем 20+.., собственно чему и соответствует резвый двигатель!..
А вот что можно извлечь на трассе на МПС?!.. 120 км/ч?.. Да, многие скажут, что этого достаточно!.. Мне например нет..
Отсюда возвращаемся к вопросу кому что нужно от авто!..
Подзажечь на трассе, комфортно и резво передвигаться по городу, 1-2 раза в месяц выезжать на пикник и при этом иметь вместительный салон, высокую посадку и малый расход топлива - вам Йети!
А если нужно преодолевать глубокие броды, полное бездорожье, глубокие снега на екстримальной охоте и рыбалке, при этом кое как ехать по трассе и с мегарасходом топлива, тогда вам МПС или что то около того! :)
Кстати, новый МПС от 33 тыщ! Всего на 3 тыщи дороже Йети! Для многих это аргумент достаточный в пользу МПС! Как по мне, даже в одной цене, в сторону МПС даже не посмотрел бы! Исключительно по причине того, что такая машина мне просто ненужна!..

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт июн 29, 2010 1:45 pm

-TANK- писал(а):Как по мне, дк 18 мм с головой хватит для того, что б преодолеть легкое бездорожье или небольшую грязь, не говоря уже о бордюрах!
Якщо пошукати по форуму... Колись в якійсь темі Хонду СРВ опустили нижче плінтуса якраз через те, що її кліренс недостатній...
-TANK- писал(а):Но вот зато на трассе, такой клиренс гораздо полезнее чем 20+.., собственно чему и соответствует резвый двигатель!..
А вот что можно извлечь на трассе на МПС?!.. 120 км/ч?.. Да, многие скажут, что этого достаточно!.. Мне например нет..
Вчора по Одеській мене везли на бімері 5 на швидкості 170 приблизно. Чесно, водій-ідіот, бо при наявності в Україні асфальтового покриття (не доріг!) це подібно до самогубства. Я й зараз не вірю, що живий...
-TANK- писал(а):Отсюда возвращаемся к вопросу кому что нужно от авто!..
Оце фраза, на якій варто наголосити!
-TANK- писал(а):Как по мне, даже в одной цене, в сторону МПС даже не посмотрел бы! Исключительно по причине того, что такая машина мне просто ненужна!..
А мені Єті просто не цікава, навіть за 20 на автоматі в фулі :roll:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вт июн 29, 2010 3:26 pm

-TANK- писал(а):А вот что можно извлечь на трассе на МПС?!.. 120 км/ч?.. Да, многие скажут, что этого достаточно!.. Мне например нет..

....при этом кое как ехать по трассе и с мегарасходом топлива, тогда вам МПС или что то около того! :)
Из МПС-а без труда "извлекаются" 160 кмч. Комфортная скорость (в зависимости от качества покрытия) составляет 120-140. Расход на трассе - меньше 12 л на сотню.

Один единственный штраф за "120 недостаточно" уравновесит расходную часть по бензину между "экономичным" и "неэкономичным" авто надолго.

А еще автомобили бывают гармоничными и уродливыми. И некоторые современные дизайнерские изыскания не лезут ни в какие ворота. Такое впечатление, что авторы подобных творений о "золотом сечении" не слышали вообще...
Причина войны в незнании ее результата :evil:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср июл 21, 2010 2:14 pm

Destroyer писал(а):
-TANK- писал(а):

А еще автомобили бывают гармоничными и уродливыми. И некоторые современные дизайнерские изыскания не лезут ни в какие ворота. Такое впечатление, что авторы подобных творений о "золотом сечении" не слышали вообще...
Я вчера видел Актион с кунгом, это ПипеЦ просто! :shock: А мой товарищ, когда увидел Актион первый раз, при детях непроизвольно выругался. :lol:
Ну а насчет Ети, я бы сказал, что дизайн ......своеобразный, но можно привыкнуть.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Сб июл 24, 2010 12:43 am

Уважаемые, прежде чем сравнивать надо сначала поездить. Ети очень даже неплохой вариант.
А5 RS 2.0 TFSI

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Пн авг 30, 2010 5:02 pm

Єтя подешевшала на пару тисяч...

І ШО??? :lol:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Вс янв 16, 2011 3:13 pm

подешевшала на 3 місяці і назад вернулася до 30500. Я "балдєю" від політики єврокара, авто продається ледь-ледь, а вони ціни деруть.
Не хотів в кредит брати за 28250, думав за нал, тепер буде кредит за 30500. Прикро усвідомлювати, але скупий платить двічи :(
Skoda Yeti 1.8TSi 4x4 Experience

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Чт янв 20, 2011 1:30 pm

Очень даже неплохо эту машину берут. Конкурентов за эти деньги у шкоды нет. Поэтому и цену подняли.
А5 RS 2.0 TFSI

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Пт фев 25, 2011 2:20 pm

Tixon писал(а):подешевшала на 3 місяці і назад вернулася до 30500. Я "балдєю" від політики єврокара, авто продається ледь-ледь, а вони ціни деруть.
Не хотів в кредит брати за 28250, думав за нал, тепер буде кредит за 30500. Прикро усвідомлювати, але скупий платить двічи :(
Согласен, Еврокар безумцы!.. Даже в Белоруси йети с комплектацией получше нашей максималки, стоит около 28 тыщ баксов, если не дешевле..
Очень даже неплохо эту машину берут. Конкурентов за эти деньги у шкоды нет. Поэтому и цену подняли.
:lol:
Откуда такая инфа?!.. Их берут и ставят в гаражи?!.. На дороге, как не было, так и нет!..

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт фев 25, 2011 2:41 pm

-TANK- писал(а):Согласен, Еврокар безумцы!.. Даже в Белоруси йети с комплектацией получше нашей максималки, стоит около 28 тыщ баксов, если не дешевле..
При чем здесь Еврокар? :shock: В Беларуси пошлины и налоги другие.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Пн июл 09, 2012 8:42 pm

-TANK- писал(а): :lol:
Откуда такая инфа?!.. Их берут и ставят в гаражи?!.. На дороге, как не было, так и нет!..
Я недавно одну видел. От умиления даже помигал и подвинулся вправо. Йеть меня героически обогнал :) Вот такое умное машинко!

Куперович Сергей
Контактная информация:

Сообщение Куперович Сергей » Ср июл 18, 2012 10:06 am

вполне симпатичная машинка )

Толик

Re: Skoda Yeti - (Автомобиль Yeti пополнит модельный ряд Sko

Сообщение Толик » Ср янв 16, 2013 9:51 am

Как на меня - хорошая машина. У друга жена на такой ездит, только на механике - 2,5 года без проблем и поломок. Имеет отличные технические характеристики, неплохой дизайн, большой багажник. Да и в управлении этот автомобиль очень хорош.

Viper
USER
USER

Re: Skoda Yeti - (Автомобиль Yeti пополнит модельный ряд Sko

Сообщение Viper » Ср авг 21, 2013 5:10 pm

Реально очень практичное авто оказалось! Берите, не пожалеете!)

Ответить